Александр Тихонов о российском биатлоне, фигурном катании и лыжных гонках

15115rusbiathlon.ru

    Комментарии 115

    ledylyu, Он из тех, кто прическу делает, чтобы себе понравиться.

    Саша, Ялта — хорошее место для стартов, визирую

    Fresch,
    кстати, да, я тоже удивился, что он так про Михаила написал. Миша — не очень стабильный, но он совсем не фанфаронистый, всегда держится скромно. Но Тихонов мог и перепутать, и домыслить, ему свойственна приблизительность. :))

    Состязания пройдут с 5 по 13 февраля 2019г. в центре спортивной подготовки «Ялта Зай». Заинск встретит около 300 участников из 37 регионов России.
    Ожидается, что в церемонии открытия соревнований, которая пройдет 5 февраля, примут участие Президент Федерации лыжных гонок РФ Елена Вяльбе и Президента Федерации лыжных гонок и биатлону РТ Ильшат Фардиев.
    Елена Вяльбе никогда не брезгует приехать на такие маленькие города, и не первый раз. Сама лично все контролирует. Не разу не слышал о приезде Президента Федерации биатлона, может для того чтобы был результат надо попочку поднять и ехать на такие маленькие соревнования

    По-моему, АИТ перепутал Коляду с Ковтуном... Миша очень скромный парень.

    Пустое интервью! Биатлон обругал, все тренеры виноваты, тут попало и Бессебергу (вместе, наверное,«квасили», теперь и его сдал).
    Лыжники выступают хорошо, это всем очевидно, похвалил Вяльбе. Это всем известно без его комментарий, она действительно болеет за лыжный спорт, даже, находясь в Пхёнчане на ОИ, без аккредитации сумела проходить к своим подопечным, варила борщи. Да, она молодец! Все согласятся. А как вести лыжникам на ЧМ со СМИ. она всех проинструктирует, так что об этом не волнуемся.
    Про фигурное катание в основном слушаю из уст Татьяны Тарасовой-она специалист! А АИТ ходит с тренерами, подслушивает и выдаёт заключения, как свои, на мой взгляд!

    с Тихоновом согласен, только зачем шуба с барского плеча надо было дарить, чтобы такое потом говорить. Не понимаю я таких людей

    ваентин,
    Фуркад отшил журналиста, потому что до этого было интервью, в котором Трифанов по наущению Гу задавал ему беспардонные издевательские вопросы. И он не стал терпеть далее подобное хамство, в отличие от наших биатлонистов, которым некуда деваться потому что Гу имеет влияние на Драчёва, а гнев председателя СБР чреват для них неприятностями, и мы убедились в этом на примере Антона Бабикова.

    Но. Ко всем «достоинствам» «лучшего комментатора всех времён и народов» можно добавить ещё и то, что, обижая заслуженных иностранных спортсменов, он сеет вражду между ними и нашими биатлонистами, провоцирует их на резкие высказывания в адрес наших. Все мы знаем, что обиженный человек необъективен, резок. Вот и получается, что Губерниев не только нашим спортсменам вредит, но ещё и международные конфликты провоцирует. Хотя бы задумались об этом уважаемый СБР, Министерство спорта.

    Димыч, вот поэтому и не в бане, потому что сдерживаюсь.)

    Вячеслав, не прибедняйся. Ты тут пишешь что хочешь и никто тебя в бан не отправляет. Дома, небось, жена тоже не слишком строгая и позволяет тебе говорить что думаешь

    На 99% прав АИТ! Самое страшное, что еще может случиться- Губер с «двое из ларца»влезет в спортивные отношения в лыжах! Это юудет КАТАСТРОФА. Губер, якобы печется о популяризации лыж, тех людей кто внутри работает, это вранье и прикрытие своего личного Я. Почему бы не заняться популяризацией гребли? Ну там нет таких результатов, как в лыжах. Посмотрите как построены его коментарии. Из примерно часовой трансляции половино в кадре Губерниев и«двое из ларца» которых он постоянно нахваливает, а те готовы лоб расшибить, под одеяло залезть, на финише костьми леч поперек дороги, новзять интервью у финишера, несмотря на то, что тот плохо выступил, огорчен и хочет понять свои ошибки без сопливых. Неужели нет силы в стране, которая может остановить это ГУБЕРШОУ? Ладно мы болельщики можем переключиться на ЕВРОСПОРТ, страдают в первую очередь спортсмены, их моральное состояние, атмосфера в команде. Свое веское слово должна сказать Вяльбе, если не хочет краха в сборной. Пример — подбежал наш спецкор после гонки к Фуркаду и попытался взять у него интервью... Фуркад резко его отшил и сказал,«что вы за мной бегаете? Если я не пришел на место дачи интервью, значит я не хочу его давать, а вы можете лишиться акредитации, если будете наглеть». Примерно...

    Димыч, конечно не имею!) Это было бы всего один раз, а потом бы меня в бан отправили лет на 10).

    Димыч, в том то и дело, что не имеет)

    Вячеслав, можно подумать, что ты не имеешь такой возможности

    LORD1970, )) а гимнастику?

    Круто Тихонов выступил ))
    это его стиль — никакого «сглаживания» углов

    Вячеслав, Он теперь в Минске живет )) А там такое словесное извержение поощряется ))

    LORD1970, ) )) ))

    Даааааа, уж... Про то как он не дает прогнозов особенно понравилось )) Шедевральный дядька! Скромно умолчал что Бестемьянова с Букиным стали олимпийскими чемпионами, стопудово благодаря тому, что АИТ присутствовал на тренировке )) Ну понятно же что он Тарасовой подсказал как правильно их учить надо! )) И это он еще молчит о своей роли в успехах в синхронном плавании! ))

    Павел Юхневич: «Раньше был «мой друг Бессеберг», а теперь «пьяница и гуляка Бессеберг» )) о как!»

    Одно другому не мешает. У меня тоже есть друг, и он алкоголик. Это всего лишь констатация факта.)

    АИТ — счасливый человек! Имеет возможность без оглядки говорить то, что думает.)

    НатальяАнатольевна, он и про сами «соревнования» не любит уже вспоминать. Потому как все эти байки не имеют никакого отношения к современному биатлону

    НатальяАнатольевна, первый попавшийся отрывок о биатлоне семидесятых:
    « На финишный круг он уходит шестым. Кинулся в погоню (разрыв не так велик) и на спуске, переступая в колее, сломал лыжу. Трагедии было бы не избежать если бы не… Дитер Шпеер, бежавший за сборную ГДР на третьем этапе и уже разминавшийся в лесу. Тот самый Шпеер, что годом ранее выиграл у Тихонова на чемпионате мира. После той победы Дитер женился и в свадебное путешествие отправился не куда-нибудь, а в Новосибирск — в гости к Тихонову и Маматову. Стоит ли говорить, что в такой ситуации Шпеер не мог оставаться безучастным и отдал другу Александру свою (уже замаркированную) лыжу. Размер лыжного крепления не совпадал с ботинком Тихонова, лыжа того гляди могла соскочить, но бежать на ней было можно, а еще через километр тренеры передали Александру запасную. Принимавший эстафету Ринат Сафин ушел на свой этап десятым с более чем минутным отставанием. То, что сделал на своем этапе Сафин, с полным правом можно назвать спортивным подвигом, ибо через 7,5 км наша сборная уже лидировала с преимуществом 1.04 над командой ГДР! »
    galactikka.com

    Димыч,
    это одно и то же. :))

    всегда умиляет АИТ рассказами как он восстанавливался между гонками медом и баней, вот только почему то всегда забывает упоминать про график соревнований в прошлом веке и нынешнем (( (

    Марина, учась в школе, кажется в 69, я прочитал заметку, как молодой безоружный человек — Тихонов А. И., возвращаясь на поезде в Новосибирск, задержал опытного опасного рецедивиста. Не побоялся. За это его наградили орденом Красного Знамени (не помню, можеть другим орденом). Вот тогда я и узнал, что он начинающий биатлонист, бывший лыжник. Он всегда был максималистом. Это и хорошо и плохо для окружения.

    Антон Павлович Чайка, не «сломал карьеру», а «сделал депутата»!

    Александр Иванович! Как Вы себе эт представляете!? Как «Рыцарь печального образа» Логинов аль Старых должны объяснять народу, что они находясь в здравом уме и твердой памяти проходили курсы эпо-терапии! В условиях медицинского процедурного кабинета подставляя свои шаловливые ручёнки для внутривенных инъекций, по 1 мл. эритропоэтина, на 5-10 мл. физ. раствора, через день, номером № 10, итого как минимум ДВАДЦАТЬ дней! И всё для того чтобы всех наёжить, а потом попавшись, нести чушь про простатит и дерматомикозы лица! Как говаривал Богдан Титомир: «хавайте»! (Кто их только этому научил!?)

    Ну, а Касперович, конечно же не знал и не ведал, куда это и на какие такие процедуры, через день бегает Логинов!?

    ИНО-болельщики и ИНО-спортсмены ВСЕ ЗНАЮТ, что ЭПО с батончиком не съешь, а надо пройти НЕ ОДИН! курс Карл! внутривенных инъекций! Вот поэтому такое отношение к Сашеньке и Ирочке терь БЫЛО, ЕСТЬ и БУДЕТ ВСЕГДА!

    Более того своим молчанием они стали прямыми СОУЧАСТНИКАМИ допинговой ситстемы СБР и ТШ, что намедни и подтвердил Президент СБР Драчёв своими действиями (челобитная в IBU) и высказываниями (прервав пресс-конференцию как только речь зашла о Логинове).

    Согласен с Тихоновым во многом. Особенно по поводу того, что нельзя комментаторам садиться на шею спортсменам и приходить к ним, как к себе домой.

    Губерниев в принципе сломал карьеру Шипулина тем, что дёргал его бесконечно, совал в свой эфир дело не по делу, придумывал за него глупые, дешёвые заявления, а потом заставлял озвучивать. У меня сложилось впечатление, что Шипулину это всё надоело больше, чем австрийская полиция, потому что отрабатывать барщину на телевидении стало невыносимо. :))

    Всех на чистую воду вывел )

    Василий Бондарев, пусть сначала хоть один талант найдет, «огранит» и к победам приведет, а говорить — это мы тут все горазды )) )) ))

    И все то он знает, и везде то он был. С таким багажом ему мин. спорт возглавлять надо, а он на мемуары себя растрачивает.

    Раньше был «мой друг Бессеберг», а теперь «пьяница и гуляка Бессеберг» )) о как!

    АИТ любит прихвастнуть и частенько лукавит, поэтому к его интервью отношусь всегда безразлично.

    прочла еще утром, все как всегда — ничего нового

    Ирсен, да дело не только в Антон, Крючковеили кого-то еще, делов самом АИТе, его человеческих качествах (со знаком «минус») на сегодняшний день. Уж не знаю, каким человеком он был в молодости, но то что вижу сейчас... восхищения не вызывает-и это очень-очень (!) мягко и культурно говоря. ( ((

    Предлагаю Тихонова поставить в усиление Тарасовой

    Всегда интересно читать АИТ. Иногда раздражает, даже бесит, но... всегда есть ощущение, что правда в его словах есть... я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал...

    Что скажут тренера, рассказавшие про Коляду? Зачем это выносить?

    Про Хованцева жестко. Отстой?

    Ната, даже не сомневаюсь)

    И в фигурном катании разбирается... Ну прямо и чтец, и жнец, и на дуде игрец ))

    Иола, Наверняка, на ЧЕ появится.

    Согласна с АИТ по-поводу биатлонистов и лыжников! Я тоже на стороне Елены Вяльбе в споре за комментарии с Губером!

    Марина, по Шипулину у него обида, что не прислушивался к его советам...
    И ещё Антон высказался в эфире МАТЧ ТВ с критикой в сторону АИТа, заступился за своего тренера и понеслось...) ( (

    Ольга Уфа, а перед этим фраза- Я уже тогда сказал, что в Рупольдинге ничего не будет )) Ну не делает он прогнозов) не делает ))0

    Почти всех облаял. ( (
    Простите, но другого слова я ко всему этомусловесному извержению. подобрать не могу-другие будут вовсе не летературными.
    Хорошо, хоть Алину пощадил. Но на долго ли?

    АИТ сказал:
    «Хотя надежда умирает последней, а потому я буду надеяться на Логинова и на эстафеты».
    Надеется он на медали, а там как пойдет. Прогноз — дело неблагодарное.

    Чет не особо мне верится в медали наших в эстафетах. Но буду очень рада ошибиться.

    Дааааа, даже не знаю что сказать. Ну вот про фигуристов согласна с АИТ. Коляду сразу видно- не боец он. Вот Самарин, другое дело. И про Сашу соглашусь- молчать больше нельзя. Себе дороже. Надо этот нарыв вскрывать

    На первом чемпионате мира в Эстерсунде в 1970 году победил Александр Тихонов. Какой прогноз он даст на предстоящий чемпионат?

    — Не люблю я прогнозы давать, не буду и на этот раз этого делать.

    После ЧМ скажет: я же еще раньше говорил и т. д. Надо запомнить).

    Даааааа, послушаю других, но меня он убедил во многом.

    Букин старший так же говорил про тренировки Тарасовой, — типа это концлагерь, но они стали с Бестемьяновой чемпионами. И про наших Коляду и Ковтуна она говорила, — работать и работать. Но сейчас похоже поздновато для них, идут молодые.

    Антону надо вернуться, это дело чести.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества