Виктория Сливко — шестая в индивидуальной гонке на ЧЕ-2019 в Беларуси. Ханна Эберг — чемпионка Европы

8238rusbiathlon.ru
Виктория Сливко — шестая в индивидуальной гонке на ЧЕ-2019 в Беларуси. Ханна Эберг — чемпионка Европы

Сегодня в Белоруссии индивидуальными гонками у мужчин и женщин стартовал Чемпионат Европы по биатлону-2019.

Победительницей в первой гонке турнира стала олимпийская чемпионка 2018 года в этой же дисциплине и серебряный призёр Игр в эстафете, шведка Ханна Эберг. Серебряным призером 15 км гонки с единственным промахом на втором огневом рубеже стала представительница Украины Юлия Журавок. А бронзу сегодня завоевала хозяйка чемпионата Ирина Кривко, допустившая две ошибки при стрельбе и уступившая Эберг 41,5 секунды.

Из россиянок лучше всех со стрельбой справилась Виктория Сливко, она с тремя штрафными минутами заняла шестое место. Еще одна наша соотечественница Светлана Миронова с шестью штрафными минутами заняла 14 место.

Чемпионата Европы по биатлону-2019. Раубичи (Беларусь), 20 февраля
Женщины. Индивидуальная гонка. 15 км, четыре огневых рубежа, штрафная минута за каждый промах

1. Ханна Эберг (Швеция) (0+1+1+1) — 48:13,1
2. Юлия Журавок (Украина) (0+1+0+0) — +32.3
3. Ирина Кривко (Беларусь) (0+0+1+1) — +41.5
4. Надин Хорхлер (Германия) (0+1+1+1) — +1:15.0
5. Янина Хеттих (Германия) (0+2+0+1) — +1:50.6
6. Виктория Сливко (Россия) (0+1+1+1) — +2:04.9
7. Хлоя Шевалье (Франция) (1+1+0+2) — +2:17.1
8. Софи Шаво (Франция) (0+0+1+1) — +2:38.5
9. Рагнильд Фемштейневик (Норвегия) (1+0+1+1) — +3:06.9
10. Анна Видель (Германия) (1+1+1+1) — +3:10.1
...
14. Светлана Миронова (Россия) (0+1+3+2) — +3:33.2
21. Екатерина Юрлова-Перхт (Россия) (0+3+0+2) — +4:14.5
22. Наталья Гербулова (Россия) (1+3+0+1) — +4:16.4
33. Евгения Павлова (Россия) (1+3+1+1) — +5:21.2
54. Ирина Старых (Россия) (3+2+2+2) — +7:21.5

Подробные результаты женской «индивидуалки» Чемпионата Европы, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Интервью биатлонисток и тренеров после женской индивидуальной гонки ЧЕ-2019 в Беларуси

Виктория Сливко

«В нашей жизни все реально, но сегодня погодные условия очень сложные — все ошибались. И пристреляться были очень сложно. Три промаха — не совсем уж катастрофично. Есть еще гонки, где можно побороться. Сегодня я довольна в принципе. Если не останусь в шестерке — ничего страшного. Конечно же, я хочу пробежать на ЧМ — это будет первый раз в моей жизни. Это будет круто, но я не думаю об этом и ни о каких отборах. Как получится, так получится. Если не попаду, то есть другие соревнования, где можно побороться», — рассказала Сливко в эфире «Матч ТВ».

Светлана Миронова

«Чтобы стрелять нуль, нужна сегодня удача. Реально лотерея, ветер порывистый, меняется, стихает, сильнее. Кому повезло… Я в любом случае билась до конца независимо от промахов. Чувствовала себя хорошо, но думаю, могу еще добавлять. Сегодня была не лучшая работа лыж. Трасса тяжелая, все тает, каша», — рассказала Миронова в эфире «Матч ТВ».

Евгения Павлова

«Я месяц не делала никакой подводящей работы, просто вкатывалась. Даже контрольный старт не бежала. Эта гонка была как тестовая: что может организм, смогу ли добавить, смогли протерпеть. Как видно, после месяца гуляний все не так плохо. Это не масс-старт Рупольдинга, где я хотела сойти. Мне надо было продержать, понять — начала в своем темпе. Месяц я просто гуляла. 6 промахов — это позор вообще. Я стояла, но смысл выцеливать, если тебя просто сдувает? В щит бы попасть… Стоит бежать гонки здесь, я буду разгоняться через эти старты. Других не будет. Чтобы поехать на ЧМ, если все будет хорошо», — рассказала Павлова в эфире «Матч ТВ».

Смотрите завтра из Беларуси прямые трансляции смешанных эстафет европейского чемпионата. Супермикст стартует в 16:00, а классическая «смешанка» начнётся в 19:00 по московскому времени. Болеем за наших!

    Комментарии 238

    Гай Фокс
    Да не придумывай ты )
    Смешно )
    То, что мы тут обсуждаем, ну никак на выступления спортсменов не может влиять.

    Олег Киселев, то же самое сказала ))

    Гай Фокс, ну а как нагнетание обстановки в интернете на результат в реале влияет — то? :)

    Олег Киселев, они виноваты конкретно в том, что вносят значительный вклад в нагнетание обстановки.
    Насчёт «ждать» — а ты как хотел, вот прямо сразу медали пачками попрут? Нет, придётся губозакаточной машинкой обойтись.

    Олег Киселев, Плюсую.
    Все правильно сказал.

    Гай Фокс, ага, значит горе-болельщики виноваты в том, что результатов нет у сборной за небольшим исключением. Очень глубокая мысль. А так очень удобная позиция — ждать не известно чего. А там или султан умрёт, или ишак сдохнет. Только Вы не забывайте, что на сайте идёт обсуждение результатов, которые здесь и сейчас показаны, а не которые может быть будут показаны через какое-то время.

    Sleep_Света, а кто-то списывает? Сами же написали про проблемы. Может ей и не надо усугублять тогда?

    Sleep_Света, Вы так информацию преподносите, как будто кто то из спортсменов, тренеров или болельщиков виноват в том, что у Ирины Старых начались проблемы со спиной? И тут же всем даёте сами же оценку. Ирине Старых — скорейшего выздоровления! Жаль терять такого уровня спортсменку перед ГС. А Свете Мироновой — достойно выступить на замене в составе эстафеты на ЧЕ.

    Я фанат-воздыхатель Светы, но совсем не рада проблемам Иры. В эстафете она была очень сильным звеном. Главное, чтобы поправилась.

    Adrio75, не надо валить всю вину на тренеров и считать, что шум, создаваемый горе-болельщиками, идёт на пользу, а не во вред. Потому что это неправда.

    Роза РД, только не нужно ее списывать со счетов. Она боец по жизни. Еще есть гонки на ЧЕ. Они все и расставят по полочкам.

    Гай Фокс, не надо винить болельщиков в грехах федерации и тренеров.

    Sleep_Света, тогда похоже Ира мимо ЧМ. Похоже зря возвращалась. Только во вред себе. Хотя доказала, что можно. И Кате дорогу открыла.
    Но... всё равно здоровья ей! и Детишек поднять!

    Sleep_Света, я порадуюсь. Волков бояться -...

    Локтик, а я вот догадываюсь, откуда информация... :)

    Adrio75, начни с того, что не создавай сам это течение.

    Гай Фокс, ну а с системой что предлагаешь делать? Дело ведь не только в тренерах, я сразу об этом написал. Хованцев «то что нам нужно», ну ок, но далеко ли он уплывет, плывя против течения?

    Sleep_Света, а в СИВИ нет изменений. Откуда информация?

    zakol, радоваться предлагаю фанатам-воздыхателям Светы Мироновой. У Иры снова дает о себе знать старая болячка — проблемы со спиной. И это даже обычного человека не будет радовать, что уж говорить про спортсменов. Им лечиться нельзя. Максимум обезбаливающее воткнут и в путь.

    Читаю комментарии некоторых критиков-«аналитиков» и недоумеваю: неужели так сложно «заглянуть дальше собственного носа» дабы не выглядеть глупыми?

    А чего радоваться? Возможно у Старых проблемы и к ЧМ подойдём в более худшем состоянии.

    Adrio75, я тебе уже всё сказал — только года через два работы Хованцева будет смысл рассуждать о его результатах. Об этом и сам Хованцев говорил в интервью.

    В команде из России замена: на смену Ирине Старых в эстафетную гонку вступает Светлана Миронова. Ликуйте, товрищи.

    zakol: «Готовились готовились, а в результате...»

    Главное в биатлоне это его популярность. А результат не важен, да и сказать по правде давно уже никому и не нужен.

    Гай Фокс, что вы там увидели, просветите? Когда нам ждать этого счастья. И за счет чего.

    Adrio75, если не смотреть дальше собственного носа, то да, можно и не увидеть.
    И да, то, что ты «обозначаешь проблему» — это вообще ни о чём, таких «обозначальщиков» как грязи и без тебя.

    Увы, но мы все часть системы... ) )) Вне её существовать невозможно.

    Гай Фокс, терпения лет за пять уже поубавилось, это да. За эти же пять лет те же лыжники ушли далеко вперед. А здесь все тот же бегемот в болоте, и перспектив его оттуда вытащить что-то не видно.

    Adrio75, ты как нетерпеливый крикливый «болельщик» сам являешься частью плохой, неправильной системы.

    Гай Фокс, я то как раз делаю что могу — указываю на проблему.

    Adrio75, «хочешь изменить мир — начни с себя» (с)

    Гай Фокс, еще раз — дело не только в том, что «тренерам спокойно работать не дают». Если система работает неправильно, то тут никакие тренеры не помогут.

    Adrio75, во-первых, у Пихлера со шведами тоже не сразу результат получился.
    Во-вторых, у нас никакому тренеру (тот же Пихлер как пример) работать спокойно не дадут, будут постоянно дёргать со всех сторон, в том числе и такие вот нетерпеливые, как ты.

    Роза РД, спасибо за ссылку. Молодец Саша, на мой взгляд чайника, все он правильно говорит.

    Готовились готовились, а в результате основа на уровне Сливко.

    Гай Фокс, Подозреваю что дело не только в Пихлере, а в реально работающей системе подготовки и качестве руководства биатлоном в конкретной стране. У них любой нормальный тренер за 4 года результат получит. Потому что система работает. У нас — сильно сомневаюсь, разве что гений. Да и то ненадолго. Есть основания полагать, что у нас система подготовки либо уничтожена (в т. ч. недофинансированием), либо потеряла эффективность.

    Роза РД, я когда прочитала эти слова Вики, задумалась о том, какая же на самом деле обстановка в сборной, что у спортсменов даже рвение туда попасть пропадает? Ведь, наверняка, Вика говорит не об высоком уровне соперничества в гонках, уверена. Если вспомнить высказывания других спортсменок и открученные диоптры...
    Парни посдержаннее в своих высказываниях, но иногда, сквозь «пелену»слов -«унас все прекрасно и дружно»и у них прорывается кое-что.

    А по индивидуальной подготовке, вернее, о создании нескольких групп подготовки я согласна с Легковым. У лыжников были и сейчас 4 группы подготовки, с разными методиками, насколько понимаю, они меняют группы, если им предыдущая методика не подошла-и посмотрите на их результаты!

    А в биатлоне открыли«ноу-хау»времен «очаковских»-всех тренеровать одинаково! Ну и..?
    Но для создания нескольких групп нужны финансы и вот это уже чистая работа руководства СБР -поиск денег, спонсоров.
    А не формироване составов на этапы КМ или ГС, а не пиар в соц. сетях и перед камерами Матч-ТВ.

    Вот ни разу не критиковала Хованцева и не буду. Но похоже сборную тренировать — это не его стезя. Индивидуально, уже довольно приличных, чтобы подправить что-то — это его. А то что после ЦП с ним с ребятами творится — это ужас. ПОлучается только у тех кто прислушивался к личным.
    И кстати вот Легков об индивидуальной подготовке биатлонистов заговорил sport-express.ru

    Может ему попробовать на «старости лет» попробовать с Шипулиным скооперироваться?

    Валентиновна, а ты наверное права. Поставлю ка другие сапоги! Это для ускорения!

    Adrio75, чтоб можно было рассуждать о результате тренерской работы, нужно года два минимум. Но у нас ждать мало кто умеет.
    Со шведами Пихлер сколько уже работает? Четыре с лишним года, кажется?

    Гай Фокс, а ты думаешь на следующий год здесь будет город-сад? Губу закатай)

    Лилия, я вижу великолепные результаты основных соперников. И даже не основных, если взять шведов. И вижу плачевные результаты нашей сборной. Вижу как даже самые талантливые спортсмены (тот же Гараничев, Миронова и тд) никак не могут толком выйти на уровень топов, в то время как у их визави из других сборных профессиональный рост очевиден. Почему я не имею права этим возмутиться?

    Adrio75, а ты думал, что меньше чем за год будет положительный результат? Губу закатай.

    Гай Фокс, я вот тоже понять не могу. Такое чувство, что за никами спрятались сплошь мастера спорта и заслуженные тренеры, которые воспитали не одного ОЧ. Всех критикуют, а по существу и сказать нечего.

    Гай Фокс, да тут хоть смейся, хоть плачь — но результат в т. ч. и его текущей работы на табло, как говорится.

    Лилия, а где их берут наши столь успешные соперники? Где их берут наши лыжники?

    Adrio75, а где взять чудо-тренеров?

    Adrio75, это ты Хованцева физруком назвал? Кайсе ещё скажи, может, посмеётся.
    А насчёт норгов — не секрет, как они «готовятся».

    Гай Фокс, «только вот, к примеру, те же норги сумели нормально лыжи подготовить»
    Вы удивитесь, но они не только лыжи, но и самих спортсменов умеют для КМ подготовить. В отличие от толпы физруков, которые максимум что умеют — ставить галочки в протоколе напротив фамилий и складывать губы трубочкой. Поэтому не спрашивайте «где результаты». Они там же, где и наши чудотренеры и вся система подготовки биатлонистов в РФ — на дне.

    Ирсен, надо же какой вы злапамятный.. до сих пор помните эти красные шорты ))

    Ирина К., да, красные шорты Данкли были видны издалека ))

    Валентиновна, пока так )) А уж если и сегодня провалят, Вот тогда и разверну так чтобы мало не показалось!

    Анюта: «Но чет не до смеха.. уже»
    Ну так поплачьте! Говорят, помогает.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества