Анастасия Кузьмина одержала победу в преследовании на 9 этапе КМ в Холменколлене

662rusbiathlon.ru
Анастасия Кузьмина одержала победу в преследовании на 9 этапе КМ в Холменколлене

Сегодня в Норвегии на финальном этапе Кубка мира по биатлону 2018-2019 прошла последняя женская гонка преследования в сезоне.

Представительница сборной Словакии Анастасия Кузьмина сделала дубль, завоевав как и позавчера в спринте, золото в гонке преследования. 34-летняя биатлонистка прошла все огневые рубежи без промахов и опередила ближайшую преследовательницу, немку Дениз Херманн, на 1 минуту и 42,8 секунды. Бронзу в последнем пасьюте сезона на КМ завоевала олимпийская чемпионка Ханна Эберг, допустившая единственную ошибку на последней стойке.

Лидер российской команды Екатерина Юрлова-Перхт с двумя штрафными кругами финишировала 15-й. Светлана Миронова — 16-я. Анастасия Морозова была снята с гонки как круговая после третьего огневого рубежа.

Благодаря показанным результатам, россиянка Светлана Миронова попадает в завтрашний масс-старт. Гонка с общего старта у женщин в Норвегии стартует в 15:45 по московскому времени.

9 этап Кубка мира по биатлону 2018-2019. Осло-Холменколлен (Норвегия), 23 марта
Женщины. Гонка преследования (пасьют). 10 км, четыре огневых рубежа, штрафной круг 150 м

1. Анастасия Кузьмина (Словакия) (0+0+0+0) — 28:25.9
2. Дениз Херрман (Германия) (1+0+0+1) — +1:42.8
3. Ханна Эберг (Швеция) (0+0+0+1) — +2:01.1
4. Марте Олсбю (Норвегия) (1+0+2+0) — +2:11.7
5. Линн Перссон (Швеция) (0+0+0+1) — +2:12.5
6. Тириль Экхофф (Норвегия) (1+0+1+2) — +2:27.0
7. Франциска Пройс (Германия) (0+2+1+0) — +2:31.8
8. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) (1+0+0+0) — +2:34.1
9. Клэр Иган (США) (1+0+0+2) — +2:43.8
10. Селия Эмонье (Франция) (0+1+2+1) — +2:55.2
...
15. Екатерина Юрлова-Перхт (Россия) (0+0+2+0) — +3:06.3
16. Светлана Миронова (Россия) (0+0+1+3) — +3:24.0
29. Лариса Куклина (Россия) (0+1+2+0) — +4:46.0
34. Виктория Сливко (Россия) (0+1+2+0) — +5:00.7
46. Ульяна Кайшева (Россия) (0+3+1+1) — +5:45.9
...
Анастасия Морозова (Россия) (1+0+1) — снята с гонки как круговая

    Комментарии 62

    Валентиновна, «Если бы она с огромным усердием не мельтешила перед российскими камерами»

    Я уж скорее поверю, что за ней наши журналисты бегали, особенно после ее успехов. И в этом ничего оскорбительного для российских болельщиков нет — они и у Бе, и у Фуркада вью брали. Работа у них такая — бегать за ньюсмейкерами. Скорее они Куклину могли вообще проигнорить, но уделили и ей внимание, так что все в порядке, не стоит устраивать бурю в стакане воды.

    Adrio75, ну это для Вас лично Кузьмина не чужая. Может ещё для кого-нибудь. Но поверьте, достаточно болельщиков (по моим наблюдениям, их гораздо больше), кто думает так же, как и Александр. И я тоже. Поменяла страну, так и поменяла.
    Не осуждаю, но и нашей не считаю от слова «совсем». Кстати, со слов Гу, возвращаться в Россию не собирается, ей и там хорошо. Да и мы её сюда не зовём. Зачем? Нам тоже и без неё хорошо. ))
    Если бы она с огромным усердием не мельтешила перед российскими камерами и с таким же не выкладывала везде и всюду фото себя любимой, вплоть аж до из бани, то лично я бы про неё совсем не вспоминала. ))

    Adrio75, я выразил свое мнение, вы свое… Разница знаете в чем? Я это сделал без ярлыков типа «суровый», «зашоренный», «консервативный». А знаете, когда их лепят? Когда аргументов «за» не хватает… Останемся при своих? ))

    АлександрII, вы рассуждаете с т. з. обывателя, причем довольно зашоренного и консервативного. Кузьмина нам далеко не чужая + она, в отличие от Куклиной, вчера была главным ньюсмейкером, так что журналисты сработали наоборот, весьма профессионально в этой «деликатной» ситуации.

    Adrio75, а где я сказал, что осуждаю Настю, или кого-то из наших – не наших сборников?
    Каждый человек сам кузнец своего счастья, и то, что сделано, то сделано и этого не изменишь. Отношение к этому, может быть разным, а вот мать и Родина всегда одни и на всю жизнь. Извините за патетику…
    ЗЫ И никакой я не суровый, внуки говорят, что добрее деда нет… ))

    Adrio75, Бедная Настя )) Остается ее только пожалеть ))

    АлександрII, какой вы суровый однако) А как же наша сборная на ОИ, их тоже осуждаете? Вряд ли Настя так уж мечтала выступать за Словакию, ее скорее вынудили это сделать местные (пипипи).

    Adrio75, ничего страшного, могла знаменитость и подождать. При всём моём уважении к Насте.
    Мне тоже очень не понравилось отстранение Куклиной в угоду Насте. Если уже так получилрсь, нужно было быстренько взять вью и разговаривать с Настей.

    АлександрII, Вот тут я с вами полностью согласна. Не могу я радоваться так победам Насти как радуюсь за наших девочек. И пусть у них пока нет золота, но они свои и любимые. А Настя великая спортсменка, но она НЕ НАША... Вот за ДаДо я тоже радоваться так не могла, хоть родственники мужа в Беларуси живут и я там бываю каждый год.

    Adrio75, не бывает своих спортсменов с гербом чужой страны во лбу и в честь победы, которых исполняется гимн чужой страны, не льстите себе. И для нормального гражданина своей страны самочувствие Куклиной всегда будет не менее важным, чем внимание для Насти...

    Валентиновна, «Подтверждение всем предположениям МСМК-76 в соседнем блоге»
    А что там за предположения?

    «И не забывайте, что нас интересуют, в первую очередь, российские спортсмены!»
    Кузьмина для нас своя, все эти юрисдикции ерунда на самом деле. Куклина по сравнению с Настей еще не заслужила такого внимания, не будет же знаменитость стоять ждать, пока Куклина нам расскажет про свое самочувствие.

    А я, конечно, любуюсь только нашими девушками.
    Молодец, Света! Стрельба всё точнее. А промахи мне показались, от изумления Светы, что она всё попадала в мишень. По-моему, сама испугалась точности (ну как такое может быть? )) и начала мазать. Эх, Света, а мы всё ждём! )) Ещё подождём! ))

    Ульяна, когда же закончится череда твоих неприятностей? ( ( (

    Мне нравятся обе итальяночки. И если уж не наши спортсменки, то пусть уж в тотале победит кто-то из них. ))

    Лыжи у Кузьминой Насти катили отменно. Подтверждение всем предположениям МСМК-76 в соседнем блоге. А вот и ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, так сказать. ))

    Андрон, согласна с Вами! Мне вообще начинает казаться, что Кузьмина просто сторожит возле наших репортёров или они возле неё. Так её премного стало, куда не кинь взгляд.
    Бригада ГУ: Лбом об снег перед Кузьминой — и сильнее, ещё сильнее. Вы вообще-то российские репортёры, а не чужестранцы. И не забывайте, что нас интересуют, в первую очередь, российские спортсмены!

    Андрей, «есть еще ПЕРСПЕКТИВНАЯ Кайшева!»

    Она может и есть перспективная, просто не с этим ТШ.

    Кузьмина молодец! На такой ноте и карьеру завершить не стыдно. А наши, к сожалению, сезон уже завершили. Остается надеяться, что в следующем сезоне хотя бы некоторым девушкам удастся сохранить форму и после ЧМ на заключительный этап. Мироновой поработать бы с психологом. На первой стойке она могла бы закрыть все мишени, если бы не затянула последний выстрел. Это уже чисто от неуверенности. Надо с этим бороться.

    Настю с победой, очень уверенно заканчивает сезон, Денизу и Ханну с серебром и бронзой.

    LES есть еще ПЕРСПЕКТИВНАЯ Кайшева! ))

    Streleckis Virgis Juozapovich я просто улыбнулся, без обид! )) Хотелось бы очки наших считать, но увы... ))

    На сиви уже все вычли плохие гонки и у Вирер 894. Так что она пока в выигрыше.

    Я в течение всего сезона все ждала, что Настя поборется за БХГ, но она много гонок завалила. И Вирер мне как-то симпатичнее, коли Насте не успеть уже БОльшой хрусталь взять. А жаль.

    Андрей, неее... :-) я — математик и цифры моя страсть и любовь...!

    Миронова не плохо, примерно то же место, один-два промаха лишние. Юрлова могла бы и получше. Куклина и Сливко ожидаемо слабенько, Морозова в ауте.

    Андрей, тут целая толпа за итальянцев вааще и за Вирер в частности.

    Кузьмина повторяет путь прошлогодней Домрачевой. Та тоже о Кубке и не думала. А в последней гонке шансы нарисовались. Так и тут. Но, думаю, всё повториться. Еще одной гонки Кузьминой не хватит.

    Андрей, а в общем зачёте, есть ваши личные очки? ну давайте тогда их посчитаем.

    А вы видели, как Занин начал брать интервью у Куклиной, но тут подошла Кузьмина, и он оттолкнул Куклину и переключился на Кузьмину. Ну как же, королева пришла.

    Недален, хорошая новость ))

    А Миронова то, оказывается, в масс-старт пробилась. Хоть этому порадоваться

    Streleckis Virgis Juozapovich Вы наверное мазохист с таким удовольствием чужие очки считаете! ))

    Elen я тоже за Доро! ))

    Khinskiy, понятно, что Лиза предпочтительнее в целом. Но если Доро доскребёт до БХГ — не расстроюсь. Это её последний шанс. Этот сезон.

    alien, а мы в биатлоне вааще пока мало при чём.

    Не понимаю бурных восторгов. Мы-то тут при чём?

    Groz, понял, спасибо... тем лучше Доро... :-)

    Светик стрелятььь

    Настю Кузьмину с Победой! Молодец!
    Отличная гонка. Первое зеро.) Лучшая по скорости в ГП.

    Khinskiy, и я за ней?

    Elen, обе итальяночки хороши.
    Весь сезон болел за Доро. Но Лиза угодила в яму. И сейчас я за неё.

    Streleckis Virgis Juozapovich, у Вирер, -19, высчитывать надо, так как, отмененная гонка в Канаде, входит в разряд худших, так по крайней мере утверждал Элси Р, а он (-а) в правилах биатлона, лучший (-ая) здесь на форуме.

    Анастасия Кузьмина: «С первого метра чувствовала, что лыжи несутся». Вот у кого проблем с сервисом точно нет.

    Настя — молодец, успехов ей во всех начинаниях!

    Groz, теперь: Доро 875 Лиза 852 Настя 839 Марте 823 Ханна 681 Паулина 649

    ledylyu, прошу прощения

    CНГ, победители — нормуль. Поздравляю.

    Elen, это было раньше... -а теперь после спринта они по женски ПОГОВОРИЛИ... на секунды там это показали камеры — неприятно было смотреть...:- (

    Кисловато.

    Семью Шипулиных с праздником!
    На Первенстве России состоялись ГП. У девушек Настя Гореева не отдала никому свое первое место, хоть и 5 штрафных кругов.
    У юношей выиграл И. Малиновский с 2 штрафами. Вьюхин настреляв 9 «воробьев» занял 7 место...

    Streleckis Virgis Juozapovich, Доро надо напрячься.

    Khinskiy, наоборот, есть варианты, для итальянок сделать завтрашнюю гонку, худшей, и у них будут высчитывать другое количество очков. Но, это считать надо, лениво ))

    Streleckis Virgis Juozapovich, точно, она же вчера спринт завалила, спасибо )) исправил в скобках поставил. Ну, тогда мои подсчеты по поводу масс-старта в корне не действительны )) Бывает ))

    Groz, у Лизы нет вычета... у Доро -36... у Насти -5...

    Streleckis Virgis Juozapovich, Лиза за подставу в стафе обиделась. Ну, в принципе, по делу обиделась.

    Юрлова и Миронова при своих остались. В принципе нормально.

    Aleksander Belkin, Doro i Liza не сдулись... а они теперь как 2 кошки между собой так общяются... ( не видел после спринта как они ПООБЩЯЛИСЬ?!)

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества