Флеш-интервью с российскими биатлонистами, сразу после гонок. Кажется, с этим пора заканчивать.

73223Влад
Флеш-интервью с российскими биатлонистами, сразу после гонок. Кажется, с этим пора заканчивать.

Дмитрий Губерниев уверяет, что он делает шоу.

Только вот оно каким-то грустным получается, когда биатлонные обозреватели без чувства такта задают не самые уместные вопросы спортсменам с "- надцатых" мест.

Тремор, закисление, замерзший пальчик, тормозящий снег и снег-тормозунчик, лыжи не едут, ружьё не стреляет — каких только отмазок мы не наслышались от наших биатлонистов после гонок в эфире федерального канала "Матч-ТВ.

Оно зрителю надо? Да еще в момент гонки.

Однако, мотающиеся по Европе, а теперь еще и по Северной Америке, за государственный счет обозреватели, с завидным постоянством продолжают на финише "мучить" спортсменов вопросами, заставляя их оправдываться за неудачные выступления.

Так, после индивидуальной гонки в Кэнморе мы узнали, что у Валерии Васнецовой замерз пальчик, а Маргарита Васильева хочет спать.

"На лежке не среагировала на ветер, хотя сделала поправку. На стойке опять замерз палец-сделал свои ошибки. Потом согрелась и нормально доработала. Чуствуется разни цапо дистанции — 15 или 12,5 км, мы нв Кубке IBU бегали сокращённую дистанцию. Но как приспособиться к холоду"? — рассказала Васнецова в эфире "Матч ТВ".

Как приспособиться к холоду лучше спросить у чешки Маркеты Давидовой, которая являясь ровесницей Валерии уже в четвертый раз в сезоне добежала до пьедестала.

"Не скажу, что довольна. Состояние не очень, спать охота — нет состояния бороться. Перед стартомпоспала, минут 20. Дверь хлопнула — я проснулась и пошла. У нас уже ночь, организм засыпает. Сегодня не замерзла, все хорошо", — рассказала после гонки Маргарита Васильева.

А вот, что говорит бывшая россиянка, но уже с европейским менталитетом Анастасия Кузьмина: «Сегодня приятная погода, по сравнению с той, которая была на днях. На спусках не промерзала, бежать было приятно».

А ведь для своего уровня она тоже выступила неудачно, добежав лишь до восьмой позиции. Однако, никаких отговорок. Наоборот, у неё всё прекрасно.

Мучаются спортсмены, выдавливая из себя оправдания, мучается зритель, которому уже становится стыдно за спортсменов.

И лишь один Дмитрий Губерниев в восторге. Он на единственном спортивном и общедоступном канале делает шоу. Как он сам это называет. Самовлюблённость Губерниева поражает!

И это шоу он готов принести и в лыжи. А болельщикам и лыжникам во главе с Вяльбе это надо?

Источник: zen.yandex.ru

    Комментарии 223

    мсмк-76, крутая стата. Надо Губеру посылать.

    -Флеш-интервью с российскими биатлонистами, сразу после гонок. Кажется, с этим пора заканчивать.-

    Ну, так, голосование-то тех, кто интересуется и кому не безразличен биатлон, — достаточно чётко показало: пора с этим заканчивать или — нет.
    ЛЮБЫЕ интервью, — берутся и озвучиваются ради ОДНОГО: РАДИ ЗРИТЕЛЯ/СЛУШАТЕЛЯ.
    Большинство — высказало своё мнение.
    Что дальше?

    PS. «А дальше — больше»! ))?

    НЕТТТ — 1751.

    Димыч,
    я сейчас тоже не в курсе. А когда стал интересоваться биатлоном, году эдак в 2016-м, пару раз пробовал смотреть передачу Губерниева, но она меня поразила своей низкопробностью и крайним примитивизмом. Так что «бутылочки» оттуда. :))

    Ирсен, если тебе скучно смотреть биатлонные гонки, выключи телеприемник, а торчать в кайфе можешь в программе « Биатлон с лидером словесного ПОНОСА Губошлепом.»

    Спиридон, шоу можно сделать или попытаться сделать из чего угодно. «Американщина» тут ни при чём. Я смотрю биатлон как раз по западным интернет-каналам. Там очень спокойные и корректные комментарии. Конечно, пытаются привнести эмоции, но по минимуму. Иногда вообще не комментируют гонку! И так всё понятно. В любом случае нет этого, как кто-то написал, «ишачьего визга на восточном базаре». В биатлоне такого вроде никто не практикует. Может «Г» и вправду на штангу перекинуть?) Чувствую это — его. Там действительно есть нюансы, впечатления, которые, не сомневаюсь, он донесёт до зрителей.

    norweg, американщина в головах нашего народа, укрепляется все сильнее. Шоу — это бои без правил на октагоне и пр. Штанга может быть тоже шоу? Они там так смешно пукают, умрёшь от смеха.

    Антон Павлович Чайка, я просто не в курсе «прыжков в мешках» и «бутылочки». Я смотрю только соревнования

    Не факт, что спорт — это шоу и надо всяких шоуменов воспринимать как должное. Почему-то все проглотили это как аксиому. Спорт — всё-таки нечто другое. А то, что к нему прирастают, как ракушки к киту, шоумены и прочий сброд — это плохо и мешает. Теряется в репортажах главное зерно: соревновательность и результат. И получаем какое-то непонятное порно как в случае с «Г».
    Многие отзывы о «Г» составлены по прошлым просмотрам (пол-года, год и более), не тешьте себя мыслью, что все «продолжают смотреть и ругать».

    Lyuda, причем здесь любовь? Вот еще критерий беспристрастности. Среди наших спортсменов мало таких которые косят и филонят. Только такие критики и заслуживают. А критикуют тут тренеров и администрацию, и только потому, что проколов в работе наших специалистов просто уйма. Ну и друг друга, конечно.

    Elen, спасибо, никак не могу отучиться давить две клавиши одновременно.

    Я как-то однажды показал соревнования по биатлону пожилой женщине — соседке. Она сначала не включилась, пока стрельба не началась. Потом прилипла к экрану и не заметила как стала эмоционально реагировать на происходящее. Короче, гонку она досидела. С тех пор стала меня спрашивать при встрече, когда там будут показывать. А трансляцию я смотрел по 5 каналу белорусов. Пришлось ей ставить цифру и объяснять, где смотреть и когда. Так каким боком тут Губерниев, если это интересно даже не посвященным людям?

    Спиридон, Махарадзе и Перетурин. Поправь )).

    Губерниев портит лично мне весь просмотр биатлонных гонок. Звук убираю до минимума или вовсе выключаю. Ведь он орёт, как ишак на восточном базаре.

    Тем, кто никогда не слышал Озерова, Маслаченко, Махарадзе, Перетурина, особенно их радио комментарии — тот едва ли поймет, что такое настоящий спортивный комментатор. А если ты на экране видишь то, о чем комментатор скажет только через пять — десять минут, при этом рот комментатора не закрывается ни на секунду, потом эта дурацкая привычка комментировать стрельбу, причем, только наших, под Фуркаджа и пр. — он глохнет, то все его достоинства — мне не интересны. «Я мерзну в комментаторской кабине!» — ну и мерзни, раз ты такой идиот, что зная про погоду, не удосужился решить такой простой вопрос. Нам что, ему героя России присвоить за терпёж и отсутствие комфорта? А может ему Бьерндалленовский автобус под его мерзнувшую задницу пристроить? Таких интересных отвлечений тьма. Может быть кому-то они и интересны, может кто-то даже его «лучшую программу о биатлоне смотрит с его физиономией в кадре» — пожалуйста. Только на кого рассчитана такая ценная информация. То же мне «банный лист, гонимый ветром биатлона», который только что оторвался от чьей то задницы в бане. Или его песня про «Снегурочку»? Бузова — отдыхает.

    А я смотрю с Гу, и буду и дальше с ним смотреть, как бы я к нему ни относилась. Потому что привыкла и других комментаторов не воспринимаю. Да и домашними делами можно заниматься спокойно, потому что Гу слышно на весь дом )) Когда на матче не было прямых трансляций, приходилось переключаться на еврик. Курдюкову надо детям сказки на ночь читать, а не комментировать спортивные соревнования. А с нового года Билайн решил, что Евроспорт нам больше не нужен, тем самым лишил меня возможности засыпать во время трансляции, за что ему спасибо )) смотреть гонки по сиви не люблю, мне важна картинка, особенно когда идёт борьба. А вот мучить спортсменов интервью во время гонки считаю не нужно, тем более когда и сказать-то особо нечего.

    Не мешайте работать. Здесь людям делают наперекор. Сейчас востребована пошлость и свинство. Это надо довести до совершенства. Про дом2 упоминали. Спортсмены уже ездят на этапы парами. Ждем передачу «Давай поженимся» и Mr. Gu. Жизнь (шоу) продолжается.

    как в песне: "Лыжи из печки торчат,...

    Федя, вот и я говорю, что нет проблем. Они только в головах болельщиков.

    Lyuda, чтобы было понятно, я говорю о подлости бригады Губерниева. Намного корректнее было бы брать вью не на камеру, а тет-а-тет, и сообщать о нюансах гонки в эфир уже самому корреспонденту (если будет что существенное), и не выставлять спортсмена идиотом перед всей страной.

    Lyuda, а ещё в Сахаре есть верблюды и каждый россиянин может на них прокатиться, если захочет. И НЕТ ПРОБЛЕМ.

    Elen, только о подлости не надо говорить, связывая её с неуважением людей.
    На сайте я почти 8 лет, и не знаю ни одного человека здесь, кто бы любил и уважал всех без исключения спортсменов и болельщиков. Или от других требовать всегда проще?

    А вью спортсменов, что сразу после гонки, что через какое-то время, очень часто вообще не несут никакой интересной информации.

    Lyuda, я не смотрю Матч Тв когда не хочу его смотреть и когда есть альтернатива. Несколько лет я смотрела Матч строго без звука. Сейчас мне как-то параллельно на болтовню Губерниева и, если я занята чем-то и хожу во время гонки по квартире я включаю звук. Несколько раз я смотрела послегоночные вью в этом году. Мне они не нравятся, да, но иногда просто телевизор не успевала выключить вовремя, в большинстве случаев Губер суёт их под нос во время гонки и вместо гонки, а иногда было любопытно на саму процедуру посмотреть. Потому что НИКАКОЙ существенной информации в этих вью не было и быть не могло.
    Васнецову как раз видела. Ну после таких вью не хочется в адрес спортсмена камни бросать. Все эти извинения перед болельщиками — это либо фарс чистой воды, либо глубокое чувство вины, укоренённое в спортсмене. В случае Валерии до конца не поняла. Но буду рада, если это именно «отмазка» после гонки.
    Нужно уважать людей и не пользоваться их беспомощным состоянием после неудачной гонки. Кто не уважает людей — не уважает и себя. В конце концов — это просто ПОДЛО.

    Федя, на пульте кнопки «звук» что ли нет? А с СИВИ тоже проблема? Достаточно иметь интернет, и проблем — нет.

    Lyuda, Матч смотрят потому, что нет доступной альтернативы. Чтобы гадить на мозги, за всех позаботилась госвласть, а вот, чтобы смотреть желаемое, придется приложить собственные старания и деньги. И никуда ГУмно не денешь — оно наше, национальное.

    Зря Вы так на Дмитрия. Нужный комментатор. Всегда вносит долю оптимизма, обладает большим кругозором, грамотен, — одно то что приложил руку к пению Гимна, когда у них что-то не «пошло», заслуживает уважение. Ну вот если бы наш Президент начал ныть по каждому негативному поводу, лучше бы было? И так кругом не сахар... Поэтому оставте парня в покое. Он работает достойно. Во всяком случае что-то делает позитивное. И всегда исходит не от противного, критикуя соперников, а хоть какую-то но вселяет надеждут на лучшее.

    Анюта, выше, в моём комменте определение мазохиста дано не мной — психиатром. И привела я его в ответ на слова Elen о садистах, ещё и откровенных.

    Элен, я высказала своё мнение. )) Если бы в блоге был вопрос о качестве вопросов в интервью, например, я бы, вполне вероятно, проголосовала, что мне не всё нравится, но в этом опросе я честно ответила, что такие интервью нужны. Извините, но Большой спорт- это в первую очередь шоу. Это может кому-то не нравится, но это факт. А раз есть шоу, то интервью — это сейчас обязательная часть шоу. У иностранных спортсменов точно также берут интервью. Почему мы решили, что наши должны быть исключением? При этом я допускаю, что кого-то из ребят можно или даже нужно ограждать от послегоночных интервью, но это забота грамотного ТШ. В своё время я наблюдала работу И. А. Виннер на серьёзных турнирах по художественной гимнастике. У неё нужно многим учиться...

    Люда, я поняла, куда ты клонишь)
    Думаю, Элен имела в виду немного другое.

    Elen,
    Смотрим опросник:91% против флеш-интервью, но исходя из этого же опросника и комментариев те же 91% (+,-) всё же смотрят Матч ТВ, мучая себя, несмотря на непереносимость Губерниева, причиняя себе любимым, эмоциональные страдания. (читай комментарии)

    Теперь Ваше:« Смотрю на голосовалку и вижу, что откровенных садистов в нашем обществе не так уж много )). Но и не так уж и мало ( (.»

    На чём основаны Ваши выводы?

    Шахматист, ну раньше ему это не мешало, совмещал... коментарии все по делу были и в то же время не уснешь как при некоторых и Гу при нем так не наглел все же..

    Lyuda, )) у канеш, пальцем в небо )).
    Вы считаете, что садо-мазо-комплексом у нас 90 процентов страдает? Уверяю вас, люди в целом всё же здоровее).

    Ирина К., это достижение? )) Я имею в виду, что самостоятельность проявила? ))

    LORD1970, «Интересно где вы с Димой пересекались и он « нагло посмеялся тебе в лицо»?». Я в декабре хотел посмотреть гонку биатлона, тогда IBU не транслировал, включаю Матч, а там Дима «Г». Рот до ушей, можно сказать нагло так смеётся мне прямо в лицо. Так неприятно ( ( А ты говоришь, «где?». Да там, где его стойло или хлев, не знаю как правильней.

    Елена, насколько я знаю А. Попов Формулу-1 комментирует, а в биатлон нужно ввести именно сильного профессионала. Мне бы, например, было интересно послушать все о стрельбе, хочется по-больше нюансов узнать...

    Елена, к ГУ надо если только Канделаки ставить. С ее скоростью звукопроизношения она слова Диме не даст вставить, всех остальных он переговорит. ))

    Lyuda, и я о том же ))

    Шутка — юмора ))
    rusbiathlon.ru

    Шахматист, примерно такое уже было с Алексеем Поповым, они были равноправны и был баланс, ему (Гу) действительно нужен напарник причем полноправный Гу ни в коем случае не должен быть главнее...

    Вопреки мнению большинства проголосовала ЗА! ))

    На мой взгляд, надо вводить второго комментатора, вместе с ГУ. Задача второго комментатора-внести в репортаж как можно больше профессиональной информации, тактично «осаживать» ГУ, не давать развивать всякие дурацкие склоки, дрязги и темы типа облизывания немецких ляжек, как он это делал в предыдущие сезоны.

    Ирсен, так с д/с всех на группы делят )).

    И тут группы... ))

    Без Гу биатлон будет весьма скромным, потихоньку уйдет в забвение, но если его в будущем сменит, к примеру, Илья Трифанов — прорвемся ))

    Vlad, два года пишешь одно и то же, и никак не прислушиваются к мнению такого авторитетного человека? И никак не выгонят этого Губерниева по твоему желанию? Мдааа, печалька однако... Интересно где вы с Димой пересекались и он « нагло посмеялся тебе в лицо»?

    Предлагаю «Г» выдвинуть в Госдуму. Там ему самое место. Будут с Шипулиным «двигать, чтобы всё у нас...». Может нормальный комментатор придёт в биатлон на Матч-тв.

    Человек, который любит испытывать эмоциональную боль, называется коротко и емко — мазохист. Однако, как правило, мазохисты имеют в структуре личности также черты садистического характера.

    Эта группа составляет 91%.Elen, я не ошиблась с группой?

    Еще года два назад писал, что этот субъект вредит нашему спорту больше, чем кто-либо.
    А толку? Он нагло смеется в лицо болельщикам. Ему уже руку не подают в Европе, а мы всё
    пляшем вокруг этого омерзительного и истеричного провокатора. Интервью после финиша — очередная глупость. У спортсменов вообще лучше ничего не спрашивать, ничего путного не скажут. Детский лепет из банальных общих фраз.
    А губерниева надо срочно убирать из комментаторов и не подпускать к микрофону на пушечный выстрел.

    Elen, интересно, Вы какую группу к садистам причислили?

    Димыч,
    если бы Губерниев был в состоянии анализировать гонки, выступление спортсменов, как это делает Круглов, то ему бы не нужно было устраивать шоу на костях неудачно выступивших спортсменов, прыгать в мешках, играть в бутылочку на передаче «Биатлон с Дмитрием Губерниевым». Когда человек в состоянии мыслить, рассуждать, ему абсолютно не нужны эти «игры в сумерках». :))

    Валентиновна,
    всё вы правильно написали. Только "если Губерниев Дмитрий не занимается во время комментирования гонок межличностными разборками, если не пристаёт к спортсменам с интервью тогда, когда они не хотят его давать, не навязывает по ним своего мнения, не выспрашивает мнения у одних спортсменов по поступкам других спортсменов со своей личной заинтересованностью для дальнейшего пресса спортсменов (Бабиков, Логинов), не критикует нещадно одних спортсменов и безосновательно воспевает других спортсменов, опять же навязывая своё отношение к этим спортсменам всем остальным болельщикам,

    то это будет уже не Дмитрий Губерниев, а некто, кардинально от него отличающийся, потому что он строит свою карьеру именно на всём том, что вы перечислили выше. И данные действия — это не побочный продукт, а главное содержание его комментаторской деятельности. :))

    Смотрю на голосовалку и вижу, что откровенных садистов в нашем обществе не так уж много )). Но и не так уж и мало ((.

    Валентиновна, мне тоже нравится Романов, скромный и сдержанный... (пока ))

    Ребята молодцы, не испугались канадских морозов)

    Ирсен, думаю, это Занин от них, скорее, куда делся (от стыда). Но Романов мне нравится (пока )).

    После гоночное интервью у биатлонистов берет не Губерниев, а Романов, Трифанов. Кстати, куда они дели Занина?)
    Дмитрий, в основном, общается с Васильевым, чаще всего в комментаторской будке)

    Соглашусь, что в случае неудачных гонок можно опросить ТШ.
    Услышим внятные объяснения — это будет неплохо) Но я сомневаюсь...

    Если бригада Гу свернет свое расширенное пребывание рядом с биатлоном, интерес намного упадет.
    Соглашусь с теми, кто ранее высказывался, что и сейчас многим он неинтересен..
    Тем более, что наши не особо радуют российских болельщиков на ГС.
    Безусловно, есть преданные этому виду спорта.) Мы с вами...)

    Победную эстафету на ЧМ 2017 многие обсуждали, даже по центральным каналам ТВ показали, как наши биатлонисты пели гимн, опять же благодаря смекалке Гу... ))

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества