Антон Шипулин: «Если бы Хованцев, например, сконцентрировался только на мужской команде, то результат мог быть лучше»

23124rusbiathlon.ru

    Комментарии 124

    Спасибо и тем кто задавал вопросы, и Антону.
    Но больше всего поразило, что он только хорошие слова про всех своих тренеров, не выделяя никого.
    Может попозже тоже начнет заниматься с детьми, как Богалий или Ахатова, или Медведцева. Хотелось бы чтобы он передал свой опыт. Пусть не тренерской работой, а своим участием.

    Игорь: «У Елисеева улучшились результаты».
    Относительно чего? Как у Жванецкого — относительно домов?
    Если человек выступает лучше, чем в прошлом году, но хуже, чем в позапрошлом — тут радоваться-то особо нечему.

    Хорошее интервью. Шипулин всегда умел говорить, это конечно полезно. Но надо также и делать. Надеюсь, на своем новом поприще он добьется таких результатов, которые не заставят потом краснеть за него. Многие бывшие спортсмены достигают у нас, к сожалению, таких «высот».

    Marra, а разве Антон дает оценку методикам Хованцева? Где, в каком абзаце его интервью он критикует и как-то оценивает (хорошая-плохая) методику Хованцева?
    Антон говорит лишь о большой нагрузке на Хованцева.

    О, Вера, практически с Вами слово-в-слово вопрос задали Marra.
    Не видела Вашего поста, пока писала.)

    Я читала на спортсе мнение про якобы модерирование здесь комментариев в нужном для администрации ключе. ))

    Слава Богу и спасибо КАИ, что это не так!

    veterok, Анфиса очень сильно погорячилась.
    Ничего общего по интервью с ней и с Антоном не вижу

    Спасибо за интервью. Для себя сделал выводы:
    1) Гербулов — лучший тренер по стрельбе в России
    2) Хованцев многое на себя берёт
    3) Биатлонный сезон: пусть будет норм, но могло быть и лучше

    Игорь, почему Гербулов — Антон сказал? Я ему в таких вопросах не верю. Провал юниоров тоже показателен. Система СБР осталась прежней, барнашевщину поменяли на драчевщину.

    Марина, на Спортсе думают, что плохие комменты здесь модерируются, удаляются.
    Тамошние комментаторы не верят, что можно писать доброжелательно. Там это считается дурным тоном ( (

    Марра, а где критика методики от Шипулина? Он сказал лишь, что у Хованцева было бы больше времени, если бы сконцентрировался только на мужской сборной.

    Читаю комменты и понимаю в очередной раз, что каждый опять додумывает свое ((

    veterok, а Вы как считаете? Относительно Антона, Кристины, Жени Павловой, Акимовой? Вы же нам не сказали? Только про яд? Мне бы по существу?)

    ну да. если яда слишком много накопилось и его не выплёскивать. то от этого наверное можно умереть)

    Что может знать о методиках Хованцева человек, закончивший карьеру и по ним не тренировавшийся? При всем моем уважении к Антону...

    Гай Фокс, я тоже пробовала, у вернулась)

    Ирина...,
    >Попробуйте в такой ситуации выступить защитником девочкам. Съедят

    Я пробовал. Действительно, чтоб не съели, нужно быть ядовитым.

    veterok, я помню все интервью А. А. в период выступления Даши, и всё во вред дочери. У Даши были проблемы со спиной в тот момент, разладилась Стрельба как раз. И многим хотелось видеть, как всегда в национальной сборной молодых спортсменов и спортсменок. И чем больше давала интервью мама, тем больше было негатива на Дашу. Не только на этом сайте, а пожалуй во всем интернет сообществе. Попробуйте в такой ситуации выступить защитником девочкам. Съедят)

    Adrio75, Хованцев попросту взял на себя слишком большую ораву. Одних только спортсменов вон сколько, а ведь и кроме них ещё народу много. Попробуй тут уследи, чтоб никто глупостей не наделал. И речь именно об этом, а не о якобы «некомпетентности» Хованцева.

    Федя, Хованцев всё-таки возрастной тренер, силы не бесконечны. Видно, что на мужскую сборную его сил хватает. У Логинова, Елисеева улучшились результаты. По Бабикову и Цветкову есть к нему вопросы, но если он знает причины их плохих выступлений, флаг в руки. Стрелковая подготовка в мужской сборной слабая, нужен Гербулов. Вообще нужна конкуренция тренеров, задействовать Крючкова в помощи Логинову. Почему бы и нет Шипулину это подошло! Провал в юниорской сборной, может стоит подключить Касперовича. Надо менять систему в СБР.

    Ирина..., слишком воспринимаете всё в штыки ) прямо ничего и не скажешь) а ведь если посмотреть ваши и марины комменты в других блогах ) например про Анфису. так не смотря на то. что может она в чём то и погорячилась. то вы к ней были слишком категоричны)

    veterok, надо было гонки смотреть с участием Антона когда он выступал) Уверяю Вас, были бы и у Вас другие порывы)

    Elen, да — автору спасибо на добром слове)
    Правда, и здесь бывает, как на спортсе иногда. ( (
    Но к счастью — очень редко. ))

    veterok, за другими комментариями можете сходить на спортс, отвести душу, если здешние Вам неприятны.

    такое впечатление. что даже если антон пукнет. то тоже счас скажут спасибо ))

    просто как прочитал комментарии ) так сразу вдруг пришёл такой порыв так написать) надо ж было как то разбавить это)

    Гай Фокс, ну какие домыслы, если даже ты сам тут написал: «слишком много на себя взял». Значит не соответствует должности, не справляется. Не стал бы Антон вообще на этом акцентировать внимание, если бы все было ок.

    Марина, ну слава богу!) Кто-то всё же это заметил.

    На спортсе отметили наш сайт и здешних комментаторов добрым словом:

    «Спасибо за ссылку, хорошее вью. Очень понравились комментарии на сайте, я там редко сижу, но удивляюсь разнице в комментах там и здесь, на спортсе»

    Комплимент, однако! ))

    Антон дипломатичен и доброжелателен. Впрочем, как всегда.

    Adrio75, это уже домыслы для подгонки фактов под «теорию заговора».

    Федя, рано или поздно даже самые-самые титулованные чемпионы уходят в тень новых чемпионов.
    Антон точно не дурак, чтобы этого не понимать и этого бояться.)

    Гай Фокс, Антон просто большой дипломат, рубить с плеча как АИТ он не станет. А раз он это «опасение» вообще озвучил, значит уже скорее всего наслушался от сборников отзывов о работе и методиках дедушки. На публику ведь никто ничего говорить не будет, а друг другу — другое дело.

    Федя, я подумала о Максе, Антоне Бабикове, Лёше Волкове, да и Жени Гараничеву не повезло просто в этом сезоне при такой хорошей спортивной форме. А потом, Антон и Саша уже выступали вместе в прошлом сезоне, и никто не говорил о конкуренции между ними, выступали за одну команду. Зачем теперь домысливать о том, что было бы?)

    Ирина..., Антоша почти год публику водил за нос — народ к ведению готов. Может он за успехи Логинова переживает — )) — опасается в тень попасть.

    Антону спасибо за ответы, удачи в жизни. Гай Фокс, всё верно!

    Спасибо РБ за интервью, Антону — за ответы!
    Хорошие вопросы — спасибо отдельное из автору/авторам!
    Интервью понравилось!

    Как всегда, Антон дипломатичен в своих ответах — может в со временем пойти работать в СБР, в международном отделе, а, Антон?) Уверена, получилось бы!

    Антон прекрасно осознает, что не все свои возможности удалось реализовать — к большому сожалению и его многотысячных болельщиков! ( (-но сложилось так как сложилось, время вспять не повернешь.

    Что нравится всегда в интервью Антона — так это доброжелательность и какой-то позитив даже если он критически о чем-то/о ком-то высказывается.
    Согласна с Антоном — на Хованцева взвалили слишком много обязанностей. И молодец Антон в том, что умеет быть благодарным-он всегда вспоминает и благодарит всех своих тренеров.

    Продолжение интервью буду ждать.)

    Гай Фокс, так об этом еще при назначении Хованцева писали многие здесь на сайте. Вот и Антон говорит тоже самое.

    Гай Фокс, именно!

    «на мой взгляд, проблема заключается в том, что в этом сезоне он слишком много на себя взял. Фактически он отвечал и за всю сборную, был старшим тренером мужской команды, отвечал за юниоров».

    Т. е. получается — Антон считает, что Хованцеву просто сложно уследить за такой оравой. А не то, что некоторые подумали.

    Федя, а чего ж не встал до сих пор? И еще — побольше бы таких номинальных, которые номинально так вкалывают

    Федя, Антон сказал по моему, что результаты были б лучше, а Хованцеву было б проще) Это ведь не Ваше интервью?)

    Игорь, «Хованцеву надо тренировать только мужскую сборную». Это на шутку юмора похоже. Тогда и Логинов встанет. Хованцев своё оттренировал. Останется номинальным командиром, т. к. у Драчева доверенных больше нет.

    Спасибо за интервью! Вопросы интересные. Ответы тоже. Не хожу на спортс по причине того, что там обожают вырванные из контекста куски.

    Антону спасибо за интервью. Понятно, что он больше переживает за результаты мужской сборной, за результаты тех членов мужской сборной, кто в этом сезоне рассчитывал на более высокий результат. Мы тоже за них переживаем) Видимо, кому то нужен больший контроль со стороны старшего тренера мужской команды. Удачи тебе, Антон! Ждём продолжения интервью. Р. S. Кстати, Антон всегда хорошо отзывался о своих тренерах.

    спасибо за интервью. И что тут между строк народ разглядел? Довольно конкретные ответы. И про Хованцева правильно. Было бы побольше тренеров, которым можно доверять. А так Хованцеву приходится все самому, времени и сил не хватает. Я бы подробнее распросила Антона про будущее

    Спасибо за интервью, Алексей! На Спортсе уже пошли абзацами публиковать ( (
    Спасибо Антону!
    А жёсткие и трудные вопросы обязательно задавать?
    Мне вот всегда во время интервью хочется, чтобы собеседнику было комфортно. Или сейчас тренд такой — чтобы побольше шпилек вставить?

    Антону удачи! Он всегда хорошо о всех отзывается, не выделяется. Это огромный плюс ему. А Гербулова надо бы привлечь к команде!

    Антон — молодец, что вспомнил всех тренеров, и про всех — только хорошее.

    Нравится, что Шипулин сказал правду, что все видят. Хованцеву надо тренировать только мужскую сборную. Также надо, чтобы в сборной было несколько групп подготовки по 5-6 биатлонистов для конкуренции, посмотрим учёт это СБР. Надеюсь Гербулов поможет мужской сборной в налаживании хорошей стрельбы, а то полный провал.

    Недален, нет, не придумывайте, он сказал, как сказал.

    Фактически он сказал, что Хованцев не тянет. Но в мягкой форме сказал, без резцовщины

    Спасибо за вью Антона. Жаль что он не видит себя тренером, кмк как раз с его знаниями и уравновешенным характером можно было бы многому научить молодых. Ну может еще передумает, или уговорят.

    На все вопросы ответил крайне дипломатично, но все же между строк читается, что он не в восторге от работы ТШ в этом сезоне.

    Спасибо за интервью Антону Шипулину и корреспонденту РБ!)
    Был интересно узнать мнение Антона по многим вопросам..
    Ждем продолжение...
    Антону — удачи!)

    Спасибо большое Антону за интервью и выделенное нам время. Действительно у него сейчас столько забот и дел, что это интервью было даже сложнее взять, чем во время его спортивной карьеры.

    Огромное спасибо за вопросы нашей Локтик, rusbiathlon.ru

    Вопросов было, конечно, намного больше, были и «жесткие», были и очень «трудные» на мой взгляд, но опять же спасибо, что хоть на эти удалось получить ответ :) А ответы на остальные вопросы попробуем получить у Антона позже!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества