Сборная России — третья в мужской эстафете на 7 этапе Кубка мира в Кэнморе

13391Влад

    Комментарии 391

    Анюта, по Жене и стаффе на ЧМ согласна полностью. Посмотрела. на любом этапе тот заходил на круги: на 1 — один раз (ЧМ Контиолахти), на втором — 2 раза (ЧМ Нове Место и Холменколлен), нв третьем — 2 раза (ЧМ Рупольдинг и ОИ Сочи). Поэтому утверждение, что второй этап Гараничева тоже сомнительно. Лучше не нервировать самого спортсмена и нас. На втором можно Эдика оставить, на первый идеально Макс бы подошел, может оклемался уже? На третьем оставила бы Диму, ну и финиш за лидером.
    Статистику по прошлым сезонам и отыгрывании в эстафетах на 4 этапе умные люди выкладывали, но некоторые все равно не видят очевидное) Все фантазируют ))

    средненько, результат неплохой, но качество прохождения желает лучшего, есть куда расти и над чем работать...

    Анюта, Гараничев тридцать секунд проиграл примерно на своём этапе, Латыпов ещё сорок пять секунд добавил. Какую гонку сделал Латыпов?

    «Лидеры» не потянули. Женя опять стал потрясунчиком, хотя скорость хорошая.

    Логинова доконали интервьюеры. Да и подруга видно не на пользу.

    Латыпову помогла стрельба, скорость хода плохая.

    Поварницын выглядел лучше всех, хотя ему помогли соперники, иначе могли быть 5ми.

    Но в итоге, поздравляю мужчин.

    Анюта, Гараничев, в отличие от Волкова, способен и первым передавать эстафету. Волков привозил и те же 30 секунд зачастую, не надо и об этом забывать, раз уж решила вспомнить. Но вспоминай уже без меня )) Да и Гараничев в эстафете по спортивному принципу, в отличие от Волкова. Да и Шипулин был далеко не во всех эстафетах, как другая лига. Но мечтать и фантазировать можно )) Не вредно.

    С Бронзой!

    Понравились молодые ребята! Эд и Саша Поварницын! Боролись! Молодцы!

    Гараничев. Плохо. На ЧМ в эстафете делать нечего. Опять балансировал на грани круга, начал нервничать.
    Привез почти 30 сек отставания
    Некоторые за 16 секунд Волкова с грязью мешали, а «тут ничего страшного ».)

    Логинов. Пробежал не особо. Промахов много. Смотрится далеко не как лидер сборной в эстафетах. На ЧМ конечно бежать должен. Сильнее спортсмена у нас просто нет. Да и молодой ещё, думаю опыт придет.

    Шипулин конечно был, как другая лига в эстафетах.

    Гонку по сути сделали Эд и Поварницын!

    Нормально, даже хорошо! Немцев в КН обошли, так что результатом доволен. Поэтапный расклад ТШ абсолютно правильно сделал, по-другому – было бы хуже…

    Наших с бронзовой медалью поздравляю! Вообщем то было всё зыбко, хорошо, что немец Кюн на последнем этапе зашёл на 2 штрафных круга, а так ходом Кюн перед стойкой нагонял Сашу Поварницына. Женя ходом отлично, но на стойке допустил 2 промаха, многовато для опытного спортсмена. Сашу укатала Маша, со =Спиридон= согласен! Женщинам помогает, а мужчинам нет-категорически, известно, спортсменам, что перед гонкой, даже, не ходят в баню или сауну. В принципе отрыв был большой, расчёт на бронзу для наших -это успех!

    Почему-то в памяти отпечаталась юниорская эстафета сезона 14-15-Дедюхин, Третьяков, Латыпов, Поварницын. С тех пор ждала их на взрослых соревнованиях. Сегодня получила несказанное удовольствие. А, вообще, в КН не просели, медальки получили-счастье! Гараничев не зашёл на круги, Логинову нужно поберечься для инд. гонок, молодёжь достойно поддержала-тактически, да и стратегически, всё хорошо.

    Поздравляю команду с третьим местом. Молодцы! При тяжёлых условиях в гонке всё-таки выдержали и не зашли на круг.
    Особенно рада за Эдика и Сашу Поварницина. За них мне как-то особенно было волнительно, но парни утёрли нос даже уже отобравшимся на ЧМ Логинову и Гараничеву.

    Сочувствовала Эдику, который отогревал свои руки перед стартом и во время гонки. Ну и где те самые грелки, о которых тут писали? Или только парой на всю команду обзавелись? Волновалась именно за него на рубеже поэтому. Именно Эдик вытащил команду на третье место. Не пора ли парню дать отдохнуть? Ведь он вдобавок ещё всю Ижевку бежал, в отличие от Гараничева, Логинова, Поварницина, не участвовавших в ней.

    Логинов, пожалуй, впервые не восхитил ничем. Перед Логиновым стояла задача, наверняка, увеличить отрыв для Поварницина. Логинов лишь отыгрывал то, что сам и проиграл. Ну спасибо и на том, что отыграл. Кто-то из горячих голов тут поставил под сомнение участие Логинова в эстафетах. Ну и кем бы эти смешные умы хотели заменить Логинова? Он ничем не хуже любого участника эстафеты. И нет таких из неучаствовавших, кто его лучше. Так что пусть продолжает накатываться и получать опыт, которого у него в эстафетах так же мало.

    Гараничев. Ну ничего страшного не увидела. Уроки на будущее извлечёт.
    Вообще-то были и такие лидеры в иностранных командах, которые на круг или два круга заходили, например, Эберхард. А мы недовольны дополнительными патронами. Ну не все могут, как Бё-младший.

    Так что считаю, что выступили хорошо, достойно. А молодые сделали серьёзную заявку на своё участие на ЧМ.

    Поздравляю с бронзой парней.

    Димыч, а, что удивительного? В этой эстафете у Латыпова самая точная и быстрая стрельба. Только за счёт стрельбы у него лучшее время.

    С таким экспериментальным составом получился отличный результат! На последней стрельбе даже показалось, что до франков уже рукой подать и можно будет побороться за бронзу. Но франк попал, а у Саши как раз промахи пошли. Но все равно, бронза — это здорово!

    Тут пришлось по ходу гонки посчитать время прохождения этапов, получилось следующее:
    Гараничев — 19:36
    Латыпов — 19:27
    Логинов — 19:36
    Поварницын — 19:46

    Получается, что Латыпов лучше всех прошел этап. Причем он уже второй раз отличается на КМ именно в эстафетах. Интересное дело

    Не надо быть лидером, нужно быть просто спортсменом, показывающим хорошие результаты. Как только приклеят слово «лидер», все. Пиши пропало. Вспомните из прошлых лет, кого в биатлоне называли лидером? Не помню. Были просто сильные команды. Как прилепили Шипулину «лидера»... так все и началось.

    У Логинова, если не ошибаюсь, это первая эстафета, в которой он сократил отставание, а не отрыв. Правда всего на
    1,4 сек. Но всё же это уже прогресс! (?) Неужели может стать командным игроком?!

    Поздравляю с бронзой!

    Получилось лучше чем ожидал. Не только- еще больше оторвались от шведов в кубке наций: был разрыв в 400 очков, стал -500

    но и заскочили на пьедестал.

    По участникам: Латыпов вторая всего эстафета и Поварницин -нормально.

    Женя опять за старое: вспомнил стрельбу в Эстерсунде с приседаниями?

    СНГ, не суть 7 или 8, все равно это очень много!

    Кайшева вытащила сборную России на 10 место! До последнего этапа реально могли оказаться как Беларусь круговыми...

    И то правда!

    Андрей, Зато без приседаний

    А что Гараничев когда то что то выправлял? )) Не помню...

    Поздравляю наших парней! У девушек не задалось.

    «Мы предположили, что лидеры — Гараничев и Логинов — способны поправить ошибки, которые могут допустить молодые.» Чьи ошибки мог поправить Гараничев на первом этапе?

    CНГ, так я евроспорт смотрел.

    Влад спасибо за информацию о гонке. Классссс!

    В трансляции не понравилось, что показывали только трех спортсменов.

    Молодцы. Не блеск, но очень хорошо! ))

    Людииии! Помогите! я вовремя гонки второй день не могу попасть в чат.. плачу Гонка жесть! Неужели Логинову в лом было участие вЭс Расстрелял чтобы больше не ставили. Может и прав? Латыпов быстрее на этапе Гор и Лог Молодцы новенькие- сделали гонку! У нас в Канаде 2 бронзы. Хоть и не золото-Уряаа! Стрельба Бе.. это невероятно, как у Фу раньше на грани фантастики. Все нормально, да. Зла не хватает (( (( (( (

    Вера, ошибаешься: у Логинова 4 доп, у Гараничева 3 допа, у Поварницина — 2 допа и 0 у Латыпова
    biathlon.com.ua

    Выросли ставки в его спортивных состязаниях.

    И один ведущий стрелковый тренер, Марина.

    Лиса-Наталия, мысли аналогичные. Особенно переживала за Женю и Сашу! Новички — порадовали ))

    Влад, спасибо ))

    Почему все считают раз лидер сборной то финишер... когда бегала дрим тим, сейчас не скажу но вроде Коля Круглов финишировал обычно и был ни фига не лидер при этом...

    В 16.25 написала: У всех команд есть проблемные этапы, поэтому мой прогноз: парни — 2-3.
    Рада, что мой прогноз сбылся.
    Молодцы Эдик и Саша Поварницын!
    8 допов на двоих основных Женю и Сашу — это очень много!
    На ЧМ такое не прокатит!
    Но медаль есть и это радостно!

    naduyshka, тоже самое ощущение.

    Андрей, промахи Логинова в эстафете-это тоже привычное дело.)

    Марина Апатиты, не согласен. Гараничева 8 скорость из 78 бежавших

    молодые молодцы, но скорость не айс. старички — стреляли ахово, зато скорость хорошая. «Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколь-нибудь развязанное, какая у Балтазара Балтазаровича, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась. А теперь — поди подумай!»

    Honest and Brave, как то и стрелять без промаха начал. Мазе в помощь?

    Прогнозы большинства оправдались — 3 место! визуально было такое ощущение, что только женя летел как птица по лыжне, а остальные еле ехали. може с лыжами что опять? хз. понравился Эдик, всего 30 сек слил после последнего рубежа, но там такие бегунки были, что для него это норм. Комментаторы зарубежные восхищались его стрельбой. Растет командный боец.
    В который раз ловлю себя на мысли, что не могу смотреть на стрельбу Логинова, она отвратительная. Нельзя так стрелять, если ты условно лидер команды. Вот он как раз не командный игрок, да закидают меня тапками. И да, я считаю ставить на 4 этап его нельзя, его всегда подводит стрельба. Он как Свенсен на последнем этапе. 2 или 3 этап — это максимум.

    Спиридон, ну ты молодец, плюсую.

    Скорее всего, что-то такое, что и Мартениус двумя годиками ранее, Марина Апатиты.

    Что-то турбо-ускорительное.

    Наши МОЛОДЦЫ! Эдик и Поварницын справились. А вот лидеры сборной не очень. Эти дежурные махи по две штуки на каждый рубеж от Сани ужо достали.

    Спиридон, что-то о ГУ нет слов...

    Очень интересная эстафета. Обрадовал Поварницын. Сашка и Жека должны стрелять лучше на опыте.
    Скорость никакая у всех.
    Нории молодцы. Что ест Йося?

    Удивительно, но дебютанты меньше вынуждали волноваться чем первые номера! Ну Гараничев предсказуемо его стойка это всегда лотерея, но Логинов... Слава Богу обошлось, в целом с учетом состава очень даже прилично...

    Итак, запишите меня в провидцы, хоть и говорят «нет пророка в своем отечестве». Самый сильный из наших – оказался самым слабым в своем этапе. Что характерно, как только Логинов дает интервью – так сразу падает его результат. Наши справились с мандражем в попали на подиум, норги, ожидаемо, порвали всех. Но для нас сильно постарались немцы и австрияки. Вероятно Меркель попросила подыграть нам, в связи с проблемами строительства Северного потока -2. Ну не хотят немцы остаться без газа, опасаются.

    Сашу укатала Маша, т. е. сработал синдром Роже Дювалона. Так что на завтра он без горячего и сладкого – нужно показывать результат. Женщины не всегда плодотворно влияют на мужчин, иногда они их расслабляют. Нужно будет написать научный опус о тлетворном влиянии женщин на результаты мужчин в биатлоне. Когда-то великий А. В. Тарасов никого не пускал к своим подопечным ни женщин ни детей – наши были 17-и кратными чемпионами мира. Сегодня все по — другому.

    Подождем девушек, им сегодня будет не сладко. Вот им бы сегодня, перед стартом, подзадоривающий контакт с мужчинами не помешал.

    Ну Влад, молодец!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества