Павлова и Елисеев — шестые в одиночной смешанной эстафете на Чемпионате мира в Эстерсунде

10527rusbiathlon.ru
Павлова и Елисеев — шестые в одиночной смешанной эстафете на Чемпионате мира в Эстерсунде

Сегодня, 14 марта, в шведском Эстерсунде продолжаются соревнования Чемпионата мира по биатлону, где недавно завершилась одиночная смешанная эстафета.

Чемпионами мира в одиночной «смешанке» стала пара сборной Норвегии со своим лидером Йоханнесом Бё и его напарницей Марте Олсбю. Второй результат в супермиксте мирового первенства продемонстрировала итальянская двойка Доротея Вирер и Лукас Хофер. Бронзовые медали ЧМ-2019 в синглмиксе завоевали хозяева турнира Ханна Эберг и Себастьян Самуэльссон.

Россияне Евгения Павлова и Матвей Елисеев не допустили штрафных кругов, использовали пять дополнительных патронов и заняли шестое место.

Чемпионат мира по биатлону-2019. Эстерсунд (Швеция), 14 марта
Супермикст (одиночная смешанная эстафета, Single Mixed Relay)

1. Норвегия (Марте Олсбю и Йоханнес Бё) (0+6) — 35:43,2
2. Италия (Доротея Вирер и Лукас Хофер) (0+5) — +13,4
3. Швеция (Ханна Эберг и Себастьян Самуэльссон) (0+8) — +20,0
4. Германия (Дениз Херманн и Эрик Лессер) (0+6) — +30,5
5. Украина (Анастасия Меркушина и Дмитрий Пидручный) (0+5) — +41,5
6. Россия (Евгения Павлова и Матвей Елисеев) (0+5) — +52,7
7. Франция (Жюли Симон и Антонен Гигонна) (0+10) — +1:06,5

Подробные результаты супермикса на Чемпионате мира, традиционно в разделе «Результаты биатлона»

Видеозапись прямой трансляции одиночной смешанной гонки на ЧМ-2019:

youtube.com

Завтра на шведском турнире выходной, а в субботу, 16 марта, болельщиков ждут самые популярные дисциплины в биатлоне, эстафетные гонки у мужчин и женщин. Представительницы слабого пола выйдут на старт в 15:15, а мужчины начнут гонку в 18:30 по московскому времени.

    Комментарии 527

    Нормальная эстафета, в свою силу пробежали. Могли конечно и в призы заехать, соперники позволяли. Квоту сохраним, шведам 221 очко в спринте не отыграть.

    Лидия, «не дали»-это да. А кому у нас дают работать? Хованцеву разве дали работать, если Драчев так же, как и его предшественники, дает указания кого включить в состав и кого «отобрать»ТР?
    А он ну ни разу не тренер. ((
    Поэтому имеем то, что имеем.

    Марина, Гросс мой любимчик! Не дали ему работать у нас, так жаль.

    ЕленаТашкент, «Пихлер самый яркий пример» А Гросс — не пример?.

    Андрей, там лучше было Елисеева заменить.

    ЕленаТашкент, «про систему»-согласна с Вами на 100 %.

    И что-бы в сингл-микст вместо Павловой Юрлову-Перхт не поставить было? Были бы реальные шансы на медаль, а Женя пусть восстанавливалась бы до женской эстафеты. А то теперь еще одна медаль под большим вопросом!

    Елена Ташкент, Вы лучше себе помогите. Потому что результаты в прошлом сезоне у Бабикова, Логинова и Цветкова в прошлом сезоне лучше, чем результаты Елисеева и Малышко в этом. И это объективно. И даже Ваша статистика это подтверждает.

    Марина, мне ваша позия понятна и у меня вызывет уважение Я вообще ни за какой ТШ не ратую. Пусть уже спортсмены занимаются в своих регионах, лишь бы их в эти разборки не ввязывали. А по поводу наших всех главных тренерах я уже писала сегодня. У нас их столько сменилось, что не пересчитаешь. У всех сплошные неудачи. Как только переходят в другие сборные сразу все у них складывается нормально. Пихлер самый яркий пример. Так может дело не в тренерах, а в системе?

    Олег Киселев. Я вам все результаты прошлго сезона написала. Если вы считаете, что они лучше, чем результаты этого года, то даже и не знаю, чем могу вам помочь. Что тут объяснять еще мне непонятно. Все в статистике написано за прошлый и этот год

    Елена Ташкент, так я и заглядываю. И Бабиков, и Цветков, и Логинов прошлый сезон в топ-25 тотала закончили. Ни Малышко, ни Елисеев их прошлогодних результатов не повторили. Оба хуже сейчас и предпосылок нет, что они в топ-25 будут по итогам сезона. Вот и получается, что «убитые» спортсмены в прошлом сезоне лучше «неубитых» в этом. Мало того, «убитый» Цветков в конце прошлого сезона победу на КМ одержал. В этом сезоне кроме Логинова не один из «неубитых» спортсменов побед личных, кроме Логинова, на этапах КМ не имеет. Парадокс какой-то выходит? И почему нельзя сравнивать результаты спортсменов этих? Потому что результат сравнения в Вашу теорию не вписывается?

    Теперь что касается того, что результаты Елисеева в этом сезоне лучше, чем у Логинова. С чего это? Про тотал я уже написал. Логинов в прошлом сезоне выше был, чем Елисеев в нынешнем. Плюс у Логинов четвёртое место было на КМ в прошлом сезоне. У Елисеева в этом сезоне не одного заезда в десятку нет. Не, ну если применить шулерский приём и сравнить лучшую гонку Елисеева в этом сезоне с худшей гонкой Логинова в прошлом сезоне, то конечно Логинову прошлогоднему до Елисеева далеко будет. Но будет ли это объективным сравнением? Однозначно нет.

    nadyushka, странно. а вижу такой состав- Женя. Света. Кайшева и Юрлова ))

    составы. в. сивидате. выложили! Павлова Миронова Ульяна Катя

    ЕленаТашкент, а пример моего негодования-именно негодования!-привести можете?

    Критикую-да, но я критиковала прежний ТШ.
    Результаты Шипулина меня тревожили, так как я еще в прошлые сезоны была в курсе его проблем со здоровьем (за мононуклеоз, правда не знала) и с востановлением. Об этом не писали в СМИ и почти не говорилось в интервью Антона и уж тем более практически всегда «молчавшего»Крючкова, но я об этом знала.
    Что показал бы Антон на ОИ мы уже никогда не узнаем, но судя по его победе на этапе КМ после ОИ, да еше опять после болезни и антибиотиков, он все ж неплохо, видимо, был подведен к Корее. Но туда он не попал.
    Хотя тренерские ошибки, безусловно, были и сам Крючков их признал. Кстати -единственный из всех тренеров разложил «по полочкам»в чем были ошибки его, как тренера, а не стал все валить на спортсменов. Как сделали это другие, и как делается это сейчас.
    У Волкова почти те же проблемы. И тоже есть ошибки тренерской работы.
    Их ведь никто не отрицал и не отрицает!)

    Но меня уже просто прикалывают попытки поклонников нынешнего ТШ все их промахи списать на предшественников, а все успехи -приписать исключительно их заслугам.)
    Хотя до этого 4 года подряд-четыре, Карл!- писали, что все успехи Шипулина случились лишь благодаря «базе», заложенной еше Лопуховым за год ОИ в Сочи- перед ОИ он ведь к Польховскому ушел.
    Чё теперь про «базу»-то прежних тренеров забыли, или она теперь стала «быстроиспаряемой»с приходом Хованцева? ))

    То есть, Гросс не смог угробить Логинова с Гараничевым. Не мог или не захотел?
    И разве Бабиков с Цветковым в прошлом сезоне были в такой ж..., как сейчас?
    Когда сейчас один «завис»непонятно на каком уровне -его нет ни на КМ, ни на КЕ, ни на КР;
    другой не особо блещет результатами даже на уровне КЕ, хотя и выиграет, по всей видимости, Кубок.
    Ну так его и Волков выигрывал, но разве прежде это считалось большим достижением для бывшего спортсмена основы и его тренера?
    Нет, не считалось.)

    А Слепова тоже Гросс угробил? Или Малышко спрогрессировал по сравнению с прошлым сезоном?

    Я не противник Хованцева, но не очарована им самим и его результатами работы настолько, чтобы не видеть его промахов в этой работе.
    Получится у него улучшить результаты команды в следующем сезоне настолько, что сборная будет по-настоящему конкурентноспособна и сильна на уровне КМ и ГС, удастся ему создать, натренеровать сильный резерв-буду только рада. И буду благодарить Хованцева.
    И желаю ему такого успеха!
    Я хочу, чтобы у нас была сильная команда.

    Но пока я не вижу даже предпосылок для этого.
    Потому как резерва не вижу. ( ( А еще в прошлом сезоне думалось, что он у нас есть.

    Падин выжимает из спортсменов все «соки»за пару лет?
    Но если это так, то на кой фиг ему доверили снова тренеровать, тем более -резерв?! ( (
    Или в этом опять виноват прежний ТШ и СБР с Кравцовым? И Гросс?

    Лилия, ну, не нравится и ладно. Пусть в регионе тренируются и показывают результат.

    Лилия, обломала ты меня с Хемингуэем )) у меня такой пост был ))

    Elen, странная ты. Лен, один раз знаешь )) потом не знаешь )) или знаешь, но не скажешь ))0

    А я так скажу, я знаю. что ты знаешь. что я знаю ))

    Лилия, Иола, не знаю.

    Иола, Про подготовку она писала до американских этапов. Думаю, что после них поменяла бы мнение. Она очень прилично там выглядела.

    Elen, да Малиновский, чего не называть-то ))

    Elen, о чем ты не знаешь?)

    Иола, не знаю.

    Elen, Эта фамилия просчитывается на счет -раз ))

    А по Марго весьма спорный момент. пусть она об этом и сказала, для первого сезона на КМ она имеет неплохой результат.

    ЕленаТашкент, они тренировались по разным планам.
    За что мне его строго судить. результаты были. В эстафетах тот же Волков был нормальным вполне. я про РГ уже и не говорю. Кстати, ка показал нынешний сезон корреляция успехов в РГ и ОСЭ налицо. Не знаю, что там Крючков сказал. Но факт остаётся фактом — в этом сезоне Волков начинал с подвала КР. И тока вроде стал показывать хоть какой-то результат. Без Хованцева. Про остальных даже писать ничо не буду.
    Могу сказать одно, многих не устроили тренировки у Хованцева. Не тока Волкова и Марго. Но не все это хотят озвучивать. Знаю фамилию по крайней мере ещё одного спортсмена (молодого) но называть его не буду.

    Elen, ага, у Алексея и Антона была цель ОИ, у других, как я понимаю, ее не было. Елисеев и Бабиков на эту ОИ попали, что они там показали? Не надо, Лен. Команда была разобранна полностью. И Крючков сам признал, что пролетел с подготовкой. Но ты его за это строго не судишь, потому что любишь и понимаешь, что ошибки бывают. Хованцеву ошибаться нельзя, это само собой. А личные тренеры ему уже на голову сели. Он ребят тренирует, а они только негатив на него выливают. Кугаевский вон до того дошел, что и Гарана снял со стафы, а ведь Хованцев хотел его поставить обязательно.

    nadyushka, а может просто вы не помните? Подчуфарова и Старых «больными»бегали, Цветков пропускал гонки в Анси из-за болезни, Гараничев 2 последние сезона (16-17) начинал больным, Шипулин как оказалось больным выступал и раз 5 переболел за сезон (как тренер это позволил?), Волков болел (пропустил ЭКР в прошлом сезоне). Виролайнен с ЧМ уехала обследоваться-заболела, Лапшин сколько был в сборной, постоянно болел. Васильева в своё время проходила ЦП, выступила на КЕ и заболела. Когда проходят ЦП Якимец, Зубова, Алексашникова и выпадают, их, конечно, никто не замечает. Но также в своё время выпадали Печёнкин, Корастылёв, Слепов (после Гросса) Корнев, Махамбетов, Иванов, Дедюхин, Поварницын (после Падина).

    ЕленаТашкент, Волков ясно сказал, что методика Хованцева ему не подошла. Почему в прошлом сезоне результаты не были высокими- может, потому, что у Антона и Алексея была цель — Корея. И их «форма» была специфической Лёху как всегда подвесили между двух Кубков. каково это спортсмену быть ни в тех ни в сех? Из года в год. Летом он выигрывал на ЛЧМ. В стафах был хорош. Слабовато выступал в личных гонках. Но их и было за сезон всего 4 на КМ. Антон, кстати, несмотря на болезни стал снова призёром тотала. Что тут тебя не устраивает?

    ЕленаТашкент, да просто в этом сезоне больше им воли дадено.

    Марина, а почему вы не возмущаетесь результатами Шипулина, Волкова прошлого года. Как-то спокойно все. Ну, просчитался Крючков, ну бывает. Ну Гросс загнал Цветкова, Бабикова и особенно Елисеева в функциональную яму. Нууу, получилось так. А вот то, что Хованцев не сумел их восстановить в межсезонку вызывает прям негодование какое-то. А результаты по сезону вам понравились? Сейчас у команды они наверное еще хуже стали, или улучшились все-таки? Ваша позиция ничем не отличается от моей, только негатив по отношению к другим тренерам, вот и вся разница.

    Elen, интересно, а где были эти сильные тренеры в прошлом году, когда их подопечные показывали такие результаты. Или они так стали интересоваться судьбой своих воспитанников и помогать им только в этом? А в прошлом все сами-сами? Или прошлые физруки их довели до того, что уже и личные тренера помочь не могли ничем? Ну где логика, Лен?

    nadyushka, да я просто сужу по ее результатам

    Иола, я б сделала скрин, но не умею тут прикреплять фото

    nadyushka, меня нет в ВК.

    Elen, вот-вот. И я об этом же.)

    Иола, это ее личные сллва. Зайдите в ее группу в вк, она писала об этом под одним из постов

    Марина, да уже утомили эти дискуссии. Очевидно, что спортсмены с сильными личными тренерами могут что-то показать, те, кто честно готовились в команде — давно сошли с дистанции.

    nadyushka, где же она Марго-то не подошла? ))

    Марина, согласна. Делаем вывод, что не всем единая подготовка по планам Х. подходит. Ульяне, Егоровой, Куклиной, Марго, Максу, Бабику она не подошла. Морозова, Павлова в середине сезона заболели. Леру укатали. Миронова только благодоря природному таланту показывает резы.
    На моей памяти ни при одном тренере так много не болели за 1 сезон! Егорова так вообще улетела после цп так, что даже на чр выступить не сможет

    ЕленаТашкент, его после первой же гонки отправили на КЕ. Вызвали только на этапы со стафами.

    Очень удобную схему распределять заслуги придумали поклонники нынешнего ТШ:
    если спортсмены, что были в основе и резерве в прошлом сезоне (Цветков, Бабиков; Волков...) не бегут в этом сезоне -то это их угробил прежний ТШ и угробил так, что нынешний ТШ не в состоянии их реанимировать и с него «взятки гладки»,
    а вот если все ж некоторые спортсмены (Логинов; Гараничев, Юрлова) бегут и в этом сезоне, то это конечно, заслуга нынешнего ТШ-они смогли реанимировать «угробленных».

    То ли прежний ТШ гробил спортсменов сильно выборочно все ж, то ли нынешний ТШ умеет реанимировать спортсменов так же сильно выборочно.)
    Более вероятен второй вариант.
    Вот только кто был реаниматором на самом деле?

    Elen, я не знаю, что значит неплох. Он начал сезон с командой. В коронной для себя дисциплине лучшее место 27 с 1 махом и отставанием практически 4 мин. А в первой ИГ вообще с 1 махом отставание 5 с половиной минут. В спринте 55 с отставанием 2,20. Это нормальная скорость? Отставание от лидера 12мин/км? Ни одной личной медали, даже на КИБУ. И самое ужасное, что он перестал чисто стрелять во второй половине сезона. Я только не понимаю, почему ты не ругаешь тренера, что он просто сломал Лешу? Как ты думаешь, мог Хованцев после такого восстановить его за 3 месяца межсезонки, не зная особенностей спортсмена совершенно? Ты выборку мою посмотрела? Впечатляет? Это цифры, а не эмоции. Хованцев вытащил ребят из ямы и я очень надеюсь, что на следующий сезон будет вносить коррективы, чтобы результаты улучшались

    ЕленаТашкент, Волков в прошлом году был очень неплох до ОИ. Две хорошие стафы + РГ. К тому ТШ по Волкову одна претензия — его отодвигали от сборной. методично. Не один год.

    Олег Киселев, посмотрите пожалуйста мой предыдущий коммент с резами прошлого года. Я не очень поняла, почему Елисеева и Малышко надо сравнивать с Бабиковым и Цветковым прошлого года. Результаты у них очень плохие были, особенно у Бабикова. А вот их самих в сезоне 16/17 и 17/18 я сравнила: По скорости, у Цветкова была 5,3мин/км отставание от лидера, стала 6,0. У Бабикова 6,3, стала 7,4. Кстати если вы посмотрите результаты спринтов Елисеева прошлого года и этого, то это небо и земля. Скорость в прошлом году была 8,00!, а стала 4,5 в этом году. У Малышко скорость в прошлом и этом году практически одинаковая, в пределах 6 мин/км Результаты Елисеева этого года лучше, чем у Логинова в прошлом году. Иногда заглядывайте в статистику

    nadyushka, Бабикова, Цветкова и Волкова так натренировали в прошлом году, что они до сих пор отойти не могут. А вот Елисеев просто расцвел, по сравнению с прошлым годом. И не надо больше писать, что Хованцев развалил ребят. Это просто смешно, особенно если посмотреть не результаты Логинова, Гараничева и Елисеева. Лучше, это не то слово. Они очень хорошие

    nadyushka,
    >к ГС команда также подошла как и в предыдущие годы в упадческом состоянии.

    Это про Старых? Кого за это надо «благодарить», уже известно.

    Иола, ну, может я придираюсь, конечно.

    nadyushka, ну 9 место Павловой в ГП. как дебютантки я бы удручающим не назвала

    ЕленаТашкент, в этом сезоне у мальчиков лучше резы (кроме Цветка и Бабика), прогресс у Моти, Горына и Саши есть. Но у девчонок, по-моему та же ж.. За искл. Мироновой! плюс к ГС команда также подошла как и в предыдущие годы в упадческом состоянии.

    Elen, Я не поняла, как Олимпиада может убить? Может все-таки физруки (тренера) убили, не?

    А теперь, девушки, я не поленилась и сделала выборку результатов за прошлый год, сама обалдела, как все было плохо. Если это не убитая команда, то я уж и не знаю, что может быть хуже!
    Спринт
    Бабиков- 17,30,15,29,8,57,51,52,43
    Цветков-35,20, сошел,44,31,30,27,6
    Логинов!-27,29,18,23,42,9
    Шипулин-25,9,6,28,4,1,18,10
    Елисеев-32,17,20,21,48,82,87,70
    Гараничев-55,57,19,5,37,23
    Волков-55
    ИГ
    Бабиков- 5,16
    Цветков-21
    Логинов!-9,73
    Шипулин-15,54
    Елисеев-45,28
    Гараничев-43,43
    Волков-33, +1 отст 5,30; 27, +1 отс3,57 Леше написала отставание ходом, потому что у остальных много промахов, у него всего по одному, но отставание ногами большое очень
    Если честно, я просто в шоке. Нет больше времени, чтобы выбрать ГП и МС. Может кто займется?

    НатальяАнатольевна, да, до ОИ всё было неплохо.

    Элси Р., посмотрела протокол той гонки — наши заняли 4 место.
    Круги были у всех команд, кроме норгов — у них 11 допов. У австрийцеа 4 круга, итальянцы 9 ш/к и т. п. Ветер был сильный. Вспоминаю ту гонку..)

    Элси Р.,« вы бы еще на кубиках бы предложили»
    Вы уже запатентовали этот способ.

    Таша, вы бы еще на кубиках бы предложили...

    Элси Р., «А как мы это можем узнать?»
    На кофейной гуще погадать.

    Elen, «Лёшу «угробила» корейская олимпиада и нынешний ТШ.» т. е. ты считаешь что в прошлом сезоне у него все было хорошо?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества