Каплина, Морозова, Резцова и Мошкова выиграли женскую эстафету ЧР-2019 по биатлону в Тюмени

766rusbiathlon.ru

    Комментарии 66

    Борис, как это «необучаемая» смогла порвать всех на отборе в ноябре. Еще поглядим может и опять порвет)

    Недален, Ильченко занимается не своим делом, она необучаема.

    наверное.. все таки пусть резцова лучше набивает шишки в тюмени.. на кубках мира хватает своих шишконабивателей.. желательно пусть себе набивают где их никто.. не видит чем позорить страну и болельщиков.. как это делали регулярно те же глазырина.. виролайнен.. акимова и прочее.. я не оговорился.. именно ПРОЧЕЕ

    Понравилось как бежит Арина Пантова, Диана Якимец в сравнении со Светой Мироновой неплохо смотрелась, а Полина Шевнина ходом напомнила о Доро Вирер ))

    Ильченко — 5 кругов. Что братья-белорусы сделали с человеком?

    Гай Фокс, правильное это было решение или нет — увидим на следующих ОИ. Лично я не вижу оснований доверять Хованцеву, сезон был не убедительный, мягко говоря. Но промежуточные выводы имеет смысл делать через год, тогда уже многое прояснится.

    Поздравляю всех победителей и призёров с медалями, молодцы девчата

    Adrio75,
    >Просто Драчев видимо принял решение дать Хованцеву карт-бланш на весь цикл, до ОИ.

    И это правильно. Ибо нехрен наступать на прежние грабли, тасуя тренеров каждый год без особого смысла и толка.

    Viktor, если я не ошибаюсь, цель стояла быть третьими в тотале. Стали четвертыми. Резерв у мужчин — выкошен как косой. Не справился. Просто Драчев видимо принял решение дать Хованцеву карт-бланш на весь цикл, до ОИ.

    Гонку не смотрела. Девочек своих поздравляю с серебром. Завтра надо пересмотреть.

    Adrio75, «Судя по намекам Драчева, Хованцеву дадут карт-бланш еще на сезон» Какой карт-бланш? Хованцев справился, и будет дальше работать. Шо ж вы всё не успокоитесь то никак.

    LORD1970, у Хинского все кто с фамилией «Кайшева» котируются)

    А насчет призывов «хорошая гонка > срочно в сборную» и правда смешно. Оценивать надо сезон в целом.

    Болел за Новосибирск, но... Землячки слабоваты. Поздравляю победительниц и призёрок.

    Ханты молодцы!

    Кинский теперь Настей всех гнобить начнет? Ульяна уже не котируется? Теперь девиз новую Кайшеву в сборную, лучше всех круг пробежала на ЧР ))

    Девчонок с медалями! Молодцы! Боролись, интригу создавали!
    Отмечу Полину Шевнину на 1 этапе, хорошо прошла свой этап, держала скорость (и даже немного отыграла) Никулиной в отличие от всех догоняющих. Казакевич Ирина понравилась на 2 этапе. Кристина Резцова впечатлила. В общем, есть с кем работать.
    Свете никакую винтовку в отпуск брать не надо, как сказал Губерниев, наоборот, отключиться от стрельбы на период отпуска, соскучиться по стрельбе.
    Всем девушкам отдохнуть, набраться сил и снова в бой!

    zakol, скорректируют = отменят. Так и надо тогда писать — ввести индивидуальные планы, а не это «прокрустово ложе», которое кому-то подходит, а большинству нет. Но я думаю не отменят и сильно не скорректируют. Судя по намекам Драчева, Хованцеву дадут карт-бланш еще на сезон.

    Adrio75, так этот сезон в минус у многих прошедших ЦП. Я надеюсь, что методики сильно скорректируют. Не всем же подходит нагуливать объёмы на низком пульсе. Нужно дать больше свободы выбора старшим тренерам команд.

    Хорошая гонка, и как положено, с интригой. Болел за Свердловск, думал будет в одну калитку, но не получилось, бывает. Ругать Свету не хочется... Понравились Резцова и Казакевич. Глазырина совсем молодец, сделала свой этап на классе, а главное и побороться сумела.

    zakol, она боец только в этой гонке. Сезон в целом для нее в минус. Но перспективы у нее есть, надо признать, так что терять ее из виду ТШ конечно не стоит, как и Гербулову.

    Кристина боец. Очень хочется, чтобы у неё всё получилось в следующем сезоне.

    Лилия, я гонку смотрела не с самого начала. Свердловчанки все хороши)

    Спасибо девчатам за интригу до последнего этапа! )) Поздравляю! Подиум наш! ))

    Ирина..., из свердловских еще Полина Шевнина -хорошо сегодня шла по трассе.

    Еще раз пересмотрел стрельбу Мироновой — первые три выстрела в порыв попала, а потом просто развал, даже болтать начало. Ну прям как юниорка...) Успокоилась только к допам. В общем наполовину не повезло, наполовину не справилась с нервами. Что тут скажешь, «опыт, сын ошибок трудных») Придет надеюсь со временем и спокойствие, и понимание всех нюансов. Зато Глазырина сегодня дала мастер-класс как надо бегать эстафету, вытащила команду на классе. Нам в ЭГ такие нужны.

    zakol, ну у них только на первом этапе был провал у Пантовой, насколько я понял

    Я впервые благодаря хорошему показу гонки, обратила внимание как Кристина Резцова работает палками, и как развит у неё плечевой пояс. И сама техника лыжного хода помимо Светы Мироновой хороша ещё и у Дианы Якимец. Ну и конечно, хочется сказать отдельное спасибо тренеру Свердловской области, таких девушек подготовил Миронову, и Казакевич. И сегодня была очень впечатляюще Катерина Глазырина. Чуть не хватило соревновательной практики.

    Khinskiy, просто хотелось бы видеть полную картину, а не один лыжный ход

    Как жаль, что Света ушла на 2 круга, только серебро. Больше всех понравилась Ира Казакевич, также Кристина Резцова, Полина Шевнина, Катя глазырина, Настя Кайшева.

    Похоже, Катя Глазырина задала головоломку, в первую очередь Драчеву, выиграв спринт и самое главное- напомнить о себе кто она в эстафете: четко надежно в стрельбе да и с ходом все нормально, учитывая столько времени без соревновательной практики.

    Ирина Казакевич без вопросов-умница

    По Никулиной: не рановато ли ее списали -так отбарабанить первый этап? 28 лет не возрастная она -совсем не возрастная, как и Маргарита Васильева.

    И про Светлану, без этого- никак.

    Похоже -это про нее: дурная голова ногам покоя не дает.

    Стоит попробовать тренаж выцеливания с грузом на конце ствола каждый раз — не до потери пульса, но что то около этого.

    Это же надо умудриться при таком ветерке, не ветре и не ветрище и столько махов на стойке. Главное, что понравилось- довольна, улыбается.

    Димыч, для юниорки, первый раз бегущей взрослую эстафету, очень достойно.
    К примеру, она свой этап прошла почти на минуту лучше Мошковой.
    А ведь, та сейчас у нас в главных надеждах числится. ))

    Тюменцы пару лет назад объявили курс на омоложение. Пока у них провал. Само по себе омоложение это не хорошо и не плохо. Надо ещё много чего кроме объявления курса. И нужна готовая к этому молодёжь.
    Наивно думать, что зато потом они как побегут из-за нового курса. Другие команды тоже подтягивают по мере готовности молодёжь. Только без громких заявлений.

    Поздравляю Ханты с победой!
    Хотя жаль, что Глазырина чуток не дотянулась до золота на последнем этапе

    Khinskiy, уж если сравнивать, то времена прохождения этапов в целом
    А так победит Непряева наверное

    Khinskiy, хорошая девчонка. У Ульяны кризис подзатянулся ((

    Понравилась молодая Кайшева. Спокойна на стрельбе и быстра на трассе. Светочка видать совсем расклеилась. Вымоталась за сезон. Давно пора отдыхать и восстанавливаться.

    Гу замахал своим медийным пространством, все денежки для своей начальницы выколачивает.

    Из тех, кого показывали по гонке, мне понравились Аня Никулина, Казакевич Ирина, Глазырина Катя, Морозова Настя, Маргарита Васильева. У Светланы Мироновой ход- да, но стрельба такой быть не должна. Летом работать над стрельбой.

    посмотрела только последний этап, пропустила. Очень мне нравится Мошкова, может и на зубах бежать. И радует возвращение Глазыриной, очень

    Elen, с другими этапами сравнивать сложно, ибо они по длине все разные.
    Но думаю, что Настя пробежала лучше, чем половина сборниц и мимо ЦП.

    Elen, что есть, то есть. Правда, я ожидал, что на последнем круге всё же сделает Нечкасову — разница в ходе была очень заметна.

    Khinskiy, Настя хорошо свой этап вообще прошла.

    Последний круг:
    1. А. Кайшева — 5.15
    2. Е. Глазырина — 5.20
    3. Е. Мошкова — 5.24
    4. М. Васильева — 5.29
    5. Г. Нечкасова — 5.40.

    Поздравляю победительниц! Понравилась Кристина Резцова, заслуженно. Болела за свердловчанок!) Девчата, вы молодцы!) Всех с окончанием СЕЗОНА!

    Резцова молодец, растёт! Если бы в этом году набила себе шишек на КМ, то в следующем сезоне был бы ещё один закаленный боец. Поздравляю Кристину лично и продолжаю следить за её восхождениём на Олимп! Спасибо Анфисе за дочку!

    Марина, да нет, там нервяк по-моему больше рулил.

    Марина, вроде и не сказать чтобы ветер был ужасный, но девчонки сегодня видимо интригу до последнего хотели держать )) )) )) про сегодняшнюю эстафету можно сказать смело:« это женский биатлон!» )) ))

    Марина, почему ожидаемо? Шансы были и у других

    Поздравляю спортсменок ХМАО! Болела за них! ))

    Ожидаемо, победили Ханты. Поздравляю с победой! Свердловчане-тоже молодцы.
    Там что-ветер ураганный был, что настреляли столько? (гонку не смотрела)

    Поздравляю всех медалистов!
    Гонка понравилась, хотя стрельба была фееричная, девчонки боролись ))
    Команду ХМАО-Югра с заслуженной победой! Молодцы!)

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества