Биатлонисты будут получать денежные вознаграждения за призовые места на международных стартах

451rusbiathlon.ru
Биатлонисты будут получать денежные вознаграждения за призовые места на международных стартах

Спортсмены сборной России по биатлону будут получать премии за высокие результаты на международных соревнованиях.

«Мы сейчас будем заключать контракты со спортсменами, в них предусмотрены денежные вознаграждения за призовые места на международных стартах», — сообщил исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Голиков.

В 2019 году расходы на премиальные вознаграждения биатлонистам составят 6 млн рублей, сообщает tass.ru.

СБР обнародовал бюджет на 2019 год. Доходы на текущий год составят 128,05 млн рублей, расходы — 116,24 млн.

Больше трети дохода организация получает от спонсорского соглашения с «Газпромом» — 50,85 млн. Кроме того, СБР получает поддержку от Международного союза биатлонистов (IBU) — 16,7 млн, а также 17 млн рублей в качестве субсидии от Министерства спорта России. От ООО «ПариМатч» СБР получил 15 млн, от ООО «Максидом» — еще 10 млн.

На оплату труда СБР тратит 43,9 млн, материально-техническое обеспечение сборных обходится в 39 млн, а поддержка региональных федераций — в 10,5 млн. Затраты на командировки сотрудников были сокращены с 36 млн до 4,4 млн.

«Командировочные при прошлом руководстве СБР составляли 36 млн рублей, а мы запланировали на этот год 4,4 млн. То есть — расходы уменьшились в восемь раз. Президент СБР Владимир Драчев, вице-президент Виктор Майгуров и я в командировки отправляются за свой счет», — сообщил исполнительный директор СБР Сергей Голиков.

Кроме того, СБР ежемесячно доплачивает тренерам сборной 1,28 млн рублей. Поддержку получают главный тренер Анатолий Хованцев, старший тренеры Виталий Норицын и Николай Большаков, а также еще 15 тренеров, 14 специалистов, пять врачей, шесть массажистов и два водителя. С учетом страховых отчислений организация тратит на выплаты 1,665 млн ежемесячно.

«Это доплата от СБР. Подчерку — не бюджетные средства. Доплата составляет в коридоре от 200 до 250 тысяч. Так же в районе 50 тысяч получают Норицын и Большаков», — цитирует вице-президента СБР Алексея Нуждова sport-express.ru.

В качестве основного работодателя тренеров и специалистов сборной России выступает Центр спортивной подготовки (ЦСП), в котором они состоят на ставках передает tass.ru.

    Комментарии 51

    Ника, входит или не входит зависит от трудового или спонсорского договора

    Опупенная логика — штрафовать за то, что не входит в прямые обязанности спортсмена. Может тогда вместо тренировок на лыжах и в стрельбе ввести тренировки-интервью? Тогда наши будут самыми тренированными в этом компоненте.

    norweg, )). Про вознаграждения — тут всё понятно. Проблемы пытаются сгладить деньгами.

    Почему-то перепрыгнули с вознаграждений на интервью. Помню, когда ещё смотрел матч-тв, все интервью сводились к: «чувствовала себя хорошо, пришла 60-й, сегодня не шмогла»

    Штрафовать спортсменов за отказ от вью, это вообще что то запредельное.
    Нарушение прав человека.
    Не хочет человек, не обязан.

    Давать Вью, можно только по желанию спортсмена.

    Гай Фокс, по прессе и вью — согласна.

    Бред какой, почему нужно обязать спортсмена давать вью? Особенно после провальной гонки отвечать на дурацкие вопросы? Чтобы поднять рейтинг Губерниеву?

    Игорь, то есть того же Логинова за решение оградить себя от прессы на ЧМ нужно штрафовать? И тебя не волнует, что он может и обидеться на такое скотское отношение?
    Первичен именно спорт и спортсмены. А рейтинги — мишура. Что подтверждается примером как минимум Италии, кстати.

    Олег М, Драчёв ведёт правильную политику, занял призовое место на международной арену получи денежное вознаграждение, потому что возрастает рейтинг смотрибельности биатлона. Так и интервью призёров также этому способствует, поэтому необходимо предусмотреть штрафные санкции за анти популяризацию биатлона в стране. Вот смотрим сериал про Бабикова и все разговоры про испорченный телефон. Необходимо знать ситуацию из первых рук. Если бы был штраф, то и проблемы не было.

    А самое слабое место в логике Игоря...
    Это то, что по такой логике мы бы остались без Логинова. Да-да. Без лучшего биатлониста страны и второго в общем зачёте КМ.
    Логика — курам на смех да и только.

    Игорь, я не понимаю! Вам так нужны эти интервью? Нужны результаты, тогда и популярность вырастет. СМИ должны популязировать спорт, а вот спортсмены ничего не должны. Они должны бегать и результаты показывать. А разговоры о том, что они на деньги налогоплательщиков тренируются, должны отчитываться, так сказать, перед болельщиками — полный бред!

    Игорь,
    > платят налоги не я один

    И биатлонисты тоже платят налоги. Повторяюсь, но до некоторых с первого раза не доходит. И они имеют не меньше прав, чем ты. Поскольку являются гражданами России, а не рабами.

    > Не захотят, будут выступать другие.

    Спортсменами (особенно уровня КМ) так разбрасываться глупо, тупо и нелепо. Хорошо, что не ты руководишь биатлоном.

    Один уральский хоккеист получает намного больше бюджета СБР. А несколько уральских хоккеистов...
    Что-то в нашем мире устроено не так всё-таки

    Цезарь Лис, платят налоги не я один и получается довольно внушительная сумма. СБР нужно перейти Рубикон сомнений и обязать давать биатлонистов давать интервью, а то они иногда хитрят, как Бабиков, выступая только на КИБУ. Биатлонисты должны отчитываться за полученные деньги и за свои провалы. Не захотят, будут выступать другие. В бюджете СБР надеюсь денег на ветер не бросают.

    Игорь, а сколько ты вообще платишь налогов, какая их часть, по твоему мнению, уходит на биатлон и не слишком ли много ты о себе возомнил, считая, что за эти деньги спортсмены должны быть твоими рабами?

    LORD1970, тут выяснилось, что работодатель спортсменов — ЦСП. Официальный работодатель. Там они и зарплату получают. Вполне даже из бюджета.

    Ну это повторение пройденного, Прохоров доплачивал 100% к призовым на КМ

    Гай Фокс, биатлонисты тренируются на налоги всей страны и должны отчитываться перед болельщиками за свои результаты, а если не согласны вешать коньки на гвоздь. В этом прав Губерниев. Тот же Бабиков должен был дать интервью и рассказать свою точку зрения, а не переписываться с Драчёвым. Вот Малиновский всё, что наболело высказал и теперь все знают его позицию. Кто платит деньги, тот и...

    Игорь,
    >биатлонисты содержаться за наши деньги

    Биатлонисты тоже платят налоги, так что если выяснять, кто кого содержит, результат может быть не в твою пользу.

    >Болельщикам надо знать информацию из первых уст, без посредников.

    Обойдётесь. И без того Драчёв вас разбаловал сверх всякой меры.

    Спиридон, «Кстати, гос. бюджетных ассигнований в бюджете СБР ни вижу. Это к тому, что кто-то бегает за наши деньги, т. е деньги налогоплательщиков.» А как думаешь Министерство спорта деньги не из госбюджета получают? Думаешь Колобков из своего кармана 17 лямов подкидывает? ))

    Гай Фокс, за не данное интервью надо штрафовать биатлонистов и это правильно. Болельщикам надо знать информацию из первых уст, без посредников. биатлонисты содержаться за наши деньги, если биатлонист сам оплачивал свою подготовку, то это другое дело. Если биатлонист не показывает хороших результатов и не может объяснить, зачем он нужен в сборной.

    Adrio75, Какие ЦУ. Это так, взгляд со стороны. Просто у нас сегодня шуму много, а толку мало. У нас, сегодня, сложные задачи, даже в проекте — не осуществимы. По-этому, нужно начинать с простых и понятных.

    Adrio75,
    > Первый вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Алексей Нуждов согласился с существованием проблемы взаимодействия спортсменов с представителями прессы, передает Sport24.
    Он считает справедливым предложение комментатора Дмитрия Губерниева штрафовать биатлонистов за подобные вольности.

    Смахивает на газетную утку, я уж прямо скажу.

    Что же до предложения Губерниева... печально наблюдать, как человек, который ещё недавно был одним из самых активных защитников нашего биатлона на международном уровне, превратился в (censored).

    Спиридон, Ну все. ЦУ получены, за работу, товарищи!

    ЗдОрово. У нас, оказывается, полно народу, при биатлоне. Только, то одно «событие» происходит — то другое. То с билетами проблемы, то с визами, то с логистикой, или спортсмены приехали, а ружья (винтовки) нет, то Гараничев старт прогулял, то Васильева от Адамс откосила — веселуха сплошная. Ну и болеем мы непростительно часто.
    Премии — здорово придуманы. Мотиваторы еще те. Теперь на Кубок мира никого и калачом не заманишь. Лучше «щипать» гарантировано, чем гарантировано не «щипать». В смысле отщипывать от призового пирога.
    И ничего о переменах по сути, ни в подготовке, ни в методиках, ни в подводах к ГС — ни в чем. Одна бутафория.
    Кстати, гос. бюджетных ассигнований в бюджете СБР ни вижу. Это к тому, что кто-то бегает за наши деньги, т. е деньги налогоплательщиков.
    В общем, веселее — с каждым днем. Снова, работать будут напряженно, как и тренироваться — но результатов не будет. Разве что у Логинов с Юрловой, каким-то только им известным способом. Хотя Катя то, по сути, с личным тренером работает, т. е. он всегда рядом.
    Почему бы не конкретизировать задачи и оптимизировать планы до банального: Научить стрелять Миронову, Поварницына, и... далее по списку, с процентом на стойке 88, на лежке — 92. Поставить лыжную технику Кайшевой. Повести до уровня Юрловой и Мироной еще две три спортсменки, в приоритете те, кто ближе на сегодня. Павловой — подтянуть выносливость на весь сезон, и прибавить скорость на лыжне. И так далее, конкретно, что и кому. Тогда и методику нужно будет разрабатывать под каждого с учетом его слабых мест, а не гонятся за малопонятными, даже специалистам, и надуманными показателями «качества», чья действенность — под боооольшим сомнением. Общим видом овладеваем, теперь бы еще и подробности осваивать начать. Т. е. Тщательнее нужно, товарищи.

    Марина 29 марта 2019 (17:10) согласна. А гу собирается возглавить пресс-центр СБР. Тогда будет точка невозврата...

    Что то не поняла. А до сих пор спортсмены без призовых бегали? Или это еще дополнительная премия?

    Adrio75, Гу на самом деле правит нашим биатлоном, СБР ему в рот смотрит и со всем соглашается. )) ( (
    Дожили..
    Пусть Нужнов с Гу еще «методичку» напишет для спортсменов- что, как и про кого говорить.
    И прейскурант штрафов.
    Мне лично не нужны вымученные интервью «из под палки»! ( (
    Дурдом какой-то! Аж противно!
    ( (

    Чем еще нас «удивит» нынешний СБР?

    Лучше бы озаботились юридической, высокопрофессиональной защитой наших спортсменов, а не общением/необщением с Гу и Ко.

    Игорь, «мы имеем право задавать вопросы»

    Главное чтобы вопросы эти не были откровенно провокационными.

    Валентиновна, Губерниев правильно сказал, что надо штрафовать за не общение с прессой. На Западе все дают интервью, для развития популярности биатлона. Биатлонисты готовятся за наши деньги и мы имеем право задавать вопросы.

    «Командировочные при прошлом руководстве СБР составляли 36 млн рублей, а мы запланировали на этот год 4,4 млн. То есть — расходы уменьшились в восемь раз.»-вот это правильно.

    Думаю правильно перевести отношения с спортсменами на профессиональный уровень — права и обязанности сторон четко обозначить. Например, правовое сопровождение для спортсменов со стороны СБР. А то сейчас похоже ситуация на добровольных началах — хочу помогаю, не хочу молчу.

    Губерниев может придумывать наказания для членов своей команды.
    Кто ему даёт такое право придумывать какие-то наказания для биатлонистов?
    Главная задача спортсменов показывать результаты в соревнованиях. И это является их работой.
    Общение с прессой для них может быть лишь по желанию.
    Как спортсменам надоедают одни и те же вопросы, так и нам надоедают одни и те же вопросы-ответы.

    К девушкам основы вообще не может быть претензий. Всегда у них интересные интервью. Мне так показалось, по крайней мере, по ту сторону монитора)

    Вера, а кто будет оценивать уровень дурацкости вопросов? ))

    Понятно, что предложение о штрафах так и останется предложением. Никто на это не пойдет.

    Если собираются биатлонистов штрафовать за отказ в интервью, тогда и за дурацкие вопросы МатчТВ во время или после гонки надо наказывать ))

    А они и так не бедствовали и «новые» их «дары» вряд ли кого «сподвигнут».

    Ирсен, это первый шаг. Вторым будет отчисление из команды, а там и до высшей меры недалече )).

    Elen, надо оградить биатлонистов от Гу, а они хотят принуждать под страхом штрафов давать интервью?)

    Андрей 69, ну по крайней мере расходы на поездки в СБР снизили с 36 млн при Кравцове (вот кто себя любимого не обижал) до 4 млн при Драчеве. Он вроде как за свой счет катается.

    Я бы скинулся бедолагам. Но тогда — по-честному: не занял «призовые места на международных стартах» — зашли cash-back мне на карту. А так только в один карман/рот получается (

    Adrio75, поняла. Одних будут штрафовать за отказы, потом эти деньги давать другим за успехи). Кароч, на самообеспечение биатлонистов переведут )).

    Не занимайтесь ерундой.
    Бюджет на 2019 — 128 млн.
    Расходная часть — 116 млн.
    Основное деньги от Газпрома.

    Это не Бог весть какая сумма.
    Это же бюждет всего Союза.

    Расходы на сам аппарат — 1.4 млн.
    Тоже средненький по месяцу.

    У меня расходы на ЗП по организации — 3.2 млн.

    Не жируют в СБР

    Adrio75, маразм крепчает...) ( ( (

    Еще о долге перед IBU:

    Первый вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Алексей Нуждов рассказал о том, какую сумму должна выплатить организация по одному из критериев восстановления в Международном союзе биатлонистов (IBU).

    «По нашим прикидкам, должно хватить 50-60 тысяч евро. Эта сумма состоит из двух частей: первая – это долги спортсменов, в том числе наказанной за допинг Екатерины Глазыриной, вторая – это денежные претензии непосредственно к нам.

    Будем гасить из тех средств, которые IBU должен нам перевести за прошлый сезон. Попросили их оставить эту часть у себя, хотя окончательная цифра еще не сформирована», – сказал Нуждов.

    СБР ограничен в правах с декабря 2017 году в связи с многочисленными допинговыми случаями в команде. Одним из условий восстановления СБР является компенсация расходов IBU на антидопинговые расследования, а также возвращение призовых. Сообщалось, что Екатерина Глазырина, отбывавшая двухлетнюю дисквалификацию, должна вернуть в IBU 31 тысячу евро.

    «Следующее заседание рабочей группы IBU по дальнейшим действиям запланировано на 6 мая 2019 года в Москве», – сообщили в пресс-службе СБР.

    В России планируют штрафовать биатлонистов за отказ общаться с прессой
    29.03.2019 | 14:22

    Первый вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Алексей Нуждов согласился с существованием проблемы взаимодействия спортсменов с представителями прессы, передает Sport24.

    Он считает справедливым предложение комментатора Дмитрия Губерниева штрафовать биатлонистов за подобные вольности.

    Elen, не, в футболистов точно не надо )). Тоже себе представила)

    Интересно, на сервис деньги найдутся?

    Elen, где — то новость была, что еще на 200 млн. увеличат бюджетик ))

    Они их УЖЕ получают. Если занимают соответствующие места.
    В футболистов хотят биатлонистов превратить? Перспективу уже представила )).

    Кто там говорил, что у СБР денег нет? ))

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества