Владимир Драчев: «Максим Цветков и Антон Бабиков великолепно сделали контрольные старты сейчас на сборе»

13129rusbiathlon.ru
Владимир Драчев: «Максим Цветков и Антон Бабиков великолепно сделали контрольные старты сейчас на сборе»

Глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев сообщил, что состав российской команды на чемпионат мира в Эстерсунде может быть расширен. ЧМ-2019 пройдет с 7 по 17 марта.

«Состав на чемпионат мира будет объявлен после чемпионата Европы. Мы примерно уже знаем, но объявлять пока не будем — пусть все отбираются и смотрят. Это даже не отбор, это контроль для тренеров — правильно ли мы сделали выбор.

Решение еще будет зависеть от результатов и подготовки: у нас очень хорошо сейчас чувствуют себя и Максим Цветков, и Антон Бабиков — великолепно сделали контрольные старты сейчас на сборе.

Команда готова, все подготовились, и Сливко себя замечательно чувствует, поэтому мы ждем сейчас на чемпионате Европы хороших результатов от команды, и дальше уже будем решать.

У нас расширенный список на чемпионат мира, возможно, мы возьмем восемь человек. Там много гонок, все подряд тяжело одним спортсменам будет выступать.

Кто-то должен целенаправленно готовиться к индивидуальным гонкам, спринтам, как Миронова, например, кто-то будет готовиться к эстафетам, поэтому мы будем разбивать состав, чтобы не легла нагрузка на одного спортсмена», — передает слова Драчева tass.ru.

    Комментарии 129

    Алексей-Велосипедист: «Но в США они нас переиграли в обоих эстафетах»
    И выиграли 50 очков. При этом в спринте в тех же США проиграли нам 52.

    Алексей-Велосипедист, резонные рассуждения.

    Роза РД, Элси Р.

    Ну это за счет их слабой канадской эстафеты, где они были похожи не на Оберг, а на себя. Но в США они нас переиграли в обоих эстафетах, то же касается и мужской их части, но в меньшей степени.

    Сложно сказать, кто тут больше виноват. Но факт остается фактом: на фоне полного провала Чехии мы даже резервным составом должны были решать вопрос с квотой уже за океаном и спокойно готовиться к ЧМ. А теперь придется оглядываться на выступления хозяев, стараться от них не отстать... Вот не поставят, скажем, теперь Миронову в эстафету. Не поставят, чтобы не дай Бог не уйти на круги, и не потерять заветное место в шестерке, которое нам, я думаю, гарантирует квоту. Но и медаль мы вряд ли сможем взять тихоходным составом. По той же причине Логинова могут засунуть в синглмикст, хотя у нас там нет шансов. Я в принципе и по СЭ сомневаюсь, только если Елисеев или Малышко наберут оптимальную форму к ЧМ. Это в принципе возможно, но если нет, Александру там заведомо делать нечего, но ведь поставят! По той же причине, что и в США. А вопрос, зачем портить лидеру настроение в заведомо безнадежных гонках и мешать готовиться к личным, где все шансы на медали есть? Даже и не подумает встать перед чиновниками.

    Вот почему я лично недоволен и считаю наше выступление в Америке крайне неудачным. КМ и ЧМ — разные турниры и там решаются принципиально разные задачи. Совмещать не нужно. А наши будут это делать, так как вовремя решить кубковые задачи не удалось. Притом, что соперники все шансы давали в течение сезона. И это — целиком на совести руководства и ТШ. Остается надеяться, что Хованцев сможет в Эстерсунде повторить Оберхоф.

    Алексей-Велосипедист: «А так, многовато мы отдали очков на последнем этапе спортсменкам уровня Андерсен и Стремстед».
    Вообще-то мы ничего не отдали. Наоборот, два очка выиграли.

    Алексей, ничего мы шведам на СЭ не отдали! Посмотрите сколько очков за два этапа набрали ы и сколько шведки... В итоге мы как раз набрали поболее (в каком-то блоге я выкладывала цифры). Просто немки, норвежки итальянки и француженки очень много набрали и сместили нас.

    Элен ну это прикол какой то )
    Вернее хайп :)

    Анюта, последний абзац )).

    Элен, странная статья
    Тебя что там зацепило?

    sport.rambler.ru

    Элси Р.

    Ну зачем подходить с такой позиции? Пока ни к кому из наших именно в этом сезоне претензий не предъявляют. А раз все в порядке, зачем же накликивать?

    А вот шведская команда вызывает у меня серьезное подозрение. Что-то их резерв здорово разбежался в США, хотя до того никак себя не проявлял в смысле скорости даже на своем родном КЕ. В этой связи сразу вспоминается, КТО сейчас руководит IBU. А вот накроет шведскую основу такой внезапный «прогресс» на домашнем для них ЧМ. И самое скверное — никого это все не заинтересует. Остается надеяться, что наши тренеры подготовятся к такому развитию событий и найдут, чем ответить.

    А так, многовато мы отдали очков на последнем этапе спортсменкам уровня Андерсен и Стремстед. При всем к ним уважении, нельзя было такого себе позволять. Надеюсь, выводы будут сделаны.

    Elen

    Я тоже не верю, что мы можем разбазарить такое большое преимущество. Но уж очень мутны шведы. Надеюсь, мы найдем на ЧМ против них противоядие.

    Анюта, рулят, но криво как-то
    Как ученики

    Димыч, давай ударную дозу ) ))

    Сказочники и фантасты на сайте рулят ) ))

    Elen, да ладно тебе. Ну посотрясаем байты еще немного

    Elen, вот-вот, особенно «неболельщицы» ))

    Валентиновна, не боись, выступай. Мы разберёмся )).

    Димыч, по ультиматумам не ко мне. Я по ним тоже возмущалась. Оппоненты подтвердят. Скоро на сайте у меня будут одни оппоненты ))

    Elen, сожалею, что вам так показалось Вы ошиблись.)

    Валентиновна, зря вы агрессируете на меня, ну да дело ваше).

    Димыч, )) ты аккуратней. там другие болельщицы тексты сторожат )).

    Валентиновна, в ряду фантастов прибыло что ли?

    Валентиновна, у нас ведь есть и поинтереснее случаи, когда не только «игнорируют отборы, не едут в Америку», но еще и ультиматумы ставят. Которые вместо «наказания в виде ссылки на КР» удовлетворяют почему-то. Так ведь?

    Валентиновна, Без обид )) Перечитайте сами себя..
    Что вы хотели сказать? ))
    Да )) и помимо болельщиц на сайте есть и болельщики :))

    Гай Фокс, что значит не рисковать формой? Почему тогда другие спортсмены в таком случае должны рисковать формой?

    Гай Фокс, типа: пусть другие рискуют, а мне не надо? ) ))

    Олег Киселев,
    >Ну и насчёт Американских этапов. Мне тоже не совсем понятно то, что ТШ идёт на поводу спортсменов.

    Это про Бабикова? Спортсмен решил не рисковать формой на таком сомнительном мероприятии, как американские этапы, что в этом такого?

    Валентиновна, Поварницын стал лидером КЕ в январе. А ИВ в декабре. Как можно было узнать в декабре, кто будет лидером КЕ в январе?

    Теперь насчёт наказания. Бабикова Драчёв собирался отстранять до Нового года. То есть до январских этапов КМ. И проигнорировал отбор через ИВ не только Бабиков. Но и Поварницын тот же. Однако претензии по поводу отсутствия на отборе опять-таки к Бабикову только.

    Ну и насчёт Американских этапов. Мне тоже не совсем понятно то, что ТШ идёт на поводу спортсменов. Но претензии в данном случае правильнее выставлять ТШ, а не спортсмену всё-таки, на мой взгляд.

    Elen, вы тоже можете нарисовать по Бабикову и Сливко себе те картинки, которые вам кажутся реальными, а мои пропустить мимо. Я тут за спортсменов болею, а не за дельцов.

    Страну должны представлять честнейшие и сильнейшие, а не хитрейшие.
    Есть болельщицы типа: меня обманывать не надо, сама обманываться рада ))
    И я больше не буду вас и других болельщиков утомлять этими персонами. ( Всё уже сказала. Извините.) Любуйтесь на них на здоровье.

    Валентиновна, вот часто от вас слышу здравые мысли. Но уж если вы кого невзлюбите — тому уж не поздоровится. И в этом случае никакие аргументы не работают. Мне Бабиков как-то без разницы сам по себе. Но даже я как-то от ваших наездов на него подустала. По Сливко — аналогично. Мы ж их лично не знаем, зачем людей обижать? Может они намного лучше тех страшных картинок, которые вы рисуете? ))

    Олег Киселев, вообще-то Поварницин был лидером КЕ. Предстояла ротация. Чего тут не знать-то?

    Бабиков отказался ехать на эстафету на КМ. (Драчёв озвучил за это наказание в виде отстранения от КМ) Зря шумели по этому поводу болельщики, среди которых была и я. Бабикову было это только на руку. Слил первую же гонку на КМ и отправился снова на КЕ.
    Бабиков, как бывший сборник проигнорировал отбор на КМ через Ижевку. Ему это не надо было.
    Бабиков отказался ехать на СА-этапы и начал приводить доводы по своим интересам.
    Бабиков просто шарахался от КМ в этом сезоне. Хованцев выслушал его и почему-то забыл, что у него в команде есть ещё и другие спортсмены, кроме Бабикова.
    Считаю, что такие вещи на уровне основной и резервной сборных надо пресекать и ТШ и СБР. Но наказание (в виде отстранения от участия на этапах КМ), придуманное Драчёвым после отказа Антона ехать на эстафету служило тоже интересам этого спортсмена, что он и продемонстрировал позднее.
    Наказанием могло быть только отправление спортсмена на КР.

    Валентиновна, ничего не понял. В уме должны были держать, но держали. Кто должен был? Явно не Бабиков, но претензии явно к Бабикову почему-то у Вас.

    И откуда Поварницын мог знать, что его всё равно возьмут на КМ? Ему перед ИВ это сказали? Типа ты на ИВ можешь не ехать, парень, но на КМ мы тебя всё равно возьмём — сказали Поварницыну? Мало того он и на КЕ мог не упираться в таком случае в январе, получается?

    И про какое наказание Бабикову Вы говорите тоже не понятно.

    Олег Киселев, Поварницина хоть и вызвали в Антхольц, но в уме должны были держать, что именно он и есть лучший с КЕ, потому как Бабиков проигрывал ему. Но плюшки достались оставшемуся на КЕ Бабикову. А Поварницин остался ни с чем. ( Драчёв уже озвучил, что двух берут с СА-этапов. Значит, только Логинов и Гараничев.) На это Бабиков и рассчитывал. Поэтому и КМ ему даром не нужен был. Если Поварницин знал, что его всё равно возьмут на КМ и не поехал на Ижевку. То Бабиков намеренно не поехал на Ижевку и озвученное наказание Драчёвым для него вовсе не было наказанием.

    Элси, необычный вариант поддержки ))
    Мне понравилось ))

    Просто Фоксу показалось оригинальным «грация пьяного слона », он это повторяет и в блогах, и в чате ) ))

    Марина: «Особенно после того; когда главе ТС квоты не хватило для поездки на этап, где принимались вадные решения по составам на СА этапы и ЧЕ, но при этом мы лицезрели там Васильева (в качестве кого?)».
    Васильев ездил туда за счет Матч-ТВ, как приглашенный эксперт. Вы думаете он просто так приходит всё время? Нет! На это дело заключается контракт.

    Валентиновна, а спортсмены то здесь причём? То, что в Антхольц вызвали Поварницына, а не Бабикова, допустим, спортсмены виноваты разве?

    Роза РД: «Наши могут по 8, а всего 40 (я так поняла тренеры, врачи, смазчики)»
    Нет-нет. 40 здесь это 5х8, т. е. максимально возможное количество зарегистрированных спортсменов в командах Топ-5.
    Количество персонала в другом пункте — 1.5.1.1g. Там всё просто: количество спортсменов + 3 чел (но не более 10).

    Элси Р., В моём личном понимании Бабиков и Сливко не спортсмены, а дельцы. Теперь, я даже подозреваю, что тренер, передававший информацию по отказу Бабикова приехать на эстафету на КМ, не так уж и искажал эту информацию (вывод из последующих наблюдений за Бабиковым.) Поэтому, мне вообще без разницы, что с ними и как у них.

    Я больше переживаю за тех спортсменов, кто думал, что они участвуют в отборах, а оказалось, что всё уже решено и без них.

    Валентиновна, ну тут уже ничего не поделаешь. Вообще я считаю, что если в начале сезона есть возможность поехать на КМ, то ехать надо по-любому. А вот уже ближе к концу сезона, если есть шанс взять КИБУ — его надо брать и на КМ уже не ехать. Или вы предлагаете теперь из вредности Бабикову и Сливко не дать выиграть КИБУ? Но тогда его какие-нибудь шведы возьмут. Вам от этого полегчает?

    Гай Фокс: «Анюта, на себя-то посмотри. Вламываешься в обсуждение с грацией пьяного слона и с ходу начинаешь хамить».
    Да ладно вам! Может у нее просто стиль такой? Можно подумать, Анюта тут первый день находится. Давно уже можно было к ней привыкнуть. Или вы ее переделывать собрались? Ну-ну!

    Элси Р., и обе на подъеме

    Елена: «Кто сильнее Кайшева или Сливко нужно смотреть только в совместных гонках и думаю перевес будет не в пользу Вики...»
    Единственный раз в сезоне они вместе бегали в Ленцерхайде. И там полное равенство.
    Спринт. 1. Сливко 2. Кайшева
    Пасьют. 1. Кайшева 2. Сливко

    Элси Р., а как быть с тем, что лидерами КЕ изначально были Морозова и Поварницин, которым Бабиков и Сливко проигрывали и смогли стать таковыми только при их отсутствии? А теперь, настоящие лидеры КЕ оказались наказанными за честную и добросовестную работу.
    А на коне те, кто им проигрывал в соперничестве, возможно и намеренно, чтобы прийти именно к тому, к чему они и пришли.

    Да пусть едут на ЧМ, и ещё куда хотят. Тем более Драчёв их уже отобрал, и самим им отобраться будет совсем несложно, это же не КМ в СА.

    Elen: «Элси Р., ты чё опять развоевался?) Где таблицы после Солт-Лейка?»
    Клепаются! Да я полдня здесь вчера убил, чтобы всё прочитать. Чуть с ума не сошел! А может даже и сошел. Тут со стороны, наверное, виднее.

    Elen: «Лёш, думаю, что Элси очень не нравятся тексты о потере нами квоты. Он эту вероятность полностью исключает)».
    Да ну нет! Это я всегда объясню. А насчет «полностью исключает» внесу маленькое уточнение. «Полностью исключает» при нормальном развитии событий. Но вы сами знаете, как оно бывает. Раз и дисквалифицируют за что-нибудь в эстафете и тогда может быть ку-ку. Вот, блин, зачем сказал? Мысли же они материализируются. В общем, в случае чего валите всё тогда на меня.

    Валентиновна, с основными тезисами вашими я согласен. Только маленькое примечание насчет Сливко и Бабикова. Так как они лидируют в тотале КИБУ и на Европу отобрались уже — то, понятно, что им надо ехать на ЧЕ. А раз ехать на ЧЕ — то в СА ехать не надо. По ним как раз разумное решение было принято.
    Причем мою точку зрения вы знаете — им и на ЧМ ехать не надо, а добивать КИБУ. Я бы на их месте так сделал бы — отложил бы возвращение в элиту на следующий год (все тут смотрим на Кристиансена).

    Роза РД, то, что он их озвучивает — это меня не смущает. Даже то, что он их пытается принимать в прямом эфире (лишь бы перед Гу отчитаться) — тоже могу понять. Но то, что эти решения кривые, и то, что его слова можно понимать по-разному — вот это больше всего возмущает

    Роза РД, пусть Драчев ездит. Это даже хорошо. Правда у Вити КПД выездов на порядки выше, чем у Драчева. Ну пусть учится хотя бы
    Меня больше товарищ Васильев там напрягает. Хотя думаю, что это просто «Гу и К» его пригласили — потрещать в эфире. Не от большого ума конечно же

    Марина, а по мне пусть тренер тренирует, а решение по составам пусть хоть кто озвучивает

    Роза РД, где нет комплекса нормального?)

    Марина, так Васильев за свой счет (типа в отпуске)! Горькая шутка. Ему же нечего делать в Питере. У него там полный шоколад: в качестве отчета выдаст резы Малышко, Слепова и Юрлову.. Ну и всё. А то что в таком денежном регионе нет комплекса нормального — это ничего так.

    Роза РД,« Почему Президент Федерации озвучивает все решения по составу? И они всегда звучат так, как будто это он их принимает?
    Для чего тогда нужен старший тренер?»-меня этот вопрос интересует с начала сезона.)

    Особенно после того; когда главе ТС квоты не хватило для поездки на этап, где принимались вадные решения по составам на СА этапы и ЧЕ, но при этом мы лицезрели там Васильева (в качестве кого?).

    Димыч, смотри расписание в СИВИ

    Валентиновна, я не уверена ни в том, что те кто не поехал в СА сильнее тех, кто там был (Логинова, Гараничева выносим за скробки), так и не уверена в обратном.
    При этом понятно, что невозможно послать всех как на ЧЕ, так и в СА, чтобы всех сравнить в очных гонках. Устроить очередные отборы между ЧЕ и ЧМ? Так опять же-одни уже успеют отдохнуть после СА, а другие приедут уставшими после ЧЕ.
    Опять получится без равных условий для всех.)
    Потому при формировании составов всегда был, есть и будет элемент ТР -их видения сильнейших на данный момент.
    И оно может отличаться от нашего с Вами.)

    Димыч, только прочитала правила И там п.12.6.1.1 Максимальное количество регистраций и заявок Каждая НФ может регистрировать и заявлять спортсменов согласно приведенным ниже квотам, выделяемым в соответствии с позицией в зачете Кубка наций в предыдущем сезоне. Наши могут по 8, а всего 40 (я так поняла тренеры, врачи, смазчики)

    У меня вообще вопрос: Почему Президент Федерации озвучивает все решения по составу? И они всегда звучат так, как будто это он их принимает?
    Для чего тогда нужен старший тренер? и кто занимается развитием биатлона в стране, если президент все время на выезде?

    Kennedy62, Иола, не в курсе конечно.
    Т. к. здесь вот пишут, что эстафета завтра будет: rusbiathlon.ru
    А что, всё поменяли что ли?

    Роза РД, не Куклина, а Кайшева явно. Куклина что-то совсем сдулась, а Кайшева начинает прибавлять

    Владимир Драчев: «Сборная на чемпионат мира практически сформирована. Из команд, которые выступали в Америке, возьмем по два человека» Тоесть Логинов Гараничев и Васильева, Куклина (Кайшева) -100%

    Kennedy62, а он не в курсе)

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества