Итоги Кубка IBU 2018-2019. Бабиков и Сливко выиграли Большие хрустальные глобусы

1132rusbiathlon.ru

Итоги Кубка IBU 2018-2019

Биатлонисты сборной России Виктория Сливко и Антон Бабиков завершили текущий сезон Кубка IBU на первых строчках в общем зачете и, соответственно, завоевали Большие Хрустальные Глобусы (БХГ). Это значит, что для участия в сезоне Кубка мира 2019-2020 Сливко и Бабиков получат персональные квоты. Также эти спортсмены стали обладателями Малых хрустальных глобусов (МХГ) Кубка IBU в зачете спринтерских гонок.

Напомним, что по итогам Кубка АйБиЮ для участия в финальном этапе КМ, который пройдет в этом году в норвежском Холменколлене, могут отобраться по два спортсмена из первой десятки общего зачета.

В итоге в топ-10 общего зачета Кубка IBU вошли следующие наши спортсмены:

Мужчины: Антон Бабиков, Сергей Корастылев, Александр Поварницын

Женщины: Виктория Сливко, Наталья Гербулова

Итоги юниорского Кубка IBU

Обладателями юниорского Кубка IBU стали немцы Тим Гротиан и Ханна Кебингер. Выше всех в общем зачете юниорского Кубка IBU среди биатлонистов сборной России поднялись Карим Халили (3-ий) и Анастасия Гореева (5-ая). Также Карим завоевал малый хрустальный глобус в дисциплине пасьютов, а Анастасия стала второй в зачёте спринтерских гонок.