Флеш-интервью с российскими биатлонистами, сразу после гонок. Кажется, с этим пора заканчивать.

73223Влад

    Комментарии 223

    Ирина..., ну так и берите потом, как-нибудь, предварительно договорившись. Не нужно устраивать «суд линча», задавая глупейшие вопросы про то, что еще подлежит осмысливанию и глубокому анализу. А то, что получается — издевательство. Каково думать об успехе, рассчитывать, планировать гонку и обвалиться. Вы что думаете, Васнецова после этапа в эстафете думала о чем-нибудь кроме неудачи, и своей собственной вине? Точно нет. Так зачем ее было добивать? Или она что-то сделала намеренно? Могла лучше, но не захотела? Да то, что ее поставили в том состоянии, в котором она была — грубейшая ошибка руководства. Но она то считала себя спортсменом, который привез команде неудачу. Так что нужно было показать ее раскаяние? Зачем? И в чем это, интересно? Нужно думать не только о себе, но и о деле.

    Ирина..., спортсмены молодые люди, в большинстве своём. Дети почти), и перед всей страной объяснить свои неудачи? Да я бы, в двадцать лет, убежал и спрятался от камеры ) ))

    ВАШ, спасибо, интересно, позитивно, выкладывайте еще.

    Следует заметить, что не у всех есть возможность смотреть кучу каналов, а доступны только бесплатные общероссийские.

    А на мой взгляд, наоборот. Наиболее честнее в профессиональном плане перед зрителем и болельщиком брать интервью у спортсмена и в случае его неудачи в гонки. Спортсмен расстроен, так тем более расстроен и зритель вместе с ним, надеясь из первых уст услышать о причинах неудачного выступления. А так что же получиться тогда? Как начало сезона, все с победным и позитивным настроем ждут выступления наших спортсменов, знакомятся заочно с ними, высказывания спортсменов ( Павловой Е., например) расходятся через СМИ в массы, и многие поддерживают, и восторгаются, а как неудача, так предлагаете Губерниеву и Ко промолчать? Другое дело, что выслушивая такие непрофессиональные оправдания от спортсменов, и зрителям, и наверное и самому Губерниеву и Ко, становиться досадно от такого вот отношения самого спортсмена к гонке. Ведь, всё о чем говорится в микрофон перед камерой, вероятно у многих в голове и во время гонки, когда непредсказуемая ситуация. Как то так.. Надеюсь на понимание несогласной части комментирующих)

    В этом и есть открытость.

    Ирсен, а разве вы искали бы, если бы наши побеждали или были лидерами. Их показывали бы обязательно. Может, все-таки, следует переориентировать акценты на те аспекты, которые существенно могут влиять на результат. В конце концов он ведь имеет доступ ко многому.

    nadyushka, хорошо, что я не читаю его перлы там.

    Спиридон, соглашусь, что Дмитрий иногда позволяет себе немного отступлений от темы)
    Но он наиболее профессионально комментит биатлон.
    Было такое, что после просмотра гонки на Евроспорте, приходилось искать резы наших в инете ))

    ВАШ, спасибо большое за видео. Очень понравилось.

    Мне думается, что все таки должны быть какие то края при комментировании. А то постоянные хвалебные оды себе любимому и своим передачам — это уже явный перебор. Неужели на матче некому хоть немного окоротить столь ценного специалиста?

    Ирсен, у победителей берут, а не у тех, кто проиграл. Перебрал все доступные варианты просмотров под разными комментаторами, почти все комментируют происходящее в соревнованиях. Но когда ты лучше комментатора видишь процесс, а комментатор не поспевает за происходящим и несет какую то пургу — это не комментарий, а массовое оглупление зрителя. По-этому и *** при обсуждениях.
    Хотя, если смотреть от нечего делать — то веселуха уместна вполне.

    rusbiathlon.ru

    Губерниев не нравиться многим, но смотрят гонки с ним и затем «моют ему косточки»?!) Прикольно...)
    Гу и Ко вью брать будут, чтобы после неудачных резов наших, у болельщиков не пропал интерес к биатлону.)

    В лыжах у победителей и призеров берут послегоночное вью.
    В таком случае, мы можем услышать наших биатлонистов крайне редко)

    Дело каждого биатлониста давать интервью или нет и о чем в нем говорить.
    Как вариант: пусть Драчев сделает шпаргалку, что сказать после медальных гонок, а что после неудачных. И проблем не будет...)

    Смотреть биатлон с другими комментаторами очень скучно, неинформативно о российских биатлонистах по ходу гонки. ( (

    Марина Апатиты, как то читала в том году в инстаграме его переписку с читателями, так вот он практически всем, кто его критиковал, хамил и матные слова вставлял. Очень очень грубо отвечал своим подписчикам, после чего перестала смотреть и читать его инстаграм.

    Павел Ростовцев поставил своего рода «печать» плевком на Губерниеве. Согласитесь- явно были на это причины раз не подал в суд потерпевший.

    Как может Губерниев после такого плевка, вытерся — как ничего и не бывало представлять страну на биатлонном поприще?

    nadyushka, я против массового противостояния, каждый сам выберет, что ему смотреть. А еще, меньше всего я рассчитываю на то, что кто-то куда-то уйдет. Просто хочется перемен, только такой как Губерниев — на это способен едва ли.

    Вообще-то блог про вью после гонок.

    nadyushka, откуда вести, что посылает?

    это все сотрясание воздуха, обсуждайте вы не обсуждайте поведение губерниева, а он никуда не уйдет. и вас он не читает. а если читает в инстаграме, то посылает всех на х... единственный выход сократить рейтинги матч. тв это смотреть исключительно евроспорт или интетрнет вещание от ibu eurovisionsports.

    ВладимирMГП, вы когда-нибудь видели, чтобы матч транслировал чемпионат России по лыжам? А ведь все начинается именно там. Так о каком продвижении и популяризации спорта идет речь? Всегда доминирует карман.

    Лиса-Наталия, Слова состоят их букв, а писал я исключительно про Губерниева, ни кого другого я не упомянул.

    Спиридон, букв много, по сути согласна с Вами. Но здесь речь не о Губерниеве

    Знаете, хотел начать по Аркадию Райкину: «Смотрю я на вас и думаю – ну и дураки же вы все». Именно такое складывается мнение от прочтения комментариев. Это наша, истинно русская ментальность: Что не принимаю или не понимаю – то и не верно». Пора бы нам давно понять, что кроме нашего, существуют и другие мнения, а также и то, что наше мнение – это, всего лишь, мнение одного человека. Или мы тут с вами научные концепции продвигаем и у того, или другого оппонента — обнаружили очевидный антинаучный подход или игнорирование общепринятого, неоспоримого закона? Конечно, нет. Так зачем же копья ломать?

    Мы же здесь потому, что нам не безразличен этот вид спорта, потому, что мы следим за его состоянием и развитием не один год кряду и потому, что просмотрев соревнования — эмоции просто некуда деть и хочется поделиться ими с людьми понимающими и, как я понимаю — уже не чужими, а хорошо знакомыми, за много лет участия в работе этого сайта. Мы тут с вами, некоторым образом, коллеги — коллеги по интересам к спорту. Так давайте будем толерантными, и будем уважать чужое мнение.

    Теперь по существу. Я никогда не был поклонником Губерниева, как комментатора, и пишу об этом всякий раз, и очень часто от досады, которая возникает после откровенно невысоких результатов показанных нашими спортсменами – биатлонистами. Ведь, что бы мы не говорили — спад идет и это явление стало, в последние годы, очевидно устойчивым. У нас сокращаются «скамейки» запасных, у нас практически нет замен, наши юниоры – сдают свои традиционные позиции и т. д. и т. п. Но и наши лучшие, в сравнении с их лучшими — становятся слабее.

    Я ортодоксальный болельщик и не хочу радоваться успехам мирового биатлона вообще, я хочу радоваться победам наших, и только наших – в частности. И вот тут возникает вопрос — почему падают результаты? В виноватых разобраться сложно, т. к. мы руководствуемся только общедоступной информацией, и часто не знаем деталей и «подковёрных» ситуаций.

    Мы – потребители информации, т. е. люди заинтересованные и желающие понимать, что по чем. И носителем этой информации является, в т. ч. и всем нам небезызвестный Губерниев. И лично мне бы очень хотелось, чтобы от него исходила информация, касающаяся спорта и спортсменов, но только в части того, что на спорт влияет. Меня не интересует кто чья жена, кто кому приехал, что и кто сказал про наших и наш спорт, если эта информация не влияет на выступления наших спортсменов. Сегодня «все про все» — вы легко можете найти без всякого напряжения. Т. е. можете найти то, что вас лично интересует. Но меня мало интересует то, что интересует лично Губерниева, потому, что мое личное впечатление о его комментировании – удручающее. Нельзя утверждаться за чей-нибудь счет: будь-то спортсмены, будь-то зрители – болельщики. Самолюбование, подачу не материала, а себя — в себя влюбленного, демонстрации собственной эрудиции и пр. пр. — именно это стало сегодня присуще комментатору Губерниеву.

    Вспоминается знаменитый «Необыкновенный концерт» в театре Образцова, с гениальным Зиновием Гердтом в главной роли и вопрос главного шпрехшталмейстера к залу: «А вам не кажется, что я для вас чересчур культурный?» Посмотрите на досуге – там все в точности про нынешнего Губерниева, очень ярко и метко.

    Ну а подспорьем в вопросах самолюбования – стали, увы, спортсмены. Да, они выступают так, как умеют, как готовы на сегодня. Но, как выяснилось теперь – так поступают далеко не все. Благодаря в т. ч. и интервью «компании» Губерниева – некоторые стали избегать участия в ответственных соревнованиях, не желая т. о. — быть негативно прославленным.

    Предлагаю. Оценивать деятельность Губерниева с т. з. пользы для общего дела. А то, сегодня получается, есть Его Величество Биатлон, но есть «маэстро» при нем, он же и «спаситель», он же – «певчий», он же «кормчий». Но скажите, если бы не этот персонаж при биатлоне – то разве биатлона бы не было вообще?
    Ну и скромность, личная, человеческая, внутренняя, как признак ума и интеллигентности, увы, отсутствует. Сегодняшний Губерниев мне напоминает Фавна, циничного и нагловатого.

    Ну неужели, кто-нибудь из вас, действительно верит в то, что биатлон стал популярен только благодаря Губерниеву? Это же глупость чистейшей воды.
    Или вы думаете, что приход Губерниева в лыжный спорт ознаменует собой повышение результатов, показываемых нашими и без того отличными лыжниками. Нет и еще раз нет. Но в лыжах сегодня есть победы, есть обостренная борьба и как же хочется примазаться к этим результатам, хотя бы косвенно.

    А если честно, Губерниев собрался в Государственную Думу Российской Федерации. А не много ли там сегодня бесполезных и без него?
    Благодарю за внимание тех, кто, преодолев себя, дочитает это повествование до конца.

    Губерниев год от года становится наглее, самоуверенность просто прет из него. Стараюсь не придавать большого внимания его комментированию, но в этом сезоне Дмитрий «достал». Особенно неприятно было слышать его обращение «КОЛЛЕГА» к Васильеву, двукратному олимпийскому чемпиону. Ну, а что же вы хотели? Ведь он взлетел до таких высот, я имею в виду его участие в президентских выборах 2018 года. Вот и пиарится человек, хотя, считаю, надо остановиться и поумерить пыл. Его передача «Биатлон с Дмитрием Губерниевым» превратилась во что-то типа «Сам себе режиссер» и рубрику «Слабо» в этой передаче. Было бы интересно послушать в этой его передаче мнения выдающихся тренеров и специалистов российского, советского и мирового биатлона. Мог бы он нам рассказать об истории биатлона, привлечь рассказы олимпийских чемпионов, коих у нас не один десяток. Ведь молодое поколение очень плохо знает тех, кто ковал славную историю нашего вида спорта.

    мсмк-75, согласен с тобой. Биатлонисты не говорят «Ружье», мы говорили «Ствол», Винтовка«, в шутку называли свое оружие »Берданка«, Винчестер».

    Андрей 69, Вы заблуждаетесь, мы так ждали репортажей с ЧМ по конькобежному спорту, репортажей с КМ по лыжным гонкам, где у нас наблюдается просто новые положительные изменения. Но нас вместо этого пичкают какими-то фильмами про китайских ниндзя, а иностранным футболом уже просто затрахали, а ведь за это мы платим. На ЧМ по конькобежному спорту уже куча медалей, в отличие от биатлона, но где трансляции? Или принцип такой — если комментирует Губерниев, то транслируем, а если нет — то народ этого видеть не должен. Странные подходы у руководства телеканала, если не сказать — вредительские. Лично мне Губерниев как спортивный комментатор нравится, а как спортивный шут — нет.

    Димыч, это не значит, что проблему не надо пытаться решать (и по возможности всё же методами более гуманными, чем массовые расстрелы).

    согласна с Элен — речь не о Губерниеве и его комментировании гонки, а о флеш-интервью. Я смотрела NRK, так они не хватают спортсменов во время гонки, все интервью у них после гонки и чаще всего интервью 2-3 удачно пробежавших, а никак не проигравших. И точно не опрашивают каждого (!) спортсмена. Так зачем к каждому финишировавшему приставать с вопросом, что у тебя там случилось.
    Так что не подменяйте тему, про Гу речи нет

    Еще раз повторю. Все без исключения биатлонисты дают флеш-интервью после гонок, но вопросы такие ставят только в России, потому что у нас еще не выжжено наследие совка, где спорт не был шоу-бизнесом, а он им является во всем мире и живет по законам этого жанра.

    Гай Фокс, в популярных видах этот вопрос всегда и везде стоит остро. И болелы везде примерно одинаковые. Не веришь — можешь посмотреть, что в «ютьюбе» пишут болельщики во время прямых трансляций. Если лень — могу сразу сказать, что наш сайт на фоне этого — просто образец для подражания!

    Губерниеву до самовлюблённости Малышевой далеко: та ЧЕТЫРЕ коридора в телецентре в Останкино завесила своими портретами, причём, от пола до потолка, в полный рост! Ох и щедро же ей платят за враньё!

    Димыч, я за лыжами не слежу и не знаю, что там. В биатлоне вопрос травли спортсменов стоит крайне остро, и дело далеко не в том, что они говорят в интервью.

    Lyuda, нет, погоди. Это не «другое дело», а «одно и то же» скорее всего. Допустим Гу решил, что это очень здорово — возить большую бригаду журналистов и вместе там дружно отдыхать (т. е. — гоняться за спортсменами с микрофоном). Он обращается к руководству «Матча» и они заключают со спортсменами небольшой договор. И всё — это становится одновременно и прихотью Гу и работой спортсменов
    Это один из вариантов, но весьма вероятной. Наверняка есть и другие похожие сценарии. Видно же, что журналистам это дело нравится, а спортсменам часто НЕ нравится, но деваться им некуда. Это же не спрячешь никуда

    Люда, поддержу.
    Если брать Вью, входит в обязанности журналистов... то вопросов нет.

    Не хочет спортсмен, пусть откажется и все.

    Мне тоже не нравятся эти Вью.

    Но хаить ГУ зачем опять!?

    Лорд, поддерживаю, люди не «смотрят» типа, но заходят, и хаят.

    Смотрите с кем хотите, выбор есть!
    Я буду смотреть с ГУ!

    Гай Фокс, ну хорошо — уменьшить масштаб бедствия. Взять, к примеру, лыжи. Там поменьше вью дают спортсмены — и вопросы эти там не такие острые

    Димыч,
    >заставить всех болел «реагировать правильно» — не реально. Поэтому данную «проблему» надо решать другим способом.

    Других способов нет, максимум — полумеры.

    Один раз посмотрела на матче, интервью вставляет прямо по ходу гонки, мешает смотреть, не вижу смысла в этих вью, не должны быть вью обязанностью есть желание спортсмен придёт в микс зону и поговорит, нет не придёт. Считаю что формат этих после гоночных вью нужно менять, они вредят спортсменам и результатам.

    Димыч, если вью часть их работы, то наш разговор не имеет смысла. Другое дело, если вью прихоть Губерниева, тогда спортсмен сам решает — отвечать или пройти мимо.

    Гай Фокс, повторюсь — заставить всех болел «реагировать правильно» — не реально. Поэтому данную «проблему» надо решать другим способом. Это раз.
    И два — проблема останется при любой реакции болельщиков, т. к. все эти вью отвлекают спортсменов и поэтому мешают им показывать максимальный результат

    Димыч, я уже говорил: проблема не в интервью, проблема в неадекватной реакции на любое действие спортсменов, включая интервью — случай с Шумиловой тому пример.

    А мне просто радостно, что матч тв будет показывать лыжи. И не важно будут вью от Губера или нет, лыжники — люди, захотят- скажут пару слов, не захотят, то тут Дима будет просто вещать в эфире.

    Lyuda, есть проблема — спортсмены. Есть мнение (и я тоже так считаю), что эти (и не только эти) вью — мешают спортсменам показывать максимальные результаты

    Elen, не, похоже, народ жить не может без садизма )).

    Lyuda, ну да, народ потихоньку привыкает к садизму )).

    Димыч, понятно: вью после гонки — тяжёлая, но оплачиваемая работа. Тогда проблем, вообще, нет. Кто хочет слушает, кто не хочет — не слушает. Опять же есть выбор.

    Забыл добавить: от шоу тошнит, хочу видеть соревнования без выкрутасов, хоть бы детей во дворе, да где они теперь..

    Ната, признаю свою ошибку и приношу свои извинения за ложную информацию, которую писал выше, что Драчёв не поздравил ребят с бронзой. Видимо, палец у меня замёрз и не прошёл габарит, стрелял я не по тем тегам. Моя вина, лопухнуться.

    ГД пора замочить. Его очень трудно слушать, слишком много орёт и не по делу. Я не люблю когда громко орут. Смотрю биатлон с 80х годов и могу сказать что он очень сильно влияет на моральное состояние спортсмена и зачастую вводит человека в транс, спортсмен перестаёт верить в свои силы, так как вечно выделяются какие-то причины неудач. Если постоянно говорить человеку что он плох, то со временем он будет уверен в том, что и в следующий раз будут какие-то причины и в следующий раз будут неудачи. Но и это не главное. Главное то что в результате работы «голоса биатлона» в стране происходит всеобщая истерия биатлона, а биатлон — это спорт *** равновесия и спокойствия, истерия влияет на болельшиков, тренеров и самое главное на спортсменов. Сколько лет он уже в телеке? Я прекрасно помню какой он был раньше и какой стал сейчас. Вот поэтому наш последний был Драчёв. вот если бы не ГД был бы и Шипулин. Это ГД делал из нормального парня «спасителя» земли русской. А зачем? Шипулину мозгов не хватило — всё дело в последних промахах про которые орал товарищ ГД. Он несчастного Фуркада в юношах ещё катал как сынка, он по определению был сильнее всех. Не надо было от него ждать и требовать Чуда, Чуда и от Макса не дождались, потому что и его затравили. А вот Драчёву повезло- его никто не трогал. Биатлон смотреть — это не футбол со Стогниенко где каждая фраза полный кайф. Сейчас смотреть отстойный Матч ТВ (канал мордобоя и английской премьер лиги). Канделаки гнать поганой метлой. Это для чего канал такой? Кого на таком канале можно воспитать. Один нормальный Лёха Попов со своей формулой остался. Футбольные комментаторы вообще жесть-сорквнуются в то кто из них самый хреновый. ЧМ 2018-полный провал. Поэтому смотрю биатлон либо без звука, либо по Евроспорту. Берегу свои нервы.

    Lyuda, я не являюсь рафинированным демократом, поэтому некоторые ограничения в плане «свободы слова» меня не сильно впечатляют. Тем более, что эти ограничения всегда были, есть, и будут — в любой «демократической» стране. И «запретных» тем у них не мало. К тому же — обязанность спортсменов давать вью — ничего общего со «свободой слова» не имеет. Это лишь дополнительная кабала, пусть и оплачиваемая

    Гу и его команда живет по принципу нашей палаты: кто первый надел белый халат, тот и санитар.

    Гай Фокс, нереально в нашей стране, хамство везде и повсюду: с низу до верхов.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества