Васнецова и Дедюхин — чемпионы Универсиады-2019 в одиночной смешанной эстафете

518rusbiathlon.ru
Васнецова и Дедюхин — чемпионы Универсиады-2019 в одиночной смешанной эстафете

В субботу в столице Студенческих игр у биатлонистов прошел предпоследний день соревнований, проходящих в рамках Всемирной Зимней Универсиады-2019.

Чемпионами сингл-микса с четырьмя штрафными кругами стали российские спортсмены Валерия Васнецова и Александр Дедюхин. Серебряные награды с двумя штрафными кругами взяли чешские спортсмены Натали Юрчова и Давид Толар. А бронзовыми призерами Студенческих игр в супермиксте стала французская двойка Марин Шалламель и Феликс Котте Пюнель, допустившие пять ошибок на огневых рубежах. Множество штрафных кругов объясняется сильным ветром.

Зимняя Универсиада-2019. Красноярск, 9 марта
Одиночная смешанная эстафета (супермикст)

1. Валерия Васнецова — Александр Дедюхин (Россия) (4+17) — 42.53,4
2. Натали Юрчова — Давид Толар (Чехия) (1+17) — +6,5
3. Марин Шалламель — Феликс Котте Пюнель (Франция) (5+10) — +51,8
4. Магда Пищура — Матеуш Яник (Польша) (5+18) — +1.10,6
5. Арина Яборова — Виктор Кривко (Беларусь) (5+15) — +2.27,1
6. Хеге Киттелсен — Эспен Улдал (Норвегия) (7+17) — +2.35,1

В воскресенье, 10 марта, на Всемирных студенческих играх в Красноярске пройдут гонки с общего старта. Масс-старт у женщин начнется в 7 утра, мужчины отправятся на дистанцию в 9:00 по московскому времени.

    Комментарии 18

    Curbstone 24, почему такое отношение к спортсменам? Вы сам-то кто? Может, и есть та самая доярка?

    Всем привет.
    До академии биатлона ходят 4 рейсовых маршрута + шатлы, на мой взгляд перестарались с безопасностью.

    Кстати не слышал кого заявили на место Васильевой? может тогда Мошкову.

    Поздравляю «любительницу Принглса» с единственной победой в этом сезоне. Ну хоть у студентов-любителей выиграла. Самооценка теперь взлетит до небес. Она и раньше считала себя, мего-чемпионкой. А теперь, вообще вселенской-чемпионкой. Студентиков порвала. Жаль только, что универсиаду каждый год не будут в России проводить. В следующем сезоне, придётся заявляться на чемпионат доярок, что-бы хоть у кого-то выиграть

    С Победой нашу команду!)
    Стрельба заставляла нас поволноваться, но ребята постарались — выиграли на классе.

    Наши ребята молодцы! Интригу поддерживали из всех своих сил.
    Мне кажется, тут был эксперимент на тему: сколько можно позволить штрафных кругов, чтобы выиграть.
    Экспериментальным путем было установлено, что четыре.

    Лера, Саша, поздравляю! Понятно, что ветерок знатный был, но и мы поди не в помещениях стрельбу тренируем. Но всё хорошо, что хорошо кончается.

    Ребят поздравляю с золотом ))

    Что ж так Дедюхин нервничал — то на последнем рубеже, патрон застрял, у коврика споткнулся... Нельзя так делать )) Чехи хорошо гонку провели, стабильно. Были и круги, конечно, но Лера на лежке удивила, когда все почти обошлись доп. патронами, поспешила, наверное...

    Михаил, в первый день в СЭ была статья. Про лыжные соревнования. Значит корреспондент просто нагнетал. Спасибо за информацию с места

    Леру и Сашу — с победой!

    Транспортное сообщение более-менее. А про какой стадион идет речь? Сначала рейсовым автобусом доезжаем до определенной точки города, а оттуда — бесплатными автобусами — до самого стадиона. Вроде нету сложностей, даже иностранцев встречал в автобусах. Единственное, что во время тестовых соревнований в январе было побольше новых автобусов, а сейчас они куда-то пропали, наверное делегации возят. Иногда бывает толкучка при посадке. Но кто жил при СССР, этого не испугается.
    Удручает общее ничтожное количество билетов, на все кассовые соревнования. Горные лыжи, фристайл, сноуборд, биатлон, лыжные гонки — билеты практически не купить! И при этом километровые площади стоят пустые. 1000 мест на биатлонном стадионе — это мизер даже для миллионного города, а ведь еще есть иностранные делегации, иногородние зрители, группы поддержки — у них свои квоты. В итоге победили силовики — пусть у нас будет мало зрителей, зато у нас мышь не пробежит. Колодцы на территории Академии Биатлона запенили!
    ibb.co
    Чтобы там террорист не спряталсо. Мы вообще Универсиаду для зрителей проводили или для галочки?

    Михаил, читала статью, что плохо организовано транспортное сообщение к стадиону? это так?

    Александр и Валерия — молодцы, особенно по такой погоде. Позор организаторам универсиадного биатлона (и лыжных гонок кстати, тоже), которые отработали по принципу «как бы чего не вышло». Пустили мизерное число зрителей только на миниатюрный стадион. Там по трассе столько места... Есть интересные места, где можно по-настоящему прочувствовать гонку... можно было тысяч 10 зрителей туда разместить. И цены кстати, сделать ниже и доход получить выше в разы. Но нет, мы пустим на территорию 1000 человек максимум и пускай все толкаются на этом пятачке. Билеты, кстати, купить было практически невозможно, даже заранее. Зато у спекулянтов — пожалуйста. Вроде столько соревнований мы видим вокруг по ящику: Германия... Финляндия... Швеция... Норвегия (там вообще по трассе с кострами и шашлыками располагаются)... ну почему мы не можем провести на таком же уровне?

    Соперники дали бой, было интересно. Но ребята справились. Поздравляю с золотом.

    Ну вот — хоть какие-то знакомые фамилии: Яник и Кривко бегают на КЕ (соответственно 41 и 49 в тотале), там же мелькал чех Толар (правда, всего 12 очков в 4 гонках), Шаламель и Пищура бегают в юниорском кубке IBU.
    Не такие уж это «студенты-любители».

    Хоть здесь всех рвем! ))

    Гонку смотрела, лотерея была ужасная. Было боязно за золото, все время менялись лидеры. Понравились французы. Наши ребята боролись отчаянно. Ветер был ужасный, на стрельбище мазали безбожно. Но скоростью наши отбили все. Поздравляю ребят, сегодня было интересно смотреть, все 4 первых команды боролись

    Поздравляю Леру и Сашу с победой!
    При таком ветрище, который был во время гонки, да еще и смене порывов во время стрельбы несколько раз, эта победа дорогого стоит.
    Чехи сегодня были хороши в стрельбе, но ножками не очень. Француз — молодец! Дотерпел и не мог отдышаться после финиша долго.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества