Александр Логинов — 9-й в спринте на финальном этапе Кубка мира в Холменколлене

4266rusbiathlon.ru

    Комментарии 266

    И всё же первая группа имела преимущество: да, туман, но с ним пристреливались, а потом в эту лотерею добавился ещё и ветер

    Олег Киселев, ориентироваться можно на кого угодно. Виндиш в этом сезоне пару раз не попадал в ГП, но стал ЧМ. Илиев не первый раз не попадает в ГП, но медаль на ЧМ выиграл. Это биатлон. Сегодня гонка не получилась, получится потом.

    Таша, Илиев случайный призер, просто повезло, такое часто случается на ЧМ и ОИ. Согласитесь, что нет закономерности в том что призером становится человек из пятого десятка тотала или когда гонку выигрывает спортсмен, который никогда даже в КМ не был на подиуме. Да и все перечисленные вамина данный момент не являются элитой биатлона, только Вегер.

    Мдааа, на Бабикова смотреть глаза болят. Не верю что он хуже по скорости чем Поршнев и Латыпов. Ощущение что не хочет ничего. Очень надеюсь что Антон не собирается бросить биатлон. (

    Ух ты настрелял Никита, это в эстафете нам еще повезло ))
    Нравится по скорости Матвей, надеюсь доведут до ума стрельбу в межсезонку.

    Иола, тебе сегодня жирный минус! ПОЧЕМУ лыжи были НЕ готовы? А?

    Таша, если Вегер и далее по списку не попали в ГП, то это повод и нашим в ГП не попадать? В следующий раз Вегер попадёт в ГП, не попадут другие, и на других непопавших нужно будет ориентироваться? Только в таком случае, если у Вегера того же это будет единичный случай, то у наших это традицией станет. Может лучше ориентироваться на Бё, Хофера, Фийона Майе в сегодняшней гонке?

    ОльгаВлад, да и я бы их чуток подогнала )) но... завтра будет лучше

    Волков Владимир Васильевич, чувствую себя старой древесной черепахооооой ))

    Что-то мне сегодня совсем мальчишки наши не понравились... Так бы и треснула прямо тапочком! Особенно Сашку Логинова (ты тотал не смотришь, а я то гляжу!) и Матвейку (люблю ведь парня).

    Марина Алексеевна, согласен с вами, Видел Мието, когда приезжал в Мурманск на праздник Севера, правда было это еще до того как Ваня Черезов родился. Свен Фишер, конечно тоже красавчик, почти всегда выступал без перчаток. И никаких соплей как у «великого и ужасного».

    Таша, это несомненно элита мирового биатлона. Это первая гонка которая показала реальный расклад сил в сегодняшнем биатлоне, все очень точно, без натягов.

    владимир, стал 19, а был 35. Саша проиграл сегодня 16 очков (48 — 32).

    Бабиков показал, что он чужой на этом празднике жизни, все его соперники по кубку IBU просто на два порядка выше.
    Остальные, кроме четверки, перестарались. Не смотрел статистику по ходу и стрельбе — но, думаю, там все соответственно.
    Логинов в опасности! Жаль будет продуть второе место на последних гонках, а все к тому идет.

    Саня! Ты сможешь!

    Андрей, безусловно, из разных, но обратите внимание, что в этом списке и призёр ЧМ Илиев, и призёр ЧМ Реес. Всё же надо учитывать, что это конец сезона.

    Groz, ну если судить по тоталу, то Бабиков и прошлый, и позапрошлый сезоны одинаково закончил. Двадцать четвёртое место. То есть прошлый сезон у него был более ровный. Не было таких ярких выступлений, как победа на первом этапе и бронза на третьем, но и завала в конце прошлого сезона не было, как в конце позапрошлого сезона.

    А разрыв то между третьим местом Финьоном Майе и вторым Логиновым в общем зачете потихоньку сокращается До спринта был -29 очков, после спринта стал -19.

    Саня, соберись, должен понять: еще один хороший «замес» и второе место -тю тю.

    Про остальных помолчать- лучший вариант.

    Логинов, Майе — 19 очков без вычета худших гонок.
    С вычетом-15.

    Марина Апатиты, блин, согласился бы... но я не смотрел сегодня гонку )) Не в состоянии ))

    Марина Апатиты, а когда Гу поливал кого-то непредвзято? Как хорошо было во время ЧМ не слышать этот... голос. А на Антона я надеялся, но видно что-то все-таки было не так с подготовкой. Показал практически одно время с Никитой, у которого на два промаха больше. Матвей порадовал скоростью, но суетился на стойке и результат, на лежке стрелял медленнее, но выцеливая и все закрыл. Логинов чувствуется усталость, не пропустил ни одной гонки за сезон, Горыныч после ЧМ тоже сдал, Малышко проиграл Матвею минуту, с одинаковым количеством промахов. Настораживает. Кажется костяк сборной уже определился, кто весь сезон тащил, тот и дальше будет тащить. Из резерва нет никого кто бы смог усилить. Вроде претендентов много, антон выиграл КИБУ, но как только приезжают на КМ вдрызг проигрывают.

    Марина Алексеевна, умничка! ))

    Olga56, «не печаль печальная», а обидно что слишком мало гонок ребята проходят на ноль. Когда же они научатся ценить каждый выстрел? И в этой гонке и Логинов и Елисеев с «чистой»стрельбой занимали бы второе место. А это их премиальные, которых Елисеев (к сожалению) в сезоне получил не так много, как некоторые, выступая на соревнованиях рангом ниже. На результат, скорее всего повлиял длительный переезд. Ребята просто не восстановились после ЧМ.

    Андрей, в прошлом сезоне ничего выдающегося не было. Были несколько неплохих результатов в декабре. Но проблема в том, что в этом сезоне результаты ещё хуже у Бабикова. И ладно другие бы смогли лучше результаты показать. Но лучше результат показали только двое. Логинов и Гараничев. И чего петь дифирамбы Елисееву и всем остальным, если их результаты ничуть не лучше, а хуже даже, чем у Бабикова в прошлом сезоне? По мне так самое дельное предложение у Shurminatora было. Создать несколько групп подготовки спортсменов с разными тренерами, по аналогии с лыжами.

    LORD1970, вот и я. Ну не люблю я женский биатлон, хоть убейте меня)
    То ли дело мужики бегут) КрасавчеГи как на подбор (Самуэльсон не в счет).

    Эх, помню времена, как любовалась Юхо Миетой (0это финн, лыжник, кто не знает), Рико Гроссом, Свеном Фишером, Ванечка Черезов...)

    Таша они все из разных команд, а из наших ПОЛОВИНА за бортом ШЕСТИДЕСЯТКИ! Жесть, ни хода ни стрельбы!

    Саша- нормальный результат, Матвей- очень неплохо. очень, у остальных. кто попал в ГП было хорошее начало. а потом явно просели по скорости! пусть разбираются. в чем причина.

    А так гонка очень лотерейная.

    Олег Киселев, всё-таки, наверное позапрошлый сезон у Антона был лучший. А в прошлом, Гу по Антону катком катался, аж до слез доводил ( (

    Гесер не только стрельбой, но и ходом тоже впечатлили! )) А Дима точно неприкасаемый, он на следующий год всех порвет! ))

    В ГП не попали не только ребята из резерва:
    61 Вегер
    62 Гоу
    63 Дале
    64 С. Фуркад
    68 Линдстрём
    69 Илиев-призёр ЧМ
    71 Т. Эберхард
    75 Ресс-призёр ЧМ
    80 Фемлинг
    82 Стрёмсхейм-бронзовый призёр ЧЕ
    86 Семёнов
    87 Гоу
    99 Лапшин

    LORD1970, но все время этого позера защищаешь. Согласись, он сегодня, мягко сказать, неправ

    Дааааааа. Гонка очередное разочарование. Впрочем как и почти весь сезон. Есть Логинов. Иногда Гараничев. Остальных нет.

    Марина Апатиты, любимые у меня все-таки это женщины )) Я по мужчинам не прикалываюсь ))

    Олег, а что было выдающего в прошлом сезоне? Вот первый сезон его выступлений давал повод для оптимизма, а вот что случилось потом это вопрос! И так часто бывает с нашими и это повод задуматься а все ли у нас с тренерами в порядке?

    Матвей так обнадежил вначале гонки и... Жаль. Саша сегодня не в форме, ногами не ахти, но и не совсем провал. Устали мальчишки. Не стреляется и не бежится... Крокодил не ловится, не растет кокос...

    Печаль печальная (( (

    Из позитива-растет Матвей. Из негатива- бабиков закончил карьеру видимо, а судя по репликам тренеров-из за проблем с дисциплиной. От Саши если честно и не ждал ничего-он не железный, вымотался за сезон. Дебютанты стрельбой расстроили. Про малышко промолчу- адепты Димины загрызут ))

    LORD1970, сегодня твой любимый Гу поливал МиниТоху совершенно предвзято. Что скажешь?

    Да уж, печалька, видно, наши спортсмены уже закончили сезон, аккурат в прошлые выходные, с последней гонкой ЧМ.
    Как же, ГУ любит Бабикова, наверное также как Анюта, Малышко.

    Андрей, не вопрос. Захочет на тренерскую, пусть идёт. Резерв пока не догоняет

    Половина попала в ГП — уже успех )) Нормальная гонка с вполне предсказуемым результатом ))

    Андрей, сожалели в основном, что Бабиков до уровня прошлого сезона не дотягивает даже в этом сезоне. Хотя до уровня Бабикова прошлого сезона никто не дотягивает практически. За исключением Логинова и Гараничева естественно.

    Марина Апатиты какой выговор Малышке? С почетом на тренерскую работу — 45 место куда дальше? ))

    Печальная гонка!

    Кто то очень сожалел, что Бабикова нет в сборной, наверное теперь вопросов станет меньше!

    Королевич впечатлил!
    Саня может подустали?
    Димке и Женьке по выговору.
    МиниТоха до слез
    Никитосик, ну что же ты

    Логинов не плох. Елисеев нормально. Остальные огорчили. А так по факту, у нас есть четыре биатлониста, которые соответствуют уровню КМ, причём четвёртый с натяжкой. А дальше пропасть просто.

    Ужасно!

    Вполне ожидаемо плохо. А если в таблице выше стоят с бОльшим количеством промахов, то вообще отвратительно!

    Жаль Матвей 2 промаха допустил, а так очень понравился, Саша на приличном уровне, но усталость сказывается! Об остальных наших сказать просто НЕЧЕГО да и не хочется! Бе младший продолжает удивлять — видно у норвежской печени трески витаминов хватит, чтобы он без перерыва начал бегать и следующий сезон! ))

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества