Алексей Слепов: «Впереди — светлое будущее. Надеюсь, я попаду в сборную Санкт-Петербурга и Владимирской области»

1012rusbiathlon.ru
Алексей Слепов: «Впереди — светлое будущее. Надеюсь, я попаду в сборную Санкт-Петербурга и Владимирской области»

Российский спортсмен Алексей Слепов рассказал о своих намерениях продолжить свою спортивную карьеру на следующий биатлонный сезон 2019-2020.

«Я приехал на Кубок мира и ничего особо не показывал. Отставание ходом в спринте было в районе минуты и 20 секунд. Потом переехал в другое место — в Хохфильцен — и там я уже начал проигрывать по минуте 40. Там я маленько подзадумался, куда форма уходит. Некоторое время я тренировался в Коми с лыжниками, с которыми бегал, еще когда не перешел в биатлон. Но на данный момент, как показал чемпионат России, пока ничего не повернулось в мою сторону.

Мне 32 года. Что у меня впереди? Впереди — светлое будущее. В этом сезоне у меня нет ярких аргументов быть в сборной, но, надеюсь, в сборную Санкт-Петербурга и Владимирской области я попаду», — сказал трёхкратный чемпион Европы Слепов в специальном репортаже «Биатлон. Сделано в России» на спортивном федеральном телеканале «Матч ТВ».

    Комментарии 12

    Еще бы ему из партии всенародно «любимой» ноги сделать,
    и можно звание «Почетного гражданина Владимирской области» присваивать…)

    Ну все Леха. Не знаю как насчет спортивных успехов, но вот любовь народа ты себе обеспечил. ))

    Лиса-Наталия, ну да, не попробуешь – не узнаешь… Метод тыка у многих в применении.)

    Очень хорошему парню Лехе Слепову желаю огромной удачи в спортивной жизни!

    АлександрII, хотел попробовать, видимо. Хорошо, что понял

    Алексей сложил полномочия депутата Законодательного собрания Владимирской
    области. Думаю, уважения нормальных людей он этим прибавил, а вот зачем
    надо было варить всю эту кашу, не понимаю…

    «В этом сезоне мне не удалось показать хорошего результата на биатлонном поприще, поэтому я решил, что депутатов во Владимирской области хватает, а вот спортсменов не особо, особенно в зимних видах спорта. И хочу в будущем сконцентрироваться на более успешной подготовке к новому сезону.

    Работа с людьми, работа на благо области — это, конечно, хорошо. Но проблем много, и понятное дело — помогать всем сразу, практически, невозможно. А это в первую очередь эмоциональный фон, и где-то не хватало, допустим, концентрации на стрельбе, где-то еще что-то, были мысли. И поэтому я решил сложить полномочия, и надеюсь, что мой будущий преемник будет помогать области более качественно.

    В частности, мне не всегда удавалось посещать заседания. Надеюсь, что мандат перейдет к человеку, который чаще будет ходить на заседания, встречаться с народом и помогать.

    Давления не было. Это мое личное решение, я изначально понимал, что это все-таки не мое немного. В целом — я немного проникся этой политической деятельностью. Конечно, очень важная профессия, но тут нужно мне еще много тренироваться, так скажем.

    На будущее я для себя решил, что все-таки я лучше буду концентрироваться на спорте, а не на таких вот проблемных местах, на политике. Все-таки два дела выполнять с одинаковым качеством невозможно. Мы не роботы и поэтому спорт для меня пока на первом месте стоит.

    В целом сезон я, вообще, оцениваю на «плохо». Не удалось выступить на главных стартах — Чемпионате Европы и Чемпионате мира. На международных стартах — Кубок Европы, я в личных гонках призовые места не занимал, только был несколько раз на 5-6 местах. И на финале Чемпионата России мое лучшее место — это 9-е. Хотя, оценивая свои силы, скажу, что можем бороться за медали, но где-то, как обычно, не хватило одного точного выстрела, где-то — чуть более быстрых лыж, и вот эти недочеты мешают показывать высокий результат.

    Все могут говорить — да, я возрастной спортсмен (Алексею Слепову 32 года — ред.), но, если честно, на трассе я конкуренцию составляю молодым и на сегодняшний момент, желание у меня есть тренироваться, буду готовиться.

    С кем я буду готовиться? Понятное дело, что не в сборной, с такими результатами в сборную не берут. Буду готовится с Санкт-Петербургом, потому что в любом случае они от меня не отказываются, у них учебная и тренировочная база есть, и она очень хорошая, в отличие от владимирской. И поэтому я буду приезжать на сборы и там готовиться.

    В апреле-мае я встречусь с президентом федерации Санкт-Петербурга и все-таки постараюсь уговорить его, чтобы параллельный зачет с Владимиром был. Потому что я во Владимирской области родился, для меня это важно»

    Леша, не сдаваться!
    Удачи!

    Юлия!, отличный коммент ))

    Вперед, Леша

    При всём уважении к весёлому характеру Лёши, в биатлониста Слепова не верю! Ну разве только Владимирской области (( (

    Удачи Леше!

    Все тот же весельчак! ))

    Лёша, удачи! Не сдавайся.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества