Предварительный состав на централизованную подготовку сезона — 2019/2020

6156Влад

    Комментарии 156

    Глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев объяснил, почему Максим Буртасов не был включен в расширенный состав мужской российской сборной для подготовки к следующему сезону.

    «Есть определенные критерии, по которым все выбирается. Чтобы вы знали, у него просто 3 флажка, с ним проблема другая (нежели с Маргаритой Васильевой – Sports. ru).
    Разница в том, что он проходил через РУСАДА, а она проходила через IBU», – сказал Драчев в эфире «Матч ТВ».

    Анюта, нет. Просто сочел это провокацией очередной. Может быть я не прав. Но! Малышко всё-таки уже закрепился на высшем уровне, а Семаков ещё нет.

    Олег М.
    А что не так!?
    Привела для наглядности возраст спортсменов.

    Малышко, для вас запретная тема!?)

    Для меня, самое главное спортивный принцип.
    Надо всегда все делать по честному.

    Анюта, Во-первых, Малышко не нужно приплетать сюда. Во-вторых, я с Вами согласен, что нужно спортивный принцип соблюдать. В-третьих, я вроде и понимаю, что поздно. А с другой стороны, никогда не поздно. И особенности организма у всех разные. Скажем, кто-то и в 35 может зафеерить, а кто-то и в 30 уже все.

    Олег М.
    Должен соблюдаться спортивный принцип.
    Или начнется беспредел
    Либо четко оговорен возраст.
    Чтоб спортсмены понимали, например, после 33 в сборную не возьмут.

    Семакову 33, Малышко 32
    Разница минимальная.
    Семаков своим результатом заслужил быть в списке.

    Анюта, а не поздновато ли? На Украине не пригодился, а у нас ещё сложнее. Всё-таки скорость оставляет желать лучшего пока.

    А Семаков?
    По честному спортивному принципу должен быть

    Yulia, дурной пример заразителен! Что тут ещё скажешь...

    Yulia, понятно. Ну ладно, в следующий раз ему повезет. Может быть

    Призер чемпионата России Максим Буртасов пропустил 3 допинг-теста. По этой причине его не включили в состав сборной sports.ru

    Вообщем, мой состав на ЦП: Зайцева, Медведцева, Ишмуратова, Ахатова, Богалий, Куклева, Резцова (Анфиса, разумеется!).

    Андрей 69, ты давно последний раз искал/менял работу? Если нет, то могут тебя сильно огорчить. Сейчас тебе совсем не то, что было лет 15 назад. Сейчас даже не «всё по-другому», а «всё намного хуже». Поэтому нормальные люди конечно будут искать работу, но найдут что-то более подходящее, чем то, что есть — в очень редких случаях.
    И даже больше скажу — это всё (ужесточение рынка труда) делается СПЕЦИАЛЬНО, чтобы увеличить степень эксплуатации.

    Гай Фокс, ну извини. Простыни студентов мне читать неохота. Я как-то было начал, после нескольких абзацев понял, что Истомин не достоин находиться рядом со сборной. Хотя бы потому, что он дерьмом полил ВСЁ старшее поколение тренеров. Грамотный и порядочный человек так никогда не сделает. А нормальный руководитель после этого никогда не возьмёт такого человека работать со сборниками.

    Димыч!
    Ну вот ерунду глаголешь.

    Человек с амбициями и со знаниями не будет сидеть и ждать. когда свобод тся место. а будет искать само место ( и. извини за тафтологию. в другом месте).

    Во всяком случае. так сделает нормальный человек.

    Димыч, что я тебе, оба интервью целиком сюда буду копипастить? При том, что и ссылки уже не раз приводил, и гуглится элементарно.

    Гай Фокс, твой пост с цитатами я прочёл. Ты там специально привёл то, что читать не нужно было, а нужное утаил?

    Димыч,
    > Но ничего хорошего в том, что Хованцев взял Истомина по принципу «чтобы молча таскал чемоданчик и не перечил» — не вижу

    Я так и думал, что ты не читал интервью и читать не будешь. Раз ты слышишь только себя и не хочешь слышать никого другого — разговор заведомо бесполезен.

    Я думаю оптимально было бы готовить на следующий сезон по 8 человек для резерва и основы. Итого 16 человек. У мужиков четко прослеживается 6 аутсайдеров. Корастылев, Филимонов, Иванов, Сучилов, Пащенко и Томилов. Цветкову и Бабикову надо тоже задуматься. Если будет ещё один такой провал, то об основе можно будет и забыть. Все они, ребята возрастные и к сожалению не соответствующие высокому уровню кубка мира. И шансов на значительный прогресс, у них нет. Корастылев не бежит, Пащенко не стреляет, все остальные вообще ничего. В этом сезоне, давали шансы Корастылеву и Сучилову на кубке мира, результаты напоминать не буду. Пащенко и Филимонов бегали на КИБУ, но и там особо не блистали. Иванов и Томилов, может и могли бы достойно выступать на кубке ИБУ, но в этом нет никакого смысла. На кубке ИБУ надо обкатывать молодежь, или ближайший резерв основной сборной. Ни к тому, ни к другому они не относятся.
    А по условным группам составы будут выглядеть так:
    Условная основа: Логинов, Гараничев, Елисеев, Малышко, Поварницын, Латыпов, Бабиков, Цветков
    Условный резерв: Поршнев, Томшин, Стрельцов, Мухамедзянов, Халили, Малиновский, Вьюхин
    А уж кто кого тренировать будет, это решать отдельно, в том числе с учётом прошлых ошибок

    По женской части состава, всё намного запутаннее. Во-первых, это масса болезней наших дам. В любой момент полосновы может заболеть. Я думаю, Куклина была бы твердым 4-5 номером сборной, если бы её весь сезон не подкашивали болезни. Во-вторых, это потенциальный дисквал Васильевой. Она уверенно проходит в основу, и по силе вполне может бодаться за 3-4 номер. Но из-за дисквала, ничего этого не будет. И надо будет готовить кого-то другого. В нашей сборной выделяются только Юрлова, Миронова и Павлова. Они выглядят посильнее остальных. Никулина и Чиркова, выглядят послабее. О форме Насти Егоровой, никто и ничего не знает. Она в прямом смысле этого слова, является темной лошадкой. Темнее некуда. Все остальные, примерно одного уровня и их можно тасовать в зависимости от их формы. Но как по мне в условной основе женской команды должны быть: Юрлова, Миронова, Павлова, Куклина, Васильева, Старых, Кайшева и Казакевич. На случай дисквала Васильевой, первая в очереди Глазырина
    В условном резерве должны быть: Сливко, Гербулова, Морозова, Васнецова, Мошкова, Каплина, Гореева, Резцова, Воронина

    Гай Фокс, мотивы понятны. Но ничего хорошего в том, что Хованцев взял Истомина по принципу «чтобы молча таскал чемоданчик и не перечил» — не вижу
    Это вообще НЕНОРМАЛЬНО, когда в конторе есть люди, которые полжизни отдали работе, и ждут когда старики уйдут-таки на заслуженный отдых (это наиболее распространенный мотив «карьерного роста», и тут можно передать ещё раз большой привет тем, кто увеличил пенсионный возраст, не догадываясь (или зная) о том — какую бомбу они заложили в «рынок труда») потом над ними вдруг неожиданно появляется руководитель-студент. Иногда это парализует нормальную работу в коллективе

    Предлагаю посмотреть этот список с точки зрения возрастов на сегодняшний день, места в рейтинге СБР. И оценить решение ТШ.
    п. с. У кого фамилия впереди, тот был на КМ.

    Димыч, ладно, последняя попытка. В интервью было сказано, как Истомин попал в команду и зачем он там нужен. Попал он потому, что Хованцев его заметил:
    «6 утра. Я сижу, просматриваю анкеты, читаю, ищу... И, к своему удивлению, натыкаюсь на одну анкету, в которой содержится глубокий анализ тренировочного процесса российских и зарубежных команд, выверенный, осознанный, грамотно поданный, при том что я для себя понимаю, списать эту информацию просто невозможно. Позвонил на кафедру Лесгафта, получил только положительные отзывы, позвонил Артему, пригласил на собеседование, мне было интересно в диалоге посмотреть на этого 22-летнего парня».
    Далее, зачем нужен Истомин:
    «- Чтобы на одном языке говорить. Ведь как бывает: в команду берут старшего тренера и помощника, у которого такой же опыт. И амбиции у него чуть ли не больше, чем у старшего тренера. И начинается работа. Первый дает одно задание, спортсмены отъезжают, и второй дает совершенно другое задание. Потому что считает, что надо делать, как он сказал, а старший тренер дал неправильное задание.
    - И вот пришел молодой Истомин, который самовольничать не станет…
    -…и будет понимать, что нужно. Понимать, что хочет получить старший тренер, чего он хочет добиться от спортсменов.»
    Т. е. Хованцеву нужен помощник, который будет понимать, что хочет сделать Хованцев, и не будет тянуть одеяло на себя.
    Тренерам работать надо вообще-то, а не мериться известно какими органами.

    Гай Фокс, значит у тебя нет информации о достижениях Истомина. И здесь я тоже не ошибся

    ваентин, так составов-то ещё нет никаких. Это пока «отборочный материал», а не «составы»
    Отбирать будут ВРАЧИ (якобы). Про результаты ничего не говорится. Т. е. если подсунуть им здорового штангиста — то вполне пройти должен на ЦП. Тем более, что у него будет сильный плечевой пояс. И не важно, что бегать на лыжах не умеет.

    Нормально все с составом, весь вопрос только теперь в квалификации тренерского состава. Только готовить каждого нужно по своей программе, но не как стадо, под одну гребенку.

    Димыч,
    > не сподобился. Я читать студентов недолюбливаю как-то.

    Понятно. Значит, чукча не читатель, чукча писатель. Больше с тобой разговаривать не вижу смысла.

    Гай Фокс, не сподобился. Я читать студентов недолюбливаю как-то.
    Так значит и ты ничего не знаешь о достижениях Истомина? А может быть он просто наврал? Просто не понравилось трудиться и он бросил спорт, обвинив в этом всех вокруг кроме себя? Выглядит-то он не очень спортивно (в отличие от своего предшественника — Тулаева, которого загнобили за пацанскую браваду)

    Резцова отметила, она надеялась, что ее дочь Кристина Резцова неплохо выступит, но, по мнению экс-биатлонистки, Кристина расклеилась совсем в конце сезона, и в целом сезон не очень удачный для нее.

    «Но так ее можно рассматривать, потому что она молодая девочка. Только вот будет 23. На фоне Мироновой и Юрловой-Перхт нужно рассматривать таких девчонок, чтобы они могли готовиться к Олимпиаде», — заявила Анфиса Резцова, слова которой приводит Sport24.
    —-
    «Таких надо рассматривать девченок как Резцова, Виролайнен, Резцова и Виролайнен! Добавила Резцова)

    Сейчас тре. буют Буртасова в сборную, а потом станут его «черепахой» клеймить. Причём те же, кто тре. бует сейчас.

    Саша,
    > Истомина, кого он тренировал, какой результат

    Так тебе шашечки или ехать?

    Гесер, я с Вами согласен, не жду от него такого прорыва с таким ходом, я просто не понимаю почему два раза остается за бортом один и тот же человек. По каким критериям отбирают

    Я честно говоря только за Саида рад и Казакевич. Их надо притягивать и давать опыт, пусть растут. А остальной состав-несколько человек очевидных (типа Кати-Светы-Моти-Саши) и остальное массовка для придания видимости демократиии равенства для всех...
    малышко думаю будут на КМ возить даже если его к Логинову сзади на санках будут прицеплять)
    Лишний раз дали бы Поварницыну и Латыпову пробежать, Халили и Малиновскому тоже опыта набираться надо. Но возят Диму «к ОИ готовят команду, ага..

    Лиса-Наталия, 80% молодых. И команда не резиновая. Он и осенью остался мимо без объяснения причин

    Саша, а почему Буртасов мимо? вы ссылку смотрели? И потом — слово «предварительный» вам ни о чем не говорит?

    Влад, этот 11-ый, Спринт-5, пасьюте-3, МС-2 и на этапах КР он был выше нашей основы. А тогда зачем бегать в этапах КР и в ЧР. Ты побеждаешь основу и не попадаешь в основу.
    Если мы говорим о честном отборе он уже второй раз по критериям отбора попадает и второй раз за бортом остается. Если он сам отказывается так бы и сказали по собственному желанию

    Почему многие зацепились за Буртасова?
    Буртасов 12-ый в Рейтинге (вроде бы как и проходит), но... посмотрите возраст.
    Скорее всего, по той же причине отсутствует и Слепов.

    М. Буртасов выходить опять за бортом, зачем тогда нужен ЧР. 80% молодых, но ведь есть еще спортсмены которые гораздо хуже его выступали.

    Истомина, кого он тренировал, какой результат

    Димыч,
    > кто загробил Истомина?

    Конкретных фамилий он не называл, но упомянул, что вынужден был завершить карьеру, когда был на первом курсе университета. Я же выкладывал ссылки на его интервью, неужели ты так и не сподобился прочитать?

    > тех, кто знает как делать не надо вместо того, кто знает как надо делать

    «Профессионал — это тот, кто в своей сфере деятельности обладает двумя знаниями: как можно делать и как категорически нельзя делать».
    А «как надо» у нас каждый знает, только результаты сборной до сих пор были далеко не впечатляющими.

    Гай Фокс, кто загробил Истомина? На каком уровне результатов? Почему мы приглашаем в сборную тех, кто знает как делать НЕЛЬЗЯ вместо того, чтобы пригласить тех, кто знает как надо делать?

    Алексей-Велосипедист, поддерживаю. Или брать 12 на цп, а еще 2х добрать по результатам лчм

    22 человека — это сильно сказано. Но с другой стороны, СБР ждет результатов медицинских экспертиз. Все бы хорошо, а вот если все окажутся здоровыми? Что тогда? Ну будем ждать. Я свое мнение не меняю. Брать надо по 16 человек в каждую сборную. Но при этом сторонних спортсменов на отборы не привлекать. Кто-то обязательно отсеется за межсезонье, и как раз отберется по 7 человек в основу и в резерв.

    Непонятно: есть Никулина и Чиркова, но нет Бикташевой.

    Сергей Кугуар, Коростелёва в списке нет, есть Корастылёв. ;)

    опять половина по блату.. непотопляемое малышко.. плюс бездарная доця великой веролайнен.. за глазырину молчу.. это вообще издевательство над биатлоном в принципе.. теперь понимаешь почему в российском биатлоне такие результаты.. сюда б еще акимову впридачу и был полный набор отстоя

    veterok, сегодня на Матч ТВ сказали, что у Буртасова 3 флажка. Уж не знаю правда это или первоапрельская шутка.

    Сергей Е, спс. результат будет. спс

    Андрей 69, поддержу. Первое апреля — как раз самый тот день, когда можно публиковать и утверждать такие составы )). Ржунимагу.

    Гесер, я вы забыли добавить а где тихонов. ростовцев. майгуров )) и в самом деле по логике так брутасов и семаков обязаны проходит в основу. хоть и в возрасте. но дают ещё фору той части.. которых включили в список )

    Юлия!, с Магдаленой вью. Женечка того стоит. Самая лучшая новость, — стать лучшим в мире.

    Димыч, он такой молодЕц, просто маленько невезунчик.

    пенсионерка, ну что поделать, мало у нас тренеров, которые могут с молодёжью и тем более с детьми нормально работать, только на семью и остаётся полагаться. Может, при Драчёве, с подачи Истомина (который отнюдь не понаслышке знает, как гробят молодёжь) ситуация станет меняться.

    Очередной сын тренера- Серохвостов. Хорошая, систематическая, профессиональная помощь от семьи, как у Шипулина, Елисеева, Шопина
    Стрельцова, Цветкова и пр...

    А мне вот интересно Анастасия Егорова в списке... я конечно ждала ее весь сезон..., но сейчас непонятно в какой она форме и вообще собирается ли выступать

    Этот состав — шутка?
    Половину надо в утиль (прости Господи!).

    Сейчас диссертанка на меня на бросится.
    Еленушка и...!

    Само оно- всезнайка мужчина-женщина (в Таиланде жить этому существу самый раз)

    Е... е!
    Общаюсь со многими умными людьми. академиками. змс-спортсменами. артистами. Сам с образованием ( так думал).
    Но на сайте узнал о существовании существа -оно.
    Он — великий. все знает!
    Везде есть. А что в жизни то сделал?
    Восхищаюсь!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества