Будут ли переносы гонок на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити

437sport-express.ru
Будут ли переносы гонок на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити

Мороз сорвал программу этапа Кубка мира по биатлону в канадском Кэнморе, но на предстоящем этапе в американском Солт-Лейк-Сити погода будет не лучше. Если в Канаде биатлонисты рисковали замерзнуть, то сейчас рискуют промокнуть. Синоптики обещают дождь и плюсовую температуру, но гонки в таких условиях не отменяют, если трассу не смоет. А с винтовками теперь проблемы не у наших.

Сколько гонок позволит провести погода?

Пожалуй, это главный вопрос этапа. В программе восьмого этапа спринты, гонки преследования, сингл-микст и смешанная эстафета. Под ударом пока спринты, которые не состоялись и в Канаде. Именно в дни их проведения синоптики обещают весеннее тепло. В отдельных прогнозах указана и гроза. В общем, в биатлоне весело.

Лишится ли Фуркад шансов на Кубок мира?

Вряд ли Йоханнес Бе сможет досрочно выиграть Кубок мира уже в США. Сейчас он опережает Александра Логинова на 300 очков, а пока еще действующего обладателя трофея Мартена Фуркада на 342 очка. Чтобы досрочно взять большой хрустальный глобус, норвежский биатлонист должен по итогам этапа опережать ближайшего соперника 420 очков. Для этого Йоханнесу самому нужно выиграть обе личных гонки, а его преследователям вообще не выходить на старт.

Но на старт не выйдет только Фуркад, который вообще не приехал в Северную Америку. Но вот лишить француза шансов на трофей де-юре Бе-младший может. И на чемпионат мира в Эстерсунде Мартен приедет, уже потерпев поражение в борьбе за трофей. Де-факто это уже давно понятно. Интересно, сможет ли Мартен сохранить место в тройке? Ведь преследующие его австриец Симон Эдер, француз Симон Дестье и немец Арнд Пайффер очень близко.

Сможет ли сборная России завоевать медаль?

Сокращенный этап в Канаде оказался по результатам не столь уж и плохим для сборной России. Благодаря усилиям Александра Логинова и мужской эстафетной четверки в четырех гонках у команды было две бронзы. В США (если погода не вмешается) запланировано шесть гонок. Основные надежды в личных гонках вновь на Логинова и Евгения Гараничева, которому перед стартом этапа исполнился 31 год, но Александр Поварницын и Эдуард Латыпов тоже выглядели достойно. Интересно, сможет ли женская сборная России пробежать спринт полным составом — в Канаде в индивидуалке из-за болезни не участвовала Лариса Куклина.

Как будет стрелять Кайса Мякяряйнен?

Велика вероятность, что быстроногой финской биатлонистке, как и Мартену Фуркаду, не удастся повторить успех прошлого сезона и вновь завоевать Кубок мира. А перед этапом в США у нее возникли проблемы с доставкой оружия. Она вообще не могла вылететь из Кэнмора из-за отмены рейса, и в итоге вместо Сиэтла прилетела в Торонто. Но в аэропорту канадского города ее винтовку потеряли. Из-за поиска оружия она пропустила рейс на Солт-Лейк-Сити и полетела в Атланту, откуда уже добиралась до места проведения этапа. Интересно, как будет стрелять Мякяряйнен в Солджер-Холлоу после столь нервного путешествия? Кстати, оружие сборной России доставлено на этап вовремя.

Состав сборной России
Мужчины: Александр Логинов, Александр Поварницын, Евгений Гараничев, Эдуард Латыпов, Сергей Корастылев, Юрий Шопин.
Женщины: Маргарита Васильева, Лариса Куклина, Ульяна Кайшева, Валерия Васнецова, Лейсан Бикташева, Кристина Ильченко.

Кубок мира. Восьмой этап. Солт-Лейк-Сити, США
14 февраля, четверг
21.15 — спринт, женщины
15 февраля, пятница
21.15 — спринт, мужчины
16 февраля, суббота
20.05 — пасьют, женщины
17 февраля, воскресенье
00.05 — пасьют, мужчины
20.10 — сингл-микст
18 февраля, понедельник
00.05 — смешанная эстафета​

​​Календарь КМ и кубка IBU на весь сезон

    Комментарии 37

    В 12 часов дня его по ТВ показывали. И наверняка показывали и раньше.

    ЭлсиР,
    исправляюсь!)
    Сообщение от корреспондента А. Романова прошло сегодня, 14 февраля, в 13.52час в спорт. газете!)

    Лиса-Наталия, да навеяло... ))

    Татьяна Хортова: «Об этом сообщил корреспондент «Матч ТВ» Андрей Романов сегодня, 14 февраля, в 13.52час.»

    А если подумать? 13:52 это в Солт-Лейке четыре часа ночи. Новость об этом сняли еще вчера (за сутки до гонки).

    Идущий на первом месте в общем зачете Кубка мира норвежский биатлонист Йоханнес Бе никогда не видел трасс подобной той, на которой пройдет восьмой этап Кубка мира в Солт-Лейк-Сити.

    – На первом круге я был просто шокирован. Это худшая трасса из всех, что я видел. На втором круге я уже чувствовал себя получше, но поначалу все было ужасно.

    Трасса сразу же идет строго вверх и тут нет никакой равнины. Уровень молочной кислоты на высоте 1700 метров будет рекордным. Думаю, эта трасса была создана для Бьорндалена. Гонки здесь будут непростыми, но это отличное испытание, – сказал Бе NRK.

    Представители сборной Норвегии по биатлону Эрленд Бьонтегорд и Эмили Охейм Калкенберг не получили свои винтовки по прибытии в Солт-Лейк-Сити (США), где сегодня, 14 февраля, стартует восьмой этап Кубка мира. Ранее о пропаже винтовки сообщил немец Эрик Лессер, но оружие вскоре было доставлено.

    «Я провёл хорошую тренировку с запасной винтовкой. Обычно с багажом не бывает проблем, и в этот раз дело скорее в авиакомпании, а не в плохом планировании.

    Мы рады наконец выбраться из мороза. Трасса в Солт-Лейк-Сити очень сложная. Но хорошо, что здесь так же будет ветрено, как в Эстерсунде», — приводит слова Бьонтегорда NRK.

    Российская биатлонистка Лариса Куклина может пропустить спринтерскую гонку на восьмом этапе Кубка мира в американском Солт-Лейк-Сити. Об этом сообщил корреспондент «Матч ТВ» Андрей Романов сегодня, 14 февраля, в 13.52час.
    Посмотрим. Ждать осталось уже не долго.

    СаПо, рано гудбай, еще гонки

    Иван Похмельев: «Вряд ли Йоханнес Бе сможет досрочно выиграть Кубок мира уже в США. » Особенно, если не будет там участвовать"

    По новой информации, Биркеланда не будет (у него горло болит). А Йоханнес как раз будет.

    Людмила: «Очень бы хотелось пожелать руководству айбию разумно подходить к выбору места этапов в последующих сезонах».

    Могу вас порадовать — до конца текущего олимпийского цикла никаких гонок в Америке больше не будет.

    Что там рисуют самые правдивые омериканские СМИ ещё выяснить нужно.
    Пока ждём в натуре.

    Анастасия Кузьмина:

    «Привет всем любителям биатлона. Ох и погодка была сегодня на тренировке, просто метель Ну ничего, я не из сахараВ таких условиях закаляется характерЗавтра в американском Солт-Лейк-Сити, начинаем женским спринтом. Я с номером 12. Надеюсь, что будет счастливым для меня А Ваши какие счастливые? Болейте за своих любимых спортсменов

    rusbiathlon.ru

    Татьяна Хортова, вот Лессеру радости прибыло ;)

    Условия у Гу не айс. Такие невзрачные и неудобные кабинки...)

    Ирсен,
    «Моя красавица вернулась! Она добралась без царапин и трещин», — написал Лессер в своём «инстаграме»

    Комментатор  Дмитрий Губерниевопубликовал фото с места работы на стадионе в Солт-Лейк-Сити (США), где сегодня, 14 февраля, стартует восьмой этап Кубка мира по биатлону.

    «Комментаторские позиции на биатлонном стадионе в Soldier Hollow. Только мою кабину целиком закрыли одеялами, ну-ну… Как вы понимаете, это не поможет, и поклонники биатлона в Норвегии, Германии и Франции снова будут слышать блестящий комментарий на русском языке от одного скромного парня! Хей-хоп, позабавимся», — написал Губерниев.
    instagram.com

    Российская биатлонистка Маргарита Васильева оценила состояние после перелёта в Солт-Лейк-Сити (США), где сегодня, 14 февраля, стартует восьмой этап Кубка мира.

    «Спала 23 часа после прилёта в США. Меня будили, чтобы я хоть поела или сходила в магазин. В целом тут всё похоже на Оберхоф, ужасный ветер на рубеже и по всей трассе, местность открытая и ещё постоянный дождь со снегом. Высота тут 1600 метров, пульс повышается сам собой, даже без ускорений», — приводит слова Васильевой сайт «Матч ТВ».

    rusbiathlon.ru

    Лиса-Наталия, так там видео есть, где Хэкки, Гигонна икакой-то америкос дают вью, и видно хохлушек, чешку и на стрельбище

    Роза РД, конечно, тренировочные дни разные. А фотограф, может, за Дорой охотился и за Данкли

    Иола, не поняла? Каких тренировок? Хочешь сказать, что наши тренируются не в то время когда снимались вышеперечисленные для твита?

    Ирина Т, а лучше бы вообще отменили и все вернулись бы обратно на свой континент и спокойно готовились к ЧМ

    Роза РД, и ветер 8 м/с

    Очень надоели эти все переносы, пусть уже проводят гонки, хочется биатлона. Надеюсь в ближайшие годы в Америке больше этапы проводить не будут, все как то грустно там.

    Роза РД, расписание тренировок!

    Роза РД, как увижу тебя — хохма) Особенно на контрасте с другими авами..)

    Наши аккумулируют энергию — ждем медали!)

    Лиса-Наталия, я в старт-листах кинула ссылку на погоду. Если биатлонный не выше, то там сегодня на момент начала гонок +7 и дождь...

    Роза РД, наши затаились

    Лиса-Наталия, спасибо. Посмотрела и что вижу: тренируются французы, хохлушки, америкосы, чехи и австрийцы. Интересно а где-же все остальные? Что-то даже на видео не видно...

    стадион и стрельбище twitter.com

    Из огня да в полымя..
    Все устали от этих североамериканских этапов- и сами спортсмены и болельщики. То с погодой проблемы, то с оружием, то с рейсами. То перенесут гонки, то отменят. Надеюсь, что на результатах спортсменов это не скажется. Очень бы хотелось пожелать руководству айбию разумно подходить к выбору места этапов в последующих сезонах. Да здравствует разум, да сгинет маразм!

    старт-лист, опубликован 7 часов назад twitter.com
    а это трасса 15 часов назад twitter.com

    Elen,«Олимпийский овал Юты» даже летом не тает… ))

    АлександрII, ну, если тока на роликовые )) Но тогда и лыжики можно было бы поменять легко )).

    Видимо, немецкая федерация тоже «колхоз» ))

    Elen, вот будет прикольно, если Лессер и другие возьмут медаль после таких приключений:!)

    Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен написала:
    «Выглядит обнадеживающе. 4,5 часа полета – ничто по сравнению с тем, что было вчера.
    Но наш тренер по стрельбе все еще в Торонто», – написала Мякяряйнен в инстаграме.
    Накануне спортсменка половину ночи провела в аэропорту из-за отмены рейсов. Утром она надеялась вылететь в Солт-Лейк-Сити из Торонто, но ее винтовку потеряли. Через два часа оружие нашли, но Мякяряйнен пропустила рейс.

    К гонке хоть прилетел тренер?)
    Кайса, стреляй не задумываясь, лучше будет )) Надо брать медаль)

    Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина поделилась ожиданиями от этапа Кубка мира в Солт-Лейк-Сити, который стартует 14 февраля.
    Кузьмина не смогла сразу вылететь в США из-за поломки самолета:
    «Обнаружили поломку самолета и нас выгрузили обратно. В аэропорту пришлось немного подождать. Сначала говорили, что полетим, однако в итоге не полетели, так как поломка была крайне серьезной.
    Я в отличии от остальных спортсменок отдохнула, ведь эстафету я не бежала. Получилось три дня отдыха, надеюсь, что этой энергии, которой я запаслась, хватит, чтобы удачно провести гонки», – рассказала Кузьмина.

    Настя, верю в твою победу!
    Надеюсь гонки состоятся?)

    Ну, и кому нужна эта пародия похожая на стишок?

    «Стою на асфальте я в лыжи обутый.
    Толь лыжи не едут, толь я – долбанутый,
    Кто я? Зачем я? И здесь почему?
    Думаю месяц, никак не пойму,
    Смотрюсь я в себя, а в глазах огоньки!
    Может мне лыжи, сменить на коньки?»

    Чудны дела твои Господи!

    Ирсен, ) )). Да, чёт там проблемы какие-то на канадско-амерской границе )). Наверное, коррупционеры засели и денег треб. уют )). Или кто-то собирает чужие винтари и готовит вооружённый мятеж )).

    Немецкий биатлонист Эрик Лессер сообщил, что его винтовка не прибыла в Солт-Лейк-Сити вместе с остальным багажом.
    «Мою винтовку потеряли. Теперь придется покупать новую в местом Wallmart. Боже, благослови Америку!» – написал Лессер.

    ОльгаВлад, поддержу. ))

    Вот не надо меня пугать, пожалуйста, очередными переносами/непереносами гонок. Это уже начинает раздражать... Я тр. е. бу. ю биатлона!

    Прикольно будет, если трассу смоет, получится биатлонный заплыв.

    «Вряд ли Йоханнес Бе сможет досрочно выиграть Кубок мира уже в США. » Особенно, если не будет там участвовать.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества