Дальмайер одержала победу в масс-старте итальянского этапа Кубка мира в Антерсельве. Светлана Миронова — 18-ая

1237rusbiathlon.ru
Дальмайер одержала победу в масс-старте итальянского этапа Кубка мира в Антерсельве. Светлана Миронова — 18-ая

В Антерсельве подходит к своему финалу очередной этап розыгрыша Кубка мира по биатлону в текущем сезоне. В последний день итальянского этапа запланированы гонки с общего старта. Только что завершился биатлонный масс-старт у женщин на 12.5 км.

Третий масс-старт сезона выиграла немка Лаура Дальмайер, опередив на 13,1 секунды чешку Маркету Давидову. Третий результат еще у одной немки, Ванессы Хинц, которая как и все спортсменки первой тройки допустила единственный промах на огневых рубежах.

Лучший результат среди россиянок показала наша скоростная Светлана Миронова, у неё 18-ый результат. Напомним, во втором масс-старте сезона в Рупольдинге лидер нашей команды Екатерина Юрлова-Перхт заняла 17 место, а сегодня она — 19-ая.

6 этап Кубка мира по биатлону 2018-2019. Антхольц-Антерсельва (Италия), 27 января
Женщины. Масс-старт. 12.5 км, четыре огневых рубежа, штрафной круг 150 м

1. Лаура Дальмайер (Германия) (1+0+0+0) — 35:32,8
2. Маркета Давидова (Чехия) (0+0+1+0) — +13,1
3. Ванесса Хинц (Германия) (1+0+0+0) — +16,4
...
5. Доротея Вирер (Италия) (0+1+1+1) — +32,2
6. Кайса Макарайнен (Финляндия) (0+0+1+1) — +33,3
7. Ирина Кривко (Беларусь) (1+0+0+1) — +34,2
...
18. Светлана Миронова (Россия) (1+0+2+1) — +1:34,1
19. Екатерина Юрлова-Перхт (Россия) (0+0+2+2) — +1:48,9
22. Ирина Старых (Россия) (1+0+0+0) — +2:07,0

Подробные результаты женского масс-старта шестого этапа Кубка мира, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Общий зачет КМ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира и IBU у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»


В 16:00 следим за результатами индивидуальной гонки у девушек на юниорском Первенстве мира. А завершит наш биатлонный день гонка с общего старта у мужчин на Кубке мира, прямой эфир которой начнется в 17:30 по московскому времени.

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки КМ
Болеем за наших!

    Комментарии 237

    Adrio75,

    Так Вы мне поясните свою схему на примере Загурского.

    Вот сейчас выяснилось что оригиналы базы данных по биохимии у биатлонистов куда то пропали. Вполне возможно, что на этом компе с базой данных по биохимии крови биатлонистов в данный момент внуки Загурского попросту играют в игру «Казаки Последний довод королей», но ведь и вполне возможно что с этой базой данных работают профессионалы, так? То есть исправляют показатели на нужные для предъявления обвинения в Канаде нашим спортсменам. При этом всем известно что австрийская полиция ведёт расследование по сокрытию манипуляций с кровью российских спортсменов на Чемпионате Мира в Австрии. Ес-но, что тем кто хочет посадить Бессеберга этот кейс с оригиналами биохимии крови российских спортсменов, нужен по зарез. Вопрос: нужно ли ФСБ на основании подозрений вести Загурского или может ФСБ нужно прямо сегодня перевернуть вверх дном весь СБР, а самого Загурского снять с рейса на Канаду и отправить в Лефортово для выяснения всех обстоятельств?

    Мне это нужно для того чтобы получше понять Ваш тезис о том КАКИМ ОБРАЗОМ ФСБ «обязано вести деятелей с таким статусом»?

    VM, как и моя у вас. А дальше уже только споры о прекрасном, о котором как известно не спорят)

    Adrio75,

    У Вас моя схема просто не укладывается в голове, вот поэтому и вызывает такое отторжение.

    VM, я вам нарисовал эту (очень примерную) схему, потому что ваша схема аля «сам Мутко не отпустил бы Родченкова» не выдерживает никакой критики.

    Adrio75,

    А Загурского тоже должно вести ФСБ и не выпускать в Канаду? :))

    Вот на соседней ветке выснилась пропажа базы данных биохимии биатлонистов. Вполне возможно что некто из барабанщиков сборной уже готовит её к продаже Макларену. Говорят чтот ответственный за эту БД Загурский. Так что теперь этим делом должно заниматься ФСБ? :)

    VM, Объясняю еще раз, на пальцах. Потому что ФСБ обязано «вести» деятелей с таким статусом. Это не рядовая должность. А решения «кого казнить, а кого миловать» — оно принимает не само, ему их спускают сверху Хозяева РФ. Или забыли в какой стране живете?

    Adrio75,

    Так это Вы абсурд пишете!
    Дескать Родченкова вело ФСБ, но Мутко распорядился прекратить вести слежку и выпустить Гришу из страны.

    А с какой стати за ним будет вести слежку ФСБ? Он что террорист какой? Или крупный политический деятель? Или ведущий конструктор российского ракетостроения — носитель государственных секретов. Директор антидопинговой лаборатории со своими молодожёнами — это обычная шпана, за которой даже МВД некогда следить, а не то что ФСБ.

    VM, вы уже полный абсурд пишете. Это даже не рядовой спортсмен (хотя и они западным спецслужбам как выяснилось интересны), это вершина пирамиды. Джекпот для ЦРУ.

    Adrio75,

    Так а на каком основании его задерживать ФСБ? Он что террорист какой? Ну ковыряется в пробирках с мочёй и ковыряется! Мало ли какой шпаны вокруг олимпийской сборной крутится. И что этой шантрапой должно заниматься ФСБ по Вашему?!

    Ну какая разница. Для нас важнее, кто у нас и почему его в свое время совершенно спокойно «отпустил». Вы правы — это мог быть и не Мутко, а повыше. Но мог и не быть, т. к. Мутко тоже достаточно весомая фигура в шайке Путина. А генералы ФСБ — это пешки, их обслуга. Верхушка решила — они взяли под козырек.

    Adrio75,

    Может тогда у ФБР?
    Родченков сейчас в США, а ЦРУ не имеет права проводить операции на территории США.

    VM, А вы это у ЦРУ спросите, которые его сейчас крутят, важный он человек, или так, продавец из ларька.

    Adrio75,

    А с чего бы фсбшникам «вести» Родченкова, им что в Сочи больше делать было нечего как только присматривать за пробирками с мочою?

    VM, Ну давайте тогда рассуждать от противного (поскольку что там было под ковром мы все равно никогда не узнаем). Если ФСБ Родченкова «вело» и мнение Мутко ему было фиолетово, почему же оно его отпустило?

    Adrio75,

    Насчёт добро от Мутко для ФСБ это собачья чушь. Силовые структуры в России подчиняются президенту, а не премьеру или тем более министру спорта.

    Из вью Мутко следует что Родченков не хотел чтобы его уволили с поста директора московской антидопинговой лаборатории. Но и сам Мутко не хотел увольнять Родченкова. А вот комиссия ВАДА под руководством Ричарада Паунда обвинила Гришу не много не мало а в вымогательстве! и в уничтожении допинг проб московской антидопинговой лаборатории и потребовала от Мутко уволить такого негодяя из антидопинговой службы. Непосредственный начальник Мутко — это премьер Медведев. Вот он мог надавить на Леотьевича чтобы тот не карячился, а отпустил Гришу от греха подальше, чтобы так сказать перед иностранцами не было стыдно за такого свинтуса на посту директора антидопинговой лаборатории.

    VM, Я же вам не ФСБ, за них отвечать, чем они там руководствовались. Но эта версия лично для меня выглядит куда логичнее «чудесного побега». Банально тупанули, причем все. А вот «коллег» Родченкова уже максимально быстро убрали.

    Adrio75,

    В архивы лезть не охота..
    Помню что Мутко после увольнения Родченкова за побитые пробирки в Московской лабе, в своих вью очень сильно сожалел что переманили Гришу к себе американцы вслед за Соболевским в Лос-Анджелес. Прямо таки слёзно жалел о таких выдающихся специалистах. А вот насчёт того что Мутко «дал добро» ФСБ... — такую хохму слышу впервые :))

    Вы сами-то подумайте: кто он такой? чтобы давать «добро» силовой структуре которая даже премьер-министру не подчиняется? Может с Мутко ещё и какой-нибудь командир танковой дивизии, выполняя свои задачи будет советоваться с министром спорта? :)

    VM, причем здесь разрешение? Я так понял, что у Мутко к Родченкову (на момент его бегства на Запад) никаких претензий не было. И опасений что он станет предателем — тоже. Ясен пень, органы были с ним на связи и его мнение о Родченкове было для них решающим.

    Adrio75,

    Правильно ли я понял что по словам Мутко фсбшники спрашивали у него разрешения?

    VM, Не приказал, а подтвердил, что «этого можно выпустить». Я так это понял с его слов. Было его вью 1-2 года назад, его и сейчас думаю можно найти при желании.

    Adrio75,

    Серьёзно? :)) Мутко прямо так и сказал, что дескать «приказал ФСБ» пропустить Родченкова? :))
    Это где же почитать такую хохму?

    VM, Мутко сам потом признался, что именно он дал добро ФСБ не задерживать Родченкова при выезде за границу. Мотив у него был простой и максимально тупой — «да кто ему там поверит без доказательств».

    Adrio75,

    Да ну...
    Сам Мутко не отпустил бы Родченкова ни за какие деньги. Это на него либо надавили (Медведев или Путин) или обманули западные коллеги, пообещав что Гришин бред не будет использоваться против Леонтьевича, типа дали слово джентльменов, как в своё время дали слово джентльменов генсеку Горбачёву о том что НАТО не будет расширятся на Восток.

    В принципе это был не побег из страны. И если бы внезапно-скоропостижные события с его партнёрами по бизнесу застигли Гришу не в США, а в Китае, он бы кинулся в ноги китайским товарищам, а не пиндосам.

    sport-express.ru
    кто не видел — интервью Павловой. невероятный позитив и сплошной оптимизм. Обожаю Женьку

    VM, «Ну а после внезапно-скоропостижных событий со своими партнёрами по бизнесу не на шутку испугался за свою жизнь и кинулся в ноги пиндосам».
    Он-то как раз успел сбежать (с подачи Мутко), а вот они после него уже нет. Кстати вчера экс-директор Дальспецстроя застрелился из своего личного карабина. Это который на космодроме Восточный аферы крутил. Так что здесь все серьезно)

    Иван Похмельев,

    Любое преступление оставляет финансовый след. А у нас почему-то никто и не задаётся вопросом, а куда делись бюджетные деньги и деньги спонсоров выделенные на фармакологическую поддержку олимпийской сборной? А на кого были зарегистрированы те фирмы через которые якобы закупалась фарма за бугром уж не на Гришу Родченкова или его молодых подельников? А у каких фирм покупали фарму уж не у канадских ли? Вот главные вопросы во всей этой истории. Только задавать их никто не будет потому что ответы выведут на весьма высокопоставленное должностное лицо весом килограммов под сорок.

    VM, нельзя сбрасывать со счетов и возможные связи Родченкова с канадцами начиная где-то с 2010 года. Кстати, переписку Гриша с Великодным вели почему-то на английском языке. По крайней мере, в приложениях к докладу есть тексты переписки только на английском и нет на русском.

    Иван Похмельев,

    Не знаю как там на самом деле, но у меня сложилось впечатление что Родченков находясь на посту директора Московской антидопинговой лаборатории принимал вместе с Камаевым заказы из регионов на устранение потенциальных конкурентов в олимпийские сборные путём добавки в их допинг-пробы всякой пакости. Ну а после внезапно-скоропостижных событий со своими партнёрами по бизнесу не на шутку испугался за свою жизнь и кинулся в ноги пиндосам. То есть Гришины деяния это не происки ВАДА или ЦРУ, а результат рокового стечения обстоятельств. Ну а кто виновен? Да конечно тот кто держал Гришу на работе в качестве зиц-председателя Фунта.

    VM, вот что сказано в sportwiki.to про метенолон, якобы обнаруженный у Глазыриной:
    «Время обнаружения — до 100 дней (таблетки), 6 месяцев инъекции».
    А она менее чем через месяц после ИВ, где у неё, якобы, нашли жуткий коктейль из трёх препаратов, в Антхольце бежит спринт (то ли 57, то ли 58 место) и, главное, эстафету, в которой команда заняла 1 место, но результат был аннулирован из-за Старых. Но Катя-то допинг-тест прошла! А Родченков лажанулся, поскольку результата участия не увидел, значит можно писать, что «спрятали».

    Иван Похмельев,

    Упоминание в переписке может быть основанием для возникновения подозрения, ну максимум для начала расследования, но никак не основанием для дисквалификации. Это мухоморы загнули по самое самое... И если выяснится что в настоящей копии БД московской антидопинговой лаборатории о пробах Глазыриной нет ни одного дурного слова и пробы у неё отрицательные, те кто принимал решение об отстранении попали на бабки как минимум.

    VM, основанием послужило упоминание её безумным доктором в переписке с неустановленным лицом, которого МакЛарен принимает за Великодного.

    VM, по многим позициям в судебном порядке установлено, что Гриня врал. Осталось дожать по Сочи. Из всех его рассказов вполне верю только в то, что было некоторое количество скрытых положительных проб на внутрироссийских соревнованиях. Состав коктейля он не помнит, дырку в стене в суде не подтвердил.

    Иван Похмельев,

    Вот мне интересно, а что если действительно выяснится что Родченков врёт насчёт допинга биатлонисток, а Глазырина уже «отсидела»? Это какими же надо быть идиотами чтобы забанить спортсменку лишь на основании Гришиных рассказов?

    Вольфганг Пихлер заявил, что российские спортсменки никогда не использовали допинг. Ранее 64-летний специалист передал независимой комиссии IBU данные о ложных свидетельствах бывшего главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова.

    - Я буду биться за Россию, — сказал Пихлер в эфире «Матч ТВ». — Знаю, что мы ничего плохого не делали. Буду биться за Зайцеву и Романову. Внутри нашей команды никогда не было допинга. Для меня очень странно, что все слушают Родченкова. Почему? Пихлер любит Россию!
    sport-express.ru

    Так это Глазырину обвинили на основании той самой липовой копии БД что-ли? И больше никаких доказательств кроме упоминания в докладе Макларена у мухоморов нет и не было? Вот это номер...

    НатальяАнатольевна, спасибо, кое-что прояснилось. Такая спортсменка как Павлова конечно (по большому счету) сборной очень нужна, но. Думаю вопрос по ней стоит уже достаточно ясно: либо она таки приспособится к более напряженному ритму и более тяжелой работе на КМ, либо ей придется «восстанавливаться» уже на ИБУ. Семеро одного не ждут.

    Локтик, хорошая новость, особенно то, что «Дисквалификация действует с момента отстранения спортсменки, поэтому срок оказался меньше».

    Нет скорости хоть убей!

    Просто две соточки ))

    Вячеслав, да знаю я это.. :-) просто свалил все на ВАДА, тут же все так делают...:-Д

    sport-express.ru
    вью Павловой со спорт-эксперсса

    Streleckis Virgis Juozapovich: «а вообще то интересные законы у wada — наказывают не за употребление допинга а за не имение справки...»

    ВАДА не карающий орган. ВАДА устанавливает правила и подписывает соглашения с МОК и Федерациями. Анализы проводят аккредитованные ВАДА лаборатории, где понятия не имеют, чьи им пробы принесли допинг-офицеры, потому как последние обычно работают либо на МОК, либо на Федерацию, либо на национальное антидопинговое агентство. Вот именно эти организации и накладывают взыскание.
    И ТИ обычно выдает не ВАДА, а те же структуры, которые имеют право наказывать.

    Локтик, спасибо за интервью Жени. Смеялась до слез над палкой и «Титаником». ))

    Женя Павлова повеселила.) Задорная девчонка.)

    Локтик, Ира, спасибо. Очень мне нравится Катя, хочется, чтобы вернулась

    Хорошая новость о Глазыриной.
    Стало быть Катюха настроена доказать мухоморам что они были не правы.

    Большое интервью Евгении Павловой: matchtv.ru

    И еще: sports.ru

    Валентина Стремоусова, тренер российской биатлонистки Екатерины Глазыриной, сообщила, что подопечная намерена вернуться в сборную России после окончания срока дисквалификации за нарушение антидопинговых правил.

    В начале мая 2018 года антидопинговая комиссия Международного союза биатлонистов приняла решение о двухлетней дисквалификации Глазыриной с 24 апреля 2018 года. Дисквалификация действует с момента отстранения спортсменки, поэтому срок оказался меньше. Она сможет возобновить выступления 10 февраля 2019 года. Биатлонистка обвиняется в использовании допинга по информации из доклада Макларена и данным Московской антидопинговой лаборатории.

    «Карьеру она завершать не собирается, мы готовимся. Есть ли в планах вернуться в сборную? Конечно, она будет бороться за место в национальной команде», — цитирует тренера ТАСС. championat.com

    Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчёв сообщил, что Екатерина Глазырина в этом сезоне не будет претендовать на место в составе сборной. Спортсменка сможет вернуться к соревнованиям по окончании дисквалификации за нарушение антидопинговых правил — 10 февраля 2019 года.

    «В этом сезоне мы точно рассматривать её не будем. Если Екатерина захочет выступать и будет готовиться, то посмотрим, как у неё сложится дальше», — приводит слова Драчёва ТАСС. championat.com

    Вот не получается у меня со смарта ссылки вставлять.. Оказывается, вчера бедную Лауру со всех сторон «толкали и пинали разные биатлонистки», но она показала всем кузькину мать ))

    Кто знает как вчера пробежала младшая Кайшева, Анастасия?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества