Сборная Германии выиграла женскую эстафету на этапе Кубка мира в Кэнморе

2448rusbiathlon.ru
Сборная Германии выиграла женскую эстафету на этапе Кубка мира в Кэнморе

Немецкая сборная одержала победу в женской эстафете на 7 этапе Кубка мира в канадском Кэнморе. Результат немок — 1 час 10 минут и 16,3 секунды. Второе место заняли норвежки, а замкнули тройку — француженки.

Россиянки Валерия Васнецова, Маргарита Васильева, Лейсан Бикташева и Ульяна Кайшева заняли 10-е место. Они отстали от первого мета на 4 минуты 39,2 секунды.

7 этап Кубка мира по биатлону. Кэнмор (Канада)

Женщины. Эстафета 4 х 6 км

1. Германия (Ванесса Хинц, Франциска Хильдебранд, Дениза Херманн, Лаура Дальмайер ) — 1:10.16,3 (1 шт. круг + 12 доп. патронов)

2. Норвегия (Эмили Калькенберг, Ингрид Таннреволь, Тирил Экхофф, Марта Ольсбу Ройселанн) — отставание 30,2 (2+7)

3. Франция (Анаис Шевалье, Жюстин Бреза, Анаис Бескон, Жюли Симон) — 41,6 (0+12)

4. Италия (Лиза Виттоцци, Николь Гонтьер, Доротея Вирер, Федерика Санфилиппо) — 1.40,5 (1+8)

5. Швейцария (Аита Гаспарин, Элиза Гаспарин, Сузанна Майнен, Лена Хекки) — 2.24,6 (2+10)

6. Австрия (Кристина Ридер, Юлия Швайгер, Симона Купфнер, Лиза Тереза Хаузер) — 2.49,1 (1+9)...

10. Россия (Валерия Васнецова, Маргарита Васильева, Лейсан Бикташева, Ульяна Кайшева) — 4.39,2 (1+16)

Валерия Васнецова прокомментировала свое выступление в гонке. После стрельбы лежа спортсменка ушла на штрафной круг. На финише своего этапа россиянка уступила лидеру более двух минут.

«Я не знаю, что сказать. Хочу попросить прощения у болельщиков и всех тех, кто переживает и смотрит.

Я не узнаю свое состояние. Та же стрельба, которая в начале сезона у меня хорошо получалась, сейчас... Каждый раз выхожу на гонку и думаю: может быть, сегодня будет самочувствие хорошее? Но с первых метров понимаю, что не могу бороться.

И функционально чувствую себя не очень хорошо — это накладывается на стрельбу. Если в начале сезона было хорошее состояние, то сейчас — я просто не знаю.

Не нужно искать отговорки — ветер или погода. Нужно в любых условиях стрелять — это же биатлон. Искать условия для идеальной стрельбы — зачем мы тогда тренируемся?

Не было никаких мыслей по ходу гонки — было просто обидно: когда бежишь личную гонку — только твой результат, а здесь я боролась за команду. И результат вдвойне неприятный.

Побегу ли спринт? Будем совещаться с тренерами и решим», — сказала Васнецова в эфире «Матч ТВ».

Маргарита Васильева прокомментировала свое выступление в эстафете.

«Понимала, что надо бороться и отыгрывать отставание. Переживала, чтобы нас не замкнули и не сняли как круговых — это все-таки очки в зачет Кубка наций. Нужно было бежать и терпеть. Бывает, что ошибаются спортсменки, надо было бороться от начала и до конца.

Сегодня работалось нормально по самочувствию, уже не так хотелось спать, как вчера.

Мы с девчонками разговаривали между собой: может, отменят? Парни прибегали все обмороженные, жалко их было. Приходилось что-то придумывать, чтобы не замерзнуть — на лоб и ноги приклеивали теплые пластыри-грелки», — сказала Васильева в эфире «Матч ТВ».

    Комментарии 448

    Анюта, Ромашка – это отличное лекарственное растение для терапии простудных вирусных заболеваний, представленных ангиной, ОРВИ, ОРЗ и гриппом. А если с нервишками проблемы, тебе, Анюта, пустырник надо попить.
    Нет, в магазине приобретённое. В прошлом году делала сама шоколадное и ванильное, ну, так для разнообразия пойдёт.
    А вот для маленьких детей полезно мороженое «Десант здоровья»с пробиотиками. Его можно купить только в аптеке. Оно, конечно, подороже будет. Отзывы почитай и вообще о нём найди информацию.
    otzovik.com

    Димыч, ну, гудели болельщики и до НГ по поводу Мироновой, но что-то её не приглашали на КМ, потому как не всё получалось на КЕ, а вот когда стало получше, отобралась на КЕ на январь, на Ижевке боролась за попадание в основу, то взяли Миронову на КМ. Мироновой опыта в стафах тоже надо набираться, Маркета, Бреза уже этот опыт приобрели, у них по-разному складывались эстафеты, Маркета в этом сезоне на круги заходила, например.

    Таша, я к тому, что вызов Мироновой на КМ — это, возможно, дать болелам, которые любили по этому поводу гудеть. И в этом есть логика, хоть я и не сторонник таких решений.
    А вот постановка Мироновой в стафу — это уже очень спорное решение. Я бы точно так не сделал. Один раз «угадал» он с этим делом. Посмотрим, что будет дальше

    Таша, ромашковый чай благотворно влияет на нервную систему )
    Фисташковое мороженое сама делала?)

    Анюта, откуда тебе знать, что лучше? Чай из ромашки, мать-и матехи, липового сбора настаиваю, когда появляются простудные симптомы. Спасибо, все здоровы, не кашляют. Вот сейчас фисташковое мороженое ем. Рекомендую.

    Димыч, болельщики ничего не решают. Не надо про« не угадал», иначе мы с тобой не расстанемся сегодня. Не настроена на ритмы-не угадал.

    Таша, по Мироновой «угадывали процентов 90 болельщиков». Зато сколько он НЕ угадал

    Таша, лично вам лучше ромашковый ) )) Попробуйте :)
    Я плохого не посоветую)

    Димыч, конечно, глянем, но пока в 2 гонках Эд смотрелся нормально.
    Драчёв угадал и по Мироновой (она не проходила на КМ по Ижевке), он и с Латыповым не ошибся (на данный конкретный момент после 2 гонок). А что будет дальше-увидим. Пусть закаляется молодёжь.

    Таша, ты намекаешь на его прогресс и на «предвидение Драчева» что ли? По первой части — давай посмотрим сегодня спринт. По второй — не верю я в это.
    Пока Эд слишком медленный для хороших результатов в личных гонках. Но в стафе, при форсмажорах как сейчас (когда нет Малышко, нет Елисеева) — может быть полезен. Но даже тут Бабиков или Цветков (особенно) может быть не менее полезен
    Но в целом в Америке Эд пока выигрывает у Поварницына по итогам двух гонок КМ — с этим соглашусь

    Elen, да у каждого из наших спортсменов были и удачные этапы, и не очень. Но в этом сезоне как раз Макс прошёл свой этап в Оберхофе отлично, разве вы не согласны с этим? Женя прошёл отлично 2 этап, но у меня по поводу Жени на 2 этапе тоже есть сомнения, хотя и другие наши парни тоже вызывают настороженность-тоже об этом писала уже. Решать в любом случае только тренерам.

    ДимыЧ, ты заднюю даёшь что ли? )) Ты в настоящем порассуждай: Латыпов 3 из наших в ИГ (после Логинова и Гараничева), принёс очки в КН, что лучше Поварницына. Прошёл этап в стафе лучше Поварницына. Значит ставку на Латыпова сделали верную, он оправдал доверие на данный конкретный момент. Дальше глянем, что и как. Главное, что на КМ Латыпов выступил хорошо. По Гараничеву и Латыпову мы закончили уже.

    Таша, ты не внимательна. Я доказывал, что хорош он был в прошедшей стафе — на фоне остальных наших участников, и на фоне печальных своих результатов на КМ в последнее время. И доказывал, что он свой этап прошел быстрее Гараничева (там где ты раз пять меня переспрашивала и пыталась спорить). Что тут не правильно?
    Теперь у тебя появился Поварницын. Докладываю — Латыпов прошел свой этап быстрее Поварницына, даже если у последнего вычесть 10 секунд за финишный круг
    А где логика — объясняю еще раз. Латыпов дважды в эстафетах выступил лучше ожиданий. А в целом он пока хуже выступает, чем Поварницын. Особенно это заметно на КЕ. И хуже Бабикова

    Александр ЛС, не понял, о каком ГС в прошлом сезоне ты ведешь речь? О том, куда нас выборочно допустили под белым флагом? Это несерьезно. Туда вообще не стоило ехать

    veterok, да, очень желаю удачи именно этим парням )).

    Таша, ну, мы опять по кругу. Ведь если брать ВСЕ этапы Максима, то там были завалы и покруче гараничевского. А если брать выборочно, то они были очень удачными и у Жени, и у Алексея.

    Elen, да видела я эту статистику. Но дело в том, что я уже несколько раз написала, что 1 этап в исполнении Гараничева мне не по нраву. Вот Цветков в хорошей форме больше подаёт надежд из всех претендентов на 1 этап, на мой взгляд.

    Анюта, у меня зелёный с имбирём! Ты ж в другом блоге Марине утверждала, что о нём можно писать комментарии, а теперь вдруг нет? Определись уже. А то я подумала, ну, раз Анюта дала добро, то можно ))

    Димыч,
    А с чего ты взял, что все должны сдуваться к ГС, и что это — непременно результат отбора? В прошлом сезоне практически никакого отбора как раз и не было, но по сезону (в т. ч. к ГС) почти все сдулись (благодаря «особым методикам тренировок и подводки к ГС», а не отбору). В сезоне 2016/17 полкоманды попали на КМ без отбора, что также не помешало некоторым из них сдуться к ЧМ. А до этого, когда отборы были нормальные — кто-то сдувался, кто-то нет. Естественно, доводить отбор до абсурда (как это было в 2016/17), не стоит.
    Когда результаты печальные — можно воспользоваться ротацией (что не раз и делалось), но в этом году Макс и Куклина отобрались по делу: в стафах Оберхоффа они были явно не лишними. То, что потом они заболели — это уже не вина ТШ или системы отбора. Но если бы Макс вместо сбора в Австрии весь первый триместр ездил бы с командой, занимая места в фиг знает каком десятке (см. его результаты на КР) — вряд ли у него хоть что-то получилось бы в этом сезоне.
    И Миронова на КМ оказалась вполне уместна — а ведь при ротации «один на один» с КЕ на КМ проходила бы только Морозова.

    ну будем надеяться. что сегодня наши проявят себя ) а у латыпова и поварницына. тем более есть мотив себя проявить. что бы в основу попасть)

    Таша, вы и на этой ветке о Волкове!? ))
    Ромашковый чай, уважаемая вам в помощь ) ))

    Таша, тут Закол выложил стату Гараничева и Волкова по всем их первым этапам. На ветке про наше третье место в стафе. Вы, наверное, видели. Если нет, то скопирую сейчас.
    08.01.2015 КМ 0,0
    15.01.2015 КМ 3,2
    25.01.2015 КМ 37,6
    15.02.2015 КМ 9,1
    14.03.2015 ЧМ 51,6
    08.02.2019 КМ 28,0

    07.12.2013 КМ 5,3
    09.01.2014 КМ 10,0
    22.02.2014 ОИ 16,1
    13.12.2015 КМ 8,6
    15.01.2016 КМ 18,4
    13.02.2016 КМ 28,4
    11.01.2017 КМ 14,0
    18.02.2017 ЧМ 20,0
    07.01.2018 КМ 0,6
    12.01.2018 КМ 13,1

    Гараничева тут критикуют не столько за время отставания, сколько за то, что опять он допустил угрозу захода на круг. Слава богу, обошлось.

    Димыч, вот я с тебя не могу) Ты целый день мне доказывал, как хорош Латыпов в стафе и тут бац-не оправдал. Третий из наших был в ИГ, помог с очками в КН и не оправдал. Так Поварницын-лучший с КЕ по тоталу вообще очков в КН за ИГ не принёс так-то. Этап свой в эстафете прошёл хуже (рубеж) и твоё любимое общее время за этап хуже. Логика где? Лучший с КЕ выступил (пока) хуже не лучшего с КЕ.
    Бабиков сам отказался от Америки, не забывай.

    Таша, не оправдал все-таки. Потому, что на КМ надо вызывать лучших с КЕ, и то не факт, что оправдают. А Латыпов в лучших на КЕ не числился. Надо еще на КЕ побегать. Попытаться там хотя бы Бабикова обыграть

    Димыч, у Латыпова есть бронза на КЕ, которую забрали в связи с падением дерева во время гонки. Ну, так Латыпов оправдал же доверие? Ты на вопрос не ответил. Очки в КН в ИГ (третий из наших), неплохой этап в эстафете (скорость правда надо подтягивать). И заметь, если сравнить Поварницына и его, то Латыпов был выше в ИГ (скорость лучше), хотя у Поварницына рубеж лучше, лучше прошёл свой этап (рубеж), скорости одинаковы:17:26 и 17:27.

    Таша, не понимаю я критерий «как показавший неплоху. ю скорость». Глупости это.
    Но если речь идет именно об американских этапах, то тут я сильно не буду критиковать решения Драчева. Т. к. я уже совсем не понимаю — кто болеет, а кто «болеет», у кого есть визы, а у кого нет, и вообще — что сейчас лучше — спокойно готовиться на ЧЕ или мучиться на этих недоэтапах

    Димыч, так Поварницын в тотале КЕ первый, заслужил право выступить на КМ, а Латыпову дали шанс, как спортсмену, показывающему неплох. ую скорость на КЕ. Так разве не оправдали они доверие? Как и та же Миронова, которую взяли на КМ?

    Elen, честно сказать, я не следила за Волковым так, чтобы знать, где был худший, а где лучший. Скажу даже больше, не все этапы Малышко помню по этой же шкале, надо идти в статистику в любом случае. Просто в связи с этапами в Америке и сегодняшним спором по Гараничеву (1 этап) решила вспомнить стату прошлых сезонов в той самой Америке и вот какое совпадение, эти же 28 секунд. Но повторюсь, я считаю, что это много для 1 этапа в исполнении Гараничева. Что было у Волкова, то уже в прошлом, просто цифры совпали.

    Таша, справедливости ради вы должны были отметить, что это был худший для Волкова первый этап из пары десятков этапов. А для Жени он не был самым провальным в этой позиции.

    Таша, я к тому, что не надо никого спецом тащить на соревнования рангом выше в надежде, что он вскоре там всех порвет. Как докажет своими результатами — милости просим, а не наоборот. А все почему? Потому, что молодежи много, а мест мало

    Иола, вижу — ты ушла в чат со мной спорить. Думаешь — там интереснее?

    Уже даже не смешно! А просто тошно!

    Иола, не вижу примера абсурда. И это не «пример», а «гипотетические рассуждения».
    И, безусловно, можно найти реальный пример при котором предлагаемый мой подход будет плохо работать. Но любой ваш подход будет плохо работать намного чаще

    Elen, вот мы здесь рассуждаем, что хорошо, что плохо для 1 этапа, но у того же Волкова, как и у всех спортсменов, были разные этапы, вот, например,
    в Америке в 2016 г
    9 Волков +28,4 (0+2)
    3 Поварницын +38,4 (0+1)
    2 Малышко +0,2 с Бё (0+1)
    4 Цветков +48,3 (2+1)

    Вот критикуем Гараничева за эти же +28 сек на 1 этапе, но ведь эти же 28 привёз и Волков, хотя по общему времени прохождения этапа у него там вроде неплохие цифры, но что они дают, если он передал 9 и с таким отставанием. Вот и вся статистика.

    Димыч, кто ж против, но без выкатки молодёжь не станет опытной сама по себе. Всё приходит только с опытом, в контактной борьбе с топами.

    Димыч, я не ускользаю, я тебе привела пример абсурда этой статистики)

    Про сравнивание времени этапов я сказала даже больше чем хотела. кому было интересно все прочитали, а дальше тему продолжать смысла нет) и Конкретно в последней стафе Гараничев и Логинов пробежали по тем цифрам. что ты выкладывал с одинаковым временем! При этом ты где-то сегодня делал выводы о том. что Логинов эстафетчик. а Женя под вопросом )) Я ушла заниматься чем-то более интересным. чем спорить с тобой ))

    Иола, так, погоди. Кто «эстафетчик», а кто «не эстафетчик» — это другой вопрос уже. Не ускользай. Мы обсуждаем конкретные результаты предыдущих эстафет, а также способы оценки выступлений биатлетов в эстафетах, где я предлагаю просто смотреть общее время прохождения этапов, делая в некоторых случаях для 4го этапа скидку на последний круг, либо на весь этап, если мы идем в группе лидеров

    Димыч, у тебя 2 категории- быстрый и медленный, ты не рассматриваешь категорию чуть быстрее и чуть медленнее!

    Димыч, я тебе не сказки рассказываю, а говорю о том. что форма у девочки не айс! Она потом во вью говорила. что ВРОДЕ перед стартом хорошо себя ощущала. возможно это ощущение сыграло с ней злую шутку!

    Иола, когда кто-то из быстрых отсиживается за медленным на первом этапе (или на любом другом, кроме случая, когда идет в группе лидеров на 4ом этапе) — то это достойно порицания! Это раз. И два — это значит, что СБР выбрал дурацкую тактику, поставив бегунка в начало. Поэтому ты сейчас начинаешь рассматривать «сферических коней в вакууме»

    Иола, я видел вчера как она неистово стартовала, поэтому не надо мне рассказывать сказки. Гналась она, но совсем недолго, ибо «здесь ей не тут» (КМ — это не КЕ, даже на недоэтапах)

    Димыч, а по твоей статистике получается. что Логинов. который пробежал с одним временем с Гараничевым тоже не эстафетчик ))

    Димыч, В ИГ Лера не гналась, а по времени проиграла более 3-х минут на лыжне. И самым слабым у нее получился финишный круг!

    Иола, я вижу, что у нее плохая форма. И я знаю, что такое при ПЛОХОЙ ФОРМЕ попытаться ускориться выше своего привычного темпа. Если ты это сделал в самом начале — считай, что протухлил себе всю гонку

    Димыч, далеко не факт. что сидят за самыми быстрыми )) далеко не факт )) Ты можешь сам быть быстрее. но избрать тактику отсидеться за кем-то ) )) И именно поэтому сравнивать время 1 этапа и любого другого глупо!

    Димыч, ) )). Да так, старые разногласия слегка обострились, иди уже мимо. А то по-новой начнём )).

    Иола, не понимаю. Если кто-то сидит за кем-то — значит ему так БЫСТРЕЕ! Обычно сидят за более БЫСТРЫМ, а не за более медленным. Ты это не понимаешь что ли?
    Про четвертый этап — я сразу оговорился. Но даже там редко когда можно отбросить из рассмотрения учет по общему времени прохождения этапа — для оценки выступления

    Димыч, ну тогда какое время на этапе, если кто-то сидит за кем-то! неужели ты этого не понимаешь? а? Это я веду к тому. что глупо сравнивать время затраченное 1 спортсменом на своем этапе с временем на другом!

    Димыч, У Леры это было на полукилометре, дальше прошло отставание. Но не этот рывок был решающим! Просто у нее такая вот сейчас форма

    Elen, так, так... О какой стафе рассуждаем? Есть это в сиви? :))

    Иола, потому что в большинстве случаев глупо работать паровозом, поэтому я в большинстве случаев возмущаюсь. Но не всегда. Это у тебя что бы на лыжне не происходило — ты говоришь, что «всё правильно», и «только так и надо делать».

    Иола, Лера пыталась встать за лидером (а иногда даже и параллельно), и не щадя сил своих — начиная со стартовой поляны. Слепцова также делала. Ну а смысл? Ну перетужилась, и вся гонка пошла кувырком

    Димыч, вот ты снова пытаешься выкрутиться )) при чем тут Лера? )) Лера первой и не шла)

    Таша, а я считаю, что не надо никого «обязательно выкатывать». Это дело личных тренеров. Но обязательно должен быть адекватный и понятный всем отбор на КЕ и КМ

    Иола, конечно буду возмущаться, когда буду видеть как Васнецова на первом километре пытается всех порвать. Потому что это просто глупо, и в итоге она еще медленнее свой этап пройдет. Что и вышло в итоге.
    Когда кто-то тащит группу чайников к лидеру гонки — возмущаться не буду, ибо это правильно, и опять-таки — это и будет тактикой минимизации времени прохождения этапа. Однако если на последнем этапе кто-либо из наших идет лидером гонки и тащит всех долго — буду возмущаться конечно же, ибо это глупо.

    по Московском области статистика не в пользу женщин ))

    Марина Апатиты, ну дык не я же циферки придумывала. Ну побойся бога! Я ж не утверждаю, что Лёша — самый быстрый или самый лучший спортсмен в биатлоне. Я только утверждаю, что он очень хороший эстафетчик и стрелок. НЕ более того.

    Марина Апатиты, а я ломаю голову, что за флешка ))

    Лилия, вот и меня всегда это удивляло.

    Марина Апатиты,
    >Задолбал дебильный айпад.

    Выкинь его :)

    Элен, очень печально, что люди не дружны со статистикой. Или дружны, когда им выгодно ( ( ( (

    Марина Апатиты, конечно, ребята уверены в хорошем, добротном прохождении этапа Лёши. Были и Вью их такие. И настрой на гонку совсем другой.

    Блин, Лёша. Задолбал дебильный айпад.

    Elen, о да. Я помню, Антон и Лёха. Остальные так себе.
    Я больше согласна с Анюткой, что С Лешкой особый микроклимат в команде.

    Лилия, сильная вещь ))

    Марина Апатиты, сколько раз анализировала по времени прохождения этапов в стафе результаты Волкова. В большинстве случаев (если не сказать в 100 процентах) его результаты по этапу в целом уступали только результатам Антона Шипулина.

    Иола, Марина Апатиты, ну насмешили, Т-9 — это вещь.)

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества