Результаты смешанных эстафет на 4 этапе Кубка России в Красноярске

1137rusbiathlon.ru
Результаты смешанных эстафет на 4 этапе Кубка России в Красноярске

В Красноярске на четвёртом этапе Кубка России по биатлону сегодня прошли смешанные эстафеты. Данные соревнования являются тестовыми в преддверии Универсиады-2019, а также отборочными на предстоящие студенческие Игры и чемпионат Европы-2019 в Минске.

В одиночной смешанной эстафете победу одержали представители Свердловской области Тамара Воронина и Алексей Шевченко. Серебро микста завоевали Юлия Дроздова и Кирилл Стрельцов, представляющие Московскую область. Третьими финишировала еще одна пара из Москвы — Вера Румянцева и Артём Смирнов.

4 этап Кубка России по биатлону 2018-2019. Красноярск, 31 января
Одиночная смешанная эстафета

1. Тамара Воронина / Алексей Шевченко (Свердловская область) — 41.50,3 (0 штрафных кругов + 8 доп. патронов)
2. Юлия Дроздова / Кирилл Стрельцов (Московская область) — +8,7 (0+9)
3. Вера Румянцева / Артем Смирнов (Москва) — +17,4 (0+4)
4. Анна Никулина / Максим Буртасов (Новосибирская область) — +35,4 (1+12)

6. Людмила Улыбина / Алексей Волков (ХМАО) — +44,7 (0+10)…
11. Ольга Дмитриева / Юрий Шопин (Ульяновская область) — +2.57,9 (6+18)


В классической смешанной эстафете победу празднуют спортсмены второй сборной Ханты-Мансийского автономного округа. Команда Югры пересекла финишную черту второй. А третий результат показали биатлонисты Республики Башкортостан с отставанием в три минуты.

4 этап Кубка России по биатлону 2018-2019. Красноярск, 31 января
Смешанная эстафета

1. ХМАО-2 (Елизавета Каплина, Екатерина Мошкова, Дмитрий Иванов, Вадим Филимонов) — 1:22.18,3 (0 штрафных кругов + 13 доп. патронов)
2. ХМАО-1 (Кристина Резцова, Кристина Смирнова, Петр Пащенко, Иван Томилов) — +41,5 (1+12)
3. Республика Башкортостан (Анастасия Толмачева, Карина Бахтина, Алексей Петров, Александр Жирный) — +3.11,4 (2+12)
4. Красноярский край (Светлана Бочкарева, Маргарита Васильева, Тимур Махамбетов, Александр Дедюхин) — +4.31,1 (1+16)

    Комментарии 37

    Яковлев Валерий Иванович, да не особо и похожи.. (голоса). Только комментарии Круглова можно назвать именно комментариями того что вижу то и пою и ничего сверх того. Неплохо получается у него, когда они вдвоем там комментируют (правда насколько я поняла не с Курдюковым. Тот как Стогниеко предпочитает в одиночку это делать)

    На championat.com, идёт голосование по Губерневу. Суть его, за кого вся страна или 1,5 человека. championat.com

    Михаил= Спасибо! Трудно отличить, я на самом деле думал, что Коля Круглов, прошу у всех извинения, что ввёл в заблуждение! Ну, надо же так похожи их комментарии и главное-голос!

    Яковлев Валерий Иванович, Коля Круглов комментирует биатлон на Евроспорте, поэтому находиться в команде Матч ТВ никак не мог. Мне нравится, как он ведет репортаж, правда, некоторые фамилии произносит на свой лад, например, ХЁррман, но меня это не раздражает ))

    Яковлев Валерий Иванович, вы абсолютно правы, только не Круглов, а Гатаулин. И занимался он не биатлоном, а лыжами и совсем недолго. «У микрофона был Руслан Гатаулин». Так он представился в конце репортажа, на 47 минуте. Видео выложено на Sportbox. ru, одиночная смешанная эстафета.

    Большой молодец Максим Буртасов. Вытащил на последнем этапе команду до «деревянной», лучше всех провел последний этап. Жаль, что у Анны не получился первый...

    Комментатором был Николай Круглов-младший! Это не Губерниев, он сам биатлонист и комментировал грамотно, но с тормозом. Кто-то выше спрашивал про комментатора.

    Просмотрел протоколы. Писарева с Батмановым бежали и микст и синглмикст. Может кто ещё? Биатлонистов в стране не хватает. (

    Саша

    Ну вот и надо их побыстрее выкатывать. Может возьмут на универсиаду? Это будет хороший опыт. В общем нужно активнее проводить смену поколений. Естественно, нельзя гнать из сборной никого только за возраст. Но и возить тех, кто не готов, тоже нельзя. Надеюсь, нове руководство не наступит на старые грабли.

    Алексей-Велосипедист, этим девушкам уже 22 они еще толком на КЕ не выступали, с нашем солением и варением они созреют к 26-28 лет к выступлению на этапах КМ и там их опять начнут переобучать.
    ОЭ не смотрел, а в СЭ у мужчин не было среди молодых кто бы блистал высокой скоростью и чистой стрельбой

    Ханты-Мансийск вырастил неплохих молодых девчонок. Сейчас главное — не упустить их и планомерно подтягивать к основе. Приятно, что конкуренция в женской команде обостряется. А вот у мужчин новых лиц пока не видно...

    Смотрела обе гонки. Вопрос: где команды Тюмени? Вроде слышала что бежали, но в графике даже не видела.
    Наши Тома с Лешей ну очень порадовали! Скоростью на КИБУ Тамара не блещет, а тут прям на глазах у соперниц отыгрывала. Лёша на стойке последней не подвёл, выдюжил. МОЛОДЦЫ!
    Уровень скорости КР и КИБУ, и КИБУ и КМ не сопоставим просто!
    Стрельцов, Жирный вывели свои команды выше в призы.

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, да, вроде на лежке и зашла, но ногами отработала достаточно хорошо, во всяком случае по ощущениям

    Думаю, Маргарита Васильева бежала по собственному желанию, скорее всего решила поддержать своих однокомандниц, плюс чтобы надолго не прерывать соревновательную деятельность, тем более она там живет, т. е. + как тренировка.

    И выше спрашивали, кто зашел на штрафной круг?, вроде как она и зашла.

    Комментировал какой-то тормоз. Что Васильева (спортсменка основы) бежит заметил только к концу её второй стрельбы. А ведь она на лёжке зависла очень надолго. Приходилось непрерывно подглядывать в протокол с сайта СБР.

    Михаил, сейчас уже -26

    Борис, да, я начала об этом догадываться )).

    на 1 февраля гонки Кубка России убрали из программы, значит — все по домам... Утром -35.

    Смешанная эстафета была интересной, 2 команды ХМАО никому не дают лидерства, молодцы! С таким отрывом от 3 места, команды Башкортостана, целых 3 минуты! Понравилась Екатерина Мошкова, быстра ходом и не плохо стреляла, хотя ветер был приличный и менял направление, многие поэтому намазали и, даже, заходили на штрафные круги! Обе команды ХМАО поздравляю с победой, часто за них болею, особенно на ИВ! Красноярский край шёл то 3 месте, то на 4 месте по ходу гонки, не совсем было понятно, кто зашёл на штрафной круг, только видел, что на лёжке у Маргариты Васильевой заклинил патрон, это получается тогда, когда патрон косо ложится в патронник и ты закрываешь затвор, надо чётко направлять патрон в патронник! Было холодно, многие бежали в варежках, не в перчатках и из-за этого тоже у некоторых было замедление перезарядки. Башкортостан поздравляю с третьим местом, последний этап бежал опытный Александр Жирный, он отстрелялся с одним доппатроном, а следом Саша Дедюхин с двумя допами, тёзку на финише не достал!

    Elen, протоколов до сих пор нет. Случайно написал протокол, смотрел здесь biathlon-results.ru

    Спиридон, ветер сегодня был порывами, аццкий! Вся вторая волна второго этапа, вместе с Васильевой, мазала по 5 раз. Это была не стрельба, а лотерея.

    Леша! Давай уже, просыпайся!

    Надо было Кристину с Лешей Волковым поставить. В том году хороший был тандем.
    Победителей и призеров поздравляю.
    Утром немного посмотрела смешку. Петя отстрелял — загляденье. Всегда бы так. Но пропасть между первыми двумя и всеми остальными просто чудовищная- 3 мин. По сути боролись только Ханты между собой. Одиночку не видела, но две команды Москвы не ожидала на подиуме-молодцы!

    Васильева «по- бырому» сбегала этап за родных красноярцев, но настреляла на лежке в белый свет как в копейку. Как она оказалась на ЧР — не известно. Подождем информации от информированных.

    Наталья мАлина, ну сегодня ветер был уже не такой, как вчера. Вчера деревья качались, не то что флажки трепетали)

    Показ, конечно, сказочный. Не картинка. Графика. Ни одной фамилии, одни регионы. И сиди соображай, кто за кого выступает?

    И что здесь делает, кстати, Маргарита Васильева? Это она так ноу-хаутично к Америке готовится?

    сколько штрафных кругов... Ветер был наверно

    Борис, а где вы протокол нашли? На сайте СБР чёт я не увидела.

    Саша, Каплина и на Кубке IBU выглядит хорошо, поэтому вполне естественно, что она лучше Резцовой. Гонку не видел, но судя по протоколу, у Кристины было сильное западение скорости на последнем круге.

    Вот, мои земляки на втором месте. Молодцы! Я за них болела!)

    Поздравляю победителей и призеров!
    Ханты в смешке никому не дали шанс на победу. Разыграли золото между собой.)

    В О/Э обидно за Малиновского — он неплохо провел свои этапы.
    Жаль, что его партнерша настреляла — 5 кругов. Но это биатлон...)

    Поздравляю победителей и призеров, эстафеты очень интересно всегда смотреть, молодцы ребята.

    Волкова хвалю, хотя и не в призах. Стрелял отлично, один промах на 20 выстрелов, быстро, чётко. На трассе тоже был неплох. С Кристиной, может, и намного лучше был бы результат. Первый раз за сезон порадовал.

    Понравилась Елизавета Каплина по скорости выглядела лучше Кристины Резцовой, Кристина финишный круг слаба прошла.

    Почему-то думала что Лёша побежит одиночку с Кристиной. А так как раз попала на одиночку, когда гонку показывал матч ТВ. Очень неплохо там комментил Гибадуллин. Ему бы ещё информации побольше выдавать, да статистикой обзавестись. Очень неплохое подспорье.
    Сойку Лёша конечно классически провел а на лёжке похоже у него уже стандартный промах. Хотя даже не видя его можно было сразу определить кто стреляет. Кстати лёжку просто великолепно отстрелял Смирнов!

    Поздравляю ребят с медалями!
    Понравилась ОЭ! Интересная борьба шла между Свердловской обл, Москвой и Московской обл.
    Успела посмотреть на Петин красивый лыжный ход и, казалось бы, после этапа Пащенко золото в кармане, но эстафета есть эстафета и Томилов на рубеже создал интригу.
    Интересно, где же работа Касперовича, т. к ни в Сэ, ни в ОЭ ничего выдающегося спортсмены СПБ не показали.

    Поздравляю победителей и призеров!
    Не знал, что Васильева побежит эстафету.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества