Состав сборной России на Чемпионат Европы по биатлону-2019

10239rusbiathlon.ru

    Комментарии 239

    Димыч, а ты ШО? ище не разобрался?

    Elen, всех претендентов на ЧМ. С разными задачами. Те, кто понятное дело, что попадает на ЧМ (Логинов, Гараничев и Юрлова) — тем нужно дать пробежать одну-две гонки, чтобы у них не было длительного застоя.
    Остальных надо распределить так, чтобы понять — кто в каком состоянии находится. При этом те, кто выступал в Америке, могут только ближе к концу ЧЕ выступить.
    В «контрольные тренировки» никогда не верил. Фигня это всё

    Иола, а тебе снова «всё понятно» что ли? Ну расскажи нам тогда — кто поедет на ЧМ (а потом объясни — за какие заслуги)

    Димыч, да ты сам себя и запутал ))

    Димыч, а кого бы ты послал на ЧЕ? не учитывая американские этапы (ну как-будто бы их и не было)? имея в виду, что там 7 человек максимальная заявка?

    Гай Фокс, если утвердили — то это тоже выглядит странно. Откуда мы знаем, в какой форме находятся Павлова, Миронова, Морозова, Старых, Сливко по сравнению с Кайшевой? Не знаем. Может быть там даже Куклина сильнее их всех? Или Васнецова. А может быть они все сильнее тех, кто в Америке бегал. И не узнаем теперь, т. к. они у нас на разных стартах бегают.
    ЧЕ — был прекрасной возможностью отобрать резерв без специальных драчевских кулуарных «отборов». Но нет. Всё запутали до безобразия (как будто — умышленно, чтобы легче было протащить заранее принятые решения). Кому интересны студенческие старты, когда все уже готовятся к ЧМ?

    Согласна с тем, что за Кайшеву некому впрячься. Как некому и за Миронову. Только вот противопоставить скоростям Мироновой некого. Поэтому еще ее и «терпят». До сих пор бесит, как прошлый год возили Сливко... Посмотрим, что в этом году покажет.

    Вот завалила Херрман у немцев эстафету, а ее в следующей опять ставят на последний этап. Это что? А это вера в спортсмена и работа с ней целенаправленная.

    Как сейчас готова Павлова? Старых? Большой вопрос. По мужчинам непонятна кандидатура Поршнева. В этом году ничего вразумительного не показал. Вот Поварницына можно было бы посмотреть. Пусть укрепляется в основе. Давно заслужил. И опять же ЭТо ЧЕ, а не какая-то Универсиада или Военные игры.

    На ЧЕ едет Логинов? А зачем?

    И Кайшеву, как мне кажется, зря не взяли, может наоборот форму надо нарабатывать?

    Димыч, а может, Кайшеву уже утвердили как кандидатуру на ЧМ? А ты тут распинаешься. Нет, ну правда, откуда нам знать.

    Элси Р., еще раз повторяю — Кайшевой нужно дать проявить себя на ЧЕ — в последних гонках! Чего тебе не понятно-то всё раз за разом?
    Гараничеву надо дать пробежаться на ЧЕ, а не чморить его за опоздание на старт на американском этапе.
    Логинову НЕ нужно выступать на ЧЕ, кроме одной-двух последних гонок.
    Поварницыну нужно дать проявить себя на ЧЕ, т. к. он не меньший претендент на ЧМ, чем, например, Бабиков. С какой стати один рассматривается как кандидат, а другой — нет, если у них на КЕ были одинаковые результаты примерно?
    И так далее (см. выше — там всё написано).
    Ну а кто там чего понарешал уже (да хоть летом, хоть в прошлом году) — мне до лампочки. Это будут скорее всего — очередные ошибки Драчева, если он продолжит упорствовать в своих «прошлогодних» решениях

    Елена, на равнине у нее обычно также бывает

    Алексей-Велосипедист, Юрлова тоже не сможет пробежать все гонки без спада. Просто она не стала заморачиваться с Драчевскими «отборами», поэтому на старте сезона была не в лучшей форме.

    Alexander01, насчёт «никто не впрягся» вспомнился апрельский ТС 2014 года, когда опытный Барнашов измучил делегатов многочасовыми прениями и когда понял, что народ душой уже в буфете, предложил быстренько проголосовать за список на ЦП. Все проголосовали и двинулись в буфет.

    И тут кто-то крикнул «а где Глазырина»? И все, уже стоя в проходе, проголосовали за Глазырину.
    А если бы не крикнул?

    Лет пять назад прошлый руководитель СБР на вопрос как получилось, что Юрлова не в основе, хотя по всем критериям проходила, на белом глазу ответил: «Так за нее ж никто не впрягся»... Так и с Кайшевой... некому за нее впрячься. Да и нынешний главный всегда был весьма скептически настроен к ней.

    Khinskiy, не видите те дни, потому что не то с тем сравниваете.
    Сравните ЧМ и финал КИБУ.
    Потом, если захочете, извинитесь передо мной (но это так, не требование — только пожелание).

    А если серьезно — то Сливко очевидно надо ехать на Универсиаду без вариантов.

    Я бы и Бабикова послал — но он, похоже, не студент.

    Khinskiy

    Вообще то Морозова показала при этом очень неплохой ход. Сливко да, на КМ не участвовала. Но за ней Тюмень... Так что фактически именно Тюмень и решит, где будет выступать Виктория. На ЧМ престижнее, но только в случае удачного выступления. А это сомнительно. Да еще за провал могут и всех собак повесить. Зато в Красноярске можно даже личную медаль взять и гарантировать себе и Холменколен, и ЦП на следующий сезон.

    Потому и вопрос пока для меня, кто из спортсменок что выберет? В случае чего, ведь специально проиграть легче, чем выиграть. А на ЧМ надо везти обязательно 7 человек. Во первых только Юрлова у нас теоретически пробежать все гонки без спада. А во вторых, можно вспомнить ЧМ-17 и историю с Глазыриной. Всякое может быть, надо иметь запасных.

    Элси Р., 4-10 марта — гонки в Красноярске.
    14-17 марта — гонки в Мартелле. Не вижу тут «эти же дни».
    В любом случае из двух зайцев надо выбирать того, который пожирнее. ))

    А практика практическая ) ))

    Это всё теория теоретическая.

    Элси Р., У Вяльбе отработан процесс селекции об этом веду речь. В биатлоне же Как однажды ляпнул Елисеев старший -не прочь набрать группу из числа не прошедших в лыжи. Можно представить выходцев из этой группы.

    Только не надо про поколение, которое пришло в лыжи. Можно понять еще Тихонова который ждет когда баба Маша родит. Искать надо Единственная опасность: найденыша по пути становления могут угробить «специалисты» по ошибке либо сознательно примкнувшие к биатлону.

    Елена Вяльбе отличный руководитель -организатор она уже переросла уровень президента федерации и это не придуманный факт. Знаю не по наслышке о чем говорю.

    Анюта, это не ко мне вопрос.
    А с тем, что заслужила, тут согласен.

    Элси, а куда едет Кайшева!?
    Пока она как минимум заслужила рассмотреть ее на ЧМ.

    Khinskiy, «Зачем сидеть на скамейке в Эстерсунде, если можно успешно выступить в Красноярске».
    В Уярске (простите за французский).
    В эти же дни финальный этап КИБУ будет.

    Khinskiy, счас только миронова. юрлова. старых проходят. а остальные неясно. так что тут кайшева может проходить. а павлова. морозова. сливко и гербулова на остальные места могут претендовать)

    Димыч: «Ей тоже надо дать возможность проявить себя в последних гонках ЧЕ»
    До чего приятно общаться с человеком, который считает, что не надо читать новости, потому что он сам всё за всех лучше знает.
    И лепит горбатого и лепит! Не, я думал, новость прочитает, прекратит. Нихрена! Продолжил.

    Ну и сами подумайте. Какой мне смысл ему сообщать, что Кайшева не едет на ЧЕ? Да я лучше кур пойду покормлю!

    Димыч, Ульяна точно выступит в Отепя 1-2 марта.
    И туда же, видимо, отправят и тех, кто не убедит тренеров в Раубичах.
    Вот только тогда и можно будет окончательно говорить о составе.

    В 8 человек состава, который озвучил Драчёв, я не верю. Брать нужно только тех, кто гарантированно побежит. Зачем сидеть на скамейке в Эстерсунде, если можно успешно выступить в Красноярске.

    владимир, Елена Вяльбе в некотором роде придуманный персонаж. Там просто хороший имиджмейкер.
    Если в лыжах раньше не перло, а сейчас поперло — ну не говорите мне, правда, на полном серьезе, что это Вяльбе сделала. Просто поколение пришло!

    Пошлите ее в биатлон и убедитесь сами, что она там нихрена не сделает. Потому что поколение еще не пришло!
    Как там некоторые говорят? «Баба Маня не родила!»

    Khinskiy, да, решение отправить Кайшеву мимо ЧМ — сейчас уже выглядит необоснованным
    Ей тоже надо дать возможность проявить себя в последних гонках ЧЕ

    p.s. Конечно, все эти недоэтапы сильно усложнили и запутали ситуацию с отборами. Тут и без Драчева было бы непросто нормально всё организовать

    Борис, как же ты прав. Тот же Горыныч из деревни что под Нытвой попал волею случая в 20 лет из чистых лыж к Кугаевскому. Тяжело далась ему стрельба но состоялся же как биатлонист.

    С кем решил покорять Пекин Драчев? Логинов Гараничев Елисеев -этого не достаточно У женщин с уходом Юрловой остается одна слабая надежда на Миронову, остальные абсолютные середнячки.

    Владимиру Петровичу не с биатлонным «Малаховым » надо хороводы водить а с Еленой Вяльбе — не зазорно (переступить через гордыню ) стать перед нею на колени и просить, если сам не можешь -помоги сыскать скоростников, не исключено может и поможет, может даже поделиться.

    В биатлоне Нужны кардинальные изменения а не заниматься косметическим ремонтом. Несмотря на ожидания результатов стартов следует признать что этот сезон в плане перспективы профукали. Есть еще время что то поправить.

    По составу. Чем не угодила Ульяна Кайшева. По моему даже в случае ссылки на американские горки она проявила себя достойно.

    Так и напрашивается одна единственная причина -регион не подходит?.

    Подумаешь спортсменка из какой то Можги даже городом назвать с натягом, притом не променяла в свое время свою малую родину как некоторые, за что ценить надо.

    Нет же... что это как *** в чистом виде с которой кто то клялся разобраться?

    veterok, всё-таки, уровень КЕ и КМ разный. И если говорить о КЕ, то у Кайшевой там в последних гонках золото и серебро. Конечно, если основа проявит там себя, то я первый пожелаю успеха Ульяне в Красноярске. ))

    Khinskiy, а почему бы и нет. если смогут сильно себя проявить. то они это заслужат )

    Алексей-Велосипедист, довольно забавно, когда Морозова, занимавшая места в 4-5 десятке на КМ, а также вообще не выступавшие на КМ Гербулова и Сливко у тебя котируются выше Кайшевой, которая в трёх последних гонках входила в топ-20 КМ.

    Ну, и ещё будет этап КЕ в Отепя 1-2 марта, где скорее всего и определятся с окончательным составом.

    Ник Кузянский, медали нужны. Хотя бы с Чемпионата Европы. А у Логинова самые высокие шансы их завоевать. Всё просто.

    Составы абсолютно ожидаемые, могли бы и не объявлять. Единственно — замена Гараничева. Но и это скорее всего просматривалось уже после американского спринта, явно устал Евгений. Логинов, в конце-концов, может и не бежать на ЧЕ в спринте. В конце-концов — его квота.

    У женщин главная интрига по-моему, кого возьмут в итоге на универсиаду, а кого на ЧМ? И не знаешь, что лучше. Потому интересно, как здесь выступят Морозова, Гербулова и Сливко. Кто-то из них точно будет отцеплен в пользу Васильевой. А вот Кайшева тоже может ехать и в Швецию, и в Красноярск. Видимо, двое поедут туда, двое туда. Все зависит от желания самих претенденток. Вот и посмотрим, кто как себя проявит в Белоруссии.

    Алекс Пан, то есть Гараничев мимо ЧМ, так как на сборе перед ЧЕ не был и на ЧЕ не выступит? А Логинов на ЧЕ едет, чтобы себе путёвку на ЧМ заработать? :))

    Алекс Пан: «Кстати, загляните в «критерии»»

    В какие такие критерии вы нам предлагаете заглянуть? Их уж месяц как удалили с сайта СБР.

    Элси Р., раз всем справочное бюро, то я тоже решил встать в очередь

    Ник Кузянский, чёт ты редко заходишь. Мало пишешь и рекомендуешь ТШ. Поэтому ситуация и вышла из-под контроля )).

    Ник Кузянский, солидарен.

    Сашу решили заездить.
    Че для нас важнее чем чм

    «Авиакомпания заявила, что багаж «слишком большой».» — «Но они не сказали об этом, когда мы его регистрировали.»

    А я раньше думал, что только в России такое может быть.
    А дураков, оказывается, везде дохрена.

    Димыч: «Элси Р., Латыпов едет на ЧМ или не едет?»
    Стесняюсь спросить, с какого запона вы решили, что я вам тут Справочное бюро?

    Димыч: «Элси Р., не завидуй. По сотрясанию байтов, ты пока сильно уступаешь мне»

    Хорошая шутка! Смешная!
    Аффтар, пеши ищо!

    Алекс Пан, в целом согласен. Будет команда из подготовки ювелира-дедушки.

    Димыч, Ульяна вроде говорила что так приспособилась к горам медленным началом... может на равнине по другому будет

    Алекс Пан, у Кайшевой «ужасающе медленный ход» только на разгоне. А так — уже вполне нормальный для наших сборниц

    Александр ЛС, ага, у норвежцев такое бывает — Сундбю вот тоже где-то в этом возрасте стал сильно быстрым

    Алекс Пан, критерии, канеш, иезуитские какие-то (. Будем верить в здравый смысл и дождёмся результатов на ЧЕ.

    Такое ощущение, что народ здесь ленится вспоминать больше месяца и не интересуется тоталами КМ и КИБУ! Поварницын, Корастылев, Латыпов, Кайшева, Васнецова, Куклина и конечно Ильченко — уже практически наверняка не поедут на ЧМ! Ими «пожертвовали», послав на СА этапы, кого не жалко, правда дав шанс себя проявить. Но разве это скорости? Причем первые двое теряют шансы и на тоталы КИБУ. Так что Бабиков уже на ЧЕ досрочно получит эти тоталы. Но те, кто проявит себя на ЧЕ имеют большие шансы на попадание на ЧМ, чем те, кто ездил на 2 этапа КМ — даже «критерии» на руку. Конечно Кайшеву и Куклину (как обратно акклим) еще не совсем забанили, но ужасающе медленный ход обоих и отсутствие стартов впереди, не говоря уж об отсутствии мест в тоталах КМ и КИБУ, делают их шансы нереальными.
    Кстати, загляните в «критерии» — там стоит выбор на ЧМ из тех, кто прошел отбор... на ЧЕ. То есть те, кто ездил в США уже туда опоздали!

    Александр ЛС, издеваются супостаты вадовские над здравым смыслом

    Элси Р., «Вы сначала штанишки лучше подтяните, МСМК. А то они постоянно падают что-то.» Это классно, что падают. Худеет Димыч, здоровьем своим занялся. Вот новый вид спорта освоил )).

    Димыч, ты нашёл себе хорошего спарринг-партнёра для тренировок )). Хвалю обоих )).

    Александр ЛС, Саш, классная стата. Я аж обомлела )).

    Федя, синица — весчь хорошая, но совершенно бесполезная в хозяйстве )).

    Борис,
    «согласен, тихоход так и останется тихоходом, всё это от природы»
    Скорость Ройселанн по сезонам КМ: 14,70; 7,70; 10,60; 4,70; 6,20; 3,60; 1,00.
    Не поздновато ли природа проснулась? )
    То же — Паулина Фиалкова: 28,30; 14,90; 11,60; 13,00; 7,60; 7,80; 5,80; 2,80
    Хойниш: 18,40; 13,80; 9,00; 6,70; 7,90; 7,10; 9,10; 9,40; 3,70.
    К. Иган: 11,40; 9,40; 9,90; 3,90 (в 31 год!).
    Кривко: 18,80; 20,80; 10,20; 9,10; 10,00; 9,00; 4,30.

    Элси Р., Латыпов едет на ЧМ или не едет?

    Элси Р., нет, не на гонку. А на количество участников КЕ. Считаю, что тех, кто был в Америке, можно посмотреть на последних гонках ЧЕ

    Элси Р., не завидуй. По сотрясанию байтов, ты пока сильно уступаешь мне. Если я — МС, то ты где-то «третий взрослый» пока

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества