Российские биатлонистки заняли весь пьедестал в индивидуальной гонке на Универсиаде-2019

1043rusbiathlon.ru
Российские биатлонистки заняли весь пьедестал в индивидуальной гонке на Универсиаде-2019

В понедельник, 4 марта, женской индивидуальной гонкой стартовали соревнования у студентов-биатлонистов на Зимней Универсиаде в Красноярске.

Россиянки ожидаемо успешно выступили на домашних стартах, взяв весь комплект наград. Победу одержала Наталья Гербулова, выступающая в текущем сезоне в составе сборной России на этапах Кубка IBU. Второе время продемонстрировала Екатерина Мошкова, а бронзу Студенческих игр в 15 км гонке завоевала Елена Чиркова.

Зимняя Универсиада-2019. Красноярск, 4 марта
Женщины. Индивидуальная гонка, 15 км

1. Наталья Гербулова (Россия) — 46.10,6 (0+1+1+1)
2. Екатерина Мошкова (Россия) — 1.05,03 (1+1+2+0)
3. Елена Чиркова (Россия) — 1.13,9 (0+0+1+1)
4. Тамара Воронина (Россия) — 1.17,8 (1+0+1+0)
5. Елизавета Каплина (Россия) — 1.30,2 (0+1+0+2)
6. Эмма Тимербулатова (Россия) — 3.00,4 (0+1+0+2)

В 10:00 по московскому времени в столице студенческих игр стартует мужская индивидуальная гонка.

В данный момент Россия уверенно лидирует в медальном зачете Универсиады-2019. У нашей команды 5 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых награды.

    Комментарии 43

    кому стыдно смотреть универсиаду, надо смотреть ЧМ по астме... ой, по лыжам, и норвежцы не стыдятся. А скоро узнаете, чем болеет Фуркад, Дальмайр, также посмотрите на Бё с переломанной ключицей.

    Khinskiy

    Это понятно. Но будем надеяться, что амбиции Гербуловой простираются несколько дальше...

    Лилия 4 марта 2019 (8:49)
    Местная) Красноярск, 1994 гр.. В стафах на КР регулярно за регион бегает..

    Alexander Belkin, Лиза у нас налоговый инспектор, как и Дорочка, а Жюстик таможенница, как и вся французская и немецкая сборные.
    Что сказать-то хотите?

    Алексей-Велосипедист, победа на Универсиаде это очень хорошие деньги, а уж победа красноярки в Красноярске это точно у Наташи будет своя квартира.
    Избавился папа от дочки. ))

    Победа Гербуловой была ожидаема. Интересно, поедет ли она в Холменколен? Не совсем хорошо, что она предпочла готовиться к такому турниру, как универсиада, в обход ЧМ. А ведь шансы отобраться туда были.

    Мошкова и Каплина порадовали. Надо их брать на ЦП — скорость, во всяком случае по нашим меркам, есть. Надеюсь, успешное выступление здесь позволит нашей молодежи готовиться в сборной. Не зря же поехали.

    Наталья Гербулова 23 1/2 года
    мама — тренер, папа — тренер
    с детства на лыжах — профессиональный спортсмен ))
    и НЕ удивительно, что она преуспевает на Универсиаде и побеждает СТУДЕНТОВ ))
    её сверстницы: Давидова 22 года,
    VITTOZZI Lisa 24 года, Justine BRAISAZ 22 года, OEBERG Hanna — 24 года,
    Lena HAECKI 23 года, TANDREVOLD — 22 года
    и можно продолжить лист далее ))
    OEBERG — уже закончила университет,
    Marketa Davidova ещё студентка и т. д
    Разница НЕ в возрасте а в том кто с кем соревнуется и чего добивается

    Надо не показухи с Универсиадами устраивать, а возрождать уничтоженное ворами в 90-х.

    Для информации: (взял из Википедии):
    »По состоянию на 1970 год в ДСО «Буревестник» входило более 600 студенческих клубов, где занималось спортом более 1,5 млн физкультурников, помимо 70 тысяч преподавателей и научных сотрудников. Самыми популярными видами спорта являлись спортивные игры (более 300 тыс. чел.), спортивный туризм (150 тыс.), лёгкая атлетика (120 тыс.) и зимние виды спорта (110 тысяч человек). По состоянию на тот же год в обществе было 50 заслуженных мастеров спорта, 6 тысяч мастеров спорта, 60 тысяч кандидатов в мастера спорта и спортсменов I разряда. В высших учебных заведениях на начало 1970-х годов было 40 стадионов, 1250 спортивно-гимнастических залов, 28 плавательных бассейнов и 550 спортивно-оздоровительных лагерей.

    Размер ежегодного членского взноса составлял 30 копеек«.

    За честь »Буревестника" стояли Латынина, Чукарин, Борзов, Скобликова, Медведь, Брумель, Тер-Ованесян, Гаприндашвили, Смыслов и несть им числа.

    А нынешним студентам желаю и дальше нести эти славные традиции.

    zakol, Феликс Пунье Коте, выступал на ЮЧМ-2017 вместе с Поршневым biathlon.life

    Посмотрела повтор гонки. Наталья уже в другой лиге. Мошкова тоже порадовала скоростью

    Девчонок — с успешным выступлением!
    По поводу «показухи» — вопрос, канеш, интересный. Но, опять же, мы не виноваты, что у нас реально МНОГО биатлонистов вполне даже высокого уровня и они реально учатся (пусть в основном заочно) в каких-то там институтах. Топов у нас нет (почти нет) — это да. А так бы и два, и три состава можно было бы набрать на эту Универсиаду. Но не стОит переоценивать данный успех.

    Не сформировать и не послать на старты команду можно по разным причинам. По финансовым, политическим, из-за нехватки классных спортсменов. Вон хохлы прямо запрещают своим спортсменам. Надо это адекватно воспринимать, а не посыпать ежечасно голову пеплом. Не будем сами себя уважать — никто не будет.

    Потенциал студенческого спорта высок. Есть даже целые лиги. Возраст вполне подходящий и глупо это не замечать только на основании того, что старты нынешнего года в России. Кроме того, как ещё поднимать интерес к соревнованиям если не поднимать уровень выступающих спортсменов.

    Чем подготовке того же Поршнева к будущим выступлениям на ОИ помешают международные старты? Выпроводить его из резерва после тупого предсезонного отборочного старта было лучше?

    zakol: «А если некоторые страны не могут наскрести профессиональных спортсменов даже на сборную команду, то теперь надо равняться на такие страны?»
    Да могут забугорные страны наскрести профессиональных студентов. Только они или к ЧМ готовятся или на КИБУ выступают. А третьих сборных в забугорных странах просто нет.

    Alexander Belkin, ты такой великий эксперт, а вот тоже заинтересовался Кубком Водокачки, лучше бы смотрел первенство среди эстонских улиток.

    COTTET-PUINEL Felix (FRA) бежит на уровне, например, нашего Дедюхина и белоруса Кривко. Стреляет лучше всех наших. И я должен поверить, что это просто студент пропустивший сегодня лекцию? Ага, а Жан Гийом Беатрикс тогда просто учитель физкультуры, взявший больничный на время Универсиады. Лохам прививают комплекс неполноценности и они рады стараться.

    НатальяАнатольевна, — «есть же у нас действительно студенты которые занимаются спортом, пусть бы они участвовали, так было бы честнее»

    Согласен, надоела показуха.

    Ирсен, а теперь вопрос: как так получается, что после наших подготовительных сборов результаты только ухудшаются? И это же не первый год такая ситуация. Готовимся к ЧМ, на ЧМ со свистом проваливаемся. А те кто на ЧМ не готовился, показывают хорошие результаты. Кто и когда будет отвечать, за такую вот «подготовку». Это больше на умышленную диверсию смахивает. Каждый же год у нас одно и тоже. Готовимся к ЧМ, а на нём с треском проваливаемся. Но при этом, одни и те же рожи на тренерских мостиках. Только местам иногда меняют. То Норицын, то Коновалов, то опять Норицын, в следующем сезоне будет опять Коновалов. Давно пора бы уже вычистить все эти конюшни и погнать физруков вон. Думаю, Вяльбе так и сделала бы. Но в биатлонном царстве, у нас бардак, хаос и разруха

    Curbstone 24, не забывайте, что был сбор перед ЧЕ и резы после него ухудшились, а не возросли.

    Возможно Тарий Бо и Ханна Оберг не соперники соответственно Бабикову и Сливко, но в цветах или даже в медалях я их ожидала)
    В одиночную на стафу ЧЕ Сливко — Бабиков точно наработали своими успехами на КЕ, но ТШ распорядился по-другому..)

    Alexander Belkin, как это не показателен. Сливко и Бабиков целенаправленно готовились к ЧЕ, их никуда не дёргали, им не срывали подготовку, у них было масса времени и возможностей набрать форму и хорошо подготовиться. И что же получили на выходе? 43-16 и 21 место у Бабикова. 6-38 и 27 место у Сливко. Просто эпический слив, лидеров общего зачёта кубка ИБУ. Хорошо хоть главные преследователи не бежали, а то совсем туго было бы. Всё это липа. И глобусы их липовые. Есть одно нормальное соревнование, кубок мира. Все остальные соревнования, нормальными странами используются для подготовки и подведения резерва к основе. А у нас его воспринимают, как возможность выкосить хоть какие-то медальки и потешить своё самолюбие. И именно поэтому, у нас такие проблемы с резервом.

    Curbstone 24,
    да этот ЧЕ не совсем показателен )
    приехали с КМ «ЛЮДИ» типа Не Рыжего Бё + сильные шведы, хохлы и лучшие из белорусов
    готовиться к ЧМ 2019 ))
    такое не каждый год бывает!

    Alexander Belkin, на ЧЕ и Бабиков, и Сливко показали, за счёт чего они выигрывают глобусы. Только за счёт того, что они провели большее количество гонок. Как только появились серьёзные соперники на горизонте, и Бабиков, и Сливко, моментально сдулись. Поэтому, их глобусы это такая же липа, как и медальки этой универсиады

    Как можно запретить профессиональным спортсменам учиться или выступать на студенческих соревнованиях? Обычные студенты далеко не все лекции посещают. Где тут граница? А если некоторые страны не могут наскрести профессиональных спортсменов даже на сборную команду, то теперь надо равняться на такие страны? Холуйская привычка во всём оглядываться на забугорье неистребима.

    Curbstone 24,
    на Универсиаде на самом деле НЕТ у России конкурентов ( студенты из Молдавии? )
    но на кубке IBU у Бабикова и Сливко -есть )) конечно не «высший» сорт, но есть)

    Ну тут мы цари. Поставили профессиональных биатлонисток против обычных студенток, и теперь будем хвастать медальками. Уже чувствую будет Драчёв размахивать липовыми глобусами Бабикова и Сливко, а также вот этими липовыми медальками. Зато в соревнованиях с равными или лучшими, у нас всё время ничего не получается. То ветер мешает, то мороз, то диванные критики

    Марина Апатиты, кого там пробовать? На ЧЕ уже всё попробовали. Где там была Гербулова?

    Папа намазал, а остальных?

    Несмотря на это у Машковой та же скорость.

    НатальяАнатольевна, да у нас там разве сильные девочки, одна Гербулова да и то мы ее даже на КМ ни разу не видели, в любом случае первые шесть мест наши заняли уровень конкуренции очень слабый... и еще у нас принято даже если не у нас универсиады проходят все равно отправляют тех кто может взять медали

    на Кубке Водокачки весь подиум Российский )) и чему радоваться если ТУТ НЕТ конкурентов?
    хоть бы 1 медаль на ЧМ 2019 завоевали бы и то был бы СЮРПРИЗ ))

    Сергей Кугуар, у мальчишек сильнее конкуренция, у девочек конечно слабая первые шесть мест наши с промахами... между собой тренировались

    Гербулову поздравляю. Но как она выглядит на КЕ?

    Тут наши Поршнев и Латыпов выиграли, срочно убирать из в основу. Пусть другие студенты получат медали.

    На ЧМ будут отдохнувшие Бе, не говоря уже о Фуркаде.

    Молодцы девчата, особенно Гербулова!

    Девчат поздравляю с победой и призами. Вся шестерка наши девушки, конечно приятно, но ожидаемо, от России спортсмены. Согласна с НатальейАнатольевной, победа это конечно хорошо, но как то неловко, действующие профессиональные спортсмены и студенты из других стран.

    Девочек поздравляю конечно, победа есть победа! Но конкурентки сильные хоть были? Или игры имени царя Путина, лишь бы провести?

    НатальяАнатольевна, согласна.

    Анна163, все так, и спортсменов винить никто не будет, обидно за страну (( ( что чиновникам выслужиться в очередной раз нужно, а выглядит это для всего мира как нечестная игра России, также как и в Казани на летней универсиаде, не позорились бы (( ( есть же у нас действительно студенты которые занимаются спортом, пусть бы они участвовали, так было бы честнее

    Девушек, конечно, поздравляю с медалями. Но не могу при этом сказать, что не испытываю чувства неловкости.

    Наталья Анатольевна, так у нас спортсмены — студенты, они же военные, они же, если надо будет, то хоть работниками сельского хозяйства станут.

    там кроме русских участвуют спнртсмены?

    Универсиада — очень низкий уровень конкуренции. Победа здесь не столь значима.

    НатальяАнатольевна, типа, об этом секрете Полишинеля никто и не догадывался, а тут опять? ))

    от Слюсаренко: «Евгений Слюсаренко
    20 ч. ·
    Тут щас смешной момент был на прессухе по сноуборду с участием победителей — нашей девушки и канадского парня. Всё шло своим чередом, оригинальные вопросы (»как вам сибирская природа?«) чередовались со сверхоригинальными (»это ваша первая победа на таком уровне?«), как вдруг в нашей дружной команде ласковых репортёров выявился провокатор.

    - А скажите, говорит, уважаемые победители, а где вы учитесь? Как вообще совмещаете спорт и *** Я сразу понял, что это посланец Госдепа — хочет опорочить нашу чистую студенческую победу. Потому что канадец вообще не смутился: учусь, говорит, в бизнес-школе, получу диплом программиста (или типа того), совмещать с тренировками, конечно, непросто, зато учит дисциплинированности.

    Ну а наша девушка выложила всё, как есть. Ну как, говорит, учусь... На физкультурном. Посещаю конешн редко, какая учеба, когда сборы и соревнования постоянно — спасибо преподавателям за понимание. Вот увиделась наконец со своими однокашниками, они тут волонтерят, а так, конечно, нечасто встречаемся.

    Надеюсь, этого провокатора лишат аккредитации.»

    и в этом вся универсиада

    А Чиркова чьих будет? Что-то я не особо ее видела на КР. Девочек с медалями. Наташа флаг несла, надо оправдывать доверие.

    Порадуемся за наши медали на Универсиаде!)
    Наши девочки вне конкуренции..)
    Наталью с победой! ))

    молодец какая, Наталья. Только со стрельбой нужно что-то делать. Всех девчонок поздравляю

    Давно пора ее пробовать на КМ.

    Наталью Гербулову поздравляю с золотой медалью Универсиады! Ожидаемо. Стрелять нужно поточней, всё-таки волнение берёт ещё верх. Для Натальи родная трасса, известен каждый метр. Мошкову, Чиркову тоже поздравляю соответственно с серебром и бронзой! Молодцы все наши девушки!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества