Андрей Вьюхин — седьмой в преследовании на юниорском Первенстве Европы в Шушене

38rusbiathlon.ru

Сегодня, 10 марта, в норвежском Шушене у молодежи гонками преследования завершаются соревнования Первенства Европы по биатлону-2019 среди юниоров.

Чемпионом Европы в юниорском пасьюте на 12,5 км стал немецкий спортсмен Юлиан Холланд. Первый в спринте норвежец Сиверт Гутторм Баккен сегодня финишировал вторым. Немец Тим Гротиан сегодня завоевал четвертую медаль этого первенства.

Лучший результат среди россиян показал Андрей Вьюхин, он с шестью штрафными кругами — седьмой. Лучший вчера среди наших соотечественников Карим Халили сегодня замкнул топ-10.

Представитель российской школы биатлона Никита Лобастов, выступающий с этого сезона за Беларусь, снова почти выше всех россиян в итоговом финишном протоколе, он занял девятое место и уступил лишь Вьюхину.