Казакевич, Сливко и Шевнина вошли в топ-6 в финальной гонке сезона на Кубке IBU

418rusbiathlon.ru
Казакевич, Сливко и Шевнина вошли в топ-6 в финальной гонке сезона на Кубке IBU

Сегодня, 17 марта, в итальянском местечке Мартелль завершился финальный этап Кубка IBU по биатлону 2018-2019. В последний день европейских соревнований была опробована новая дисциплина — мегамасс-старт на 60 человек. Только что закончилась гонка у представительниц слабого пола.

Российские биатлонистки выступили намного лучше наших мужчин, в топ-15 сразу пять наших девушек. Лучшей из наших стала Ирина Казакевич, она аж с пятью штрафными кругами финишировала четвертой, уступив бронзовому призеру 11,5 секунды. Лидер общего зачета КИБУ Виктория Сливко — пятая, Полина Шевнина — шестая.

Напомним, Виктория Сливко завершила текущий сезон Кубка IBU на первой строчке в общем зачете и, соответственно, завоевала Большой Хрустальный Глобус (БХГ).

8 этап (финал) Кубка IBU по биатлону 2018-2019. Мартель-Валь-Мартелло (Италия), 17 марта
Женщины. Мегамасс-старт. 12.5 км, четыре огневых рубежа, штрафной круг 150 м, 60 участниц

1. Каролин Коломбо (Франция) (1+0+1+1) — 41:42.8
2. Каролин Оффигстад Кноттен (Норвегия) (0+0+1+0) — +7.5
3. Штефани Шерер (Германия) (0+0+1+0) — +21.7
4. Ирина Казакевич (Россия) (2+0+1+2) — +33.2
5. Виктория Сливко (Россия) (1+0+0+2) — +34.4
6. Полина Шевнина (Россия) (0+0+1+2) — +39.6
7. Дуня Здоуц (Австрия) (0+1+2+1) — +49.8
8. Каролин Эрдаль (Норвегия) (1+0+1+1) — +1:11.8
9. Йоханна Скоттхейм (Швеция) (2+0+0+0) — +1:20.9
10. Надежда Белкина (Украина) (2+1+3+0) — +1:50.2
11. Екатерина Мошкова (Россия) (1+0+1+4) — +1:56.6
12. Наталья Гербулова (Россия) (1+2+2+1) — +2:00.8
...
16. Кристина Резцова (Россия) (0+1+1+3) — +2:29.3
24. Елизавета Каплина (Россия) (0+1+2+2) — +3:33.2

Подробные результаты женского мегамасс-старта в финальной гонке Кубка IBU, как всегда в разделе «Результаты биатлона»

Общий зачет КЕ, Кубок наций и все остальные статистические таблицы Кубка мира и IBU у мужчин и женщин в разделе «Статистика биатлона»

Это был самый последний старт у биатлонистов в текущем сезоне на Кубке АйБиЮ.

    Комментарии 18

    Эксперимент с МС60 толком провести не удалось. Народу не набралось. Старт очень быстро превратился в обычное преследование и как работает система посмотреть не удалось. Надо это дело проводить в начале сезона, когда по 100-130 человек на гонки заявляются. Тогда бы уровень 60, отобравшихся в масс-старт, был бы совсем другим, нежели вчера и схему действительно можно было бы проверить.
    А вчера организаторы от отчаяния разрешили заявлять на гонку людей, сколько хочешь, лишь бы людей набрать. Наши всемером выступали. Хотя положено только шесть.
    А доблестный сайт СБР Резцову с грехом пополам дописал в список участвующих, а Полину Шевнину так и нет. Хотя она там две гонки пробежала. Во втором спринте заменила Гербулову.

    =
    Юрий. М: «А посмотрите, как Марго невзрачно выступает на КР»

    Какая-то очень странная ситуация с Марго. Нарушение есть, а отстранения нет. И теперь поди знай, с какого числа там дисквалификация пойдет. Я всегда знал, что в биатлоне всё не как у людей. Но не настолько же...

    у каждой из названных есть потенциал ) а сравнивать с васильевой не совсем правильно. ведь по по возрасту постарше лет на пять будет)

    Лилия,
    а здесь идёт речь как раз о молодежи. Шевнина моложе Резцовой почти на два года, Казакевич — почти на полтора, Мошкова — ровесница, Гербулова — чуть постарше, всего на полгода. Все они в этом сезоне показали гораздо лучшие результаты, чем Кристина. Это не я принижаю Резцову, это вы принижаете других талантливых, ярких юных спортсменок с большим потенциалом. Не говоря уже о Виктории Сливко. Да, она на два года старше Кристины, но её результат в сезоне даже не сопоставим с успехами Кристины.

    Антон Павлович Чайка, на какую мозоль наступила Вам Кристина? )) Так лихо принижать спортсменку, которая только начала свой путь в спорте.

    Я даже не пойму, о чём тут речь. Резцова пришла в этой гонке предпоследней, но у неё вдруг все нашли потенциал. А я считаю, что гораздо больший потенциал у тех, кто впереди неё — у Казакевич и Шевниной как более скоростных биатлонисток, у Сливко — лидера общего зачёта IBU (куда Кристина в этом году просто-напросто не отобралась), и наконец, у Кати Мошковой, которая в этом году стала 3-кратной чемпионкой Универсиады. И Наташа Гербулова в этом сезоне сильно спрогрессировала — блистала на этапах IBU, завоевала золото на Универсиаде. Вот они — наши звёздочки нынешнего года, а отнюдь не Кристина Резцова. :))

    nadyushka, Ирины всегда была скоростной биатлонисткой, подводит стрельба, раньше очень медленно стреляла, а сейчас подтягивает скорострельность. Нравится, что девочка выносливая, можно было бы взять её в Холменколлен.

    Ну почему нельзя было лучше стрелять? Все равно у нас молодая, сильная команда. Я надеюсь, что ТШ сделает выводы из ошибок, допущенных в прошлом межсезонье. Надо быстрее заканчивать смену поколений. Тогда к Пекину сможем подготовиться нормально.

    Элен — она и в предыдущей и настреляла и недокатала.. потенции есть, но пока лишь на европу. Малышко жаловался что Драчев задрал отборами — пусть перебрал, но без отборов вместо Павловых да Васильевых на ЧМ бегало бы шесть Резцовых да пару АИТовых

    Elen, сколько помню ее выступления, у нее всегда плохой последний круг. Ну может Падин и подтянет ей функционалку в след. году, но не факт

    bob, щас рано, а завтра поздно будет. Но на КМ её нужно попробовать. С характером девушка. Хоть, похоже, в этой гонке силёнок под конец не хватило.

    Антон Павлович Чайка, у кого есть потенциал, а у кого нет, можно говорить только постфактум. И то только в случае успешной реализации.

    Юрий. М,
    Резцову с Васильевой даже сравнивать нельзя. Маргарита — это совсем другой уровень. И где вы увидели потенциал? Единственный потенциал Кристины — это её нахальная мамаша, которая готова посыпать дустом всех наших способных биатлонисток ради своих чад. Про Катю Юрлову совсем недавно говорила пренебрежительно, но... попала пальцем в небо. Где сейчас Катя, а где её Кристина? Как говорится, почувствуйте разницу. :))

    А посмотрите, как Марго невзрачно выступает на КР, а ведь прошло всего две-три недельки от нервотрёпки, а форма уже растеряна. Это говорит лишь о том, что дома нет мотивации поддерживать форму весь сезон. Это я по поводу Резцовой, действительно в ней чувствуется потенциал и желание.

    Наши Ирина и Полина, так держать! Стрельбу подтянуть и вперёд!

    bob, да тут пол РБ ее на км хотят и именно в эстафету, говорят характер у нее волевой. А на одном характере не выедешь, надо еще уметь по воробьям не стрелять

    и кто там кричал — Резцову на КМ в эстафету. Рановато

    Ирина Казакевич неплохо под конец сезона стала выступать, но стрельба страдает.

    Виктория мощно прошла весь сезон.

    Хорош бояться и стесняться, качественно подготовиться в межсезонье и добро пожаловать на КМ!

    Ирина вышла на пик формы к концу марта, на финишном перла как танк. А стреляет между прочим быстрее Вики. Так что ей скорострельность подтянуть и потихоньку выкатывать на км можно.
    Очень жду чемпионат России сравнить там наших бывших юниоров Полину и Иру с девочками из основы. Екб рулит!
    А Кристина в своем репертуаре то густо, то пусто, нет пока стабильности, наверное потому что ветер в голове

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества