Спринты на 7 этапе Кубка мира в Кэнморе отменены из-за мороза

4129rusbiathlon.ru

    Комментарии 129

    да ладно вам, я хоть Гу не люблю, но он не об этом хотел сказать. Люди там. как и везде- разные. И приветливых. как и у нас, мне кажется гораздо больше. Вспомнился один случай. были на отдыхе во Франции. в прекрасном местечке Сан Жан Кэп Ферра, зашли пообедать, выбрали такое местечко, где большие столы с лавками и народ сидит рядом. Просто хотелось пообщаться с кем-то за обедом ( у них это нормой считается). рядом с нами оказались 3 дамы, разговорились, на вопрос где живут гордо хором ответили- фром Кэнэда. Поговорили о Москве, о Канаде )) Покушали. дамы перед выходом из-за стола достали помаду. намазали себе щечки ( нарумянились), растерли и пошли гулять дальше )) Но очень гордое- фром Кэнэда продолжало висеть в воздухе ))

    Анюта, мне бы тоже понравилось по магазинам в Канаде погулять )) Шучу ))

    Ну раз Губерниеву нравится, надо и дальше проводить эти этапы ) Каждый год ) ))
    А спортсмены и расписание гонок это так, ни о чем )

    Комментатор Дмитрий Губерниев рассказал об атмосфере на этапе Кубка мира по биатлону в канадском Кэнморе.

    «Канадцы – очень добрые люди! Перед нами упал дяденька на льду, ударился головой и потерял сознание. На улице было минус 27. Мы его отнесли в ближайший магазин, подошли к местному парню, он вызвал 911.

    Мы пошли дальше за покупками в магазин, а через пять минут уже видели, как ему оказывают помощь. То есть, скорая помощь в Кэнморе приехала за три с половиной минуты. Нам есть чему поучиться.

    И люди просто замечательные здесь! То и дело слышишь «Welcome to Canada».

    Я за то, чтобы этапы в Северной Америке проходили каждый год. Сейчас еще проинспектируем, что там подготовили нам подопечные Дональда Трампа. Но Канада в любом случае великолепна», – написал Губерниев.

    Из-за мороза расписание этапа в Кэнморе было полностью изменено, а воскресные спринтерские гонки отменены. sports.ru

    Ванкувер как альтернатива Кэнмору? Это, наверное, больше вопрос к тем людям, которые составляли календарь. У нас есть большой начальник по имени Макс Кобб, надо у него спросить, почему Кэнмор, а не Ванкувер. Конечно, было бы здорово проводить биатлон в Майами где-нибудь. Биатлон отлично смотрелся бы в Лос-Анджелесе или Лас-Вегасе. Можно было бы вокруг рулеток бегать штрафные круги. Вообще же супер! Но так не происходит, так что пользуемся тем, что имеем", — написал Губерниев.
    championat.com

    На будущее, IBU необходимо отменить северо-американские этапы! Российские же этапы отменили, на до проголосовать, чтобы и с-а этапы тоже отменили, хотя бы из-за холодов!

    Может, теперь задумаются о нужности этих этапов, которые не приносят никакой пользы спортсменам и удовольствия болельщикам?

    Не понятно, зачем нужно вообще туда летать.

    Даже не знаю, что сказать про эти «покатушки» по американским горкам..)

    Гу сказал, что днем солнышко и потеплеет, в конце включения с ним, во время предполагаемой гонки показали табло, было -18,7.
    Он задавал вопрос рейс- директору: почему не сдвинули гонку, а отменили? Днем при таком ярком солнце температура повысилась.

    Ну, как говорится: «умерла — так умерла» ))...
    Поберегли от холода спортсменов. Биатлон, то в холода- мороз, то по лужам, как по асфальту ))

    Наверное, хорошо, что отменили... Правда моё болельщескозрительское нутро ноет со словами блиииииииннннн, кого бы укусить?! То ли природу с погодой, то ли туповатое руководство IBU?! Хочу глядеть биатлон! Хочу, хочу, хочу... Ждёшь его, ждёшь, а тут упс, и писец пришёл, при чём полненький такой и подленький. Слава Богу хоть Локтик своими ссылками на лыжи грусть-печаль мою разгоняет, да и dioniss на шорт-трек подсадил. А так, точно кого-нибудь укусила бы...

    И всё таки... Вы не находите, что наши с Вами рассуждения о том что «... может с точки зрения зачёта женского КН и не так плохо? Не повезло, когда женскую эстафету не отменили. С таким-то составом...» звучат маненько как-то смешно. Таким макаром, надо бы уже сейчас мечтать о том, чтобы пофиг-нафиг отменили бы все последующие этапы КМ и ЧМ заодно. Мало ли что... А так у нас хоть пока мальчишки на третьем, а девчонки на четвертом в КН (квота сохранена), да и Сашка в ОЗ снова второе место у Мартена отобрал.

    Некоторым надо свалить в Европу, начего делать у амеров. И АИТ предупреждал.

    Все правильно сделано, спортсмены здоровы, а мы выспались. Конечно, жаль лишних хлопот, кто остался в Европе, наверно радуются. Ждем погоды и гонок в Солт-Лейк-Сити.)

    Очень хорошо, что отменили. Думаю, простудившихся, после эстафет, хватает. Сейчас, после выступлений при лютом морозе, приедут в плюс, затем приедут в Европу, и чем всё закончится для спортсменов после таких испытаний, никому неизвестно, но предположить можно. Поэтому, мне радостно стало, когда услышала об отмене гонок. Надеюсь, и спортсменам, да и тренерам тоже.

    Curbstone 24, может это Драчев аномальные холода нагнал в Канмор? Или даже САМ?

    А я рад, что спринты отменили. С таким женским составом, было бы очень хорошо, если бы и американские спринты отменили. Да и весь этап в целом. Жаль, стафу не отменили. Чем меньше эти девоньки пробегут, тем прочнее будет наше положение в кубке наций. И этот состав, не успеет его ещё больше ухудшить.

    да в принципе. и там и там по любому. вроде не должны ниже пятого места опуститься)

    Это к лучшему. Может к следующему этапу команда придет в себя и несколько раскатится. Ведь все же смешанные эстафеты там есть. Не хотелось бы просесть в КН.

    Анюта. Да я и не спорил. Эт и так было понятно.

    Бендер, и что?
    Я спорила с вами? Чет не помню )

    Многим хотелось верить, что будет бегать. Мне до сих пор этого хочется.

    Анюта. Что он закончит карьеру.

    Бендер, напомни плиз )

    Анюта. Не занудничай. А как там мой прогноз по Шипулину, помнишь?)

    bender rodriguez Плохо считаете )
    И да, можете тоже присоединиться ) ))

    Анюта.. Зашел, почитал комменты, посмеялся. Все по- прежнему, пишут 3 человека, друг другу по 100 сообщений. И местная блондинка...)

    Алекс, пока по прогнозу легкий минус обещают через несколько дней. Но вопрос — кто обещает? СИНОПТИКИ! Поэтому тут тоже возможны нюансы

    Кстати, при такой широте можно и обгореть там. Даже в феврале наверное — у кого белая кожа

    Выспалась с вечера, чтобы гонки ночью посмотреть. А тут пусто. И почему-то показалось, что биатлону покажет еще этот котинент.

    Зато в Солт-Лейк-Сити +5

    CНГ, а на яндексе с самого начала показывало -19С, позже -17С, а сейчас вообще -14С
    yandex.ru
    А вот этот сайт до сих пор показывает -25С openweathermap.org

    В общем — удачи тем, кто любит смотреть погоду из прогнозов всяких и «текущих карт». Я на это дело, пожалуй, забью. Благо у меня на северной стороне дома висит термометр

    Придется все-таки Йосе в Америку ехать, не удалось досрочно в Канаде БХГ заработать :)

    ….Gismeteo строит прогнозы на бесплатных американских метеорологических данных, а «Яндекс» покупает их у финской компании Foreca, имеющей доступ к альтернативным данным Европейского центра среднесрочных прогнозов. Шмелькин тоже готов платить за европейские данные: информации не бывает слишком много.
    Недостаток первичных данных — проблема для Шмелькина (основатель сайта). В России осталось только 1500 метеостанций (из них лишь 80% обновляют информацию как положено, раз в три часа), а нужны десятки тысяч...
    «ГИС Метео» — программное обеспечение для графического представления метеорологической информации. Система позволяет накладывать на карту силу и направление ветра, температуру, точку росы, наледь, давление — и еще несколько десятков переменных, обновляемых раз в ТРИ часа. Основные клиенты — метеорологи и военные.

    CНГ, «гисметео» заклинило на -25,6С. Два часа назад его заклинило на -16,4С, потом он рывком переключился на -25,6С. Не обращай внимания

    Анюта, Гу заклинило на -26С. Не обращай внимания

    Сейчас там скорее всего -19С

    Zaya Krolikova, он уже говорит -18С, проверь

    Любимый ресурс Лисы показывает -19С weather.gc.ca

    Вебкамера показывает -19С tourismcanmore.com

    Димыч, у ГУ только что сторис — 26, показывает термометр.11 дня.
    Он там на месте

    То, что отменили гонки -к лучшему. Главное -здоровье у девчонок и у парней будет целей.

    Димыч, странно, а у меня gismeteo.ru показывает -25,4 с ветерком ощущение -30

    Димыч, чего лопатить? Губер в прямом эфире всё рассказал. И интервью с рейс-директором было.

    Таша, извини, перепутал с Лисой

    Zaya Krolikova, ой, лучше не начинай. Мы уже кучу источников перелопатили — везде все разное

    Анюта, да я пока мелких спать загоню — уже пора ложиться будет

    Димыч, раз ел, чтоб гонки смотреть )) посмотри тогда какой нибудь интересный фильмец)

    Вентускай грит, что -21
    ventusky.com;-115.350

    Димыч, раз переел на ночь — советую перед сном прогуляться на свежем воздухе. И немного продышаться )). Заодно и от стресса избавишься. А я спать пошла уже точно ))

    Димыч, какой сайт? Ты меня с кем попутал? Я тебе о прямом эфире писала, а о сайтах вы с Лисой-Натальей переписывались

    Да хорошо, что отменили) мы выспимся, а девочки наши отдохнут хоть побольше ))

    Таша, там Иола разглядела на табло -19С. Выбрасывай свой сайт в «спам». Такая же лажа, как и остальные
    Говорил же — надо сдвинуть на 2 часа гонки!

    Alexander Belkin, да это-то я понимаю, не волнуйтесь )). Но аномалия — это явно не случайно )).

    zakol, да, для нашего ТШ — это лучше. Чем меньше гонок с таким составом — тем меньше будут виноваты.)

    Elen, соревнования планируют ЗАРАНЕЕ ))
    за месяцы )) и учитывают СРЕДНЮЮ температуру места проведения в запланированное время ))
    а арктический циклон за месяцы НЕ предскажешь..

    Может с точки зрения зачёта женского КН и не так плохо? Не повезло когда женскую эстафету не отменили. )) С таким-то составом.

    Alexander Belkin, ну, это по-божески).
    Кэнмор — прОклятое место).

    Elen, 14.02.19 — 21:15 по Москве

    Димыч, переключай сейчас на Матч, после рекламы будет включение из Канады. Это передача «Все на Матч»

    Alexander Belkin, во сколько?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества