Александр Тихонов: «Драчёв абсолютно некомпетентен. Он хоть программу соревнований ЧЕ-2019 смотрел?»

246Роман
Александр Тихонов: «Драчёв абсолютно некомпетентен. Он хоть программу соревнований ЧЕ-2019 смотрел?»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов подвел итоги этапа Кубка мира в Рупольдинге, раскритиковал главу СБР и тренерский штаб сборной России и высказал свое мнение по некоторым актуальным вопросам, касающимся российского спорта.

«По итогам этапа Кубка мира в Рупольдинге могу сказать, что шоу "Матч ТВ" показывает хорошее, а с результатами, кроме Логинова ни у кого не получается.

Можно отметить неплохое временами выступление Елисеева, но скажу прямо, тактически ребята бежали в Рупольдинге неверно, а подсказать им некому. Особенно это касается эстафетных гонок. То как раскладывали ребята силу по дистанции никуда не годится. Не надо цепляться за тех спортсменов, которые выше тебя на голову ходом. Надо распределять силы по всей дистанции и полностью концентрироваться на огневом рубеже.

Ни Гараничев, ни Малышко этого не сделали. Зачем Елисееву было лидировать два круга? Было достаточно примеров, когда команда слабее на голову обыгрывала соперников у которых на восемь дополнительных патронов больше. Почему тренеры не объяснили таких простых вещей на установках перед своим стартом? Почему не дали понять, что рассчитывать нужно только на свои силы.

В продолжение темы о разваливающейся биатлонной инфраструктуре в нашей стране — пример Камчатки. У детей отнимают последнее. Уже вывезли оттуда стадион, где проводили соревнования на "Приз памяти Фатьянова", так прекращают своё существование и детские старты. Когда-то там разыгрывался Кубок Тихонова, сейчас эти соревнования отменены. Назовите хоть один регион, который сегодня по-настоящему заботится о биатлоне. Может, ещё Тюмень, по инерции, благодаря политике бывшего губернатора Владимира Якушева. Я уже приводил примеры Ижевска, Чебоксар, писал о проблемах Ханты-Мансийска. Но если у нас то один глава региона проворуется, то другой, то третий, откуда появиться деньгам на развитие биатлона.

Речь идёт о сотнях футбольных школ, но биатлон — технический вид спорта, подготовка будущих защитников Отечества. Может, кто-то обратит внимание и на него. У нас уже всё отняли и теперь осталось только телевизионное шоу. Мы столько эфирного времени уделяем сегодняшним результатам. Корреспонденты лазят по комнатам спортсменок, как будто заходят к себе домой. Я посмотрел интервью Павловой. Она первый сезон проводит, где-то ещё ей это не приелось, поэтому искренне говорит то, что думает. Вместо того, чтобы где-то поправить её, они наоборот разжигают и лезут к ней каждый день, хотя она переболела, плохо себя чувствует.

Хованцева и Норицына просить навести порядок бесполезно. Это тихое безмолвие. Жёсткой руки в команде нет. Одни разговоры. Вы хоть соберите спортсменов и научите их нормально тактически отработать все дисциплины. Президент СБР Драчёв абсолютно некомпетентен. Он говорит, что будет наигрывать боевые эстафетные составы на чемпионате Европы в Раубичах. Так он хоть программу соревнований смотрел? Там не будет эстафет, будут только смешанные эстафеты? Что он наигрывать собрался? Вот был шанс в Рупольдинге, но его не использовали.

Если такая безграмотность у руководства, что ждать от остальных. Главная задача — чемпионат мира в Эстерсунде, а там трасса очень нелёгкая. Я бы нашим лидерам дал возможность восстановиться. Саша Логинов может бороться за призовую тройку в общем зачёте, но я бы сконцентрировал внимание на общем зачёте, но решать не нам», — написал А. Тихонов на своем официальном сайте alexander-tikhonov.ru

    Комментарии 46

    Ха, ха, от Тихонова всем достается, уж и внимания не обращаю.

    Анюта

    Да, поддерживаю, но... не смотрю ему в рот и не публикую каждое его высказывание.
    Судя по количеству комментов, фанклуб АИТа расширяется, в его словах есть смысл и темы для обсуждения. ))

    Полвека с биатлоном, очень многие его и сейчас не помнят. Вот он и делает все возможное, чтобы остальные помнили, как можно дольше! Я была на встрече с этим человеком. Поэтому выводы о нем., как о человеке я сделала САМА!

    Даже на встрече, когда ему задавали прямые вопросы о биатлоне, он ни на один не ответил, переводил все на себя- любимого. Не исключаю, что все это пишет не он сам, а кто-то за него! И еще заметила на встрече, что умеет подстраиваться под оппонента, мнение меняет кардинально.

    Полвека с биатлоном, после ваших комментариев помыть руки хочется не меньше, ничего, читаем и моем или фукать надо начать?

    Димыч, придут другие «финишеры») Будем посмотреть...

    Димыч, Лилия, не кормите тролля.

    Лилия, это возраст + отсутствие мотивации. Фарма как была — так и есть наверняка. И явно не мельдоний какой-то там жалкий

    Федя, тогда и у Фуркада на табло.

    Федя, ну и что? Ну хуже стал финишировать — что в этом удивительного, если с возрастом скорость уходит?

    Лилия, на табло!

    Димыч, посмотри на табло и на мои слова.

    Чет мама моя, регулярно принимая мельдоний, ни фига не «финишер», да и более серьезные микстуры принимает и травки разные заваривает.
    Значит не такое лекарство первично, а состояние здоровья и не только...)

    Как активно начали пиарить Логинова, даже опасаюсь, в случае провала или ещё чего, насколько кардинально поменяется мнение у некоторых...

    Федя, ты тоже веришь в силу мельдония? Странно...
    На фоне анаболиков и гормонов роста как-то не очень он впечатляет

    Влад, вы же вроде всегда поддерживали Тихонова?
    Или я ошибаюсь?)

    Помню, как вы резко отвечали тем, кто пытался критиковать слова Тихонова.

    Федя, есть мнения... Где доказательства?

    Полвека с биатлоном, сам вы существо

    Про финишеров. Называя Шипулина «финишером», не лишне учитывать, что он — мельдониевый финишер. Ещё есть мнения, что мельдоний мог маскировать приём более серьезной микстуры. После запрета препарата от «финишера» не осталось и следа. Логинов находится совершенно в иных условиях, в сравнении с Шипулиным, а уж характером-то, он (А. Л.), однозначно покрепче будет.

    Иван Похмельев, вот это сами знаете что, на него пытаетесь валить вы и вам подобные. Просто потому, что человек больше вас разбирается, имеет больше информации и характер не подарок. Поэтому самый удобный и распространенный ныне принцип — завалить такого дерьмом. Но это не та фигура. Того самого не хватит. Я понимаю когда на его слова идет критичный, и, главное аргументированный ответ, другое дело, когда каждая сопля, из себя ничего не представляющая, начинает на заслуженного человека оскорбления сыпать. Я был его фанатом когда он бегал. Перестал им быть, когда он начал руководить биатлоном, во многом был не согласен. Не все и не всегда нравиться в его высказываниях. Но никогда не позволял себе оскорблений и неаргументированного ора в его адрес. То что он сделал для биатлона, перевешивает его резкость, а сейчас иногда и просто, стариковское брюзжание.

    Марина Апатиты, просто фу, пошел руки мыть. Есть и такие существа...

    Получается, что этой тактики не было никогда в эстафетах за последние 5 лет, а то и больше, потому что убегающих эстафет не так и много за весь период. Тренеры не могли подсказать спортсменам столько лет и воплощали неправильную тактику или дело в другом?
    Опять же в Оберхофе значит спортсмены могли бороться с топами (кстати, АИТ похвалил ребят и девчат за эти стафы), а в Рупольдинге надо было их отпускать и идти в своём темпе, т. е сразу же сдаться и не бороться за медали.
    Что касается Камчатки, так проблемы возникли ещё при Кравцове, но всех все устраивало.

    Полвека с биатлоном, он обыкновенный болтун, не более. Флюгер по имени « я же говорил». Сопли подтирайте сами.

    Яковлев Валерий Иванович, «откуда долг такой у Республики?» Откуда и у других: недофинансирование из федерального бюджета -> вынужденные кредиты в коммерческих банках -> государство, наконец, хватилось, мол, ерунда получается и переписало долги на себя -> теперь уже регионы возвращают эти долги федеральному бюджету, но не под большие проценты и растянуто надолго во времени.

    Полвека с биатлоном, конечно, в чём-то он прав (даже чисто по теории вероятностей — если много говорить, нет-нет да и скажешь что-то мудрое), но все его жемчужины мыслей спрятаны в куче сами знаете чего. ((

    Много конечно стариковского ворчания, но в принципе он во многом прав. А те кто называет его «болтуном» и подобными словами, сопли подотрите. Вас еще на свете не было, а он уже советский биатлон прославлял. Десятки ваших кумиров через два-три года забудутся, а Тихонов это навсегда в истории страны и биатлона. Как Харламов в хоккее, Как Пеле в футболе. А если кому-то хочется выпендриться, поиздеваться и позубоскалить над пожилым человеком, то рекомендую пойти к своим родителям или бабушкам-дедушкам и поизголяться над ними от души. Наверняки у них тоже есть иные мнения чем у вас.

    АИТ во многом прав.
    Вопросы по эстафетам обозначил прежде всего для ТШ. Ребятам просто подсказал, как бы постфактум...
    Соглашусь, что слишком активны и порой «беспардонны» корреспонденты...) ((

    Опять фанат АИТа поделился «светлыми мыслями» сенсея. ))

    Согласен с =Владимир= по Удмуртии! Я всегда удивлялся откуда долг такой у Республики? Бывший Глава Республики Соловьёв, пока по суду слямзил только 150млн. руб, а до него А. Волков-не известно. А долг 48 млрд.,2 млрд вернули за 2018год, а остальные 46 млрд. сколько лет будем возвращать? Нынешний Глава Республики А. В. Бречалов на спорт обращает большое внимание, он сам спортсмен, к 50летию «Ижевской винтовки» обещали перемены, будем ждать!
    АИТ по тактике эстафетной гонки всё верно рассказал, я с ним согласен!
    Региональные вопросы тоже ставит Тихонов правильно, по Камчатскому стадиону уже давно стоит вопрос и, даже, не вопрос, говорят, что там все установки растащили-это самое ценное. Камчатка от Москвы далеко, туда надо смотрящего (генерал-Губернатора), и будет, как с продажей крабов и всех биоресурсов за границу.
    На счёт Драчёва В., да он во всём разберётся, человек не глупый, пока больших спадов у спортсменов нет, по сравнению с прошлым годом, хоть пошли медали и будем надеяться не последние._

    АИТ в своём репертуаре.

    С АИТ согласилась про тактику наших в стаффе, вернее её отсутствие. Про шоу Матча, в котором самого биатлона остаётся все меньше. Про накатывание состава эстафет в Раубичах при наличии только смешанок (тоже удивилась заявлению об этом Дрвчева).
    В остальном Шубыч не оригинален — усе пропало, шеф!

    Многие спортсмены переболели, а меня поразили где то услышанные слова, что все заслуженные ветераны приезжают на этапы и лезут с насморком в комнаты ребят и раздают советы.

    И в очередной раз аплодирую мудрости Вяльбе, которая полностью оградила команду от ненужного внимания.

    Правда Гу и на ЧМ по лыжным гонкам обещал такие же включения до и после гонок, как делают в биатлоне. Посмотрим, что у него из этого получится.

    Опять все плохо...

    Владимир, если денег из тумбочки брать больше чем туда класть — результат будет известный. Чему удивляетесь? Никогда не слышали про регионы доноры и дотационные регионы?

    Какое дело белорусу до российских проблем? ;)

    Владимир, Россия не только Москва, это еще Чечня, где 9 млрд рублей долга населения простить решили ))

    видимо затаил до сих пор большую обиду что его уволили)

    Евгений Казаков, но две эстафеты на КМ, где Макс был финишёром, он проиграл вчистую

    Удмуртии предъявили пару лет назад 46 или 48 млрд. госдолга, точно не помню. Бывший глава региона сидит в тюрьме, новый выкручивается как может, за 2018 год только 2 млрд. вернули. Что за госдолг может быть у региона перед государством, я этого не понимаю. Удмуртия, что не в России? А Россия, это что, только Москва, так в Москве наверное считают. Вот и нет денег на спорт в Удмуртии, в том числе и на биатлон.

    Тихонов поднял проблемы биатлона с инфраструкторой в регионе. Проблемы имеют место быть — это правда.
    Второе Тихонов прав насчет эстафет и Елисеева, который лидировал первые два круга, а на третий его всегда не хватает (+12.5 секунд от Жаклена). Плохо раскладывает силы. Это вообще почему никто не анализирует? ( только в одной гонке я увидел более или менее он разложился проиграв там не 30+ секунд, а 15-20. И Гараничев начал сразу отыгрывать ( +4-5 секунд быстрее Фуркада, Кюна и Кристиансена, Хотя Хофер там был еще на 12 секунд быстрей Гараничева). Гараничев сейчас не в такой хорошей форме, чтобы отыгрывать. Фуркад и ко прибивали и уже Гараничев начал уступать (+11) Хофер там же (+2,2) и Кюне (+2.7). А уже на третьем круге задавал темп немец Кюн — Кристиансен (+10.5), Хофер ясно почему начал проигрывать (+11.1), Фуркад (+15.2) и Гараничев (+16.6)

    Малышко так же включился с первого круга (+6.1 сек) от Ландертингера ( тот догонял), Т. Бё от уступил (+2.4) и Пайфферу (+1.4)
    На втором круге Малышко был +3.8, но уже от Фийона Майе, Т. Бё (+0.8) и Пайффер (+1.5) и от Ландертингера (+1.0). Ну вот и на стала стрельбе стоя, что интересно Дмитрий контактный гонщик и вот в пылу борьбы стрельба на штрафной круг. ( Стрельба за 58.8 со всеми 3 допами ( это примерно уровень Мартин Понсилуома или выше даже). Контакт с группой Дмитрий теряет и что как итог?
    Доминик Ландертингер выдает финишный круг 4.55.4
    Арнд Пайффер +1.1
    Тарьей Бё +14.3
    Якуб Ствртецки +14.4
    Кантен Фийон Майе+15.2
    Димитар Герджиков+19.9
    Джейк Браун +20.4
    Ну а где же Дима?
    Роман Елётнов +20.7
    Дмитрий Малышко +23.6
    Томаш Хасилла+23.7
    Джузеппе Монтелло+24.5
    Мартин Понсилуома+24.9

    Штрафной круг и проигрыш на финише больше 20 секунд от Австрии и Германии это не даст Логинову побороться за подиум. Логинов прошел свои этапы 7-ой первый круг (+4.6) от Дестье, второй круг был уже 5-тым (+13.5) от Е. Бё, и третий круг был 4-тый (+12.6) от Ю. Эберхарда.

    У нас нет сейчас острого финишера, каким был Антон Шипулин (опытный эстафетчик, лидер команды, в коротких гонках хорошо обычно проходил финише и не зря с Крюковым тренировал спурт) и вот проходиться ставить лучшего и самого быстрого нашего гонщика и с хорошим финишем ( это тоже плюс), но вот спурт его не сильнейшая сторона. Потенциально задатки есть в трех гонщиках нашей сборной это Максим Цветков, Александр Поварницын и пока барахтающийся в низшей лиге Никита Поршнев.

    Димыч

    И я о том же.

    Про Камчатку как повернул.

    Так это вы Александр Иванович с Кравцовым, которому пообещал Мутко материальную поддержку даже назвал сумму на Сахалинский комплекс положили начало прос... ть биатлонный комплекс им Фатьянова.

    Решайте мол через суды наша хата с краю с вашего молчаливого согласия произошло

    Про всеобщий бардак и не только в биатлоне не новость так необходимо «сдобрить » пахучим?.. Есть одно достоинство у Драчева при его, скажем прямо отсутствии опыта работы, как крупного руководителя -организатора

    Он в отличии от вас Александр Иванович совместно с Кравцовым слышит нас болельщиков реагирует другими словами есть обратная связь а это многого стоит. Боюсь сглазить, но это редкость.

    Вы же Александр Иванович будучи вторым человеком после президента ограничились внутренним расследованием по нашумевшему в свое время допинговому скандалу.

    По сути для вас болельщики -никто. Как вы можете обращаться к ним после этого?

    Стареешь, Иваныч. Лыжи то не выкинул ещё?

    Конечно, когда смотришь чемпионаты округов, то даже неловко становится. Например: на сайте СБР можно прочитать, что состоялся чемпионат и первенство ПФО, где у женщин победила Дмитриева (спринт), а у мужчин спринт выиграли Шопин и Абашев. Молодцы! Но.. у женщин участников было всего ДВОЕ, а мужчин — семеро!. Так что бронзу могли бы выиграть и кое-кто из наших болельщиков.
    Мнение Тихонова, как бывшего великого спортсмена всегда интересно, не более, ибо «уйдя в тень» из реального управления биатлоном, его анализ напоминает принцип «а баба Яга против»...

    Дежурно как-то получилось... Нет уже былого огня в критике АИТа. Уж не заболел ли Тихонов?

    ну нельзя все в одну кучу. Спорт в регионе — дело региона, финансируется регионом. Драчев вообще к этой проблеме притянут за уши. Вот на Сахалине построили биатлонную трассу, но только благодаря ОИ в Корее. А в Мурманске Долина Уюта дышит на ладан, причем давно. Опять Драчев виноват? Критика зашкаливает, а вот ничего конструктивного снова нет. Уважение спортсмену, но сколько же можно критиковать?

    Роман, вот тут ты на своем месте — впихивать статейки АИТа) Это твое )) Занимайся этим и дальше, молодец!

    Как это «нет успехов кроме Логинова»? И это после двух эстафетных триумфов что ли?

    Алексей-Велосипедист, региональные проблемы АИТ обнаружил. Сел в свой условный «ролс ройс», свинтил подальше, и оттуда нам о «региональных проблемах» вещает.
    «И кто же это мог сделать-то?!» (с)

    Насчет региональных проблем все верно. Но куда смотрят наши прославленные ветераны и сам Тихонов среди них первый?!

    Самый «грамотный», ничего неделающий болтун.

    При чем как ворон на падаль. Нет медалей, критика зашкаливает. Победы — все он.

    АИТ мастерски влез с критикой после самого неудачного этапа сезона. А вот про журналистов я согласна.

    На данный момент я с Тихоновым не согласен, но выводы пока делать рано, всё покажет чемпионат мира.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества