Россияне Иванов, Поршнев и Латыпов заняли весь пьедестал в пасьюте на Универсиаде-2019

224rusbiathlon.ru
Россияне Иванов, Поршнев и Латыпов заняли весь пьедестал в пасьюте на Универсиаде-2019

7 марта в Красноярске у биатлонистов гонками преследования продолжились соревнования, проходящие в рамках Всемирной Зимней Универсиады-2019.

Мужская гонка преследования, прошедшая на Всемирных университетских играх в четверг, не принесла сюрпризов, первая тройка осталась та же, что и в спринте. Как и в женской гонке, российские мужчины доминируют на домашних стартах в Красноярске. На пьедестале опять только российские спортсмены.

Чемпионом в пасьюте с точной стрельбой стал Дмитрий Иванов. Серебро с двумя штрафными кругами взял Никита Поршнев. А бронзу Студенческих игр в 12,5 км гонке завоевал Эдуард Латыпов, допустивший аж пять ошибок на огневых рубежах.

Зимняя Универсиада-2019. Красноярск, 7 марта
Мужчины. Гонка преследования (пасьют), 12.5 км, четыре огневых рубежа, штрафной круг 150 м

1. Дмитрий Иванов (Россия) (0+0+0+0) — 34:10,7
2. Никита Поршнев (Россия) (0+0+1+1) — +14,2
3. Эдуард Латыпов (Россия) (1+2+2+0) — +1:06,3
...
6. Василий Томшин (Россия) (0+0+0+2) — +2:23,2
8. Алексей Чулев (Россия) (0+0+2+1) — +3:25,6
11. Александр Дедюхин (Россия) (0+0+3+1) — +5:15,1

В субботу, 9 марта, на Всемирных студенческих играх в Красноярске пройдет одиночная смешанная эстафета. Старт гонки в 10:00 по московскому времени.

    Комментарии 24

    Если бы Драчев не уехал С Универсиады, тогда Мошкову могли заявить на ЧМ, как Латыпова.

    Igor7, спасибо

    Все наши молодцы! С медалями универсиады, надеюсь всех призеров заметят и будут привлекать к основной команде.

    С пятью промахами заехать на подиум, нереально в честной спортивной борьбе.

    Чему радоваться не понимаю. Профессионалы за явным преимуществом побеждают иностранных студентов любителей. А настоящим нашим студентам — победителям студенческой спартакиады куда податься? Разве не для них эти соревнования? Каждый год проводятся соревнования лучших студентов спортсменов — спартакиады. Очень жаль и стыд.

    Всем привет, вернулся с пасьютов на универсиаде.
    Обстановка праздничная, поддерживали активно людей даже с 7-8 минутным отставанием, один даже реверанс исполнил, поклонился.
    С утра понимал, что международной борьбы не получится и поэтому весь интерес борьбы между нашими.
    Никита в интервью сказал, что ему очень интересно будет окунуться в атмосферу ЧМ, если даже не получиться выступить.
    Кто по Чирковой спрашивал-она не местная, но так учиться в Красноярском Универе, выступает за местных.

    Эдуард сам не может охватить все нюансы. Его проблема в том, что его личный тренер не доходит до его уровня, даже не в скобках. Но имеет на него определяющее влияние. Нет ничего удивительного, в нашем Капета лист чешском государстве деньги решают все!

    Молодцы! Вот какие у нас студенты! Весь мир любуется на вас!

    Алекс Пан, так и Иванова догонит акклиматизация и шансов попасть в гонку на ЧМ у него было бы не больше.
    И на Универсиаде ИГ выиграл как раз Никита, тогда почему Иванов подходит больше?

    Иванов куда более подходит для ИГ на ЧМ, куда у Никиты и Эда шанс попасть в 5%.
    Зачем вообще «туристы» нужны на ЧМ?
    Пусть завтра они приедут в Эстер, но тогда к вторнику-среде их уже начнет накрывать акклиматизация. Так что Поварницын может быть спокоен — если и будут менять, то на него!

    Лиса-Наталия 7 марта 2019 (10:35) Спасибо, что про Петрова напомнили. Я всегда рада его успехам. Жаль, что застреливается. Но я верю, что у него и Дедюхина всё получится. У Дедюхина такая скорость стрельбы!

    Очень рада за Дмитрия Иванова. Дал фору сборникам. Думает во время борьбы грамотно и взвешенно. К тому же тоже ханты-мансийский спортсмен, но не проталкивался никак ни через комментатора, ни через региональных «толкателей», а всё сам и сам. Молодец, Дима, продолжай в том же духе!

    Поздравляю Эдуарда! После неожиданных застрелов вдруг вспомнила такие же неожиданные застрелы у Ульяны Кайшевой однажды и Матвея Елисеева. Сами спортсмены могут свои прицелы перед гонкой проверять или нет? Где представители региона спортсмена были раззявы? Ничему опыт не учит.
    Жаль, что не дали слово Эдуарду, а ведь планировали. Что только подтверждает дополнительно, что мои мысли в правильном направлении.

    Никита Поршнев, поздравляю! Как и Латыпов Эдуард собрал комплект наград. Но был уже до этого комплекта приглашён на ЧМ. Комментатор назойливо мозолил уши фамилией спортсмена. Ему бы не мешало комментировать работу и других российских спортсменов, что оставались за кадром.

    ну вот, мой любимый Иванов начал побеждать. Хорошее начало. Петров только потерялся где-то. Диму с победой, всех ребят — с удачным выступлением на Универсиаде. Все в копилку, все на пользу

    пенсионерка, мои мысли. Я тоже за Димой слежу, должны заметить

    Болела за Дмитрия... Ему это победа была очень нужна. Всегда полезен шаг вперёд, и он его сделал. Они с Эдиком ровесники. Может и Диму заметят? Будут чаще привлекать к международным... Короче, я рада, что золото у Иванова. Люблю выдержанных на рубеже спортсменов

    Бешеный медведь, и два промаха -многовато, если соперники более точны.)
    Но пять, конечно, перебор.
    Частенько пишу здесь«научите Эдика стрелять».

    Марина, Вопрос не в промахах, а в том сколько их. Пара промахов конечно не здорово, но терпимо. А вот 5 никуда не годится. Это застрел называется уже.

    владимир, маловат Никита для баскетбола. Да и в волейболе у ас даже пасующие повыше сейчас. Так что нормально все)

    владимир, а как они должны были продемонстрировать свое желание или радость от того, что они едут на ЧМ?

    Рост у Никиты что у дяди «достань воробышка» -ему бы в баскетбол играть, а он предпочел биатлон. Правильный ли выбор- покажет время.

    По моему Никита и Эдик здорово и не рвутся в Эстер с его неопределенностью: побегут- не побегут, им и в Красноярске уютно.

    Поздравляю наших замечательных биатлонистов Дмитрия, Никиту и Эдуарда с успешным выступлением на Универсиаде!)
    Дерзайте дальше по- взрослому! ))

    Бешеный медведь, так и Никиту, похоже, тоже захлестнуло желание выиграть, потому и промахи на «стойках».)
    Я и не говорю, что Никита на голову сильнее Эдика, но посильнее в тактике немного-точно. Но опыта ему пока не хватает, молод еще.
    Но соглашусь с Вами, что Никита до сих пор не набрал ту форму, что была у него на ЧР в прошлом сезоне. Последствия ли это проблем со здоровьем, или же проблем в подготовке, судить не берусь. Скорее, совокупность того и другого.
    Ну что ж, посмотрим на них предстоящем ЧР, на ЧМ им вряд ли дадут что-либо пробежать.

    Я так понимаю, они между собой соревнуются...

    Марина, Не так уж и посильнее. Сейчас во всяком случае. Просто Эдик видимо как то уж очень хотел выиграть и малость переволновался. Три лишних промаха это фора по времени больше минуты. Грубо минута 15. Плюс лишняя усталость.

    Другое дело, что Поршнев уровня прошлой весны. Там я бы сказал Никита не просто в контактных посильнее, а просто заметно сильнее. Без вариантов сильнее. Но сейчас он ещё не в том состоянии.

    В контактных гонках Никита посильнее Эдика- в чем я мало сомневалась, но тоже хладнокровия немного не хватило. Опыта маловато пока. Но это дело наживное, какме его годы, всего-то 23.)

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества