Россияне Бабиков, Слепов, Васнецова и Сливко выиграли смешанную эстафету на этапе Кубка IBU в Швейцарии

967rusbiathlon.ru
Россияне Бабиков, Слепов, Васнецова и Сливко выиграли смешанную эстафету на этапе Кубка IBU в Швейцарии

В швейцарском Ленцерхайде классической смешанной эстафетой завершился шестой этап Кубка IBU по биатлону в сезоне 2018-2019.

В смешанной «классике» с явным преимуществом победила российская четверка с составом команды: Антон Бабиков, Алексей Слепов, Валерия Васнецова и Виктория Сливко!

Напомним, сегодня ранее в Швейцарии супермикст выиграли тоже российские биатлонисты Кайшева и Корастылев.

6 этап Кубка IBU по биатлону 2018-2019. Ленцерхайде (Швейцария), 27 января
Смешанная команда. Эстафета. 2x6/2x7.5 км, восемь огневых рубежей, штрафной круг 150 м

1. Россия (А. Бабиков, А. Слепов, В. Васнецова, В. Сливко) (0+7) — 1:16:24,1
2. Германия (2+10) — +1:24,9
3. Норвегия (0+12) — +1:29,8

Подробные результаты смешанной эстафеты шестого этапа Кубка IBU, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Общий зачет КЕ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира и IBU у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»

В 16:00 следим за результатами индивидуальной гонки у девушек на юниорском Первенстве мира. А завершит наш биатлонный день гонка с общего старта у мужчин на Кубке мира, прямой эфир которой начнется в 17:30 по московскому времени.

Участвуй в «Конкурсе прогнозов» — сделай свой прогноз на гонки КМ
Поздравляем наших великолепных спортсменов с победами! Болеем за наших!

    Комментарии 67

    Насреддин, ослы и дешевые опаньки. Ну всё, чтобы замутить совершенно простую тему. Да, это самое слово и повторю.

    zakol, опаньки, с тобой всё понятно. Когда субъект понял, что он неправ, то он тут же переходит на личности.
    Не забывай кормить осла. ))

    Khinskiy, человек спросил, почему я вижу кандидатах на замену Зайцевой только Миронову. Я ответил. Чего надо тебе? Чтобы я чудесные сказки сочинял про Кайшеву? Так тебя в сказочниках хватает. Мнение твоё о Кайшевой именно по этой причине не интересно. Ты же просто болтун.

    zakol, Форсберг в 25 лет только винтовку в руки взяла, а Кайшевой ещё нет 25-ти. Так что, мой осёл жирнее. ))

    И ничего ты не напишешь. Когда у Кайшевой успехи ты сидел в норке с Норкиным. А когда у неё проблемы, то ты тут как тут со своим тощим ослом. ))

    Я уже неоднократно говорил, что в личных гонках Кайшева из всех ныне бегущих наших биатлонисток уступает только Юрловой и Старых. И то совсем немного.
    А остальным девушкам до Кайшевой ещё очень далеко.

    битвы совершенолетних :))

    Khinskiy, кто бы говорил. Твой прогноз был в том, что Кайшева будет уровня Форсберг. Кто из нас Насреддин... )) На настоящий момент перспективы имеет только Миронова. Увижу что их лишится — напишу.
    Схватки Кайшевой интересны только с Куклиной, Васильевой и Павловой. Думаю их вытеснят Ульяна/Сливко/Гербулова /Васнецова. Не в этом сезоне так в следующем.

    zakol, ты, как Ходжа Насреддин со своим ослом обещаешь нам прекрасное далёко.
    А я предлагаю говорить о том, чего Кайшева, Миронова и Сливко уже достигли.

    Я вот, пока не возбуждаюсь от скорости Мироновой на КМ и феерии Кайшевой на КЕ.
    Скорость Мироновой даже при нулевой стрельбе и до расширенного подиума не довела. Победы Кайшевой на КЕ это пока лишь то, что она сильнейшая из резервисток.

    И как-то так судьба так перекрещивается, что Ульяне и Свете нечасто приходится бегать вместе на КМ, чтобы их сравнить не заочно. Их основные схватки впереди.
    Надейся и жди. ))

    Khinskiy, передёргиваешь, а чего ещё остаётся. Я ни где не писал, что для топов обязательна скорость марсианки. Достаточно входить приблизительно в пятнашку по скорости, а дальше и другие факторы работают. Ты сам придумал, сам разоблачил — молодец. Из пятого десятка ходом нивелируй сколько хочешь — бесполезно.

    zakol, ты сам запутался в банальностях.
    Вирер и Виттоцци тоже не способны в принципе показать скорость Макарайнен, но в тотале они выше.

    Миронова скоростнее Кайшевой и её потенциал ещё не исчерпан в этом отношении. С этим никто не спорит. Но точно так же Кайшева способна нивелировать отставание ходом точной и быстрой стрельбой и универсальностью. Поэтому я считаю шансы стать топ-биатлонистками у обеих девушек одинаковыми.

    И сейчас, да и всегда тоже, уместнее говорить о достижениях, а не о том, кто в какой гонке был выше в твоей любимой строчке.

    Может, напомнишь мне достижения Мироновой, Кайшевой и Сливко тоже.
    Места во втором десятке повесь себе на стенку. ))

    Khinskiy, всё твои слова понятны и чего говорить о банальностях? Речь идёт о другом. Есть такое понятие как необходимое, но недостаточное условие. Миронова способна показать высокую скорость, а Кайшева не способна в принципе. И всё! Миронова Может стать Топ-спортсменкой, может и не стать. Кайшева никогда.

    При этом я уже много лет назад спрогнозировал попадание Ульяны в основу и выход на уровень примерно Романовой. Для нынешней сборной достаточно высоко. Пока это не достигнуто, но я надеюсь, что нынешний слабый ход это просто следствие неподходящей методики Хованцева.

    zakol, в прошлом сезоне Кайшева и Миронова провели 3 совместных спринта на КМ. В двух ходом была быстрее Кайшева. Про ЧР я и не говорю. Там их скорости несопоставимы.
    И биатлон это ведь не только скорость, но и другие компоненты. К примеру в 15-ти совместных гонках прошлого сезона Сливко и Мироновой счёт 10:5 в пользу Сливко.

    Без сомнения Света совершила яркий рывок в спринтах этого сезона. Но не следует забывать, её удачная стрельба связана с отсутствием ветра на рубеже, что характерно для гор.
    А что будет, когда КМ спустится на равнину и со всех сторон подует ветер, мы пока не знаем.

    И сравнивать Миронову с Зайцевой некорректно. Ольга универсальная спортсменка и у неё практически не было слабых мест. А вот Света только девушка спринта и бороться за высокие места в тотале ей пока только мечтать.

    Ну, и в протоколах нужно смотреть и другие строчки, а не только ход. Для тебя, наверное, будет большим открытием, что у Юрловой есть бронза в спринте, но её ты не причисляешь к топ-спортсменкам.

    Елена, я таких и за настоящих болельщиков не считал.
    Появятся наверное быстрые спортсменки с надёжной стрельбой, но уже более молодые. Растут пока.)

    zakol, забавно, зато как мечтали многие болельщики чтобы Ольга закончила карьеру..., я уже не мечтаю что кто то дорастет до ее уровня ( ( (. В каждом старте Ольги была надежда на медаль, когда еще такое будет...

    В десятку в личных гонках прошлого сезона хотя бы раз попадали 53 спортсменки. В нынешнем уже сорок. Это всего лишь признак того, что спортсмен не несётся сломя голову, а ещё думает о стрельбе.

    Отставание от Топ5 в секундах: Лучшее (Среднее)
    2017-2018 Кайшева 34.5 (66.6)
    2018-2019 Миронова 10.9 (24.6)

    Для меня очевидно, что шансы вырасти до Топ-уровня («до Зайцевой») ещё есть у Мироновой. У других наших спортсменок таких шансов пока практически не видно.

    P.S. Это цифры по спринтам.

    LES, да не только болельщики )) Драчев тоже — не зря он некоторых из основы на ЧЕ отправляет...
    Посмотрим, как наши феернут на ЧЕ, там состав соперников намечается неплохой.
    Сравним с последующими успехами наших на предстоящем ЧМ...

    OOOOO, во многом соглашусь, особенно по ИП...

    Эстафеты хорошо прошли, подумалось что такой состав смешанки: Бабиков, Поварницын, Васнецова, Сливко вполне могут нашу основную команду выиграть. Слепов нестабилен даже говорить не хочется. А вот по Dale, Фуркаду старшему и прочим быстроногим норвежцам и немцам, которых успели в этом сезоне подключить на КМ вполне можно сделать вывод что Поварницын, Бабиков и Корастылев в нашей основе уступают только Логинову и абсолютно на одном уровне с Елисеевым, Малышко, Гараничевым. Что бы количество перешло в качество нужен индивидуальный подход, а не один план на 20 человек. У девушек примерно та же картина.

    Кайшевой не давали столько стартов, как дают сейчас Васильевой, Павловой. Тогда после первой неудачной гонки выгоняли на IBU. А Павлову, похоже, до конца сезона будут больную возить.

    Ну так то Ульяна в прошлом году в 10-ку тоже заезжала на КМ...

    veterok, ну допустим, что в возрасте Гербуловой Миронова была в прошлом сезоне )) Пока мы Гербулову видели только на Кубке IBU, а что она показала бы на КМ, одному богу известно.

    veterok, вот предъявит свою скорость Гербулова, тогда и обсудим. Да не просто скорость, а с заходом в десятку КМ и участием в масс стартах. Мы ведь говорим о «замене Зайцевой», а не просто попадании в основу?

    zakol, ну та же миронова где она была в возрасте той же гербуловой а у гербуловой были моменты скорости приличные были не уступали мироновой) а если вспомнить морозову с мироновой ноябрь декабрь этапы IBU то там морозова тож были моменты примерно равны по скорости с мироновой были при том что морозова в стрельбе получше)

    veterok, дело совсем не в возрасте. У Мироновой прорезывается скорость реально уровня КМ и есть прогресс в стрельбе. Васнецова, Гербулова — надеюсь и присматриваюсь. Вообще не хочу давать прогноз. Будут факты — будем оценивать. По Ульяне озвучил свои предположения несколько лет назад только в ходе слишком бурных дискуссий, да и наглядные признаки были. Прогноз пока только подтверждается.

    Борис, спасибо..
    Всех увидела... улыбнулась ))
    И Антошу с его отличным англицким ))
    И Леху- балагура ))
    И Валерию- умничку
    И Вику с Флагом ))
    И Сережу с оранжевой что-ли винтовкой ))
    И Ульянку с азартом в глазах ))

    zakol, ну почему только на миронову ) есть и морозова и кайшева и гербулова и сливко та же павлова все ещё молодые а то некоторые и помладше мироновой) а там и васнецова )

    Алексей-Велосипедист, ну а где вы видите большой резерв у нас? Много лет Шипулин и тшина. Теперь Логинов и тишина. Оле Зайцевой уже пять лет замены нет. Только только забрезжила надежда, что этой заменой может стать Миронова. И то, пока это только вариант. У чешек появилась Коукаклова — был результат, ушла она — ушёл результат. Вот теперь они надеются на Давидову, а мы на Миронову. Ещё неизвестно, сбудется ли. Длинная скамья середняков даёт преимушество только на КЕ.

    Слепов, как образец спортмена, очень нужен в резервной команде.

    Юрий. М, навряд ли Томшин выиграет у Еремина, если только в индивидуалке Роман настреляет.

    Интересно посмотреть, Сливко с флагом финиширует, Бабиков на английском дает интервью, Слепов не унывает )) eurovisionsports.tv

    песец, абсолютно резонный вопрос задаёт вопрос Андрей69-, Почему не уберут Слепова?’’. Я. по другому задам вопрос-А для каких целей находится в резервной сборной Слепов? Каким образом он усиливает команду своим присутствием, в чём необходимость, если для резерва основной сборной он никаким образом не подходит- проверено в этом сезоне. Ещё одно наблюдение-норвежцу Дале в мае только 22 года, он ногами, выносит’’ Бабикова несколько раз в этом сезоне, сегодня, порвал’’ Слепова в эстафете, но норги не везут его на ЮЧМ, чтобы обыграть Томшина, которому уже 22 года и если вдруг Томшин победит Ерёмина, Стртецки, которые уже бегают на КМ, то лично мне не доставит это никакой радости, таким победам пусть чиновники от спорта получают удовольствие.

    zakol

    А за ней никого. Вот мне и подозрительны эти уникумы. Ну в Чехии — это можно понять, у них маленький выбор. Но в последнее время, та же тенденция и в Германии с Норвегией! А вот это действительно интересно: как вроде бы великие в биатлоне державы умудряются выезжать на отдельных звездах при видимом отсутствии резерва? Откуда же берутся эти звезды, если работа тренеров с командой в целом с виду неэффективна? Ну и то, как быстро гаснут эти звезды, тоже вызывает смутные сомнения. Если еще 10 лет назад текучка кадров мировом биатлоне была не особо быстрой, и три олимпиады в послужном списке было нормой, то начиная с поколения Нойнер наметилась явная тенденция к акселерации. И нынешние звезды обычно выдерживают уже только 2 ОЦ. Середняки — другое дело, ног они и не в счет, они могут годами ничего не показывать. Посмотрим, как получится у Дальмаер. Пока сомнения очень гложат.

    Антоша, ну давай, миленький — оживай уже ))
    Ну кто бороться-то будет?
    Пацаны одни не сдюжат )) ))

    Алексей-Велосипедист, ну как без фундамента? Та же Маркета Давидова ногами уделывала наших местных звёзд. Теперь она на КМ и там продолжает.

    Длина скамейки это ещё не фундамент.

    А фотка- классная!
    Совсем другой настрой!
    Всем Нашим- успехов!

    LES

    Я уже не раз высказывал свои сомнения по этому поводу. Откуда в определенных командах берутся суперзвезды, если там зачастую даже нет боеспособного резерва? Это какое-то здание без фундамента. Ну посмотрим, долго ли простоят эти постройки.

    А наших с победой!

    Забить надо на КМ, бегать только на КИБУ и болельщики будут счастливы!

    Спасибо за победу!

    Лилия, фору давал ))

    Лешка, молодец. Создал интригу, а то было бы совсем неприлично)

    Иола, понятно про длину, я не знала

    Андрей 69, а вам и Слепов мешает?

    Молодцы ребята )) Порадовали ВСЕ )) А Лёша в своём репертуаре...

    Офигеть. И эти люди годами учат как надо правильно болеть за Волкова и Малышко. ))

    Опять Слепов!
    Ну когда же уберут?

    DeathShot, вам да

    Парни сильно не подкачали, правда тревожно было на стрельбе у Леши. А Лера — молодец! Спасла ситуацию)

    Молодцы, с победой ребята

    песец, так у девочек этап короче ))

    Но девочки в резерве явно сильнее парней

    Ай, молодца. Второе золото сегодня, золотульки наши.
    прикинула время этапа — Вика и Лера быстрее Антона и Леши. Молодцы девчонки

    DeathShot, куда деваться) Зато мы — первые сегодня в эстафетах!)

    Элла, ждёмс).

    Элла, про массовку сразу сказала — не жди. (Про женскую).

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества