Доротея Вирер победила в преследовании 6 этапа Кубка мира в Италии. Ирина Старых — 13-я

1165rusbiathlon.ru
Доротея Вирер победила в преследовании 6 этапа Кубка мира в Италии. Ирина Старых — 13-я

В итальянской Антхольц-Антерсельве сегодня предпоследний день соревнований шестого этапа мирового кубка, где запланированы состязания биатлетов в гонках преследования. Только что финишировали лучшие представительницы слабого пола в биатлоне.

Золотую медаль в сегодняшнем пасьюте, впервые в этом сезоне в данной дисциплине, завоевала итальянка Доротея Вирер. Второй финишировала с одним штрафным кругом немка Лаура Дальмайер, а замкнула тройку призёров еще одна хозяйка этапа, Лиза Виттоцци, которая как и её соотечественница Вирер прошла огневые рубежи с двумя ошибками и уступила лидеру 16,2 секунды.

Лучший результат среди россиянок у опытнейшей Ирины Старых, которая завершила гонку 13-ой. Лариса Куклина — 27-ая, а лидер нашей команды Юрлова-Перхт — 36-ая.

6 этап Кубка мира по биатлону 2018-2019. Антхольц-Антерсельва (Италия), 26 января
Женщины. Гонка преследования (пасьют). 10 км, четыре огневых рубежа

1. Доротея Вирер (Италия) (1+0+0+1) — 29:20.1
2. Лаура Дальмайер (Германия) (0+0+1+0) — +6.0
3. Лиза Виттоцци (Италия) (1+0+0+1) — +16.2
4. Марте Олсбю (Норвегия) (1+0+2+0) — +33.9
5. Анастасия Кузьмина (Словакия) (2+1+1+0) — +46.5
6. Лиза Тереза Хаузер (Австрия) (0+0+1+1) — +55.8
7. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) (1+1+1+1) — +1:08.1
8. Ирина Кривко (Беларусь) (0+1+1+0) — +1:08.7
9. Лена Хекки (Швейцария) (0+2+0+0) — +1:09.3
10. Жюли Симон (Франция) (1+1+1+0) — +1:20.2
...
13. Ирина Старых (Россия) (1+0+0+1) — +1:35.8
27. Лариса Куклина (Россия) (1+1+0+0) — +2:41.1
36. Екатерина Юрлова-Перхт (Россия) (2+0+3+3) — +3:32.0
43. Светлана Миронова (Россия) (4+2+2+1) — +4:15.6

Подробные результаты женского пасьюта шестого этапа Кубка мира, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Общий зачет КМ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира и IBU у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»

Далее ждём прямую трансляцию мужской гонки преследования из Антхольц-Антерсельвы. Прямой эфир пасьюта у мужчин стартует в 17:30 по московскому времени.

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки КМ
Болеем за наших!

    Комментарии 165

    Adrio75, может и рекорд, хотя для меня четыре маха из пяти было круче, но на «внезапность» никак не тянет. Сегодня опять закономерная стойка была.

    zakol, Так в этом году — вообще рекорд однако.

    Adrio75, Юрлова регулярно делает по три маха стоя на одном рубеже. Делала и четыре маха (за раз, в феврале 2016). Вот в марте прошлого года в преследовании 0+1+2+3, тут за две стойки 5 раз. Не вижу особой сенсации. Регулярно проходят сбои.

    zakol, когда это еще у Юрловой было 6 промахов на стойке? Это явный регресс.

    Alexander Belkin, да и Миронову-то взяли нехотя, от безисходности. По тренерскому хотению и их же велению, получается нескладно.

    Alexander Belkin, Всё шпроты отрабатываешь? Бедняжка...

    Если Миронова, которой 22 февраля 25 лет,
    и которая «Занимается биатлоном с 2011 года, до того занималась лыжными гонками»,
    считается — «молодая и неопытная»
    то кто тогда Lisa Vittozzi — 23 года,
    Hanna Öberg — 23 года
    Маркета Давидова — 22 года,
    Justine Braisaz — 22 года
    Ingrid Tandrevold — 22 года?
    список можно продолжить...
    да и Laura Dahlmeier всего то на 1/ 2 года
    старше Мироновой ))
    Вопрос: почему молодые и талантливые биатлонисты (если таковые есть )
    попадают в сборную России в 24 года?
    засилье «надёжных» «старослужащих»?

    Тот кто «вдруг» увидел проблемы Юрловой на стойке, похоже плохо следил за нашим женским биатлоном. Всю карьеру у Кати эта проблема.

    Спиридон, ошибки безусловно Света сделала сама, т. к. опытный стрелок должен уметь ориентироваться на месте. Даже если была договоренность о поправке — все равно после 1-2 промахов могла бы остановиться и что-то поменять и тд. Там ошибки из-за неопытности, но как еще этот ценный опыт приобретать как не в таких вот «боевых условиях»? Так что надеюсь эта гонка ей принесла много ценного опыта на будущее. Мне интереснее что происходит с опытной Юрловой, у которой стойка с этом сезоне «вдруг» стала проблемой?

    Норицын подвел итоги:
    rusbiathlon.ru« zoompage-fontsize=»16

    Пасьюты в целом не удались. Тренерам, для повышения результатов, нужно уделить больше времени скоростному прохождению штрафного круга ( Та шутю я.., шуу-тюю ). Порадовала моя избранница — непоседа Леночка Хекки, очень подвижная девушка.

    Георгий, позор не Олимпиада, никто не заставлял канадцев выставлять за страну дворовую команду, какая страна — такая и команда. Позор наши сегодняшние показательные выступления по НХЛовскому образцу и подобию, этакое состязание Востока и Запада, поставщиков кадров командам из НХЛ. Повеселить страну нужно другим: надрать задницы этим выскочкам из НХЛ и их лучшем составе. Вот это будет забава.

    Валентиновна, согласен. Нам бы нужно как-то минимализировать человеческий фактор в подготовке и оценках спортсменов, особенно, если они исходят не от личных тренеров. По мне, так лоббирование, определенно, имеет место, и оно не в интересах команды. Стрелку, особенно при пристрелке, очень важно знать каким выстрелом и куда он попал. В этом и состоит обучение и навык, или «стрелковая практика». В теории то все сильны. Но как может человек не стреляющий, дать верное изменение прицельных установок тому, кто стреляет, именно в этот самый момент. Для меня это из области фантастики. Но важно еще и то, что кто бы и что не советовал или подсказывал — виноват всегда спортсмен, как и то, что слава также распределяется не равномерно.

    Георгий, предполагать надо всегда осторожней. Вы же сами говорите, что не утверждаете по Старых.
    По Мироновой ничего подтверждающего не нахожу в вашей характеристике девушки.
    Ну и Миронова далеко не Яна Романова, за которой, как бы она не выступала, место в сборной всегда было забронировано, как впрочем, и Ульяна Кайшева.
    От того и неустойчивое психологическое состояние и отсутствие стабильности в результатах.
    Удивительно, что катком вы прошлись по лучшим спортсменкам в российской команде.

    Миронова плохо стреляла? Я вот весь вечер недоумевала, почему вдруг после спринта такая стрельба? Провела сначала аналогию с Кайшевой, которой однажды что-то сделали с прицелом. Там у нас такой же «добрый» по отношению к Свете Васильев сейчас тусуется на КМ. А до случая с Кайшевой похожий случай был с Елисеевым, где тоже многие болельщики заподозревали что-то неладное.
    Но вот, говорят, Гурьев ей рекомендовал сделать все поправки на выстрелы, в которых она после поправок ошиблась. Это как понимать? Это что за поправки такие? И кто тут виноват больше: спортсменка или тренер?

    Но у вас однобоко уже оказалась во всём виновата спортсменка.
    На месте ТШ надо бы поподробнее разобраться в именно этом случае. Может, все проблемы спортсменки в стрельбе, которых у неё не было раньше при работе с личным тренером, о чём он и сообщил нам в интервью, связаны с независящими от неё причинами? С учётом её характера, « доброжелателей» у девушки на КМ, видимо, хватает. Одного Васильева вон как распирает, уже и куртку снял, и микрофон заимел, надолго, похоже, прописался в кабинете для просвещения болельщиков.

    Георгий, А ей не ваша вера нужна, а своя собственная, т. е вера в себя. И Света станет ведущей в нашей сборной, поверьте.

    Надеялся на повторение прошлогоднего результата, не получилось-Доротея сильна. Поздравляю Лауру и призеров. Ждем победы Лоры в масстарте.

    Прикольно посмотреть как изменился биатлон! И ход, и винтовки, и скорострельность, и даже номера установок )) rusbiathlon.ru Особенно понравилась надпись на винтовке у украинки — Огурцова! )) Немки с шестью (!) кругами француженок шутя сделали! А какие отрывы!

    Ирина Т, Adrio75, Мельдоний ведь можно под другой этикеткой преподнести ((
    Тем паче, что он обычный милдронат..
    Вы же вью Жени Павловой читали.. думайте.. других слушайте ))
    На «сале» (С) даже Семеренки сдуваются почему-то :-))

    Adrio75, это да, но и какое настроение перед гонкой у нее было, уверенность, улыбается, хорошо на гонку настроилась и самочувствие видно, что хорошее, скорость не плох. ую показала.

    Ирина Т, «Умеют немцы, вчера Лауру уносили, сегодня полна сил, уже на подиуме».

    Тем не менее стрельбу она сегодня показала отменную, мастерство тоже присутствует.

    Локтик, Лилия, Марина Апатиты, по этому поводу Kennedy62 всё правильно сказал.

    Иван Похмельев, не факт, там не такой уж слабый состав едет. А как на наших мужиках скажется эта поездка — узнаем на ЧМ.
    Тут, конечно, многое зависит от квалификации тренеров. Дам можно «посадить в лужу» даже при хорошей скамейке и при неумелом руководстве командой.

    Георгий, и откуда такого дяденьку занесло

    Лилия, тоже один из вариантов )).

    Локтик, та же мысль, но хотела веревку и мыло предложить товарисчу ))

    Георгий, осталось только застрелиться? Вам, от отчаяния.
    Не нужно обзывать спортсменов и оскорблять.
    Если у Вас есть проблемы в жизни, то не нужно их перекладывать на биатлон и спортсменов. Сначала разберитесь у себя в голове.

    26.01.2019 Биатлон Антхольц Гонка преследования Женщины Biathlon
    с Сергем Курдюковым )) rusbiathlon.ru

    Не знаю, как другие уважаемые соратники..
    Не отвечаю тролям и неадекватным..
    Чего-то немытые зачастили в блогах ((

    Можно рассуждать как угодно, брести какой угодно бред, а результаты как были никакими, так и остаются. Эта колхозница Миронова вякает о том, что она может выступать лучше и будет. Вот только веры в это нет никакой. Старых, которая лучшая из наших, на мой взгляд исчерпала свой потенциал, я не утверждаю, а предполагаю. Остальным надо участвовать на первенстве водокачки, это их уровень. У нас только Татьяна Тарасова-тренер по фигурному катанию, может называть вещи своими именами. Провал он и есть провал и никакими пилюлями это не подсластить. Казалось бы лыжники возродились, но и там опять начинает происходить то же, что и в биатлоне, какие-то невразумительные места в последнее время. А хоккей, последняя Олимпиада, это позор, иначе не назовёшь. Натужное занятие 1-го места при отсутствии достойных соперников, это что? Такое же натужное выступление на последних чемпионатах мира. Куда ни кинь везде клин, это не только в спорте, а во всём.

    Elen, Логинов и Гараничев едут в Америку, а у женщин Старых с Юрловой — нет, что дополнительно усложняет задачу в КН.

    Adrio75, согласна. Думаю, что при таком рваном ветре даже опытные стрелки не всегда смогут правильно сделать поправку. Думаю, Света с Гурьевым уже разобралась )). Завтра ждем хорошей гонки от нее.

    Иван Похмельев, посмотрим по итогу. Но реально слишком много на одном Логинове завязано. Да и конкуренция у мужиков командная пожиже как-то.

    Elen, у парней место в пятёрке хуже, но гораздо надёжней, у них запас около 400 очков, а у женщин — около 200. ))

    Поздравляю победителя и призеров. Умеют немцы, вчера Лауру уносили, сегодня полна сил, уже на подиуме. Из наших неплохо Ирина и Ларисе удалось отыграть позиции, остальные со стрельбой не справились, остается ждать результатов в следующих гонках.

    Локтик, «Света в интервью сказала, что на первой лежке сама решила сделать поправку, хотя на пристрелке все было хорошо».

    Да нет, я так понял что была договоренность о поправке с Гурьевым. Она потом еще сказала — надо спросить у тренера что это было, все на что делала поправку — ушли мимо. А вообще ветер там постоянно менялся, поправки видно оказались не актуальны. Тут только опытный стрелок сориентируется. Сегодня многие бегунки плохо стреляли, та же Херманн.

    Не знаю кто откуда начинал, но вижу сейчас одно — у наших девушек скамейка длинная и перспективная. А вот у парней ситуация совсем не нравится. И, кстати, место в КН всё же что-то отражает.

    veterok, Доротея на всю Италию одна такая была, а той же Ларе пробиваться на КМ потребовалось много дольше. И выбрать её среди десятков таких же Лар тренерам непросто было. Да и не у всех тренеров мотивы личные совпадали с мотивами общественными (командными).

    Иван Похмельев, ну доротея уже с самого молоду отличалась ) а вот куклина уже далеко не девочка ) а кто за все годы мешал ей проявлять себя ведь уже немало 28) а до сих пор пока всё посредственно) и если дествительно пойдут достойные результаты то буде только рад)

    99 процентов биатлонисток начинали с тех же мест, что и Макрайнен, Вирер и другие известные спортсменки. Тут надо бы ещё какой-то признак соответствования будущему лидерству.

    Света в интервью сказала, что на первой лежке сама решила сделать поправку, хотя на пристрелке все было хорошо. Сделала и застрелилась. А я еще подумала, почему она так долго не начинала стрелять?

    veterok, полюбопытствуйте, с каких мест на КМ начинали, например, Кайса, Настя или Доротея. Это только Виролайнен сразу второе место заняла. ))

    Иван Похмельев, я не отрицаю что неё сегодня был прогресс но это всё посредственно) вот когда будет дествительно достойный прогресс тогда можно об этом говорить) например если сможет себя проявить в америке хотелось бы на это надеяться)

    Спиридон,

    Сейчас глянул стату по Старых, так она оказывается впервые в Антхольце. И сил на последний круг у неё остаётся прилично.

    VM, она уже тестировала себя в спринте. Она просто планирует то, с чем ей придется столкнуться, стремясь правильно потратить силы, которых, очевидно!, не хватает.

    Спиридон,

    У меня сложилось впечатление что в сегодняшней ГП Ирина решила всего лишь отрепетировать завтрашний масс-старт, а именно протестировать в Антхольце свой организм на медленное начало и рывок на последнем круге.

    Иван Похмельев, есть такая оценка — полезность. Ее и нужно брать за основу оценки вклада в «обчее» дело.

    VM, вот тут согласен. Так я и настаиваю только на том, что Старых учитывает разные факторы, влияющие на ее результат. Это всегда ответственное участие, а не парад энтузиазма. Но и достоинств Куклиной — ничуть не умаляю. Я только за то, что оценивать нужно правильно.

    Кстати, я был активным радетелем участия Куклиной в эстафете. И она себя отлично проявила.

    Зачем сравнивать Старых с Куклиной? Со своими задачами в этой ГП они обе справились на твёрдую четвёрку и могут эту гонку занести себе в актив. Лариса выложилась на все 100%. Ирина пробежала с запасом, поскольку ей завтра ещё бежать масс-старт. И бежать на здоровье, а не на химии.

    veterok, 48, 43, 27 — прогресса не замечаете? Всего второй этап на КМ в личных гонках — вполне достойные места для дебюта.

    Иван Похмельев, да какая разница что там у вас какиее цифры) главное то что три гонки 43 43 и 27 места и вот оно главный итог на данный момент ) если это достойные места то не знаю)

    Спиридон, обе не звёзды, но сегодня Лариса была сильнее Ирины. Для дебютантки — вообще очень хорошо.

    Иван Похмельев, а я вам предлагаю иной взгляд на результат. Старых — 12-я и 13-я, а Куклина — 43-я и 27-я. Так кто из них звезда? Вам очки посчитать?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества