Маргарита Васильева — седьмая в спринте 7 этапа Кубка IBU в эстонском Отепя. Победила Хлоя Шевалье

3372rusbiathlon.ru
Маргарита Васильева — седьмая в спринте 7 этапа Кубка IBU в эстонском Отепя. Победила Хлоя Шевалье

Сегодня, 2 марта, в эстонском Отепя последний день соревнований, проводимых в рамках седьмого этапа Кубка IBU по биатлону. Только что женщины разыграли комплект наград в гонке на 7.5 км.

Выиграла гонку с точной стрельбой француженка Хлоя Шевалье, второе время на финише без штрафных кругов показала немецкая спортсменка Янина Хеттих, а бронзу сегодня завоевала еще одна представительница Германии Юлиане Фрювирт.

Россиянки выступили относительно слабо. Лучшей среди нашей сборной стала Маргарита Васильева, выступающая на Кубке мира, она с одним штрафным кругом заняла седьмое место. Кристина Резцова — 14-я, Лариса Куклина — 18-я, Виктория Сливко замкнула топ-20.

7 этап Кубка IBU по биатлону 2018-2019. Отепя (Эстония), 2 марта
Женщины. Спринт. 7.5 км, два огневых рубежа, штрафной круг 150 м

1. Хлоя Шевалье (Франция) (0+0) — 22:18,1
2. Янина Хеттих (Германия) (0+0) — +5.2
3. Юлиане Фрювирт (Германия) (0+1) — +12.9
4. Ингела Андерссон (Швеция) (1+0) — +15.1
5. Яна Бондарь (Украина) (1+0) — +17.4
6. Каролин Оффигстад Кноттен (Норвегия) (0+1) — +29.9
7. Маргарита Васильева (Россия) (0+1) — +33.3
...
9. Дуня Здоуц (Австрия) (0+0) — +43.0
10. Даниэла Кадева (Болгария) (0+1) — +44.0
11. Шардин Слуф (Швеция) (0+0) — +44.9
...
14. Кристина Резцова (Россия) (1+1) — +50.2
18. Лариса Куклина (Россия) (0+2) — +1:00,6
20. Виктория Сливко (Россия) (0+2) — +1:09.2
23. Анастасия Морозова (Россия) (1+1) — +1:16.8
41. Ульяна Кайшева (Россия) (1+3) — +1:20.2

Подробные результаты женского спринта седьмого этапа Кубка IBU, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Общий зачет КЕ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира и IBU у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»

Мужская гонка в Отепя стартует в 15:00 по московскому времени. В это же время на старт спринта выйдут юниорки на 3 этапе Кубка IBU в норвежском Шушене.

    Комментарии 372

    Таша, как вы меня понимаете, только тупой рейтинг КМ не согласен, из которого он выбросил многих наших даже за пределы 20ки
    Юрий, да нужно уже заболеть, или подать в отставку не дожидаясь ЧМ.
    Хованцеву желаю только всего самого лучшево

    Таша, какой факт ты констатировала? :) И если ты что-то там не читала, то это не значит, что я этого не писал.

    Естественно. Только я абсолютно не исключаю вероятность того, что проблемы спортсменов в плане результатов возникли из-за самих спортсменов. Бабикова в частности. Ну а вывод можно будет сделать по решениям, которые будут приниматься по спортсменам и самими спортсменами по итогам сезона.

    Олег Киселев, зачем мне что-то доказывать, факт констатировала.
    Просто помню, как ты мне постоянно говорил: Наташа, а сам спортсмен в ухудшении результата не виноват? В этом же сезоне подобного от тебя не читала, что виновен сам Бабиков. Вот закончится сезон, и ТШ ответит по всем спортсменам, надеюсь. Мне тоже эти ответы интересны, чтобы сделать выводы.
    Олег Киселёв, ты иногда пишешь то, что может потом тебе же и вернуться) Т. е если тебе не понравится ответ ТШ по Бабикову, то это будет не проблема ТШ, а твоя?

    Таша, и что? Не корректно брать отдельные гонки и сравнивать по ним спортсменов. Мало того, получается, что в прошлом сезоне тогда Малышко был лучше относительно самого себя в этом сезоне. Ты мне это хочешь доказать? Не получится, сразу предупреждаю.

    И я нигде не утверждал, что именно Хованцев виноват в том, что результаты Бабикова с Цветковым упали резко. Есть факт, что результаты Бабикова и Цветкова в этом сезоне упали. По этому факту есть вопросы соответственно. И на эти вопросы должен ответить ТШ, как ответственное лицо за результат спортсменов. По Малышко ответ был дан. Причём и ТШ, и Васильевым, руководителем региональным. То что тебе тот ответ не понравился — это не проблемы предыдущего ТШ и Васильева.

    И если Бабикова и Цветкова после этого сезона не возьмут на ЦП, то я этому факту возмущаться точно не буду. Пусть готовятся и результатами доказывают своё право находиться в сборной страны.

    Про Чемпионаты России я сказал, повторяться не буду.

    Олег Киселев, Так вот в Финляндии и в Норвегии Малышко был выше Бабикова по местам в прошлом сезоне. Опять же сезон сезону рознь, в прошлом сезоне заходили с равнины, а в этом с Поклюки-высота, отсюда и весь сезон иначе строится.
    Когда Малышко был 11 в тотале (до топ 10 не хватило 13 очков) при Лопухове (2013-14), а потом на следующий сезон был лишь 31 в тотале, то кого обвинили в этом? Помнится, на этом же сайте многие сказали, виноват сам Малышко в том, что упали его результаты при Касперовиче. А вот в этом сезоне виновен исключительно Хованцев и его методики, а не сам спортсмен. Так вот если не нравится Бабикову тренер, пусть тренируется сам, как это делал Малышко, когда его выгнали из сборной. И ты между прочим тоже писал о том, что всё справедливо. А теперь прям твоё мнение поменялось, когда дело до Бабикова дошло. Что так?
    Ещё раз: ЧР не показатель. Малышко и Лапшин тоже выиграли ЧР, когда сезон с Касперовичем не задался. А на КМ ничего не показали.

    Таша, а смотря относительно чего сравнивать это. Если брать сезон 2016-2017 и сравнивать его с прошлым сезоном, то Бабиков не совсем удачно выступил. А если прошлый сезон с этим сравнивать, то Бабиков просто космосом смотрелся в прошлом сезоне относительно этого сезона. Но также он в прошлом сезоне смотрелся лучше, чем Малышко, допустим, в этом сезоне смотрится. Так что всё относительно. Но ты на вопрос не ответила.

    Олег Киселев, ты уже определись, сезон был хороший у Бабикова или не очень, я тебя весь сезон понять не могу, ты в разных блогах по-разному пишешь.

    Таша, Бабиков медаль не выигрывал. Но в десятке КМ отмечался. Так что в этом сезоне «неубитым» до «убитого» Бабикова в прошлом сезоне тоже есть куда расти. Двое всего за все этапы в десятку въезжали. Логинов и Гараничев. Остальные почему не могут результаты «убитого» спортсмена превзойти? И Чемпионат России Чемпионату России рознь. В прошлом сезоне ценник за победу небывалый выдвинут был. Было за что бороться. Но опять же «убитые» спортсмены лучше «неубитых» выглядели. Парадокс просто выходит какой-то не находишь, Наташа?

    Олег Киселев, а Бабиков что медаль тоже выиграл на КМ? Про Цветкова я написала, что, да, медаль была. Так и в этом сезоне он выиграл золото вместе с командой в эстафете. Болезнь тоже внесла свои коррективы, не находишь?
    Ещё раз повторяю, сезон на сезон не приходится, бывают и взлёты, и падения. ЧР не показатель. Привела пример, когда спортсменки выигрывали медали на ЧР, а дальше-на КМ ничего.

    Элси Р, был ещё ЧР с очень хорошим стимулом. И на этом ЧР опять же якобы «убитые» спортсмены очень хорошо выглядели.

    В конце сезона неубитые спортсмены на него (т. е. на сезон) уже просто забили. А тут как наши начали феерить...

    Таша, вот интервью Цветкова после масстарта olympteka.ru. Риторика поменялась немного не так ли? Но фиг с ним интервью. Ты сейчас сама себе противоречишь. Если Цветков с Бабиковым были «убиты», то как они могли «убитые» показывать результат лучше, чем «неубитые» спортсмены?

    Александр ЛС, то есть Касперович не вёл Цветкова и Бабикова с юниорского возраста?

    Элси Р, вопрос в том, как могла вообще прийти к «убитым» спортсменам хорошая форма в принципе хоть в конце сезона, хоть в начале, хоть в середине? Где-то что-то не сходится, выходит.

    Ирина...: «Элси Р., а гонки до сегодняшнего результата? Если с их учётом, то что получим? Именно на КИБУ».
    Если посмотреть результаты именно по сезону на КМ — то Васильева именно на ЧМ, а не на КИБУ.
    rusbiathlon.ru
    =
    Марина Апатиты: «сейчас болельщики никого не делят».
    Согласен! Деление это пройденный этап и прошлый век. Сейчас мы из них квадратные корни извлекаем. И вроде неплохо получается. Правда, пяток спортсменов никак не удается поймать.
    =
    Олег Киселев: «Но вот что странно. И Бабиков и Цветков именно в конце того сезона очень хорошо выглядели. Цветков выиграл масстарт на КМ. И на ЧР оба очень хорошо смотрелись»
    Ну да, там хорошая форма пришла, когда всё уже закончилось. Если бы еще в апреле какие соревнования были — там бы они вообще всех порвали в клочья.

    Жаль Риты нет она больше всех достойна (( (

    Бабикова и Сливко не взяли на ЧМ, браво! Драчев решил сделать ставку на глобусы IBU, видимо, это и будут главные трофеи.

    zakol, не смешите )) Это грех в данной ситуации.)

    Александр ЛС, по этому поводу Ларьков сказал следующее: на контрольном срезе (КТ) все были практически равны, а когда вышли на 15 км, то всё повлияло на результат: погода, лыжи, самочувствие, трасса и уже кто-то проиграл 2 секунды и боролся за медали, а кто-то 58 сек или 2;50. Так что срезы-это одно, а соревнования-другое.
    1. Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия) — 38.22,6
    2. Александр Бессмертных (Россия) — отставание 2,9
    4. Андрей Ларьков (Россия) — 22,8
    8. Александр Большунов (Россия) — 58,5...
    33. Максим Вылегжанин (Россия) — 2.50,0

    Еще подождём и посмотрим какой он спец по мануальной терапии.)

    Александр ЛС, проехали, Саша).

    Александр ЛС, по «хорошему самочувствию» Драчёв явно спец )).

    Ольга Уфа,
    «Значит, Цветков не впечатлил тренеров на сборе.»
    А ведь совсем недавно впечатлял:
    «у нас очень хорошо сейчас чувствуют себя и Максим Цветков, и Антон Бабиков – великолепно сделали контрольные старты сейчас на сборе.» (Драчев)

    Александр ЛС, видимо с корреляцией проблемы ))

    Elen,
    «Владимир Хински высказал всё. Этого достаточно. Я его тоже (Юру) иногда воспитываю.»
    Если честно — ничего не понял: кто там Владимир, а кто Юра? ))

    Ну и по эстафетному составу: всегда нужно иметь надежного запасного: вдруг кто-то из указанного состава окажется не в форме? Ведь о состоянии того же Поварницына ПОСЛЕ АЭ неизвестно НИЧЕГО.
    Я бы предпочел там видеть Макса, достаточно надежного эстафетчика.

    Elen, какие прения? Так,корреляция между вчерашними комментариями ))

    Ольга Уфа, в Токсово может любой спортсмен приехать и потренироваться. На видео вечерней тренировки (при искусственном освещении) не было Слепова.

    Риту жалко. Риту жалко... Вот когда не досчитаемся очков в КН и потеряем квоту по безалаберной забывчивости Марго, тогда и о жалости можно будет рассуждать.
    По составам и у мужчин и женщин- едут сильнейшие, лучше в России не насобирали. Добавил бы ещё Цветкова у парней.

    Аlexander01, спасибо, значит, люди брешут).

    Да уж, как не к месту Марго с приключениями? Только появилось нормальное звено в эстафете и на тебе.

    Таша, давайте прекратим эти бесплодные прения. Владимир Хински высказал всё. Этого достаточно. Я его тоже (Юру) иногда воспитываю. Но, думаю, мне в этом плане лучше знать меру )).

    Лиса-Наталия, а куды ж нам девацца? ))

    Elen, в любом случае болеть будем за наших, они все наши

    Elen, какой укор? Лишь только две разные ситуации привела и ваше разное восприятие происходящего: одному можно показывать раздражение, хамить в адрес ТШ и вы это поддержали (вам же можно хамство поддерживать), а другому нельзя иметь своего мнения и уж тем более нельзя это мнение кому-то поддерживать, там и статья УК сразу в действии. Мне просто смешно, как вы шубки меняете ))

    Лиса-Наталия, Марго в принципе могут дозаявить. Есть восьмое вакантное место.

    Ольга Уфа, в Токсово на сборе находятся Слепов и Цветков. Выбирать, наверное, будут из них.

    Цветков там, видел. Лехи нет.

    Лилия, для справки: корреляция не есть стопроцентное совпадение. Она может быть сильнее и слабее в диапазоне от 0 до 100. Думаю, в среднем процентов 50 — 60 есть связь между наличием мыслей и умением их доводить до окружающих. А может и повыше.

    Лиса-Наталия, с эстафетой (не в порядке этапов) всё пока нормально. Елисеев, Поварницын, Малышко, Логинов. А в принципе и порядок неплохой получился.

    Ольга Уфа, хотелось бы видеть Максима

    Elen, боязно за эстафету, если только Латыпова — кого там еще можно?

    эх, Марго, такая надежда на тебя была, такая надежа

    Лиса-Наталия, жаль нет Марго и Кристины. Но так всем спокойнее.
    Бабикова и Цветкова нет по делу. Кого-то седьмого сдёрнут из Красноярска.

    Слепов, это круто
    А чем лучше чемпионка Европы 2016 года в сингл-миксте Виктория Сливко от чемпиона мира 2017 года в эстафете Бабикова. Вроде обе чемпионы, и там и тут возглавляют общий зачет

    Российский биатлонист Антон Бабиков вместо выступления на чемпионате мира в шведском Эстерсунде продолжит сезон на Кубке Международного союза биатлонистов (IBU). Об этом ТАСС по телефону сообщил личный тренер спортсмена Виктор Никитин.
    Состав сборной России по биатлону на чемпионат мира был объявлен в воскресенье. В нем не оказалось чемпиона мира 2017 года в эстафете Бабикова, который большую часть стартов в нынешнем сезоне провел в Кубке IBU — втором по значимости биатлонном соревновании, где он сейчас возглавляет общий зачет.
    «На чемпионат мира он не едет, — сказал Никитин. — Решение принимали тренерский штаб во главе с Анатолием Хованцевым и [глава Союза биатлонистов России] Владимир Драчев. Это их решение, а не Антона».
    «Да, у него есть шанс занять первое место в общем зачете Кубка IBU, но это коммерческий старт, а чемпионат мира есть чемпионат мира, там спортсмен представляет страну», — отметил специалист.
    По информации ТАСС, вместо чемпионата мира на Кубок IBU также поедет чемпионка Европы 2016 года в сингл-миксте Виктория Сливко, которая возглавляет женский общий зачет соревнований.

    Лиса-Наталия, на спортс. ру прочитала в комментариях, что в Токсово на сборе находятся Слепов и Цветков. Выбирать, наверное, будут из них.

    Таша, не понимаю, с чего вы ставите мне в укор частичное согласие ПО СУТИ сказанного Юрой? Именно по сути. Я, к сожалению, никак не могу корректировать взрослого мужчину в его способах изложения мыслей. так что претензии — явно не по адресу.

    Анюта, даже не сомневайся )).

    Ольга Уфа, похоже шанс на дисквалификацию реальный, очень жалко

    Я его слепила из того, что было
    А потом что было, то и полюбила

    Ольга Уфа, видимо по Рите уже всем все ясно.

    Лиса-Наталия, дозаявлять когда можно? Где-то сегодня, завтра надо решить.
    Риту жалко (

    Ольга Уфа, Оль, еще седьмое место вакантно. Без Макса боязно за эстафету. То-то он на ЧЕ был смурнее тучи

    Александр ЛС, это не Ульяне Норицын не нравится, а Khinskiy ) У него Виталик — массовик-затейник) Расстроился болельщик — бывает. Сейчас успокоится: Ульяна попала в состав на ЧМ.

    Значит, Цветков не впечатлил тренеров на сборе.

    Из всего этого, самое главное что оставили Бабикова и Сливко, чтобы заработали денег и титул. На ЧМ никому из этого состава не светит попадание в 10.

    Тренерский штаб сборной России по биатлону объявил состав команды для участия в чемпионате мира, который пройдёт в Эстерсунде (Швеция) с 7 по 17 марта.
    В заявку мужской сборной вошли Александр Логинов, Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Дмитрий Малышко, Александр Поварницын и Никита Поршнев (присоединится к команде 8 марта). Седьмой участник чемпионата мира будет заявлен позже.
    В состав женской команды включены Екатерина Юрлова-Перхт, Светлана Миронова, Евгения Павлова, Ирина Старых, Анастасия Морозова, Ульяна Кайшева и Лариса Куклина. championat.com

    Марго нет, Цветкова и Бабикова пока тоже

    nadyushka, я бы сказала наоборот Ульяну с Ритой сюда не проверять надо было, а просто простартоваться, отобрались они в Америке и на ЧМ уже совсем другая картина была бы реакклиматизация отпустит как раз

    Ольга Уфа,
    «Не нравится Хованцев с Норицыным — ради бога — можно на самоподготовку.»
    Странно, но сама Ульяна Кайшева говорила несколько иначе:
    «Однозначно хочу продолжить работу с Виталием Норицыным и командой. Знаю, что очень многие из сборной хотят работать с ним» (март 2018)

    Элси Р., спасибо за цифирьки по гонке, ценная информация! Комментарии «болельщиков» полный ахтунг. Видимо что-то глубоко личное, накипевшее, у взрослых дам к красивой девушке Виктории. Но что гложет мужика, постоянно коверкающего её фамилию? Не понять.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества