Кайшева и Корастылев выиграли супермикст на 6 этапе Кубка IBU в Швейцарии

2056rusbiathlon.ru
Кайшева и Корастылев выиграли супермикст на 6 этапе Кубка IBU в Швейцарии

В швейцарском Ленцерхайде эстафетными гонками завершается шестой этап Кубка IBU по биатлону.

В одиночной смешанной эстафете победила российская пара Сергей Корастылёв — Ульяна Кайшева! Напомним, первый супермикст сезона 2018-2019 на Кубке IBU выиграли тоже российские биатлонисты Анастасия Морозова и Сергей Корастылёв. А в первом супермиксте на этапе Кубка мира в Поклюке Ульяна Кайшева с Евгением Гараничевым заняли 7 место.

6 этап Кубка IBU по биатлону 2018-2019. Ленцерхайде (Швейцария), 27 января
Одиночная смешанная эстафета (супермикст). 6/7.5 км, восемь огневых рубежей, штрафной круг 75 м

1. Россия (Сергей Корастылёв, Ульяна Кайшева) (0+2) — 36:20,3
2. Германия (0+6) — +1:01,5
3. Украина (0+4) — +1:05,7
4. Норвегия (1+7) — +1:21,0
5. Польша (1+14) — +1:31,1

Подробные результаты смешанного супермикста шестого этапа Кубка IBU, как всегда в разделе «Результаты биатлона»




Общий зачет КЕ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира и IBU у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»

Далее переключаемся на юниорский Чемпионат мира по биатлону и смотрим индивидуальные гонки у юношей и девушек, параллельно следим за результатами классической эстафеты в Ленцерхайде и не забываем про главные события дня — масс-старты на итальянском этапе в Антерсельве!

    Комментарии 56

    Elen

    Ну я имел в виду прежде всего спринт. Хотя в спринт более вероятна кандидатура Васильевой, чем Павловой, если Маргарита будет в форме. А вдруг выстрелит? В ИГ же может попасть кто угодно, тем более, сезон вообще экспериментальный. Потому вполне вероятно, что на ЧМ попадут семеро и каждая выступит хоть в одной гонке. Эстафету все равно будут собирать по результатам личных гонок. Что-то могут решить и результаты в Канаде. Миронову могут тоже поставить, если решат пойти ва-банк.

    Алексей-Велосипедист, Миронова в Эстере в стафе — это круто, канеш. ну да будем посмотреть. Я бы не списывала, как возможные для стафы варианты в лице Кайшевой, Куклиной и даже Васнецовой. Наш литовский друг Виргис правильно сказал, что в Эстере предпочтительнее стрелки.

    Ульяна умница, скорейшего повторения на КМ!

    Khinskiy

    В женской сборной в этом году с десяток близких по силе кандидатур на ЧМ. Может быть потому и правильно, что одни будут отбираться через Америку, другие — через ЧЕ. Основную четверку, я чувствую, тренеры уже для себя решили: Юрлова, Старых, Миронова, Павлова. Правда у Евгении проблемы, но в Оберхоффе ей это не помешало. Может не помешать и на ЧМ. Посмотрим. Дальше возможны любые варианты. Мне вот интересно, кто из основы буде выступать на КЕ в феврале? Оттуда ведь тоже часть спортсменов вывозят в Америку. Может быть, появившиеся вакансии заполнят молодежью?

    Нифигасе — на минуту оторвались! Вот это да!
    Молодцы, красавчики!

    Khinskiy, да, в этом году вынуждена следить за КР. График сильно отличается от КМ-ского.
    Васильева и Павлова, конечно, нуждаются в замене. Остальные пока этого мне не доказали )).

    veterok,

    Как бы кто не выступил на Европе, Гербулова на ЧМ не поедет. Её ждёт Универсиада в Красноярске. Стало быть восьмёрка на заключительном сборе перед ЧМ автоматически превратится в семёрку, которая в полном составе и поедет на Чемпионат.

    VM, у нас так ни раз бывало какой то период прилично выступает а потом резкий спад) так что неясно ещё даже как на европе выступит таже и сливко и кайшева всё же ещё около месяца это будет ) а вы уже забегаете так далёко)

    Алексей-Велосипедист, то, что превосходят сейчас, это вполне естественно, но в полной мере не уверен. Видно, как сдали наши девушки из основы, а Ульяна после перерыва начала очень даже хорошо.
    К тому же, из двух, объявленных на ЧМ, Сливко и Гербулову, она опередила.

    Пока незыблемыми выглядят позиции только Мироновой, Старых и Юрловой, но и у них есть проблемы.
    Посмотрим, возообладает ли разум или будут задействованы другие схемы.

    Khinskiy

    Ну пока что, те кто сейчас в сборной Ульяну превосходят. Хотя понятно, что к ЧМ расклад сил может поменяться, тренеры вряд ли будут на ходу менять наигранные за сезон схемы. В любом случае приятно, что конкуренция в женской сборной растет. Главное, чтобы к ЧМ собрать 6 сильных спортсменок в форме, хотя бы близкой к оптимальной. Вот увидим, получится ли это у Хованцева и Норицина.

    Ирина..., я ещё мягко говорю.
    А вот Норицын без обиняков:
    «Некоторым очень тяжело подолгу быть не дома. Многие из них никогда не получали такого сезона. На Кубке России, например, январь полностью пустой, только с зональными соревнованиями. Для многих Кубок мира оказался непосильным стрессом для организма».

    Ульяна Возвращается окончательно!
    Глаза горят!

    Урааааааа!

    VM, прекрасно понимаю это)

    Ирина...,

    Миронова для Сливко не конкурент.
    Это Мироновой ещё нужно умудрится попасть в основную сборную на следующий сезон, а Вика мысленно уже не только на предстоящих ЧЕ и ЧМ, но и на первом этапе КМ следующего сезона в Остерсунде, куда обладатель Кубка IBU со следующего сезона попадает напрямую, т. е. сверх квоты.

    Khinskiy, было бы совсем не плохо, а Вам только в плюс, если бы Вы перестали приводить в пример Светлану с каким то подтекстом, и только ради того, чтоб бы всех убедить в прекрасной спортивной форме Сливко Виктории в настоящий момент. Как можно сравнивать результаты КМ и КИБУ? А хотя нет, продолжайте в том же духе. Это ведь и говорит так красноречиво о том, что Миронова именно тот конкурент для Вики, результаты которой в этом сезоне на этапах КМ ей ещё предстоит достигнуть.

    Штришок небольшой- Кински, слова про Вику помните свои, на пьедестале когда с Улей ручку плохо подала?
    Пусть девочки все будут занимать только верхние строчки протоколов )) ))

    Молодцы!

    Правильно, согласен с одним комментарием-чего нам делать в борьбе с сильнейшими. А если бы было открытое первенство Африки, то мы там всех затмили бы.

    Классно!

    Поздравляю Улю и Сергея!
    Отличная стрельба!
    Молодцы!

    А на КМ в этом же порядке бегут- МЖ?

    Вон в другой стафе Валерия спасает...

    Хорошо, что Ульянка возвращается...
    И Вика последнюю стойку- 26 сек...

    Но... печаль печальная- с мужиками- беда ( (( (

    Опять что-ли за Свету взялся?
    Она- 18 в массовке...
    И туда отобралась...

    Лилия, а разве у нас критиковать только Сливко можно, а остальные непогрешимы?

    >Наши уверенно «рвут» всех на кубке IBU. Может быть нам бросить этот не нужный кубок мира и плавно перейти в дивиpион IBU, где мы славными победами ознаменуем первенство нашего биатлона? (конец цитаты)

    Спиридон, в этом есть смысл, кубок IBU показывает реальную физическую и стрелковую подготовку спортсменов, без накачки супер-химикатами.
    Жаль только, телетрансляции гонок оттуда не ведутся.

    Khinskiy, да уж Юра, не поливал бы ты остальных раньше времени. Ульяна только еще приходит в себя.

    Khinskiy, Хотелось бы конечно, меня смущают только цифры времени!

    Khinskiy, и Хинского понесло!

    DimaN1951, что, Коростелёв много хуже Латыпова или Поварницына? Да и Бабиков. Думаю, пятый десяток вполне по силам.

    Khinskiy, сейчас Вика придёт на КМ и порвёт Лауру и Дору.

    Поздравляю наших, молодцы!

    Поздравляю Ульяну и Сергея! Молодцы!

    Алексей-Велосипедист, и кто эти 6 суперзвёзд, через которых в сборную не пробиться?

    Всё! Свежачка и куража Павловой хватило на один месяц, а Васильевой и того меньше. Дальше включается то, что годами нарабатывается. Стабильны только Старых и Юрлова. Миронова как раз на одну гонку.
    Морозова больная. Уровень Куклиной там, где она есть.

    Очень интересно будет сравнить основу и Сливко на ЧЕ. И ещё посмотрим, кто кого. ))

    Вот так бы и дальше, неплохо вышло дуэтом. можт еще и поженюца ))

    Не сомневалась в их победе! Рада, что справились со срельбой!

    zakol, по мужикам я бы такого не сказал.

    С победой Ульяну и Сергея! Отлично стреляли, молодцы!

    Согласна, готовая пара для Америки. Но там потруднее будет. Уля хорошо, что совсем не выпала из сезона.

    Полный разгром! Все же явно подходит Ульяне такой формат соревнований. Посмотрим, кого поставят в Америке. Если опять кайшеву, не исключено, что все же она поедет на ЧМ седьмой участницей ради одной этой гонки. В принципе, почему нет.

    Соревноваться на Европе сейчас толком и не с кем. Следствие нашей длинной скамейки. Мне кажется можно свободно пару последних мест основы непрерывно менять и на результатах это не отразится.

    Поздравляю ПОБЕДИТЕЛЕЙ!... даже и НЕ сомневалась! )); ))
    Сегодня чтобы ВСЕ: и лыжники, и все биатлонисты были на пьедесталах!

    С победой, молодцы! Теперь ждем победу в Солт-Лейк-Сити.

    С победой, ребята, Формат гонки показывает, что только стрелки здесь могут побеждать. Сливко бы тоже сегодня, наверняка, не испортила обедни, но врядли бы так легко выиграли. Даже много проиграв ходом той же Латюлье, Ульяна выигрывала на рубеже. Более надёжные стрелки гораздо выше котируются, а вчера то Корастылёв в ГП намазал аж 5 раз.

    Какая приятная новость! Молодцы! 2 доп. патрона... вот бы на ЧМ так нам ))

    Сергей много лет просится в сборную, но его просьбы отклоняются «достижениями» разных прочих. А теперь в тридцатник — пригодился и оказывается он не плох. Ирония судьбы...

    С золотом! На КМ в Америке будет ОЭ, там надо повторить успех.

    Наши уверенно «рвут» всех на кубке IBU. Может быть нам бросить этот не нужный кубок мира и плавно перейти в дивиpион IBU, где мы славными победами ознаменуем первенство нашего биатлона?

    С победой!

    Отлично выступили! Вот так и в Америке надо! Очки нужны для КН. Особенно для мужчин.

    Стойка у Ульяны зубодробительная. Даже намёка на шанс никому не дала. Правда, есть два промаха на лёжке, но она очень быстро закрыла допами.
    Корастылёв безупречен.

    Отличные новости! Новых побед!

    молодцы, поздравляю! Ульяна набирает силу — это здорово

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества