Альбину Ахатову пригласили на должность тренера в женскую сборную России

1072rusbiathlon.ru

    Комментарии 72

    Adrio75,
    Двое из нынешней женской команды занимают 2 первых места среди лучших стрелков сезона. А в начале сезона стрельба почти всей сборной удивляла: на 0 стреляли ещё и Старых, Васнецова. И это нет прогресса? Каков же тогда прогресс — всеобщая стрельба на 0? А такое вообще бывает хоть в 1 сборной, пример не приведете?
    Может, конечно, в этом и нет заслуги Гурьева — это им видимо ветерком умение стрелять надуло, а он просто рядом стоял, мух отгонял. ))

    Роза, это не я странная... Не я придумываю правила. Если бы не было истории с отстранением СБР, мы бы сейчас об этом не говорили. Если Альбина нашла себя в работе с оружием, я очень рада. Пусть консультирует сколько угодно. И где сейчас в сборной Медведцева?... Хотя по ней, кстати сказать, вопросов было гораздо меньше.

    Ирина К., так может тогда и спортсменов не допускать? а что зачем марать сборную? Странная ты Ира? И Медведцеву надо подальше тогда держать (тоже замарана)
    И потом Альбину не главным тренером, а тренером по стрельбе. Хотя все знают, что она в принципе этим и занимается только не на уровне сборной. Так что опыт есть.

    По мне так очень хорошая кандидатура.

    Иола, а она у неё стала получаться? Если только через какое-то там кривое стекло усиленно смотреть ))

    Борис, а то что чета Кузьминых практически не видят детей? Аж оба родителя...

    Челюканов её хвалил. И методики его она может применить.

    nadyushka, По скорости лучше говорить предметно — со статой, но у меня ощущение что сильно там ничего не улучшилось. А если улучшилось — то не факт что это Гурьев, может просто уверенность в своих силах, опыт. Но там где Света стреляла все рубежи на «ноль» — она стреляла очень долго, выцеливала.

    Да и с точностью у команды в целом похоже прогресса нет, иначе зачем искать новых тренеров по стрельбе?

    СаПо!

    Так я только и рад. что пригласили Ахатову!
    Почитайье внимательно. что я написал.
    Всю эту камарилью прохоровскую надо на пушечный выстрел к спорту не подпускать.

    Но вот по лыжной сборной не согласен с Вами!
    Мы судим относительно результатов в биатлоне.

    А при нынешнем подходе Вальбе мы не будем никогда золотыми.

    Очень жаль. что администрация не разместила пятничное интервью с Вальбе в СЭ!
    Прошу всех почитать.

    И это говорит Глава Федерации и главный тренер.

    Adrio75, нет ты не правв, заслуга Гурьева есть, сравни скорость стрельбы этого и прошлого годов, она перестала выцеливать, явно с ней кто то поработал над скорострельностью и это Гурьев

    Пробовать надо, а там посмотрим что из этого выйдет.

    Adrio75, а сколько времени потребовалось. чтобы у Нойнер более-менее стала получаться стрельба?

    Ирина...«Заслуга Гурьева, больше склоняюсь к этому».,

    А куча промахов Мироновой на стойках, да и в целом аховый процент попаданий в этом сезоне — это чья заслуга? Прогресс Мироновой в стрельбе в этом сезоне не очевиден, в отличие от хода. Я больше склонен слегка улучшившуюся стрельбу связывать именно с возросшей внутренней уверенностью и опытом (меньше стало колбасить на рубежах, в т. ч. и по причине значительно улучшившегося функционального состояния), чем с заслугами конкретно Гурьева.

    Anni, если захотят не пустить — найдут причину. Тем более у нас два спортсмена бегают с допинговым прошлым, так что не думаю, что Альбина станет какой-то преградой по допуску к ОИ. Тем более если ее и возьмут, то скорей консультантом, возможно техническим специалистом. Стрелковых тренеров, на мой взгляд, вряд ли будут менять.

    Иола, тоже об этом подумала ))

    Таша, а возможно её хотят пригласить в том числе для того, чтобы идеально подогнать оружие под спортсменов

    Борис, согласна. У неё всё же 2 детей. Но посмотрим. Может, в межсезонье хотя бы поработает, когда сборы будут в Тюмени.

    Ирина, мне тоже Гурьев понравился как тренер по стрельбе. Кате Юрловой тоже помог, когда развалилась стойка. А нули от Светы в этом сезоне, это просто огромная радость и для нас, и для неё особенно. А когда спортсменка понимает, где ошибается, то и работа над ошибками даст результат. Тем более часто звучало, что на тренировках Света может стрелять точно.

    Таша, я соглашусь, что это прежде всего работа Гурьева как результат стрельбы Светланы. По крайней мере, в своём интервью она всегда повторяла, что все ошибки на рубеже они будут разбирать с тренером. А в последнем интервью сказала, что раньше было много лишней информации по стрельбе, а теперь она научилась понимать, какая информация была лишней. Заслуга Гурьева, больше склоняюсь к этому.

    Ничего не знаю о тренерских способностях Альбины, стрелком она была отменным. Возможно, можно попробовать тренером-консультантом, но не представляю, как семейная женщина будет разъезжать по КМ и отсутствовать дома длительное время.

    В начале сезона на этом сайте кто то вспоминал лыжников, в частности их тренера Ю. Бородавко. ) Вяльбе не испугалась в свое время, и пригласила работать его тренером. Результат его работы в сборной видит весь мир) Большунов и Непряева пока что)

    Khinskiy, так на ЧМ давление сумасшедшее, все наработки летят, если голову в порядок сами спортсмены привести не могут. Тренеры же не Боги. Это не только девочек касается и мальчиков тоже. На мой взгляд, Норицын и Гурьев в связке хорошо поработали над стрельбой девушек. Если ещё кто-то поможет, то хорошо, но в тот период времени, когда выступала Ахатова, не было такой скорострельности в биатлоне. Надо ускоряться и точность отрабатывать.
    Например, Гигонна в Норвегии на КМ в одной из гонок на стойке стрельнул за 15:9, правда с 1 промахом. У наших рекорд-18:00,19:00,20:00

    Лилия 25 марта 2019 (14:48тре), а пригласят ли наших спортсменов на ОИ, если их тренер с допинговым прошлым?

    «В 2012-м Леонид Гурьев (сейчас – тренер женской сборной России по стрельбе – Sports. ru) предложил мне поработать с командой Тюменской области. И по ходу работы я поняла, что не могу требовать от девчонок правильного исполнения выстрела, потому что вижу: сама конструкция ложи не позволяет его сделать. Редко бывает, что серийная ложа винтовки идеально подходит спортсмену – почти все заказывают под индивидуальную антропометрию.» ( Альбина Ахатова, из интервью) Совсем неслучайный специалист для нашей сборной ведь!

    АлександрII, тоже люблю Альбину. Женщина, которая сама собирает винтовки -феноменальна. Думаю, что она будет на пользу.

    Не могу не одобрить, Альбина просто одна из моих любимых спортсменок…

    Я двумя руками «ЗА» чтобы Альбина передавала свой огромный опыт девчонкам! Только бы она согласилась! хотя бы на межсезонку, потому что она неоднократно говорила после спортивной карьеры что главное это дети, ну может найдут компромисс?!

    Kennedy62, винтовки собирает...
    sports.ru

    nadyushka, думаю, у Светы пошла стрельба безотносительно к любому тренеру. Просто у неё самой пошли сдвиги в психологии и поисках алгоритма стрельбы.

    Интервью Привалова: «Тренерскому штабу сборной России нужно искать молодых биатлонистов»
    «Нужно исходить из того, что тренеры взяли много новых спортсменов, — сказал Привалов. — Сильнейшая в женской команде — это Юрлова-Перхт, набирает скорость Миронова, и, если она наладит стрельбу, это будет наша перспектива. А пока остальные девочки все слабоваты, здесь нужно время, надо смотреть на способности, искать молодых биатлонистов. У ребят к Логинову прибавляется Матвей Елисеев, а остальная молодежь пока еще сыроватая, над этим нужно работать».

    «По стрельбе очень много вопросов — нужно технически грамотно работать с этим. Но главная проблема в том, что все перед гонкой думают о результатах, а необходимо настраиваться технически правильно, выполняя все положения в стрельбе: и в изготовке, и, особенно, в обработке спускового крючка. До Олимпиады у нас осталось не так много времени, поэтому нашей команде предстоит много работы: нужно искать талантливую молодежь и серьезно работать над этим»
    tass.ru

    В этом году 3 девочки перешли в Украину? А Кручинкины в Беларусь?
    Теперь мы ищем таланты?)

    Khinskiy, именно Гурьев Свете подтянул стрельбу в этом году.

    Насчет её тренерских навыков не знаю, но то, что она отменный стрелок — это безусловно. Поэтому поддерживаю. Надо пробовать!

    Андрей 69, у всех свои предпочтения. А я за Альбину. Хватит уже оглядываться на «мировую общественность», которая только и может гадить из-под тишка. Вспомните лыжи!

    У меня всегда были смутные ощущения по Гурьеву.
    Обычно спортсмены сразу чувствуют свои ошибки при стрельбе, а на ЧМ и Миронова, и Кайшева в один голос говорили, что всё делали правильно, но пули летят не туда.
    У нас уже было, когда хотели избавиться от Слепцовой на ЧЕ-2016 в Тюмени и патроны не из той коробочки подсунули. Там тоже сборной Гурьев руководил.

    Это было бы хорошо. Ждём, что ответит Ахатова. Её оказывается даже и не спрашивали ещё (по словам Odyssey8 в мируТимофея)

    Ну вот по приглашению Пихлера ( а точнее. иностранного тренера) люди. далектюие от биатлона и вообще. от спорта. заранее предугадывали.
    Почему?
    Да просто. кто хоть чуть чуть занимается предпринимательством. знают«пристрастия» Прохорова и Кущенко ко всему отечественному. да и к русскому. советскому. к стране в целом.

    Благодаря этим «друзьям»был был полностью уничтожен наш баскетбол.

    А я с Иолой соглашусь. Если бы не та всем известная история с АЮЯ, то это было бы не исключено. А так... Зачем давать лишние поводы? При всём уважении труда спортсменов до и после их спортивной карьеры.

    Если СБР и Альбина договорятся, будет не плохо, она была очень хорошим стрелком и сейчас оружием занимается, девушкам может помочь.

    Хорошая мысль про Альбину! Поддерживаю.

    Пока это всего лишь предварительная информация. С Альбиной никто не связывался и предметных переговоров не вёл. По сему подобные публикации можно рассматривать как элемент давления на переговорах.

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, почему это мало кто мог поверить? я не исключала данного факта. но поставить руководителем спортсмена, имеющего допинговое прошлое- ну не будет этого. Уж в ближайшей перспективе точно.

    И потом, мы же не знаем, что и как будет делать в сборной Альбина. Возможно ее будут привлекать только на межсезонку! Я не против Альбины. совсем не против. Почему нет? Но говорить о ней. как о возможном ( пусть и в дальнейшем) руководителе СБР настолько рано, что...

    Думаю это очень хорошо!

    Иола, насчет иллюзий, когда-то и про Пихлера мало кто мог поверить, что он может стать тренером сборной России...

    Ну вот с этим вариантом можно согласиться, да только история АЮЯ никем не забыта, такое назначение может повлиять на репутацию и на возможность полного восстановления в правах СБР.

    Вполне может помочь со стрельбой..
    Кому-то банально с ложем может подсказать, а то и реально его улучшить)
    А уж если процентовку стрельбы поднимет — цены не будет)
    Только ведь это пока только хотелки..
    Запамятовал, какой у неё сейчас основной род деятельности?
    Вроде работала тренером по стрельбе на Тюмень..
    Муж к слову (Максим Максимов) тоже стрелком отменным был)

    Почему Ахатова? Может уже тогда взять Катюшу Юрьеву? А что стреляла прекрасно — четыре нулика выбивала. Раз уж приглашают допингистку, что мелочиться гулять так гулять!

    Elen, ну живи иллюзиями ))

    Иола, всё реально в этом мире. Истории приходят и уходят. Главное — чтобы нашему биатлону было хорошо.
    Тренером сборной она практически уже стала.

    Elen, никогда она Драчева ( да и не только его) не заменит- почему? ну подумайте сами

    Пусть пока поработает. Надеюсь, что в перспективе она Драчёва заменит.

    Очень рада!

    Наконец то!

    Верное решение. Работа Гурьева в этом сезоне не впечатляет, такое «усиление» будет только на пользу.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества