Российские юниоры победили в смешанной эстафете на первенстве Европы в Норвегии

417rusbiathlon.ru

7 марта в норвежском Шушене на открытом юниорском Первенстве Европы по биатлону прошли смешанные эстафетные гонки. Только что финишировали первые команды в классической «смешанке».

Российскую сборную в гонке 2х6 + 2х7.5 представили: Анастасия Гореева, Алина Клевцова, Александр Бектуганов и финишировал Карим Халили.

Чемпионами Европы в смешанной эстафете стал российский квартет, серебро завоевали норвежские биатлонисты, а бронзовые награды достались немецкой четверке.

Напомним, сегодня несколькими часами ранее в Шушене наши спортсмены Игорь Малиновский и Ксения Довгая выиграли супермикст.

Первенство Европы по биатлону-2019. Шушен (Норвегия), 7 марта
Юниоры. Смешанная эстафета

1. Россия (Анастасия Гореева, Алина Клевцова, Александр Бектуганов и Карим Халили) (0+12) — 1:18:06,8
2. Норвегия (0+12) — +37,2
3. Германия (1+12) — +1:05,3
4. Франция (0+7) — +1:45,3

Подробные результаты смешанной эстафеты на юниорском Чемпионате Европы, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Первенство Европы по биатлону-2019 Смешанная эстафета

Сегодня в 18:15 в шведском Эстерсунде смешанной эстафетной гонкой стартует главное событие текущего сезона в большом биатлоне — Чемпионат мира-2019! Честь российского флага в «смешанке» будут защищать: Евгения Павлова, Екатерина Юрлова-Перхт, Дмитрий Малышко и Александр Логинов.