Сборная Франции одержала победу в смешанной эстафете на этапе КМ в США. Россия — 7-я

4558rusbiathlon.ru

    Комментарии 558

    Иола, не сравнивай время этапа. Сравнивай отставания. У одного — от зайца, а у другого — от черепахи. Вот это точно — смешно просто.

    Запомните загадочный тактический приём —
    Когда мы отступаем — это мы вперед идем! rusbiathlon.ru

    Димыч, ну когда Ларису поставили в первую ее эстафету, при отсутствии стартов и тоже практически после болезни ты другое говорил) И... Лариса в первой своей стафе проиграла ногами БОЛЕЕ минуты! да. там соперники застрелились )) но они не будут КАЖДУЮ гонку так стрелять)

    Иола, да не надо мне этого объяснять. Там даже если разница есть, она двух секунд не превышает. Потому что бежать в толпе — не тока благо, но и риски, и торможения.

    Димыч, я спорю о том. что не корректно сравнивать время этапа, уже 150 раз говорила. почему )) а теперь потешаюсь просто)

    Димыч, нет, Миронова на ЧМ исключается, как мне кажется. Есть кого поставить у дам кроме неё.

    Elen, есть надежда на то, что в Эстере равнина и трасса легче. А так да — на высоте и трудной трассе нам трудно уже стало бороться. Предполагаю, что Малышко и Елисеев не смогут сильно улучшить ситуацию

    Elen, и ничего, Лен! ну если ты не понимаешь. то я тебе объяснить это не смогу, да и желания нет. Уже нет ))

    nadyushka, ну я сейчас конкретно про этот сезон говорю.

    Евгений Казаков, при анализе нужно учитывать т. н. «прочие обстоятельства», а не только голые цифры. Есть еще психология, и самочувствие. А цифр можно преподнести целый мешок. Только вот учет состояния и иных факторов — это и есть работа тренеров, кроме прочей. У нас так, ездили на одном — теперь пересели на другого. Сколько гонок пропустил Логинов в этом сезоне? И сколько пробежали другие. И потом, Логинова воспринимают как спасателя. Но кто его спасателем назначил? Или может быть он претендует на это место?

    Иола, не только этого года. всегда плохо в стафах бежал. Ядумаю он как миронова годится только для личных гонок

    Иола, а чего тогда споришь по нашему выводу о том, что он выступил лишь немного лучше Повара? (а в прошлой стафе — так еще и хуже)

    Спиридон,« Кто — то мне тут как-то написал, что шведы далеко. Шведы — уже совсем рядом»
    Кто вам написал, был прав, потому как на данный момент в КН Швеция на 6 месте (4707) и разница с нашими девушками (5121) 414 очков. У парней на 6 месте Италия (4700) и разница с нашими мужчинами (5320) составляет 620 очков.

    Иола, и что?

    Иван Похмельев, ну это понятно, что если она реально болела, да еще и столько не стартовала, да еще и трудная трасса — то это уже слишком. И правильно — тут вопрос к начальникам. Они умудрились вывести из игры прекрасную эстафетчицу, что меня очень огорчает. Придется идти на неоправданные риски и бежать стафу с Мироновой. Думаю, что так теперь будет

    Димыч, Саша во всех эстафетах этого года выступал хуже. чем в личках! Во всех! И для меня вчерашняя стафа не новость!

    Димыч, а по факту получается, что эстафета у мужиков не просматривается сколько-нибудь конкуретоспособная от слова «совсем».

    Elen, Что да лан? первый круг гон прошел В ПЕЛОТОНЕ!

    Иван Похмельев, да.

    Elen, тоже думаю женьку отчихвостил тш после невыхода на старт гонки и в итоге деморализовал перед стафой

    Иола, отлично сравниваем. И видим закономерность — Саша сдал. И в эстафетах он выступает плохо. В прошлой эстафете он выступил еще хуже

    Спиридон, и понятно, что отдохнувший Гараничев был бы лучше Повара на первом этапе )). Но тока, похоже, он просто деморализован своим пропуском ГП. Да ещё ТШ, наверняка, хвост накрутил.

    Иола, да лан. Повар не удержался за пелотоном и шёл один по этапу.

    Elen, помогало обоим, иначе Повар на первом еще больше бы отстал. А вот Сашка с первых метров побежал отыгрывать, вот вам и вся тактика! И как при этом можно время сравнивать? И на втором круге Саша сократил очень прилично, может поэтому и промахнулся на стойке. Я уже давно пишу. что шанс борьбы у нас возникает только тогда. когда бежим ВСЕ этапы вместе с лидерами!

    Спиридон, ОК. Ракурс, канеш, можно поменять, но это реально картину не поменяет.

    Спиридон, забыла )) Чесслово. Павлову, но не Миронову.

    Elen, Павлову и Миронову вы уже с расчетов списали?

    Иола, о да, бегут толпой! )) Тока Волкову это помогало, а Поварницыну не помогло. Но я тем не менее его за этап ругать не собираюсь, потому что остальные были не лучше.

    Elen, Павлову забыли.

    ledylyu, ничего не могу с собой поделать, он мне неприятен ни как человек, ни как спортсмен.

    Elen, я не любитель спорить, я просто предлагаю вам посмотреть на факты с иного ракурса.

    Lyuda, да, именно АНАЛИЗИРУЕМ, а не КОНСТАТИРУЕМ. Поэтому нужно КОРРЕКТНОЕ сравнение.

    Мда.. а я еще наших ставил на 6 место по рейтингу.. Ну Вышло 7-ое.. печаль ка

    Первый этап на лыжне Поварницын 11-ый на рубеже 7-ой (+43.4 и +16.2)
    Второй этап Логинов на лыжне 4-ый на рубеже 10-ый (+31.4 и +25.3)
    Третий этап Куклина на лыжне 14-тая на рубеже 2-ая (+1.33.1 и +7.4)
    Четвертый этап Васильева на лыжне 10-ая на рубеже 6-ая (+29.9 и +22.9)

    Куклина определила наша место 14 / 2 =7

    Основные моменты:
    Тренерский штаб думаю знал, что Поварницын сильно уставший. Поэтому большой минус ТШ.
    Логинов больше личник чем эстафетчик, но как темповик он у нас лучший. Надо искать эстафетчиков.
    Куклина не готова была и это было понятно еще до старта.. Я уже писал ранее и по Кайшевой и по Васнецовой и по Куклиной они вызывают самые большие вопросы по эстафетам. И это серьезно.
    Васильева это не финишер, но это хороший эстафетчик нашего КР уровня.

    Опять про время этапа спорите? )) ну как можно сравнивать время 1 и 2 этапов)0 хотя бы потому. что 1 круг на первом этапе ВСЕ бегут толпой! ))

    Елена, согласна. Риту можно рассмотреть на четвёртый. На первый-второй много кандидатов. Но я бы на первый Старых поставила, Юрлову — на третий. А на второй есть выбор: Кайшева, Морозова, Сливко.

    Волков Владимир Васильевич, в сиви «анализ» в несколько раз круче «сайта украинской федерации». Правда, он там сравнительно недавно появился. На «сайте украинской федерации», например, нет главного параметра для стаф — «общее время прохождения этапа». Поэтому народ до отупления спорит, кто лучше стрелял а кто лучше бежал, и что лучше — хорошо стрелять или хорошо бежать?

    Куклина только перед спринтом перестала принимать антибиотики, так что после достаточно длительного серьёзного лечения, да ещё и на высоте, она и не могла лучше пробежать. Вопросы не к ней, вопросы к тренерам. С другой стороны, кого ставить: Бикташева и Ильченко не лучше. Лариса хотя бы отстреляла достаточно точно и очень быстро. Вопрос другой — почему не поставили в сингл-микст Латыпова: он и был лучше Корастылёва, и в эстафетах неплох, и про его болезни никто ничего не говорил. В сингл-миксте, где стрельба чуть важнее, чем в смешке, и Куклина могла быть более полезна.

    Elen, мы анализируем итог, абы вторично.
    Это как анализ урожайности в с/х: вот если бы прошли дожди, а то всё засохло или наоборот, вот если бы не заливало, то... А почва прямо чистый чернозём )).

    Igor, не соглашусь. Гормон роста — мощнейшая штука, но только вот откуда инфа про «две»? Я думаю, что не две, а «все» скорее всего. Ну больше двух — наверняка

    Ужасный этап, ужасная Америка. Все позади.

    Спиридон, зря ты со мной споришь. Сначала подумай, разберись, а главное — цифры посмотри на СИВИ. Именно там. Общее время этапов посмотри. Там можно увидеть время, за которое КАЖДЫЙ прошёл свой этап.

    Павел Юхневич, как бы он первым передал, если Повар проиграл 54сек, а Логинов пробежал всего на 18сек быстрее. И в прошлой стафе Логинов плохо выступил, кстати (еще хуже). Только в ГП более-менее, а в целом, в Америке не задалось у него. И скорее всего это уже не «Америка виновата», а плавный спад идет. Или «топтание на месте», в то время как все остальные плотно берутся за витамины и прибавляют

    Иола, меня такой путь вполне устраивает

    Lyuda, здрасьте) как это никак не влияет? Представьте себе, что Тириль не зашла бы на круг и стреляла относительно чисто. И смогла бы сохранить преимущество норвежек над немками и француженками в 40 секунд. Тогда Куклина отставала бы от норвежек уже на 2 минуты и 40 с лишним секунд, при этом отставание от немок в 2 с лишним минуты тоже никуда бы не делось. полминуты.

    nadyushka, не все приятно улыбаются. А примахались — улыбнись, скажи ласково. Убиваете человека.

    Igor, совершенно согласна. Только фарм. добавки.

    Поствили некакущую Куклину, рванула как на 500, и спеклась.

    Перестаньте про другую лигу, про другую планету. Просто за бугром растят бройлеров, кормят их фармой с детских лет — пример: две норвежские недомерки принимают гормоны роста, и никто не извинится. Пора закрывать этот балаган.

    Димыч, там вообще не нужно ничего нажимать) там все есть )) Долгий у тебя путь) есть путь гораздо короче)

    Поварницын +54,6
    Логитнов +38,8
    Куклина +31,4
    Васильева +36,5

    Спиридон, нет, 18 секунд. После загрузки «анализа» выбери во вкладках «Leg1 — Т.» и «Leg2 — Т.»
    Затем, чтобы вручную не складывать минуты и секунды нажми сверху на вкладках «<>», либо можешь каждую из вкладок растянуть вправо мышью вручную. Там появятся справа на синем фоне — абсолютное время прохождения этапов

    Посмотрел гонку в режиме реального времени, не выспался и удовольствия 0. Тем кто говорит о Логинове в негативных тонах — просто представьте Логинова на первом, а Поварницина на втором при прочих равных. Логинов мог и первым передать, а Поварницын Бе проиграл бы минуты 3. Так что объективнее нужно быть)
    Тем кто громогласно заявлял, что ехать на американские этапы ненужно — воспринимайте любые очки, как бонус) Посмотрел вчера, как Куклина бежит... нет проката, она как-будто идет на лыжах, а не катит... явный провал в технике, но это же тренировками можно исправить, или нет? Поварницына нужно целенаправленно разгонять, Куклину лечить) В Беларуси снега нет, организаторы запаслись конечно, погоду обещают ночами мороз -6 — -9, днем до +4

    Волков Владимир Васильевич, спасибо, я им пользуюсь. Просто не высмотрел некоторых деталей.

    Анюта, а нынешний лидер как-то сам себе предоставлен в этом сезоне. Вот такие перекосы. Бывший с царской свитой и личными тренерами разъезжал по КМ, а нынешний даже без старшего тренера основной сборной рядом (им же главным).

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества