Анатолий Хованцев: «Волков, Цветков, Слепов на централизованную подготовку, скорее всего, не попадут»

10120rusbiathlon.ru

    Комментарии 120

    Роза РД, надо дождаться официальной информации по составу. Утвердят в конце недели. И ТШ даст полную информацию по составу. Зачем вопросы задавать по Буртасову, Глазириной, Семакову? У ТШ есть полная информация по этим спортсменам. Здесь уже обсуждали совсем недавно. Не только по рейтингу отбирают спортсменов. И не по ЧР, к которому спортсмены из регионов специально готовятся. Сколько спортсменов на ЦП 8+8 или 6+6? Пока не озвучено. Ждем, без паники.

    Димыч, какое точное слово ты подобрал о деятельности СБР и ТШ — «мрак »

    «Возрастной Цветков » это перл конечно.

    Yulia, а чего тут знать? На переподготовку лыжников надо где-то взять средства? Надо!
    Вот сейчас как раз на «возрастном Цветкове» сэкономят, и осчастливят лыжников.
    Метод Драчева в действии: не получается подготовить своих — стырим у других!

    zakol, ну просто есть вопрос: а кто относиться к молодёжи? помнится тут с пеной у рта некоторые объясняли, что результаты в биатлоне и лыжах (вообще в циклике) приходят и стабилизируются после 26.
    И странно, что спецы эти молчат?
    Просто вспоминаю Юрлову, которую списывали, а теперь что? она первый номер и всё это произошло уже после 30. А она женщина... А мальчики — на списание?

    Вот и слетела словесная шелуха. Нет самого честного в мире отбора. Нет самой справедливой ротации, при которой в сборной будут сильнейшие, а говорится о ставке на молодёжь. Уже Хованцев Главный тренер только мужской сборной и не слышно речей о единой методике. Всё возвращается к нормальной работе. Осталось только заменить тренера в мужской сборной?

    Про работу с молоджёжью любой ТШ говорит. Вот с Цветковым и Бабиковым работали работали, вывели их на приличный уровень и бац — полный провал при Хованцеве. Драчёв в марте восемнадцатого года видел позитив: «Если говорить по персоналиям, то есть позитивные моменты: Максим Цветков прогрессирует, девочки начинают проявлять себя.» Куда этот позитив делся?

    Может действительно взять тренера который сможет работать с Цветковым и Бабиковым? Не думаю, что при этом пропадут результаты Логинова и Елисеева.

    Валентиновна, ну да... а если у основы начнутся опять то поносы, то золотухи, молодёжь поедет спасать? и занимать как показывала практика какие-то там -дцатые места?
    По идее надо чтобы упор не только намолодёжь, а как бы прикреплять к опытным (и интересно а где Корастылев, который 7 в рейтинге СБР (старый совсем?) или Филимонов (почти 30) или Семаков (34), которые между прочим ЧР?) Да тот же Буртасов и Сучилов? Им на пенсию? А они между прочим в 15 лучших рейтинга.
    И у женщин получается зря старалась Глазырина вернуться, да и Никулина тоже. На пенсию девочки, на пенсию...
    Валентиновна дала добро!
    В общем бросаются словами руководители не подумавши...

    Я понимаю некоторых... им очень прямо льстит. Но... не плюй в колодец называется!

    По резерву полностью согласна с ТШ. Там должна быть именно перспективная молодёжь (резерв сборной). Перспективы составляет именно растущая молодёжь (прошу прощения за тавтологию). Их и надо готовить к выступлениям на КМ. Надеюсь, их не будут годами без результатов держать на КЕ, а будут давать возможность проявить себя и другим ребятам, которые показывают результат на КР.

    Димыч, ты — главный эксперт по заговорам: D Сразу знаешь, где и что ))

    «Возрастной» Цветков — это конечно особенно сильный угар! :))

    Yulia, конечно сможет. Главное свои лыжи Драчеву в машину засунуть — и дело в шляпе!

    Anna Di, наверное Колобков по телефону объяснил, что денег на расширенный состав нет. Есть только на «экспериментальную группу неудавшихся лыжников имени В. П. Драчева»

    P.s. Мрак усиливается...

    Ольга Уфа, поняла, спасибо. Пробежали 60 км, ещё и улыбаются )) Молодцы!

    Юля, ага, уже исправилась, открыла ))

    Очередная глупость. Шараханье из стороны в сторону. То никаких преференций молодых, то «долой стариков».
    Вместо того, чтобы просто зарезервировать 1-2-3 места на КЕ с ограничением по возрасту (да и то — еще не факт, что это нужно делать, привлекая слабых молодых спортсменов на соревнования приличного уровня), просто заявляем, что «будем сами отбирать перспективных».
    Мрак, в общем

    Таша, фотку открыть можно :)

    Таша, на Камчатке, после марафона. Отдыхают ребята. Не так уж друзья часто встречаются)

    Ирсен, вы правильно заметили, в защиту, потому что не я начинаю подобные диалоги, а лишь оппонирую. Но если вы желаете, то могу и первой начать писать комментарии, как вы, кому быть, а кому нет. Начинать?

    Юлия, спасибо. Жестоко они с Ваней поступили )) О, нет, это я фото, оказывается, не открыла полностью) Теперь вижу всех.

    Лиса-Наталия, спасибо за инфо) Жаль нет информации по поводу Падина, что все — таки там случилось, что его сняли с поста...

    Таша, это Черезов

    Ольга Уфа, им пора уже расставаться, они все обнимаются )) Это где они? На Камчатке или возвращаются уже? Кого- то скрыли, рука на плече Антона есть, а человека нет.

    Таша, о Волкове вы еще большего себе позволяли и сейчас его задели, якобы «мимоходом» — в защиту Малышко.) ( (
    Да... всё течет, но мало, что меняется...

    Таша, да, и Малиновский

    Ольга Уфа, красотули

    По-моему, рано говорить о «закрытом клубе». Идет подготовка к очередному сезону с прицелом на ОИ. Будут контрольные старты перед сезоном. Спортсмены, показывающие результаты даже на Кр, все равно получат шанс на КЕ. А там как пойдет. Калитку еще рано закрывать. У Бабикова и Цветкова похоже проблемы со здоровьем. ТШ не вредитель себе. Тех, кто покажет результат, вне команды не останется. А молодежь будет уже выступать с долгосрочной перспективой.

    Красавцы российского биатлона. И Легков)

    nadyushka, это для вас ничего, а что было, перечислила в предыдущем комментарии, повторяться не буду.
    Что-то не заметила ваших постов в адрес Волкова, когда действительно Эд ждал на КЕ и даже медаль выиграл, но на КМ его не приглашала, там же Волков выступал. Тогда вас Эд не волновал, в сезоне 2018-19 Эд выступил на 6 ЭКМ из 9. Это больше половины сезона провёл на КМ.
    Как бы я ни относилась к спортсменам, но сказать о Волкове так, как вы о Малышко, себе не позволяю, ибо не мне решать: бороться спортсмену или нет за место в сборной. Решил Волков готовиться к след. сезону, это его право. Пусть борется и пробивается на КМ.

    Лиса-Наталия, и Малиновский, но он тоже может выбирать, если захочет, будет готовиться в регионе.

    Ната, учитывая, что в другом блоге Малеев уже сказал, что Саид, Слава, Томшин вошли в сборную Б

    nadyushka, меня умиляет )) 2 человека нуждаются в том. чтобы их заметили. но при этом только 1 лишний )) Ну где же объективность-то? ))

    Андрей Червяков
    Я вроде на Вы с вами, уважаемый.
    Очки забыли надеть?
    Понимаю. Это первое.

    Второе. Не вижу тут никаких «Адуванчиков», уважайте собеседников, обращайтесь к ним по их именам.

    Третье, если вы обо мне так сильно беспокоитесь, моя диссертация прям покоя вам не даёт, то не надо, у меня есть, кому обо мне беспокоится )

    Четвертое, можете выдержки прислать, которые хотели бы, чтоб я увидела. Только немного, времени совсем нет. Самую соль, так сказать.

    Надюшка, поддерживаю

    Где сказано, что ротации вообще не будет? Из последней информации звучало, что 8 человек с ЦП без отборов на международные старты, а значит, 4 места будут отбирать. Каким способом? Озвучат позднее: ещё нет конкретной информации — но уже всё пропало

    nadyushka, ещё скажите, что Эда и Саида не замечают.

    Таша, для меня этот сезон по Малышко был показательным, я все ждала, что он начнет показывать наконец результаты самого себя прошлого, но нет, опять как и при каспере -ничего! стагнация у спортсмена затяжная и ничего с этим не поделаешь. а там Эд с Саидом все ждут когда их заметят.

    То есть возили Макса после НГ вместе с лыжами и стал вдруг возрастным? На лицо личные «пристрастия» от главного тренера или президента СБР (( Больше по отношению к Бабикову, Цветкову у меня других мыслей не приходит... Очень печально...
    Подождем списков окончательных.

    А-Дуванчик!
    Не

    Впредь, на Вы пожалуйста!
    Не доросли.

    Но русский язык надо знать.
    Тем более, когда диссертация на носу.

    А по теме!?

    Есть такое понятие-бюджетное финансирование (Димыч! Ау!)

    У Колобкова есть бюджет на 2019.
    Фтнансирование начинается сейчас.
    Драчеву надо утвердить:

    Бюджет;
    Штатное расписание;
    Тренировочные сборы;
    Плановые соревнования;
    Незапланированные расходы;
    Орг. расходы;
    Админ. расходы;
    Внебюджетнле финансирование (а оно тожне государственное)
    Спонсорские вклады и их расходы ( тоже, Закон РФ)

    П. С.
    А-Дуванчик!
    Вам полезно почитать Конфуция (только не пользуйтесь помойкой, википедией).

    Anna Di, я не нашла, где говорится про 6 основных и 6 запасных. Вроде Драчев ездил к Колобкову для расширения количества спортсменов до 8ми?

    Хотелось бы уже списки увидеть, по Цветкову и Волкову и прочим, готовившимся самостоятельно, тоже интересен механизм попадания на КМ, через какие старты или строго «отдых» до ИВ, а если хорошо будут готовы в начале сезона? Обещали в сентябре что-то про отборы сказать, но до сентября далекова то, в общих чертах можно было бы сейчас сообщить.

    nadyushka, лишь только потому, что он вам не нравится? В рейтинге СБР он идёт 6, две медали ЧЕ и бронза в эстафете на ЧМ, 4 номер по зарабатыванию очков в КН. Все остальное, ваше нравится/не нравится.

    Максим в прошлом сезоне тренировался по своему плану, так может быть он сам не желает работать на ЦП.
    По рейтингу СБР ни Волков, ни Цветков не проходят на ЦП и срываться на тренерах и спортсменах нет смысла.
    Бабиков, возможно, не решил вопрос с плечом, может быть и он хочет работать со своим тренером, пока все это предположения, но его квоту на первый ЭКМ никто не отбирает. Подготовится и поедет на КМ. Сейчас для него первично решить все проблемы со здоровьем, что очень важно для дальнейших нагрузок, иначе он не сможет полноценно тренироваться.
    К тому же списки еще не утверждены.

    Ирина...
    А нет такого старта. Не пробиться им.
    Закрытый клуб в квадрате.

    Андрей Червяков, по теме блога есть что сказать?
    Или потроллить пришли?

    Мне кажется, что в резерве должны быть и условные «Надин Хорхлер» независимо от возраста, которые в любой момент готовы заменить заболевших из основы, и те, кого целенаправленно ведут на КМ без задёргиваний.

    Кстати, обратил внимание на то, что должность Норицына сейчас называется не «Старший тренер», как в прошлом сезоне, а «Главный тренер», т. е. подразумевается, что он отвечает и за резерв. И это очень хорошо, если вспомнить, что последние годы у нас основа и резерв в большей степени были конкурирующими группировками с вытекающими из этого последствиями недоверия.

    Логика понятна, подготовка к Олимпийскому сезону. Антон из вью проходит лечение в Москве, видимо ждут результатов обследования. Поэтому вопрос по нему и Ирине Старых открыт. Если Макс и Алексей готовятся к сезону не на ЦП, то по итогам какого старта они попадают в основу на КМ?

    Товарищ А-дуванчик!
    Не «про», а «о»!

    Русский язык, однако!

    Иола, еще списки не выложили, а уже вой начался

    На состоявшейся во вторник встрече президента СБР Владимира Драчева и главного тренера сборной страны Анатолий Хованцева с министром спорта РФ Павлом Колобковым были согласованы списки тренерского штаба основных и резервных национальных команд России. В ходе двухчасовой встречи были обсуждены итоги прошедшего сезона, а также планы подготовки к сезону 2019/2020 и Олимпийским играм-2022. Одобрен предварительный состав основной и резервной команд для централизованной подготовки – он будет опубликован, после окончательного утверждения, в пятницу.

    Что касается, утвержденного Правлением Союза биатлонистов России состава тренерского штаба, он не вызвал возражений.
    Главным тренером мужской сборной команды в сезоне 2019/2020 остается Анатолий Хованцев. Его помощниками утверждены Артем Истомин и Максим Максимов, работавший в последнее время со сборной ЯНАО.
    Тренерский штаб женской сборной не претерпел изменений и продолжит работы в составе – Виталий Норицын (главный тренер) Леонид Гурьев и Николай Загурский (помощники).
    Мужской резервной командой будут руководить Сергей Белозеров и Сергей Идинов.
    В женской резервной команде произошли некоторые изменения – Сергею Коновалову будет помогать Евгений Куваев работавший в разное время со сборными командами в качестве специалиста комплексно-научной группы. biathlonrus.com

    вот и все ))
    нет вам обещанных ротаций... нет вам... расширенных составов...6 возрастных спортсменов и 6 резервных вчерашних юниоров (( (( печалька рисуется... все становится только хуже.

    всегда на ЦП брали по результатам прошедшего сезона, в этом году изменили только формирование резервной сборной. как я понимаю и сделали акцент на молодых в этой сборной. ну что же- время покажет.

    Драчёв и Хованцев чудят. Нужен механизм попадания в сборную реально сильнейших, а не сортировка «на глазок». А что будет, если глазомер подведёт?

    Надюшка, про Малышко молчит.
    Тем более Малышко старше Антона на 5 лет.

    я думаю, про Бабикова это утка или контекст вью не весь выложен. Кого списывать так это Малышко надо.

    Ну, Максимка, наделал делов, теперь будешь знать, каково это не делать силовые тренировки и уходить: D
    Ничего, захочешь быть в сборной, сможешь. В этом сезоне ты уже доказывал, что ты можешь, главное не болеть!

    Просто жесть.
    Списал Макса и Антона. Оба молодых спортсмена.
    У Антона персональная квота на КМ.
    Он в курсе вообще!?
    Как можно не взять на ЦП победителя КЕ!?

    И да, когда говорит о возрастных спортсменах и «ветеранах », вспомнил бы о своем возрасте.

    Осталось узнать, с какого возраста у нас записывают в ветераны?...

    пенсионерка, не переживайте. Это пока не окончательно. Максим все равно предпочел готовиться с отцом и имеет все шансы быть в сборной при хороших результатах. Про него и Хованцев, и Драчев говорили, что ни в коем случае не списывают со счетов. Антон будет на ЦП скорее всего

    Никак не ожидала такого окончания для Максима и Антона. Хотя всегда смущало положение шеи и головы при движении у Макса. Что-то с плечами не то. Но казалось, что они ещё побегают.

    Будут готовиться в регионах, никто сборную для них не закрывает. Ставка на молодых — правильно

    Цветков под возрастного никак не тянет, всего 27 лет.

    Как это Цветков не попадёт? Вы там его решили в утиль уже списать?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества