Владимир Драчев: «В целом — я доволен выступлением команды на ЧМ-2019»

13272rusbiathlon.ru

    Комментарии 272

    Иола, ну так и я о том же) Пока сел в машины и доехал до аэропорта, пока там все формальности, пока сел в самолет и долетел. А ведь еще надо приземлиться, а потом добраться от аэропорта до Холменколлина. В общем, как мне кажется, не сильно выиграешь по времени)

    Лиса-Наталия, супер стар ))

    старый Малышко 1987 г., молодая Юрлова 1985 г. как все относительно в этом мире

    Swetlana, на самолете получится не меньше в пути)

    Таша, нет, и вы прекрасно это знаете. И самая большая разница в сравнении блата у димы и якобы блата у ули в том, что он уже стар и что во время ижевки он не болел!, а просто захотел првести время с семьей. человек через год два закончит карьеру, зачем ему поблажки давать?
    будем честны, если б малышко показывал резлтаты хотя бы на уровне Горына к нему бы вопросов не было, но держать его который год подряд ради эстафет, это вредительство по отношению к молодым спортсменам

    Антон Павлович Чайка, может и на безрыбье, но что-то я не видела других рыб в очереди. мне интересно, а эстафетную четверку вы будете из Логинова с Гараничевым набирать? Зачем это постоянное противопоставление спортсменов? Увы мне, ошиблась я

    Таша,
    возможно, Бабиков в это время переживал спад. У Малышко тоже были спады на КМ, не случайно он там сейчас только 37, это, конечно, неудовлетворительный показатель для биатлониста, который выступал в этом сезоне на КМ постоянно, не отвлекаясь на другие старты. А сколько раз Дмитрий не попадал в масс-старт, в гонку преследования? Согласитесь, что его привлекли на Кубок мира, как говорится, на безрыбье, но если у нас все будут выступать на подобном уровне, то ни о квоте, ни о победах речи быть не может.

    Из: Холменколлен, Kongeveien 5, 0787 Oslo, Норвегия
    В: Эстерсунд, Швеция. Расстояние: 585,8 км

    Время в пути: 7 ч 51 мин.

    Расход топлива: 58.6 л, стоимость: 2 050.3 рублей
    (при расходе 10/100 км и стоимости топлива 35 руб/литр)

    В принципе, ничего страшного, если на машинах. Дороги там, наверное, не такие уж и плохие.

    Антон Павлович Чайка, Малышко и Бабиков вместе выступили на ЧЕ. У Малышко бронза и золото в ОЭ вместе с Павловой. У Бабикова какие результаты? Лучше Бабикова был Поршнев 12 место в ГП (КЕ) и Цветков 12 в ИГ (основа).

    nadyushka, вас блат Кайшевой не интересует? В этом сезоне именно её взяли на 1 ЭКМ ТР, а не Миронову. Кайшева не выступила на Ижевке, но поехала на КЕ снова ТР. Выступила на американских ЭКМ. Прошла на ЧМ. Получила право выступить в ИГ, но после 60 места была заявлена в эстафкету. Это не блат?

    Логистика в этом году у СБР это что то:
    В то время, когда практически весь мир полетит на заключительный этап Кубка мира в Осло чартером из Эстерсунда, наша сборная будет добираться до Норвегии на машинах. Российская сторона узнала о возможности прямого перелета слишком поздно. Оплачивать удобный трансфер нужно было еще в ноябре.

    Интересно, собрался омолаживать состав, согласна! Только у нас таких спортсменов раз-два и обчёлся. Но Драчёв тут же оговаривается. А если спортсмен с результатами через два года планирует завершить карьеру? Или он решил омолаживать, начиная с КР? А вообще правильное решение.
    Надо вести ЦП спортсменов с прицелом на ОИ.

    Нашим возрастным спортсменам нет смысла оглядываться на возраст Бьорндалена, в котором он завершал карьеру (часто стала об этом слышать). Нашим всем спортсменам, вместе взятым, далеко до Уле. А если учесть, что он так и не решился завершить, пока не попросили, то вряд ли следует на него в этом равняться.

    Но бальзам на душу я получила от изменений критериев на КЕ. Давно об этом возмущаюсь, что постоянное нахождение спортсмена на КЕ, без попадания его на КМ, говорит о бесперспективности спортсмена (ки), если это бывший сборник (ца). Продержав их год, особенно, если спортсмены уже выступали на КМ, и спортсмены не продемонстрировали восстановления былой формы, тут только КР, не более. Вновь прибывшие спортсмены с КР, которые ещё не пробовали выступать на КМ, могут продолжать накатываться на КЕ, но тоже какое-то ограниченное время. Дальше ротация в соответствующую по результатам сторону.
    Таким образом появится интерес и перспектива у ребят с КР.

    Я тоже однозначно понял экивок в сторону тех, кто сидит на IBU, — это камень в огород Бабикова. Вот, значит, как: сначала не смогли грамотно тренировать, а потом решили сбросить с корабля современности.

    Не согласен с Владом — нельзя проводить аналогии только по результатам одной гонки на КМ. А сколько Малышко в этом сезоне гонок провалил, ведь не случайно он там — в конце четвертого десятка. С таким местом в тотале КМ ещё не факт, что он был бы первым на IBU. Это вам не Женя Гараничев, будем объективными.

    Нормальное интервью. Главное, чтобы слова не расходились с делами. Чтобы желание найти спонсоров пошло на благо биатлону, а не с целью «пилить бабки». Для того, чтобы омолаживать сборную неплохо бы хоть иногда посещать детские соревнования и самому присматривать толковых ребят, а не ждать когда представят тех у кого родители побогаче, да пошустрее. Обидно, что в такой огромной стране не можем найти новых Домрачевых, Кузьминых, Логиновых, чтобы на соревнованиях любого ранга не приходилось думать, кем заменить четвёртое место в эстафете. Разумеется не забывать о том, что без нормальной фармакологии не будет заветных медалей, которых так ждут болельщики.

    Вспоминаю как Касперович, будучи главным тренером бегал от Войцеховской с ее вопросами.

    Боже упаси, не предлагаю этого делать Драчеву с одним добавлением -поддерживать своих тренеров.

    Когда задаются вопросы по конкретному спортсмену, почему бы не переадресовать этот вопрос, скажем к главному, наконец старшему тренерам ссылаясь, что они ближе к спортсмену и владеют более свежей и исчерпывающей информацией?

    Этим самым, пусть косвенно, но будет звучать поддержка своим ставленникам.

    Да и себе плюс как руководителю, если ты организатор.

    Положительно и то: не будет таких махов как:«проверен но не подготовлен»-про Поршнева поставленного в эстафету, после чего одно желание -гнать этого руководителя.

    Отвечай на вопросы, которые не в компетенции твоих подчиненных и все дела, но по ходу дел -спроси, поинтересуйся по этим вопросам у своих подчиненных

    Нет же: буром прет решает вопросы в прямом эфире, не исключено -с подачи своих друзей, подменяет собой всех и вся, когда этого не ***

    Ну а в отношении выражения:«надо меньше дебоширить внутри страны » -оставляю на совести Владимира Петровича уже как депутата Гос Думы, для которого те же массовые выступления граждан против пенсионной реформы и за которую он голосовал являются дебошем.

    Не будет причин недовольства большинства -не будет и дебошей -это аксиома, как то так.

    Ольга Уфа 18 марта 2019 (-1:56) Оля, Вы считаете, что есть чем думать?

    НатальяАнатольевна, я это и имела в виду

    НатальяАнатольевна, это эмоции, наверное у каждого) Я точно не хочу портить свои впечатления от гонок. Пусть не всё получилось, как всем бы хотелось, но всё таки наши молодцы) И поддерживали как парней вся команды. Это дорогого стоит)

    Ирина..., и хорошо что не читали )) мне стало интересно о чем там столько комментов и зашла, жесть (( (

    НатальяАнатольевна, честно?) Я не стала читать комменты под мужской эстафетой) Хотела сохранить для себя ту радость за парней!) Всё равно я что то не понимаю во всенародной любви к одним, или нелюбви к другим ))

    Ирина..., на ижевку в этом году не поехал, за океан не поехал, 2 ТР получил — усе БЛАТной )) хотя я тут пыталась почитать комменты под эстафетой мужской, так волосы на голове дыбом встали, сколько у нас блатных/своих и еще всяких разных, но самое главное что нехороших (( ( зачем люди себя мучают и смотрят выступления российских биатлонистов...

    Какой блат может быть у Малышко? Это уже перебор, задергали парня то уже. То в прошлом году отлучали от сборной, вернулся, помог команде блестяще в прошлом сезоне. В этом году один из стабильных наших спортсменов. Да и в эстафете надежен как всегда. Результаты есть у Малышко в сезоне, и причем здесь блат? Отборы ноябрьские прошел, в гонках есть желание участвовать, пусть и нет личных медалей. Так и Поварницыну и Поршневу, и Латыпову очень далеко до личных медалей на КМ. Пусть все доказывают.

    nadyushka, свечку держали?

    чего не отнять, но у Малышко все таки блат есть. Все равно до ои не докатается, а на 3 этап надо накатывать уже сейчас Латыпова или Поварницына или Поршнева

    Желаю этому составу ТШ, СБР и спортсменам удачи в следующем сезоне!
    И мне нравится такая открытость Драчева! По крайней мере, ещё больше людей вдумываются в проблемы нашего российского биатлона, что способствует популяризации этого вида спорта)

    Элси Р., вы правда такой хам или придуриваетесь? Пошла в душ от вас отмываться!

    Интервью как интервью. Если есть желание придираться к каждому слову, можно найти, к чему. Каждый может прилепить сюда фамилию любого спортсмена и нафантазировать кучу как позитива в его адрес, так и негатива.

    Хочется посоветовать Драчеву всё — таки подумать о создании 2 групп (методик) при подготовке к сезону, хотя бы у парней.
    Ломать подготовку, внедряя и навязывая всем единую методику, при этом теряя талантливых биатлонистов, не есть хорошо...

    «А вот те, кто постоянно в Кубке IBU, не выезжая на Кубок мира, зачем нам держать за ними места? Из-за них не могут выбиться юниоры. Хотят, а там уже занято.»
    Драчев — это относит к Бабикову? Не думаю. Но говорит так — туману напускает..) ((

    Пусть работает Драчев. Вяльбе тоже начинала не сразу резко, но постепенно навела порядок

    У женщин Казакевич хороша ногами, Света Миронова надеюсь опыта наберется и стрелять начнет, Павлова вернется надеюсь на январский уровень, Марго вот еще отстояли бы. У ребят тоже и Поварницын и Латыпов еще должны прибавить. Нет той безнадеги которая последние годы была

    Опять тут крик подняли про Малышко, а ведь ответ Драчева абсолютно однозначный: Те, кто выступает хорошо — их омолаживать смысла нет.
    Может сначала нужно внимательнее читать, а только потом комментировать? Никаких персоналий в ответе нет. Будет выступать плохо — не будет в команде. ответ однозначный. О каких преференциях тут заговорили?

    Анюта

    На международном уровне Бабиков и Малышко выступили одновременно только в 1 гонке — спринт Нове-Место где показали следующие результаты: Малышко 14 место, Бабиков 80-е.
    Я уже не говорю про результаты отбора в сборную в Контиолахти перед началом сезона, которые выиграл Малышко, а у Бабикова случился провал, из-за которого он пролетел мимо основы.

    Ещё вопросы есть?

    А у меня есть!
    Кого ты видишь на месте Драчёва в следующем сезоне?
    Иначе твой страдальческий крик: «Уберите уже этого товарища Драчева! Он столько наворотит до ОИ...» (с), — выглядит не натурально, как-то наигранно! ))

    «Мы будем омолаживать состав. Потому что к Олимпийским играм нам необходимы свежие силы. Понимаем, что в данный момент нужно добавлять молодых. И они есть. Те же Поршнев, Латыпов.»

    Хорошее вью.
    Ответы откровенные, без сюси-пуси.
    Полностью согласен по Бабикову: не тянешь КМ в этом возрасте, соревнуйся со школотой на Кубке России.
    Упоминание Малышко — тренд в подходе ТШ и СБР: опытные спортсмены нам тоже нужны, показывай результат и ты в обойме.

    Анюта, Пусть Антон докажет что он сильнее Димы, а это в его руках. И препятствий для КМ не будет. А насчёт отсиживания на КЕ себе позволили женщины Сливко и Гербулова.

    Элси
    Нормальными я местами читаю.
    К сожалению, ты ничего не понял из Вью
    Перечитай ещё раз.
    Может и поймёшь, а может и нет...)

    Нормальные тут пользователи, уж точно с головами)

    Димыч, Елисеев два ЧМ на этой самой скамейке просидел. Ничего. На третьем ЧМ стал бронзовым призёром в эстафете. И Малышко в 2017 был лишь в запасе на ЧМ, а в 2016 на ЧМ его из эстафеты попросили на выход.

    Ты определись: либо выкатывать надо молодёжь на КМ, либо это называется, как ты обозвал.
    Из 9 ЭКМ Латыпов выступил на 5 ЭКМ. Поварницын на 4 ЭКМ. Это называется опыт приобрели, почувствовали скорость и уже на следующий год не будет такого мандража, какой испытали в этом.
    И Латыпов, и Поршнев прошли на КЕ после Ижевки ТР.
    Латыпов ТР прошёл на КМ (Антерсельва). Кажется, кто-то здесь возмущался, почему он, а не Бабиков, теперь вдруг Латыпов заинтересовал?
    Кайшева прошла ТР на 1 ЭКМ, не выступила на Ижевке в связи с болезнью, ТР прошла на КЕ. Получила опыт на американских этапах.
    И, кажется, даже радовались, что Кайшевой дали возможность поехать в Америку. Теперь вдруг не в восторге? Кайшеву взяли на ЧМ, дали возможность пробежать ИГ (дебют на ЧМ), мало того, поставили в эстафету, где она выступила неплохо. Снова не нравится? Ну, тогда я не знаю, что для тебя хорошо, раз всё плохо.
    Павлова начала свой дебют на КМ вполне себе ничего, но к ЧМ её путь был иным. Почему? да потому что Павлова себя уже показала на КМ, а Кайшева нет. Павлову подвели к ЧМ через ЧЕ, Кайшеву через Америку. Что плохого в том, что все эти пути вели в Эстерсунд?

    Димыч: «То же самое — по девушкам, где «графики выступлений» уж очень разные у, например, Павловой (спокойно готовимся без отборов) и, например, Кайшевой (таскаем по дырам) или Морозовой (таскаем по дырам, полируем скамейку запасных)».

    Про Женю ты сейчас зря сказал. Она как затычка — заткнула все три эстафеты, хоть и не хотела, и более того, даже и не могла. А ты на нее, товарищ, баллоны катишь!
    Да я! Да я тебя! Отниму все игрушки и выгоню из песочницы!

    Она провела шесть гонок. А все остальные отдыхали и готовились к чему-то.
    Потеряла в итоге лидерство в гонке снайперов. А Куклина, сидя на попе, вышла в лидеры.

    =
    Вера: «ЭлсиР, так вы почитайте внимательно»

    Вы сами лучше, Вера, почитайте внимательно, что там дальше написано.
    А выдерганными из контекста фразами парьте мозг своей бабушке, если она у вас есть.

    =
    Вера: «Далее:
    — А вот те, кто постоянно в Кубке IBU, не выезжая на Кубок мира, зачем нам держать за ними места? Из-за них не могут выбиться юниоры. Хотят, а там уже занято.
    Это про кого? Понятно же, что про Бабикова. Может про Корастылева...»

    Ахренеть, дайте две!
    Вера, стесняюсь спросить, а я за что ее хватал?

    Очень странные пользователи на вашем ресурсе. С реально особым складом ума.
    Это уже как традиция становится: доказывать мне то, с чем я согласен.
    Надюшка начала, Вера подхватила ее знамя...

    Димыч, плюсую!
    ЭлсиР, так вы почитайте внимательно: — В этой связи стоит ли волноваться, например, Дмитрию Малышко?
    — Те, кто выступает хорошо — их омолаживать смысла нет.
    Это ответ не про Диму что ли?
    Выступает хорошо, хоть и возраст — омолаживать его не надо. Вы читаете как то по другому?
    Далее:
    — А вот те, кто постоянно в Кубке IBU, не выезжая на Кубок мира, зачем нам держать за ними места? Из-за них не могут выбиться юниоры. Хотят, а там уже занято.
    Это про кого? Понятно же, что про Бабикова. Может про Корастылева...

    Посмотрим, кого на ЦП возьмут.

    Лиса-Наталия, у нас год назад Макс на КМ победил и где он? Как за лето его подготовили? Вместе с лыжами привезли на КМ, анекдот ))

    Продвижки в сезоне есть, никто не спорит, но индивидуального подхода не вижу к спортсмену.
    И не нравится уже как привычка выносить Президентом сор из избы в среду журналистов. Нельзя создавать негатив вокруг команды.
    Одна травля Бабикова и Гараничева чего стоит!

    Димыч, предлагаешь убрать тренерское решение?

    Анюта: «Какое нехорошее Вью!
    Значит Малышко хорошо выступает, его омолаживать не стоит, ему нечего бояться!
    Открытым текстом!»

    Вы читаете каким местом? Тем, что спереди или тем, что сзади? Про голову я даже не говорю.
    Мысль Драчева тут была — не держать балласт типа Корастылёва на КИБИ и не более того.
    А вам по привычке любимый Малышко сразу померещился.
    Как говорил Высоцкий: «Ну блондинка — что возьмешь?».

    Насчет Малышко. Выступает он нормально, на вылет не просится. Но тут есть одно «но». А именно — условия должны быть РАВНЫМИ для всех. Негоже когда одного (Эда) таскают как чемодан по всем возможным дырам (либо используют для полировки скамейки запасных), а другой (Малышко, Елисеев) спокойно готовятся к ГС или спокойно освобождаются от дурацких отборов (ИВ) неким «решением» (Малышко). Вот это пора заканчивать все-таки
    То же самое — по девушкам, где «графики выступлений» уж очень разные у, например, Павловой (спокойно готовимся без отборов) и, например, Кайшевой (таскаем по дырам) или Морозовой (таскаем по дырам, полируем скамейку запасных).

    Николай П, где он хорошо выступает?
    Поподробнее.
    Возможно я что то пропустила.

    Капец, некоторые личности опять про Малышко песни запели! Действительно, зачем омолаживать хорошо выступающего Малышко? Так Анюта сказала замэнить его. Все прям и послушались.
    Нормальное вью, везде есть свободные камни, в том числе и в нашем биатлоне. Если бы все работали во благо нашей сборной...

    Девушка с двумя красными дипломами, читать внимательно не научилась? Да еще и думать при этом? Похоже еще помощь психолога необходима Какая нездоровая непрязнь к определенному спортсмену. Специалист поможет справится с этой проблемой.

    Какое нехорошее Вью!
    Значит Малышко хорошо выступает, его омолаживать не стоит, ему нечего бояться!
    Открытым текстом!

    А Бабиков молодой, и не у дел.

    Уберите уже этого товарища Драчева!
    Он столько наворотит до ОИ...

    Теперь от болельщиков Малышко будет постоянное Одобрянс.. Ведь Диму никто не тронет...

    Роза, Плюсую!

    То есть этот товарищ прямым текстом указал Бабикову ег место! Круто!

    И по Жене опять прошелся, хотя мог послать подальше этого корра!

    И последнее, хотелось бы спросить, а кто начал этот раздрай? Не сам ли Драчев, когда начал лезть в решения тш?

    Хотя если честно, то этот год был интересней, потому как много новых лиц. Но это не заслуга начальника, а так сложились обстоятельства, что те на кого изначально рассчитывали почему то «умерли» на подзоде или на четверти пути.

    Результат неважный, если честно. Но лучше чем ожидалось — с этим согласен

    проанализировать ошибки, сделать выводы и наладить работу. Все будет хорошо

    Вообще, результаты на этом ЧМ лучше, чем ожидались. Это дает Драчеву определенный запас прочности. Но дров тоже наломали в этом сезоне немало. Ждем, что будет в следующем?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества