Карим Халили — пятый в юниорском спринте на Первенстве Европы в норвежском Шушене

19rusbiathlon.ru

В субботу в норвежском Шушене у молодежи проходит предпоследний день соревнований Первенства Европы по биатлону-2019 среди юниоров.

Чемпионом Европы в юниорском спринте на 10 км стал норвежец Сиверт Гутторм Баккен. Немец Тим Гротиан, чемпион этого турнира в «индивидуалке», сегодня второй. Бронзовую медаль на главном молодежном турнире сезона завоевал итальянец Томмазо Джакомел. Все спортсмены первой тройки прошли дистанцию без промахов на стрельбе.

Лучший результат среди россиян показал Карим Халили, ему не хватило 5,2 секунды до третьего места, он с одним штрафным кругом — пятый. Еще один наш соотечественник Никита Матвеев, с единственным промахом на стойке вошел в топ-15.

Представитель российской школы биатлона Никита Лобастов, выступающий с этого сезона за Беларусь, опять почти выше всех россиян в итоговом финишном протоколе, он занял восьмое место и уступил лишь Халили.