Российские юниоры выиграли эстафету на Чемпионате мира по биатлону-2019 в словацком Осрблье

1957rusbiathlon.ru

В словацком Осрблье продолжается юниорский Чемпионат мира по биатлону-2019. В четвертый день турнира спортсмены разыграют комплекты наград в эстафетных гонках у юниоров и юниорок.

Чемпионами мира в эстафете стали спортсмены сборной России! Честь российского флага защищали Карим Халили, Ильназ Мухамедзянов, Вадим Истамгулов и финишировал Василий Томшин. Наши парни с одним штрафным кругом и девятью дополнительными патронами показали лучший результат, опередив ближайших преследователей из Германии на самом финише. Бронзовые медали завоевали биатлонисты итальянской команды. Заметим, что лучше всех со стрельбой справились спортсмены из Италии, они использовали за всю гонку всего три дополнительных патрона на всех.

Чемпионат мира по биатлону-2019 среди юниоров. Брезно-Осрблье (Словакия), 30 января
Юниоры. Эстафета. 4x7.5 км, восемь огневых рубежей, штрафной круг 150 м

1. Россия (К. Халили, И. Мухамедзянов, В. Истамгулов, В. Томшин) (1+9) — 1:20:13,5