«Ничего не случилось, просто опоздал». Гараничева так и не нашли до старта

4308sports.ru

    Комментарии 308

    Нет глагола «опоздал»!
    Также, как глаголов: (не) «успел» и «забыл»!

    Для «нянек» и самого Гараничева есть только один глагол, — «ПРОЕ.. ли»! ( (!

    Олег Киселев, какое отношение Хованцев имеет к опозданию Гараничева?

    Олег Киселев, ну, если до тебя не доходит, что главный тренер должен находиться на сборе с большей частью основы, то я бессилен.
    Интересно даже стало: а что, по-твоему, должен был делать в Америке Хованцев? Следить, чтобы спортсмены не опаздывали на гонки и бегать по трассе, подсказывая резервистам отставания и ошибки в стрельбе?

    Олег Киселев, у него есть здесь помощник.

    Марина Апатиты, выгонять естественно никого не нужно. Нужно смотреть результат. Чемпионат мира будет в какой-то мере определяющим. Но опять же можно будет скидку сделать на первый сезон. Другое дело, что я не идеализирую Хованцева. И определённые вопросы по сезону у меня есть. И ещё мне не понятно, когда ответственность, которая напрямую лежит на ТШ сборной и конкретно на Главном тренере, пытаются перевести на других людей, которые к сборной прямого отношения не имеют на данный конкретный момент времени.

    Олег Киселев, большая часть основы сейчас готовится к ЧЕ и ЧМ, в СА большинство-из резерва, поэтому сейчас там Белозеров-ст. тренер резервной сборной.
    Но что поменяло бы присутствие Хованцева, если в СА сборная уехала в сильно сокращенном составе по части«обслуги»?
    Состав на«смешки»другой определил бы? А что, сейчас-в век интернета и сотовой связи- это сложно сделать?
    Результаты «смешанных эстафет»идут в зачет КН?
    Вот потому и Логинов там.

    Олег Киселев, проследить вашу мысль пытаюсь. Нужно выгнать Хованцева? Вы им, смотрю, совсем недовольны.

    Гараничев наломал дров, думаю, разберутся позже и наказания будут.

    DimaN1951, то есть, Логинов и Гараничев наплевали на решение главного тренера и самовольно поехали в Америку. Сами себя включили в заявку. Очень интересно получается, не правда ли?

    Дальше, что значит с двумя лидерами? Кроме Гараничева и Логинова на Американских этапах нет никого? Фантомы исключительно?

    Ну и про десять человек, с которыми остался главный тренер, по Вашим словам. Они выступают сейчас разве где-то? Ближайшее выступление на ЧЕ будет. А до ЧЕ Американские этапы закончатся.

    Чего расшумелись? Уволить, наказать... ( (
    Кого Женя подвел, кроме самого себя? Это же ГП. По сути, для сборной лучше, что он силы сэкономил на ЭГ. ))

    Elen 17 февраля 2019 (0:47), совершенно Вы права. Наказать надо тренеров, и прочую обслугу.

    Женя был в запале, у него вся гонка была перед глазами, может и просмотрел.

    А эти должны все держать под контролем.

    Олег Киселев, ещё в начале сезона было об'явлено, что в Америку поедет резерв. Логинов и Гараничев поехали по своему желанию. Как по-Вашему, с кем должен был остаться главный тренер? С двумя лидерами, или с десятью остальными? Не забывайте, что он не только старший тренер, но и главный, т. е. в его введении и женская сборная.

    Алекс Пан, Зайцева с Шипулиным были еще и «лицом»фирмы в России, от этого и лыжи многочисленные дополнительные. А не от щедрости СБРовского начальства.
    Кто у нас сейчас из сборников «лицо»фирмы? Гараничев с Малышко, да Юрлова, наверное.

    Курьёзы в биатлоне:

    sports.ru
    Было дело, на разных соревнованиях россиянки Анфиса Резцова и Наталья Гусева в запарке расстреливали чужие мишени. Причем с последней произошли две подобные истории!

    На одном из этапов Кубка мира в эстафете у Николая Круглова камушек попал в крепление, из-за чего россияне потеряли 15 секунд. После того конфуза все тамошние тренеры на всякий пожарный в кармане носят отвертку.

    Немец Александр Вольф зацепился винтовкой за телеоператора.

    В свое время Рафаэль Пуаре по старым правилам не выложил патроны в блюдце, а начал сразу стрелять. Дисквалифицировали всю французскую эстафетную команду.

    Халвард Ханевольд выронил патрон и, пытаясь его поднять, сошел с коврика, что запрещено правилами. А они гласят: нельзя сходить с коврика, если винтовка не надета на плечи. Норвежца дисквалифицировали.

    В 2010 году в Рупольдинге Иван Черезов передавал эстафету Антону Шипулину коснувшись его рукой, отчего Антон упал
    rusbiathlon.ru

    При Союзе прилетело бы всем по самые помидоры...

    Марина, почему не уволишь? Бывли случаи, что и грандам показывали на дверь, если закрывались сильно. Правда, давно это было

    Всегда за Жеку болею. Порадовал болельщиков — они привыкли отрываться на человеке. Участвует в гонках — плохо, не участвует — тоже не хорошо.

    Elen, а может все ж спортсмена лишить «примиальных» -в первую очередь?
    Ну не в детском же саду, что б воспитатели (тренеры) следили и за ручку водили? Тем более, тренеры расходятся по трассе до начала гонки.
    Не знаю, как у кого на работе, а у нас меня же первой и наказали бы «рублем» за опоздание, при чем -«автоматом,»а тут, по -сути, вообще прогул получился, увольнение могло «светить».
    Спортсмена, ясное дело, не уволишь, и на КР ссылать будет глупо, но хорошую «головомойку»сделать надо!
    А тут -«порицание»: пальчиком погрозят«ай-яй-яй, Женя, больше так не делай, не хорошо!»
    И Женя, дитятко такой:»Простите, Марьиванна, больше не буду«
    Так что ли?

    С дисциплиной в этом году в сборной дела, конечно,»не очень«: то »непонятки"по Бабикову в эстафете, то уход Матвея с пристрелки, то неявка спортсмена на старт...
    Про то, что Хованцев вообще бвл против отправки сильнейших в СА уже молчу.

    Выходит, Тихонов, говоря обо всем этом-прав?

    Жаль конечно, позиция на старте была у Жени не плохая, пока подвел себя и болельщиков. Ответственным необходимо усилить контроль над дисциплиной в команде, какое то головотяпство сплошное, чтобы подобное не повторилось в будущем.

    Когда дали старт-Тренеры уже на дистанции, кто-то на стрелковой бирже.

    а Женька? Ну кто его знает- почему так получилось? бывает.

    Желаю Жене сил настроиться на эстафету и отлично выступить.

    Элла, я не поняла, о какой запасной паре Матвея речь. которую не мажут?

    Главное чтобы это морально в эстафете не отразилось на стрельбе

    Лилия, какого стрелочника? Если нахождение главного тренера в составе сборной не обязательно, то возникает вполне закономерный вопрос о том, нужна ли такая должность в принципе или нет? Есть такое понятие, как должностные обязанности вообще-то. Вот все в пример Вяльбе ставят. А ведь она не гнушается абсолютно ездить на соревнования, смотреть выступления спортсменов. То есть занимается селекцией. А в биатлоне как? Кто-то из тех, от кого состав сборной зависит на внутри Российских стартах пояляются хоть?

    Ну что Вы к Жене пристали, посмотрите на мою аватарку!

    Женя молодец, устроил вечеруху в честь моего ДР и проспал старт.
    Бывает! ))

    Олег Киселев, а вы чего стрелочника ищете?

    Никакой катастрофы нет, опоздал и опоздал. Наказал только себя. Такое бывает запомнится неправильная информация, и сколько раз не корректируй- все равно что запомнил сначала в памяти всплывает.

    Клоун да и только!

    Пять наших спортсменов всего должны были бежать в гонке, неужели тренеры не в состоянии проследить, кто пришёл, а кто — нет. О чём тогда они вообще думают? Считаю, что виноваты тренеры. А, с другой стороны, может, и к лучшему. Отдохнул хотя бы. 15-й или 16-й в тотале — разница небольшая. Командных очков нет, а значит Женя никого не подвёл. Вон у женщин — куча спортсменок вообще не бегают, квоты не выбирают. И ничего. :))

    Элла, почему мы пытаемся постоянно найти стрелочника? То Касперовича в стрелочники записывают, теперь и Белозерова. Но ни у кого почему-то вопросов не вызывает, почему Хованцев, как главный тренер не поехал на этапы Американские?

    А что про Гараничева. Всякое бывает. И номера путали в своё время. В любом случае всё на ЧМ решаться будет. Шансы на топ-15 у Гараничева хорошие. Если к ЧМ в хорошей форме подойдёт, то попадёт в масстарт. Ну а если в плохой, то разницы не будет никакой, побежит или не побежит он в масстарте на ЧМ.

    Офигеть просто. Кавардак в этой Америке.

    пипец... а ведь это показатель профпригодности.. и как спортсмена.. и человека вообще

    хорошо, что ничего страшного не случилось. Плохо, что опоздал. Болельщики ждали, волновались, рассчитывали. Думаю, что тренеры сделают выводы, а Жене сейчас хуже всего (на всю страну ославился)

    Диванные эксперты кажется забыли, что не только спортсменов взяли по наличию виз. Тренерский и технический персонал тоже частично. Наверняка большая часть с остальной основой. Сомневаюсь, что знаменитый вакс-фургон присутствует на СА этапах. Да и финансы сейчас очень ограничены. Это не времена Прохорова, когда на этапы КМ и чемпионаты ездили члены семей руководства и госчиновников, числившиеся массажистами, психологами и т. д.
    Думаю что даже у производителей проф. лыж уже перестали новые пары заказывать — ездят на какие есть. А ведь Зайцева и Шипулин имели до 18-20 пар...

    На мой взгляд, за такие вещи спортсмена вообще от нескольких стартов надо отстранять, если не до конца сезона. Ответственных лиц среди персонала лишать премиальных. Но заменять Гараничева практически некем. Дожили.
    Никакой ответственности и трудовой дисциплины.

    Вот бы я посмотрел, если у Вяльбе кто-то лыжи забыл, или гонку проспал…

    «Просто опаздал.»

    И это слова спортсмена, представляющего страну. Сборная страны.
    Однозначно выговор.
    Причем не только Жене, но и тренерам.

    Да, «Ничего не случилось.». А за призовыми не опаздывает? Или их просто на карточку перечисляют, вообще не нужно напрягать память. Хотя, какие там у наших призовые! Но зарплату тоже нужно отрабатывать. Как-то стараются только Логинов, Кайшева и Васильева. Остальные приехали как туристы, причем, со здоровьем у туристов сплошные проблемы, а у Гараничева еще и с памятью. Ранний склероз?

    ЭлсиР. Начало (старт) гонки и передача эстафеты это разные совершенно этапы соревнования...

    Да ничего страшного, отдохнул.
    На ЧМ теперь только на награждения будет опаздывать ))

    Я тоже считаю, что ничего страшного не произошло. Евгений скорей всего сам себя наказал, лишившись энного количества очков ОЗ КМ. Вот если бы он на спринт не вышел, ИГ или эстафету, тогда да, тогда можно было бы и покусать...

    Да, ничего страшного, хоть отдохнул от гонки. В призы трудно было попасть, а в Топ-15 останется!

    А может съел чего или выпил не то и прихватило живот... Всяко бывает — это же Омерика, как враг Руси.

    А что ж вы вырезали-то эти строчки из оригинала материала: «Судьи пожалели Латыпова – в гонке с раздельным стартом по большому счету можно делать такие исключения».

    Хотя это всё туфта, конечно (правила же никто не читает. А нахрена?).

    6.4.7 Поздний старт
    Если спортсмены явились на старт с опозданием, то по указанию ассистента должностного лица, ответственного за старт, они должны стартовать при первой возможности, не создавая помех другим спортсменам.
    6.4.7.1 Если опоздание спортсмена на старт произошло по его собственной вине, стартовым временем спортсмена считается время, занесенное в стартовый протокол. Если опоздание спортсмена произошло вследствие форс-мажорных обстоятельств, то решение о стартовом времени спортсмена принимает жюри соревнования.
    =
    6.4.2.1 Гонка преследования
    Время старта каждого спортсмена – это время, указанное в стартовом протоколе. В случае раннего старта применяется наказание или дисквалификация спортсмена согласно соответствующему дисциплинарному правилу. Если спортсмен прибывает на старт с опозданием, он должен быть проведен на старт по специальному запасному коридору, а должностное лицо, находящееся на этой позиции, должно записать точное время, в которое спортсмен пересек стартовую линию. В случае если спортсмен опоздал по собственной вине или вине команды, время спортсмена отсчитывается с официального времени старта в стартовом протоколе. В случае если причиной опоздания стали форс-мажорные обстоятельства или ошибочные или непредсказуемые действия какого-либо лица, не входящего в команду, время спортсмена, определяющее его место в гонке преследования, отсчитывается от времени, зафиксированного должностным лицом.

    Почитать на досуге это было недосуг?

    =

    Элла: «Хованцев четко говорил- будет бежать не все гонки..»

    Именно, Элла, именно! А по факту имеем, что Логинов не пропускает вообще ни одной гонки. И еще на ЧЕ собирается ехать (тренерам жалко его персональную квоту там терять).
    А потом что? «Загнанных лошадей пристреливают», что ли?

    Бывает. В конце концов он свои личные очки потерял, не командные. Или забыли как Малышко с Пащенко номера перепутали? Сделает (ют) выводы.

    Где же выговоры в прямом эфире сервисерам? Отстранения? Молодые специалисты- смазчики?
    Почему искали- Нунар и наш врач? Белозеров ведь за главного...
    Конечно, спортсмены- не дети... Сами должны все контролировать... спрос не только со спортсмена, но и с главного...
    Если эти этапы не так важны- не надо просить Саню бежать стафу.. Хованцев четко говорил- будет бежать не все гонки..
    А теперь Белозеров- просим нас поддержать...
    Коновалов- мычит что-то...
    А если важны- где наш основной сервис? Почему не делают биохимию?
    Эти перестраховщики так и не поставят Крис в стафу..
    А... забыла... мы же давно лишь на стафу надежды питаем...
    Жирный минус Белозерову как старшему тренеру.. уже не первый раз...

    Коновалов лыжи откатывает...
    Мрак... из персонала- 5 человек всего?
    Журналистов- и то больше, наверное...
    Все это напоминает мне ОИ...
    Гросс, Загурский и 4-ро растерянных спортсменов...

    Зла не хватает...

    • если будет отклонение (фальстарт) в пределах трех секунд – к итоговому времени на финише добавят 30 штрафных секунд;

    • если больше трех секунд – дисквалификация. Понятно, что Гараничеву уже не было смысла бежать.

    Что туфту-то гнать? Плюс-минус три секунды? Стартовать можно и позже, пока старт не закрыли. А закрывают его через 4 минуты после старта первого участника. Грамотеи, блин! На картинку хоть бы глянули бы хоть раз. Там коридоров пять! А стартуют из четырех. И пятый как раз для опоздавших.
    Учите матчасть!

    «Несмотря на такие приключения, Гараничеву доверят первый этап смешанной эстафеты. Верим, что Евгений хотя бы туда не опоздает. Иначе снимут всю команду.»

    Вы бредите? Вирер опоздала на передачу эстафеты. И что? Опоздание никого не волнует. Опоздал — ну поедешь просто позже. Чисто твои проблемы, братан!

    Elen, Лена...
    И не говори... чет притензии только к спортсменам...
    Хорошо бы еще спрашивать после гонок сервисеров, например...
    Как вы оцените результаты своей работы?
    Или тренеров по стрельбе...

    У них ведь это тоже работа- так хорошо они ее делают или плохо?

    Элла, тренеров и прочий персонал — лишить премиальных и командировочных. В следующий раз проблем не будет.

    Интересно все это...
    Лыжи вместо 3 минут до старта- дают меньше чем за 30 сек...
    Запасную пару Матвея не мажут...
    С пристрелки Матвей уходит- тишина почему так...
    Жени нет на старте... Никто не знает где он...

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества