Алексей Волков: «В мае опять начну тренироваться. Где и с кем — пока секрет»

17125rusbiathlon.ru
Алексей Волков: «В мае опять начну тренироваться. Где и с кем — пока секрет»

Российский спортсмен Алексей Волков рассказал о причинах неудач в прошедшем биатлонном сезоне 2018-2019 и своих дальнейших планах.

«Мы сделали какую-то работу, и на второй откатке я понимаю, что после нее мне нужно покататься не час, а два. Либо после откатки пойти сделать силовую. Кто-то сделал повтор шесть раз, а я понимаю, что мне надо 8-9. Но все тренируются по одному плану.

Я просто понимал, что могу дорабатывать больше, мне самому это надо. Но я этого не делал. Я не говорю, что план плохой, что тренеры плохие. Говорю, что я сам не доработал.

Добегаю сезон, закатка, отдых. В мае опять начну тренироваться. Где и с кем — пока секрет», — сказал олимпийский чемпион Сочи-2014 в специальном репортаже «Биатлон. Сделано в России» на спортивном федеральном телеканале «Матч ТВ».

    Комментарии 125

    tolf, я бы тоже так далеко не поехала. Но, возможно, это всю команду туда отправили.

    Ирсен, «Лёша закатку будет проводить на Камчатке...»
    Кто-нибудь был там?
    Туда авиа дороже чем в Пиндосию. Проживание тем более.

    Ирсен, да с Филимоновым Вадиком.

    Лёша закатку будет проводить на Камчатке. Выложил фото из самолета, летят с другими биатлонистами. Ждем фото отчет ))

    Лёше Только удачи!

    Очень рада, что Лешка будет дальше тренироваться!
    Этот сезон, как кошмарный сон. Забыть и двигаться дальше.
    Много много работать.
    Все получится!
    Верю в тебя, Леша!

    Очень хочу увидеть фирменную супер классную стрельбу Волкова на Гонке ЧМ 2020года)

    И поддерживаю пожелание болельщиков — стать 3 номером в сборной! Все для этого есть! ))

    Леша! Верю, надеюсь и жду)

    Александр ЛС, Саш, оставим эту тему. Всё, что хотела, я написала. Не понял — ну, извиняй.

    Elen,... и не замечает того, чего не хочет? ;)
    Тогда в чем претензии к нам с Кеннеди? Значит, ты сама хотела видеть эти комменты: не захотела бы — просто не заметила бы! ))

    Вот именно, прежде всего надо смотреть на человека, а на результаты потом. Человек прекрасен человечностью, а успехами — двойне, без успехов — втройне.

    Рафинат, вместо Алексея? Ну знаете.. Пусть сначала попробуют стать вместо Алексея.

    Ирина, благодарю. Мне пришлось видеть многих спортсменов, видите ли даже выиграв первенство района, даже не города, многие кичатся. Вместо Алексея что бы они о себе воображали.

    Рафинат, я не общалась, и не могу рассуждать на эту тему. Верю Вам, со слов. Потому что не удивлюсь, что так и есть)

    Ирина, принято, согласен, он это доказал, и не раз. Но ведь он не только стрелок. За стрельбой можно восхищаться, а человеком можно общаться и увидеть в нем нечто больше. Скромность, еще раз скромность, а это качество не всякий стрелок имеет.

    Александр ЛС, каждый видит то, что хочет видеть ))

    Рафинат, Алексея у нас принято узнавать по его стрельбе на рубеже. Всё таки слова из песни не выкинешь.. «Ты узнаешь его из тысячи.» Кто ещё среди наших биатлонистов может так мастерски владеть оружием? Только Волков.

    Elen,
    «Такой разговор был душевный без вас.»
    И в подтверждение душевности разговора — "все не в ногу, а одна в ногу... ложку г... в бочку с надеждой капнуть!.. противненько от некоторых комментариев...»
    Да уж — душевность прямо зашкаливает! И — заметь! — это было сказано БЕЗ нас (с Кеннеди). ))

    ПС. 3 единички — это даже круче, чем соточка! ))

    Алексей по телику, по фото выглядит совсем по другому, чем наяву, если пройдет рядом по улице, вы его не узнаете. У него черты лица спокойные и разговаривать с ним приятно, там нет фальши, не юлит, а просто говорит спокойно, с уважением.

    Элла, конкретные эпизоды не помню, но помню, что каждый раз я восхищался его стрельбой и сочувствовал тем, кто стоял рядом и вымучивал свои штрафы

    Elen, четко отстрелял Лёша в РГ.. )) Класс!)

    Гонка была в декабре 17-го года. Перед новым годом. 2018-м.

    Elen, Лена, спасибо ) ))
    Посмотрю попозже обязательно ) ))

    Элла, вот тут после 39-й минуты ролика. Там можно именно финиш посмотреть, да и всю гонку, если хочешь). rusbiathlon.ru

    А это отдельно победная стрельба. rusbiathlon.ru

    Elen, Лена, та его стрельба меня очень впечатлила ))
    А РГ совсем не помню.. надо посмотреть.. это какой год?

    Элла, да это совсем недавно было. В прошлом сезоне. А ещё РГ вспомни и его финиш в гордом одиночестве )).

    Димыч, Дима, помнишь стафу в туман?
    Стрельбу Леши практически «по памяти»?

    Ирсен, твоя сотка.

    Димыч, это точно! Возвравщайся, «Алексей, Алёшенька — стрелок»! ))

    Жду от Алексея прежде всего его знаменитой стрельбы. Помню как вижу работу Волкова на рубеже — аж прям душа радуется!

    Могу еще добавить, в этот сложный период сейчас мы имеем множество душ, прошедших земной цикл воплощении. Они просто как звезды горят, их нет среди ясновидящих, яснослышащих и всяких колдунов, магов, духовных учителей. Это им не нужно, они просто получают дополнительные знания, они очень обширны, глубоки, просто не объяснить, они неисчерпаемы.

    Рафинат, понятно) «эти стихи для воспитания землян» — Вы в точку попали ;)

    В астрале его нет, там находятся те, кто еще в кругообороте воплощении, кто еще не смог приблизиться к огню. Кто приблизился, то тех отправляют в другие миры, где огня больше. С Хайямом знаком поскольку постольку, эти стихи для воспитания землян, именно такие стихи пишут перед последним рождением земным. Кстати, в астрале в этой жизни не гуляю, школу давно прошел.

    Роза РД, запятая ваша, и вы ее ставите, за вас никто не может кушать, каждый свой хлеб ест. Не пережевываешь, станешь голодным, или еще что то. Не будешь кушать, тоже голодным. Здесь мы учимся отправить справедливость в большую чашу, понимая или не понимая. Если понимаешь, то будешь Хайямом приблизительно, но не всем быть им, а просто будешь понимать любой его стих даже до прочтения, просто продержав книгу в руках.

    Элен, да некоторым моя лягушка-царевна жабу задавила! Решила другую красоту под стать имени своему выбрать. Благо выбор в инете огромный. А розы, если не завядшие, они прекрасны!
    А про поливание это к Саше. Он там что-то такое написал.

    Рафинат, ну да справеливость у каждого своя. И почему-то мне всегда в этом случае приходит на ум вопрос: где будем ставить запятую?

    Рафинат, жаль, что у Никиты проблемы. На ЧР не выступал.

    Да, Хайям на все времена в тему

    - Не зли других и сам не злись.
    Мы гости в этом бренном мире.
    И если что не так — смирись,
    Будь поумнее — улыбнись,
    Холодной думой головой,
    Ведь в мире всё закономерно:
    Зло, излучённое тобой,
    К тебе вернется непременно.

    Заметно, что некоторые увлекаются эзотерикой.) Чтение между строк, перевод из тайного в явное...
    Хайяма поди в подлиннике читали или лично знакомы — вполне вероятно в астрал выходили, там и встретились? ))

    Насчет Хаяма, он пригрелся у огня, узнал теплоту, и ничего не мог сказать об огне, поэтому он искренне сказал, что ничего не знает. Это одна его истина, потому что познать огонь нужна огромная смелость и стремление к огню для растворения в ней без остатку. Хаяму в творчестве помогла именно вот эта теплота огня, потому что там растаяла его душа и начала раскрываться в божественной теплоте огня.

    У каждого есть справедливость, особенно у тех, которые спорят, они просто не замечают этого. Справедливость при спорах по крохам собирается в одну большую чашу, которую вы не знаете, а несправедливость в другую чашу. Затем мы сообща все вместе пьем через ситуации из той чаши, которая заполнилась вперед другой. Как вы можете определить вашу справедливость? Только тем, как вы чувствуете себя не при диалогах, а после самоанализа, еще тем, какими ценностями живет наш мир, и вообще, наша жизнь и есть зеркало справедливости.

    Рафинат, думаю, что у всех спортсменов жизнь непростая. Никита — не исключение. Радостных эмоций не так много.

    Роза РД, куда лягушонка дела? ))

    Роза РД, я вообще не вижу тех, кто «поливает». Все только приводят факты и делают из них посильные выводы.

    Саша, не хочу лезть во всю историю, но ты правильно написал про чувство справедливости, но вот про выборочно — неправильно. Я всегда была именно за справедливость, и уже как-то писала здесь, что начальство именно за мой язык меня побаивалось, наказывали исподтишка, но терпели из-за профессионализма. А сейчас когда я уже давно на пенсии, тем более лебезить и изворачиваться не вижу смысла (сколько там отпущено жизни осталось?)
    И про поливание Хованцева? Это вообще не ко мне. Я лишь констатировала факты, как и многие, что как-то много косяков и потеря в этом сезоне тех, на кого были большие надежды (это как раз в отличии тех, кто тут оды распевал ему и Драчеву. Видимо какие-то свои у них резоны. Какие — тут многие не дураки...)

    Про Никиту. Я его видел в холле большой гостинцы у стадиона в Ижевске и пока ждал кое кого, пришлось слушать его разговор по телефону, он был очень возбужден и был не доволен, несколько раз повторял одно и то же. Мне было не очень удобно и я отошел. До сих пор осталось в памяти, что парню не очень было легко решать какие то проблемы и кто то не бережет его. Конечно, когда есть проблемы и нет способностей решать их, да и молодость тоже, вряд ли все это ему помогает.

    Kennedy62, я хорошо к Никите отношусь. Но этот сезон ему не сильно в плюс, несмотря на медаль. Во всех смыслах круче — хотелось бы понять, в каких именно?)

    Elen, Никита во всех смыслах круче Лёхи :))

    Kennedy62, не знаю насчёт Иванова, но Семён — слабоват пока и прибавки не видать. Никита парень неплохой, но ничо сверхъестественного тоже пока не показал.

    ELen, Он нам нового тренера загадал чудодейственного.. Не Крючкова чтоль? ))
    Посмотрим конечно.. Может Лёша и прибавит на горочках)..

    А ежели по-хорошему: от Хантов надо Никиту двигать, Семена, Иванова и Томилова само собой... Лёшенька в этой сборной — кислый номер (( ( Ежели обыграет этих суперхантов — давай вФФперёд ))

    Kennedy62, пусть пытается, раз чувствует силы. Зачем сомневаться? пусть пробует. Увидим, что получится. Пока стОит только поддержать.

    Elen, Вернется?
    Я сомневаюсь)
    Нету просто сильного заряду и запасу )) Говорю вам как опытный болельщик ))
    Только и всего)

    Kennedy62, Александр ЛС, чё хотели сказать комментами? Такой разговор был душевный без вас.

    Тех кто мажет г.. Хованцева — отряхнитесь в декабре ))
    Потом посмотрите сами на себя в январе в зеркало... отряхнитесь снова..
    И снова лейте помои на Хованцева.. ибо.. их много у вас ))
    Давайте дорогуши- г.. внюши вперёд... пробил час..

    Роза РД,
    Я — и лужа? Что ты! Шкурки я изредка меняю, это правда, но земноводным никогда не был! ;)
    Ах, и правда, забыл — как можно защищать Хованцева? ЕГО — можно и г... мазать, тебя ведь это никогда не возмущало. Чувство справедливости у тебя очень сильно развито, но действует оно выборочно. )
    И — я что-то пропустил? Тут ДО ТЕБЯ разве шла речь об истинных болельщиках? Или тебе это «музыкой навеяло»? И интересно — кем себя мнишь ты? ))
    ПС. До сих пор в недоумении — что же такое тебе так «резануло взгляд» в предыдущих комментах?

    Ирсен, метафизические споры заманчивы, но не эффективны. Но задача каждого — найти истину. Истина — одна.
    Хайям хорош, но (ИМХО) до истины не добрёл.

    Elen, скорее карма?)

    Роза РД, тоже их Хайяма...
    - Свою слепить бы жизнь из самых умных дел
    Там не додумался, тут вовсе не сумел.
    Но Время — вот у нас учитель расторопный!
    Как подзатыльник даст, ты малость поумнел... ))

    Ирсен, а это:
    Жизнь — пустыня, по ней мы бредем нагишом.
    Смертный, полный гордыни, ты просто смешон!
    Ты для каждого шага находишь причину —
    Между тем он давно в небесах предрешен.

    И не одно такое творенье у Хайяма про то что мы только капли, которыми распоряжается всевышний

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества