Сергей Семёнов: «Тренеры в Чувашии работают за 10 тысяч рублей»

781Александр Круглов

    Комментарии 81

    Как обыкновенный пенсионер скажу-презираю нытиков. Тот кто хочет и умеет работать тому некогда и незачем ныть. Мне еще 40 лет назад тесть (не коммунист, сын «врагов народа», конечно реабилитированных после 56г.) внушил, что нормальный человек ничего не должен требовать от государства, а должен зарабатывать все сам, а власти, строя страну, должны заботиться только о немощных и инвалидах.
    Были у меня и серьезные перепады и в должностях и доходах. В 52 года полтора года будучи безработным в небольшом поселке, терпя «унижения» рассылал резюме и результат пришел, хотя пришлось почти 4 года пожить практически без семьи. Сейчас, купив квартиру в Питере, пенсионерю, да, пенсия чуть больше стоимости билета в партер Мариинского и могу только сожалеть о наступившем возрасте. А тестю сейчас почти 90, живя в Сибири, выращивает помидоры в теплицах (Томск), кстати он и теща бывшие врачи, которые считают, что оптимизм и работа (!) продлевают жизнь...

    Федя, ЯР-шинный — почти родной мне завод. Щас, правда, мало что от него осталось (.

    Раз ответ не пишешь, то очевидно, что ответа НЕТ). Стесняешься штоле своей работы? )

    Elen, есть такой ответ: «а я не буду отвечать...». ))
    На ЯР-шинном, очень давно, практику проходил, в ремцехе. (может и ошибаюсь, на соседнем РТИ, вероятно)

    Федя, ошибаешься. Опыт работы на производстве имею на рабочем месте ( на том же шинном ещё в студенчески годы по ночам камеры дула ) и в качестве мастера участка на полиграфическом производстве). Я умею всё и была везде )).
    Да, кстати, и в машиностроении знаю на собственной шкуре — что такое работать у станка. Ну не долго правда. Из отдела в цеха посылали. Мне нравилось.

    Федя, а вот ты на мой прямой и вполне невинный вопрос не ответил.

    Elen, на бюджетных деньгах я не сижу и совсем не понимаю — чем учитель заслуженнее того же рабочего шинного завода. Может просто производством не дышали? А штука полезная.

    Boeing-777-300, более подходящее место? Любое другое. Более северное и менее экологически ценное.
    Но я в принципе против проведения затратных ОИ в ситуации, когда у страны рушится экономика.

    Ника, поддержу. Ставки спецов с в/о (и даже с категорией) в бюджетке — на уровне МРОТ. А на МРОТ народ тока мрёт (.

    Федя, а ты как деньги свои зарабатываешь? Просто интересно.
    Что учителем или врачом ты не работал — это даже пьяному ежу понятно.

    DimaN1951, да, такие как Федя и кормят бюджетников )). (Шутка, кому не понятно, даже сарказм).

    Боинг, ты еще дореволюционную Россию вспомни. Врачи и учителя должны получать адекватную заработную плату — не ниже средней. А по факту получают как дворники и уборщицы. Наверное разница есть в осуществляемом ими труде? Сейчас по всей стране идет текучка кадров — в школах нехватка учителей, а в больницах врачей, скоро будет как после ВОВ, когда в школу шли люди без специального образования. Не может врач нормально лечить, если он думает только о бесчисленных отчетах и о том, на что жить. И учитель не будет упираться, чтобы научить, если этот труд неадекватно оплачивается. И талантливый образованный человек сто раз подумает — стоит ли идти в эти профессии. А если ты не понимаешь таких элементарных вещей, то это уже не исправить, поэтому и отвечать больше не буду. Примешивать к теме неперспективные деревни нелогично — там много проблем и без вопросов по зарплате учителям и врачам. По доплате чиновников — поищи в нормативных актах.
    А по поводу объяснений и страха перед иностранцами — изображение юродивых стезя определенной группы людей, если к ним относишься, можешь сколько угодно бегать перед иностранцами и что-то им объяснять.

    Ника, а Вы знаете, что такие вещи, как красота и благоустройство, очень необходима. Мы благодаря Совку, по которому многие тут плачутся, живем в дерьме-спасибо Никите Кукурузному с его знаменитым постановлением 1955 года о борьбе с излишествами. Вы мне можете сказать, что это не главное — семья Овечкиных с Вами бы не согласилась.
    Что до Универсиады — Красноярск сильно изменился в лучшую сторону благодаря ей. Можете мне поверить, я сам живу в нем.
    Что до средней зарплаты — во многих странах, даже по русским меркам благополучных, для получения средней надо впахивать. И не надо говорить про «нам нет дела до других стран, я живу в России».
    Про пускание пыли в глаза иностранцам — посмешили. Ну так подойдите к ним, объясните, что это потемкинские деревни. Или боитесь?
    Что до деревень — да будет Вам известно, что проблема деревень обозначилась не в новой России, а еще при махровом Совке. Нагуглите понятие «неперспективыне деревни». Вон Михаил Васильевич Ломоносов с обозом в Москву прибыл, учиться хотел. А сейчас в 21 веке это проще сделать, чем в 18.
    Сколько чиновников в численном выражении получают такие надбавки? Можно цифры?

    Федя 9 марта 2019 (20:45) Нужно не любить всех людей, чтобы так говорить об учителях. Ставка молодого учителя 11 тысяч. Его заставляют брать больше часов. Есть такое понятие-«дорожная карта» в школе. Придумана, чтобы отчитываться за выполнение майских указов В. П. Подводят ср. зар. плату до ср по области. Учителя в результате остаются на вечер с 6 стопками тетрадей, кучами отчётов и подготовкой. В результате пострадают все семьи с детьми. У нас в городе в учителя не идут. Кадровый голод. Скоро будет ещё хуже. Вся надежда на нового губернатора Ведерникова. Одно скажу, что работает он очень много.

    Боинг, вот именно! Учителя, как и врачи, и так впахивают. Зп 15 тыс. (как у дворников и уборщиц) — это полная нагрузка. В Москве, в элитных школах, в некоторых регионах, конечно, больше, но это скорее исключение, чем правило. Есть стимулирующая, но платится она не всем и не за основную работу, а за конкурсы, участие детей в олимпиадах и т. п. Львиную долю времени съездают отчеты и прочая бумажная галиматья. Кто впихивает — на двух-трех работах — их хватает ненадолго. Или вынуждены махнуть рукой на качество. При неплохом раскладе доведут свою зп до средней по России — 55 тыс., но какой ценой: живя на работе, в бумагах, почти не видя семьи. И такая возможность есть только в крупных городах. А в деревнях ее нет. А в это время бюджетные деньги тратятся на нереальную зп чиновников и их ничем не оправданным расходы, на фейерверки, ледяные городки, пускание пыли в глаза иностранцам на универсиадах и пр., на элитных пенсионеров — это бывшие чиновники, которым к пенсиям доплачивают по 100 тыс. и больше. Это нормально?

    Ника, а они в первую очередь учат. У них мало времени для подработок.

    Саша, найдите книгу А. Паршева «Почему Россия не Америка» и книги А. Никонова «За фасадом империи» и «История отмороженных в контексте глобального потепления», прочтите их, а потом поговорим.

    Владимир, относительно «есть время» или «есть деньги» открою Вам секрет, что это касается многих профессий, а не только врачей и учителей.
    И да — по сабжу — у нас МРОТ с 01.01.2019 составляет 11280. Вопрос — откуда взято 10.000? И почему они (тренеры) не жалуются в ГИТ или прокуратуру? Скорее всего, 10.000 — это оклад.

    Федя, Учителя и врача спрашивают почему он работает на 1,5 ставки, а не на 1 или 2 ставки. Ответ: если на на одну работать — есть нечего, а если на две работать — есть некогда. Вот вам ответ на свободное время. Его у людей этих профессий просто нет, либо денег нет, когда появляется время свободное.

    Боинг, глупости не говори про учителей. Учителя учить должны, а не бегать в поисках подработок.

    Федя: «... врачи и учителя имеют гарантированное содержание и, зачастую, заметно более лёгкую работу, но горлопанят громче всех — время есть свободное»

    Федя, ты либо глупое, не знающее жизни, дитя, либо моральный нехороший. ( (

    Федя, а что у нас рентабельно, газ нефть заграницу продавать

    Саша, в том и дело, что врачи и учителя имеют гарантированное содержание и, зачастую, заметно более лёгкую работу, но горлопанят громче всех — время есть свободное.

    Камаз, шинный — не рентабельные производства для данного общества. Придется повышать рентабельность за счет зарплаты в 10 тыр. Уж лучше в тренеры очередь занять.

    Друзья, а может у нас любой губернатор, или депутат пойти на производство или в сельское хозяйство?

    Федя, я с вами согласен да может работать и дворником и колхозником, но может ли дворник работать тренером, учителем, врачом. И Вы лечились бы у такого врача.
    (может пойти и поработать на производстве) Набережные Челны Камаз работает не полную рабочую неделю так как не может реализовать грузовики, Нижнекамск шинный завод распускает рабочих до лета на вынужденные отпуска так как сырье дорогое, остановка крупных заводов тянет за собой мелких, в сельском хозяйстве работы вообще нету зимой, в сфере услуг 10-15 тысяч. А как на такие деньги жить и коммуналку платить...

    Просто печаль печальная... За Таню обидно... у меня такое чувство, что она все же за Беларусь перейдет.

    Любой тренер, врач, учитель может пойти и поработать на производстве, в сельском хозяйстве, в сфере услуг. А то, можно подумать, что больше и заботиться не о ком.

    Очень грустно и как ещё умудряемся растить таланты в спорте, про Таню обидно, достойная и перспективная биатлонистка

    Прочитал-прослезился... На верх только идут доклады, что заработная плата учителей и медиков выше, чем средняя зарплата в экономике! Дурят народ... Хорошо, что узнали правду про Татьяну Акимову, её просто- ушли, за правду -матушку!

    Может Шипулину попробовать поработать в детской спорт. школе? ))... а потом в гос. думе отстаивать интересы

    Саша, у меня родители были бюджетниками и работали как проклятые, чтобы достойно жить. И им это удавалось.
    Учителя получают неплохо, но за это «неплохо» надо впахивать. Как и везде, для того, чтобы получать высокую зарплату.

    Boeing-777-300, а Вы пробовали работать в школе или в детском садике.

    Саша, в принципе, так и есть.

    Руководитель администрации главы Чувашии объяснил маленькие зарплаты бюджетников ленью
    Как заявил на сессии Госсовета Чувашии руководитель администрации главы Чувашии Юрий Васильев, трудолюбивые бюджетники получают достойную зарплату, а остальные просто мало работают.

    10 тыщь зп — скоро в очередь за такой выстроятся — переживать рано.

    Elen, назовите более подходящее место в России для зимних ОИ.

    DimaN1951, Михаила Юрьевича изучают в школе.

    Расслоеиние зарплат. Кому густо, кому пусто..

    Везде сплошное вранье, коррупция и показуха. Такова реальность путинской России к сожалению.

    Грустно такое читать ( ((

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, нефть и газ — не показатель, сегодня в Уфе прошли гонки этапа Кубка России, у женщин в протоколе 22 фамилии, на старт вышла 21, у мужчин чуть лучше — 49 человек. Вот вам средний показатель по стране. Болельщиков на трибунах тоже два десятка фанатов, не испугавшихся лютого ветра.

    и такая разруха не только в детском спорте, спасибо нашему правительству за «счастливое» детство наших детей!

    Когда читаешь подобное, невольно вспоминается Лермонтов: «... Страна рабов, страна господ...». ( (
    Интересно, Лермонтова сейчас в школе проходят?

    Наши биатлонисты тоже бегут из-за безденежья в другие регионы, а власть денежки в салюты вбухивает: вчера чуть ли не полчаса бухали.

    После того, что «лилось»на Татьяну после ОИ, да плюс конфликт в сборной, то не мудрено, что она просто больше не хочет в наш «большой спорт»и «большой биатлон». ( (
    На счет денег и оплаты: у нас тоже край не нефтяной, не газовый и до прошлого года лыжный спорт никому на фиг был не нужен-знаю это от родителей, чьи дети занимаются в лыжных секциях. Сейчас, как они говорят, все стало меняться в лучшую сторону, стало лучше обеспечение -с приходом нового, пока что еще в. р. и. о. губернатора.
    На счет зарплаты тренеров -не знаю, врать не буду.
    Не думаю, что в области денег стало больше, просто сам в. р. и. о. губернатора- КМС по лыжам.

    Как много где. Печально.

    ВАШ, выходит.

    Выходит УШЛИ Татьяну Акимову. А как бы она нынче пригодилась в сборной команде.

    Саша, да, зарплата вполне даже распространённая. Не тока тренеров у нас «вымаривают».

    Просто обидно )) )) Гадство какое-то...

    32-33 миллиона рублей из бюджета минспорта. Заместителя министра Яковлева посадили в тюрьму, а подрядчик Лаврентьев арестован за мошенничество. Ничего выйдут через несколько месяцев, и начнут наверстать.

    Зато у пенсионерок тюльпаны конфисковали за неуплату налогов.

    Больше половины Россиян живут на такую зарплату

    Уныло, господа, и обидно (( ((

    Зато Олимпиада в тропиках и мундьяль.

    У нас в Пермском крае тоже с финансированием биатлона «всё плохо»...

    Да много в каких регионах России с биатлоном «всё плохо», но не у всех, в газовых, нефтяных и, например, на Камчатке слышал, что, наоборот, недавно хвалили, и з/п высокие у тренеров, и выделяют на всё достаточно.

    Да, что уж говорить, у самого СБР далеко не всё хорошо с финансами, ещё и потенциального основного спонсора не допускают.

    грустно. Хочется спросить, а что сделал депутат?

    Ну вот и секрет наших биатлонных бед. Очень интересный информативный текст. Респект автору и сайту

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества