Сборная Франции одержала победу в смешанной эстафете на этапе КМ в США. Россия — 7-я

4558rusbiathlon.ru

    Комментарии 558

    Димыч, Логинов в Америке провалил только спринт, где он проиграл Бё больше минуты, правда в индивидуалке он проиграл тоже минуту, но по ходу был третьим ( Бё можно не считать, это другая лига, даже Фуркад в лучшие годы был хуже. Если бы Йоханнес был посерьезнее, то он мог бы все гонки выигрывать), в преследовании Саша хоть и восьмой по скорости, но второму месту проиграл всего 18 секунд. Вспомните Шипулина, сколько у него было провальных гонок, любил игру «провали спринт и выбирайся из низов». Думаю Логинов прибавит в следующем сезоне, но тут еще нужно поработать и психологу, иногда Саша просто перестает бороться в конце гонки.

    Спиридон, если хотите полный анализ гонки зайдите на сайт Украинской Федерации биатлона, там очень хорошая статистика, причем есть ии архив более чем за 20 лет. И очень оперативно выкладывают результаты гонок, рейтинги. Ноне заходите на форум, особенно когда наши показывают хорошие результаты.

    Димыч, я уже нашел. Но Поварницын проиграл Логинову — 22 сек.

    Эстафету не смотрел, не могу оценивать! Только одно могу сказать, надо было выставить в синглмикс Логинова и Васильеву, тренеры ведь знали, что в смешанке нам ничего не светит! Итальянцы правильно поступили, всё просчитали! Здесь, выше =Спиридон=правильно отметил, я с ним полностью согласен! ТШ надо голову включать!

    Валентиновна, а я и не говорю, что надо срочно менять Поварницына на Бабикова. Для этого пока нет оснований. Были основания менять Латыпова на Бабикова, т. к. на КН Бабиков выступал намного лучше Латыпова. Но у Драчева свои оригинальные представления о комплектовании составов. К чему это приведет — увидим.

    Анюта, конечно «готовятся к ОИ». ЧМ — это так.. «прикидка на ОИ»
    А вообще в «целях» значилось «занять не ниже третьего места в КН — у мужчин и женщин». Посмотрим, как у нас это получится

    Одни ошибки.
    Ульяна должна была быть в смешке.
    Поварницын на 1 этапе, это конечно жуть
    Женя где!? Второй номер сборной!?

    Сане, помочь надо,скорректировать стрельбу. Лучше его у нас все равно нет. Но что то с ним не так. На ЧЕ делать нечего. Надо ехать на сбор, перед ЧМ.

    И в конце концов, где Главный Тренер!? Где Хованцев!? Почему он не с командой на этапах КМ, не с нашим лидером!?
    Девчонки квоту могут потерять...

    Димыч, ты прав. Спад. Царь отбор в ноябре решил все. Привет Драчеву!
    Просто страшно за ЧМ. Или наши готовятся к ОИ в Пекине!?

    Елена, мы анализируем результаты гонки т. е. цифры, а уж выводы кабы-абы делайте Вы сами, кто там плохо спал, ел, думал не о том... Утрирую, конечно, но что повлияло на результат в конечном итоге — вторично для анализа цифр.

    Димыч, не назову. Потому что я, в отличие от Хованцева, не знаю, как сравнивать спортсменов при отборе в разных гонках, разных ситуациях, разных соперниках и разных условиях. Но и Латыпов, и Поварницин не бегали от стартов на КМ, не занимались расчётами собственных выгод для себя, а боролись, и бывало, очень даже достойно. Поэтому, я бы не стала их менять на таких, как Бабиков.

    Валентиновна, а что будет делать Повар на ЧМ? Вместо кого? Назови свой состав на ЧМ на данный момент

    Lyuda, ну не скажите Элен правильно написала, по сути это Экхофф прошла плохо (и то вопрос), а не Куклина хорошо
    Понравилась Рита, но сколько помню она эстафеты всегда хорошо бегала и как вариант 4-й этап неплохой

    Lyuda, Лара — потенциально прекрасный эстафетчик. Но она сидела в запасе очень и очень долго. Похоже, что досиделась. Тут вопросы — к Драчеву и К

    Спиридон, она у всех есть — в сиви теперь всё в архивах хранится. Могу подсказать, как её оттуда извлекать

    Димыч, у вас есть информация о прохождении кругов вне зависимости от времени других? В т. н. чистом виде?

    Elen, а никто Поварницына и не ругает. То, что Логинов обогнал его всего лишь на 18 секунд не означает, что Поварницын крут. Это означает, что Саша опустился в середняки, вот и всё.

    Lyuda, разница там не должна превышать 100м. Потому как уже пытались это дело разбирать на примерах других стадионов — там большой разницы не обнаруживалось. Думаю, что и здесь также. Хотя от этих недоэтапов можно что угодно ожидать
    А к чему вопрос-то? Есть сомнения в том, что Марго прошла намного быстрее Куклиной что ли?

    Димыч, конкретнее пишите, в цифрах.

    Абсолютная безнадёга...

    Elen, а про Поварницына вы ошибаетесь. Логинов бежал с Бё и его отставание в 31.4 сек. — от Бё. С остальными двумя, он пришел практически в одни ноги. Но одно дело бежать в группе, другое в одиночку догонять. А вот Гараничев мог существенно дело поправить.

    nadyushka, Куклина выступила намного хуже Марго (по времени этапа). Второй круг она секунд на... 47 (!) прошла медленнее первого! Чего они там с ней сделали — не ясно. Где еще такое было? Просто на ее этапе лидер сменился, поэтому так и получилось. Но формально, если действовать, как многие любят делать — относительно лидера гонки отставания считать, то да — Куклина выступила ЛУЧШЕ ВСЕХ! :))

    Lyuda, предполагаю, что 3й этап мало отличается по длине от 4го

    Elen, я вообще не пойму ТШ, если Поварницина не окажется на ЧМ. Только бы ещё восстановился, как и Логинов, как и Ульяна с Ритой.
    Лариса, думаю, будет лечиться до конца сезона теперь, проблемы у неё очень серьёзные со здоровьем. Буду очень удивлена приятно, если ошибусь.

    Elen, Логинов ошибся только в стрельбе стоя. Все остальное объективно, по готовности. Бё, конечно, вне соревнований, а с остальными он был на уровне. Получил 8-м, пришел 5-м.
    Васильева на первом круге была первой. Она было быстрее Виттоцци, Олсбу, Хинц и Шевалье. Но так бегать она, пока, не может. По этому на втором и третьем круге, ожидаемо, просела. Но с десятого места то нужно было команду поднимать. По-этому и понеслась. В итоге — 10-я на втором и 11-я на третьем. Васильева, получив 10 -й, пришла 7-й.
    Ну а окажись Гараничев вместо Поварницына, а тот на своем этапе проиграл хохлу, литовцу, эстонцу и на втором круге был 14-м ходом — мы могли бы быть в обойме и тот же Логинов, бежал бы по — другому.
    Ну и, все-таки, какой бы ни была Кайшева, на последнем круге +35 секунд от 13-й японки — она бы не привезла.
    Куклина, смеясь поведала о своем состоянии в очередном интервью и понятное дело, она не виновата. Все этапы она прошла последней.
    Сам сценарий эстафеты — был бредовым. Даже Бикташева была бы лучше Куклиной. А ведь была еще и Ильченко, которая все-таки имеет хоть какие-то перспективы в будущем. А те же итальянцы, все просчитали до миллиметра. Поставив все на сингмикс.

    Волков Владимир Васильевич, по времени этапа 4е. Но и по лыжне 4е. Это не уровень декабрьского Логинова конечно же
    Если не согласен — давайте другие гонки посмотрим, как он выглядел относительно всего пелотона, а не относительно нескольких человек

    А ведь в начале сезона такие радужные настроение у большинства болельщиков были... Теперь всё становится на свои места...
    « А на небе тучи, а тучи, как люди». Жалкий биатлончик.

    Elen, а как влияет смена лидера на результат этапа? Никак. Именно, поэтому вклад каждого в проигрыш правильно посчитала «nadyushka". Время прохождения разных этапов в смеш. эстафете (кроме классики 2 и 3 эт.) не есть объективный показатель, ввиду разной длины этапов.

    Логинов был лучше Поварницына секунд на 17. Я бы не стала его сильно ругать (Повара).
    Так что, Димыч, не в каждом слове, как оказалось, я с тобой согласна )).

    Валентиновна, тока ленивый болельщик не говорил ПЕРЕД гонкой, что Ульяну и Лару надо поменять местами. За что тренеры зарплату получают?

    Ирина, Гараничев стал себя неважно чувствовать и поэтому вместо него побежал Поварницин.
    В общем, Гараничев меня разозлил конкретно. Какие ещё причуды могут быть со спортсменом и где от него ждать очередной сюрприз и стоит ли его ожидать.

    Поварницин и Куклина пробежали так, как смогли. Логинов и Васильева пробежали так, как получилось.
    Понравилась Рита. Начала стрелять более стабильно. Жаль, что не было в помощь Ульяны.

    Не имею вообще никаких претензий к Логинову. Неизвестно, как бы любой другой спортсмен (именно в его ситуации) из нашей сборной, что из бывших, что из настоящих боролся и привозил сокращение по времени в компании с Бё, который укатывает всех подряд и очень надёжно для своей команды. Он, к тому же не только пробежал, но и стрельнул. Спасибо Саше за то, что не заболел, не опоздал, не отказался и вышел на очередную борьбу. Если бы не он, неизвестно, на каком бы месте команда смогла оказаться вообще.

    nadyushka, Lyuda, тут фокус простой. На этапе Куклиной Экофф зашла на круг и поменялся лидер. Фактически время Куклиной по итогам сопоставляется с командой, которая шла на предыдущем этапе на третьем месте. Вот и всё. На втором этапе между норгами и немцами было почти 40 секунд, вот их и надо добавить к проигрышу Куклиной, тогда всё встанет на свои места.

    Однозначно, время этапа — наиболее объективный показатель

    alien, это вполне естественно. Поэтому при каждом удобном случае говорю, что ему нажна помощь психологического характера. Причём очень специфическая и квалифицированная.

    Lyuda, не поняла? Димыч мне не чужой) Вы, впрочем, тоже )).

    Васильева прошла свой этап лучше Лары на 40 секунд. Это серьёзная разница. Так что, если бы вместо Лары была Ульяна с похожей скоростью прохождения этапа — то шансы на шестёрку у нас были. Ведь в последних гонках (преследовании и спринте) их результаты не сильно разнились.

    Elen, ага, мужчин надо хвалить, даже если они неправы, даже если чужие )).

    alien, согласна, да еще и угрюмый всегда

    После дисквалификации Логинов производит впечатление сломавшегося. Вроде и бежи, и стреляет, но куража нет, стержень выпал

    Димыч, солидарна по всем постам. Молодец, хвалю )).

    Ирина, решил отоспаться.

    Ирина, заболел.

    А куда делся Гараничев? Опять опоздал на старт?! Или руководство наказало его за нарушение дисциплины, наказав при этом и нас?!

    Сборная инвалидов России, победно ожидаемо, принесла седьмой результат. Если бы у наших т. н. тренеров был мозг – могли бы быть, по крайней мере, выше шведов.
    За Гараничева руководству придется ответить, да и Уля, вместо совсем больной Куклиной – была бы выше. Выиграть смогли бы едва ли. Сборные норгов, немцев и французов выступали в другой лиге. Но быть четвертыми, наши, сегодня, могли бы.

    Какую цель предусматривали эти дилетанты от биатлона – тренеры, сложно представить, разве, что корыстную. Анализ не смотрел, но все и так понятно.

    Стрельба Логинова – это что-то удивительное. Сначала создать проблему, а потом ее разруливать. Какой смысл в такой стрельбе в контактных гонках – известно только Логинову.

    Но при очевидной усталости Логинова — заменить его не кем. Это Гараничев мог отказаться выступать, у Логинова таких вариантов нет. Ему так нельзя.

    Кто — то мне тут как-то написал, что шведы далеко. Шведы — уже совсем рядом. Без «козырей» подъехали. Складывается впечатление, что все наши запасники и резервы – мыльные пузыри. У всех сборных, на этапах в Америке, были резервисты и все они – выступили достойно. Только наши – как всегда. Нам всегда что-то мешает: то лыжи, то снег, то винтовки, то ОРЗ косит как косой.

    Сезон, который был начат так многообещающе – накрылся трубой. Народ – слился, по полной. Остались только победы на кубке IBU. Там нашим и нужно выступать. А впереди чемпионат мира……. Хотя зачем он нам, мы себя в Белорусии покажем, если Бё старший позволит, и достаточно.

    Грустно. А все эти рассказы о «высокогорье», «закислениях», незнакомых телезрителям, «нарушениях сна», «погружения тел в воздух» — выглядят смешными.

    Но любят наши бездари – посланники Америку и никакой «напряженности нет» у них и они — «посланцы мира», как известный всем россиянам «незваный гость».

    Становиться понятным: побеждать, при отсутствии напряжения, как иметь близость – получится едва ли. А мы «без напряжения» уже давно.

    Что получилось, то получилось. Выбирать было не из кого. Ребята бежали, как могли. Не наш этап — забыть, как страшный сон

    Димыч, скажите какая длина 3 и 4 этапов?

    Димыч, четвертое место по скорости на лыжне с отставанием от второго места 1.5 секунды. Так что Логинов фактически проиграл только Йоханнесу полминуты. А насчет застрелов, то давно заметил нестабильную Сашину стрельбу. Если до Нового года у него получалось, то после было много провалов. Не пойму зачем рисковать если не получается.

    Поварницын привез 54 сек, Логинов 39, Лариса 31, Рита 37.
    Получается Лариса не была худшей.
    Марго первую стрельбу супербыстро отстреляла. Прогресс. В целом по Марго хороший звоночек, в будущем может быть реальным финишером.
    Логинов как всегда — отвратительная стрельба. Может и не нужен он вообще в эстафете?

    Вполне ожидаемо. Этот состав пробежал по своим возможностям и занял свое место. Плюс на одно место могли быть повыше, но это не принципиально.

    Волков Владимир Васильевич, Логинов на своем этапе показал 4е время. И был в шаге от застрела
    И когда мне говорят, что «он вынужденно рисковал», то я скажу, что «не вынужденно». Он так делает часто и при совсем других обстоятельствах. Повезло, что не зашли на круг

    Опять если бы да кабы. А имеем то, что имеем.

    ledylyu, там до 6го места 28 секунд разницы. Ульяна вряд ли помогла бы нам в этом случае. Тем более, что вчера у неё тоже не сложилось, насколько я понял. И именно — в скорости. Была бы Юрлова — тогда да

    Северина, Логинов принял эстафету восьмым с тремя конкурентами на плечах, а передал шестым с выигрышем от седьмого 23 секунды. Правда и лидерам проиграл по общему времени сорок секунд. Шипулин, конечно уникум, в биатлоне таких больше нет, разве что Йоханнес. И зачем возить по этапам никакую Куклину, она не просто слабое звено, она никакое, даже с чистой стрельбой стрельбой проиграет всем в пелетоне, ее место КИБУ, там монголы и бразильцы. И выше она уже не прыгнет. Критиковали Сливко, в прошлом году, но этой пассажирке она 100 очков форы даст. Лариса на своем этапе проиграла по ходу всем вдрызг. То болеет, то не бежит, можно понять когда ставят на личные гонки, но ставить «трупик» в эстафету, зачем? И вообще зачем возить за океан неготового спортсмена. Уже давно ясно что это ружье, которое один раз в году стреляет, не в обиду Ларисе будет сказано.

    Ведь как и говорили Кайшеву надо было ставить вместо Куклиной. Хоть одна бы эстафета получше. А Куклина шмыгала бы вместе с Корастылевым.

    Кстати, если смотреть по «любимой многими методике» (по отставанию относительно лидера гонки), то получится, что Куклина... прошла ЛУЧШЕ ВСЕХ! Т. к. она увеличила наше отставание всего лишь на 31сек, а все остальные, включая Васильеву и Логинова — больше отстали от лидера гонки. Ржунимагу! :))
    Если же оценивать «по нормальному» — по времени прохождения этапов, то конечно же Васильева выступила намного лучше Куклиной

    В целом за американские этапы «зачёт» можно было бы поставить только Васильевой. Да Кайшева вместе с Гараничевым дают надежду какую-то. Иногда. Остальные явно в спаде находятся. И даже Васильева, хоть и хорошо выступила в Америке, возможно, тоже на спаде уже

    Пересмотрел в записи эстафету, т. к. в прямой трансляции она шла у нас в 4 утра. Возник только один вопрос. А Коновалов он кто? То «полумертвую» Васнецову ставит на первый этап в эстафете, а теперь такую же Куклину ставит в эстафету, где мы могли за что-то «зацепиться». Так хочется сказать о нем «теплые» слова, с учетом еще и прошлых сезонов. Но... забанят...

    Хорошо прошла только Васильева. Куклину хватило только на первый круг.
    Поварницын как и ожидалось — до уровня КМ не дотягивает. Логинов уже совсем не тот, что был в декабре, когда мог соперничать даже с Йосей. Как-то так

    Ну, печалька, под названием «американские этапы» закончилась! Будем ждать ЧМ, надеюсь без добавления того же эпитета.

    А почему Гараничев хоть на эстафету не вышел? Сколько можно Сашу Логинова эксплуатировать? Как же все таки плохо без Антона Шипулина! Вот идеальный эстафетчик и финишер Антон из любой дыры вытаскивал команду, для него минута отставания ничего не значило, с его скорострельностью и быстрым ходом почти всегда на подиуме были, если только первые этапы не проваливали совсем. А Саша Логинов или не совсем эстафетчик по характеру или опыта нет. Вот сколько ныне было эстафет, какое место привезут ему, на таком и остаемся, отыгрывать не совсем получается.

    Норвегия с 2-мя! штрафными кругами на 3 месте

    Основную задачу выполнили — обыграли сборную Эстонии! Молодцы! Победителей с призами!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества