Анатолий Хованцев: «Волков, Цветков, Слепов на централизованную подготовку, скорее всего, не попадут»

10120rusbiathlon.ru

    Комментарии 120

    Алексей-Велосипедист, ну Цветков ни по каким критериям никак на ЦП не проходит, хоть 6+6, хоть 8+8. А вот по Бабикову не очень понятно. Он по критериям как раз везде проходит. Может не хочет с Хованцевым работать, а в регионе? Или со здоровьем не очень хорошо. А на КМ, на первом этапе он будет обязательно, у него персональная квота.
    Хотя, если честно, я не понимаю, как можно работать в формате 6+6. У нас квота на этапы КМ и КЕ по 6 человек. Это означает, что при любом недомогании спортсменов из основы и резерва мы постоянно не будем выбирать квоту. Абсурд какой-то. Ну, хотя бы 7+7 надо.

    23 апреля, в Министерстве спорта Российской Федерации глава ведомства Павел Колобков провёл рабочую встречу с президентом Союза биатлонистов России Владимиром Драчёвым, на которой были подведены итоги сезона 2018/2019.

    «Это был длинный, послеолимпийский сезон, – отметил Павел Колобков. – Мы все помним, в каких условиях выступала наша команда на Олимпийских играх, всего четыре спортсмена были допущены.
    - После Олимпиады избрали нового президента СБР, был заменён тренерский коллектив. Команда прошла длинный сезон.
    Назвать его в полной мере успешным, наверно, нельзя. Но этот сезон даёт основания сделать выводы. Сейчас утверждены планы на следующий сезон, задача – просмотреть весь резерв, дать шанс молодым спортсменам. Сегодня мы прошлись буквально по каждому спортсмену, у нас есть как заслуженные ветераны, так и молодые спортсмены. Я с оптимизмом смотрю на будущий сезон. Сейчас задача, чтобы весь тренерский коллектив, личные тренеры и ребята были объединены одной идеей – хорошо выступить в следующем сезоне и подготовиться к Олимпийским играм, так как время пролетит быстро. Вместе мы будем работать с СБР над подготовкой команды».

    «Считаю, что сезон был достаточно удачным, – сказал Владимир Драчёв.
    – Особенно на Чемпионате мира мы показали, что есть резервы в команде. Сейчас определили, что нам необходимо полностью работать с резервом (чуть-чуть расширенный состав пока), чтобы определить наших лучших спортсменов, особенно молодёжь. Эти ребята будут работать в команде на централизованной подготовке, чтобы мы выстроили систему для отборов, для всех наших лучших спортсменов, которые будут выступать на Чемпионате мира и Европы и, конечно, с прицелом на Олимпийские игры. Состав тренеров и команды утверждён, мы на правильном пути, будем работать дальше».

    Димыч, опубликовать списки обещают в пятницу.

    biathlonrus.com

    Ольга Уфа, значит сейчас объявят по идее. Хотя если там Колобков затребовал существенно сократить хотелки, то будут еще обсуждать — кого выкинуть из команды

    Интересно, а те, кто не войдет на «централизованную подготовку», будут заниматься ДЕцентрализованной подготовкой?

    Димыч, так встреча уже состоялась.
    rusbiathlon.ru

    Ольга Уфа, до Колобкова вряд ли объявят

    Предположу, что составы не обьявляют, т. к. ждут решения по Бабикову, Старых по УМО. И возможно от регионов по финансированию своих спортсменов на ЦП. И по Васильевой решение должно быть в конце апреля. Пока время еще есть.

    «
    Антон Шипулин признался, что не хочет занимать должность капитана из суеверия: »Это может показаться смешным, но в команде есть примета, что быть капитаном это как «черная метка». Как спортсмен становится капитаном, результаты падают. Так было у Сергея Рожкова, у Николая Круглова, у Вани Черезова, у Димы Малышко. Конечно, вряд ли это напрямую связано, вероятнее что результаты падают с возрастом или из-за травмы, но рисковать не хочу. От души желаю Максу переломить эту тенденцию, он ведь молодой спортсмен.« — сказал Антон Шипулин в эфире телеканала «Матч ТВ».
    »

    skisport.ru

    Димыч, Антон просто отказался от«почетной»должности капитана, как и все предыдущие годы, хотя по-факту он им и был, а вот Цветков сам вызвался им стать, сказав, что в приметы «проклятого капитанства»не верит.
    Зря не верил.

    Хотя, если судить по режультатам команды в целом, там не только на Цветкова повлияло "проклятие капитанства, но почти на всех.
    В капитанстве ли дело?)

    Алексей-Велосипедист, есть два варианта развития событий.
    1. Колобков утверждает предложенный Драчёвым состав и его в тот же день публикуют.
    2. Колобков не утверждает предложенный Драчёвым состав и тот берёт паузу до пятницы, чтобы его изменить.

    Да, а помните что было с капитаном С. Рожковым?...

    Смотрю с Алексеем — Велосипедистом об одном и том же подумали одновременно...

    zakol

    Ну он сам в своем интервью сказал, что разбирали каждого спортсмена отдельно. Вряд ли это было бы нужно, если бы на ЦП определялись 16 человек. Да и Цветкова все же неужели даже в 16 лучших сейчас не видят? Сомнительно это. Если только он сам не хочет больше тренироваться с Хованцевым. Значит все же поругались? И с Бабиковым тоже? Он то в 16 лучших точно входит. А по нему сомнения при том, что у него личная квота на КМ. Странно все это и оптимизма не добавляет. Будем ждать.

    Димыч

    Начиная как минимум с Рожкова. Со всеми капитанами с тех пор случается какая-нибудь беда. Может это его сглазили в свое время? Или он сам это сделал от обиды на СБР и Тихонова лично? Я к мистике не склонен, но в такой ситуации во что угодно поверишь!

    Ната, а ведь и правда. Несмотря на то, что он являлся лидером команды, от «капитанства» он отказался «в пользу» Цветкова. Ну тогда не удивительно

    Димыч, Шипулин никогда не был капитаном

    Алексей-Велосипедист, сто раз уже говорил, что «капитанство» у нас — это своего рода проклятие
    Остается только догадываться каких результатов мог бы достичь Шипулин без этого отягчающего обстоятельства

    Алексей-Велосипедист, из чего с очевидностью следует, что Колобков отказал в финансировании по формуле 8+8?

    Очевидно, Колобков отказал в дополнительном финансировании. Интересно, как Драчев будет выходить из положения? Оставит 6+6? Или включит кого-либо за счет регионов? У Бабикова ведь дополнительная квота. А вот с Цветковым что-то сомнительное. Может быть действительно они поругались с Хованцевым? Не хотелось бы об этом думать. Но должность капитана с некоторых пор, действительно какая-то проклятая. Нельзя ее вводить по крайней мере пока.

    Иола, +100502

    + 100501

    Ну всё, теперь мы точно всех порвём! Правда, нескоро ( (
    Но к ОИ молодёжь точно должна будет окрепнуть, а лыжники точно должны будут научиться стрелять! Правда — не к предстоящим ОИ, а «через одни» ( (

    nadyushka, а в чем склока? объясните адекватно неадекватной (неадекватная — это же не хамство, правда?). И я вам желаю здоровья душевного и физического

    Роза РД, Анюта, +100500

    Я не поняла: Бабиков с Цветковым«-возрастные»?! Мда... ( (

    А Гараничев с Малышко прям юниоры?) Да и Логинов- «не мальчик».) Тоде такой же возрастной, как Макс с Антоном.

    Все чудесатее и чудесатее новости от нашего СБР. ( (
    Шарахаются из стороны в сторону. То все равны перед отбором, то нафиг отбор-возрастной ценз рулит. Правда, как водится у самых«справедливых »начальников- не для всех рулит. ( (

    Да, во время Антон Шипулин закончил карьеру! Умный человек.)
    Уж если Бабикова с Цветковым «в возрастные»записали, то Антона вовсе древним старцем обьявили бы.. ))
    Не «хованцевский» ведь тоже.. строем ходить не хотел..

    И разве Бабиков по рейтингу СБР не проходит в основу на ЦП?

    Надо понимать, у нас в биатлоне не методику под спортсменов выбирают, а спортсменов-под методику?

    Кому эта методика не подошла, того сразу списывают, записав в «возрастные» или под каким -либо другим предлогом?

    Роза РД, путаетесь в «показаниях» )) Так же как и в своих табличках)

    Роза РД, а при чем тут СБР по Буртасову? Если дисквал от РУСАДА

    nadyushka, вообще-то первой в этом блоге вы начали устраивать то, что попытались приписать другим. Вы себя таковой считаете? Ну, ваше право, вам с этим жить.

    Роза, а кто и где написал, что против возрастных спортсменов? Лично я в другом блоге уже высказывалась, что зря хотят отменить отбор в ноябре, шанс надо дать и тем, кто будет готовиться в регионе, возрастной это будет спортсмен или нет не имеет значения. Только кто меня послушает? Так что ты как-то странно объединила всех.

    Удивительно. Не знала, что мнение надо согласовывать с определенными людьми. Здесь, по-моему, каждый высказывается, как считает нужным. Извините, что без согласования.

    Завидую банде переобувшихся. Главное переобуваться синхронно с ТШ и тогда полная уверенность в том, что они всегда так и думали.)

    Ольга Уфа, я знаю до какого. Просто настолько всё меняется в СБР, что и апрель вдруг сократиться до ноября...
    То отборы, то неотборы, то ветераны, то молодёжь, то одна метода, то разные!

    rusbiathlon.ru

    Анатолий Хованцев: «Да, одно направление на всех — спорное, не совсем простое решение, мы это понимали."

    Об Антоне Бабикове и Максиме Цветкове

    — После работы с вами сильно сдали Бабиков и Цветков — не суперзвезды, но это большая потеря для команды. Ваша методика им не подошла?
    — Ситуации у них разные, но возникшие проблемы одинаковые. Начну с Бабикова. У Антона — проблема с правым плечом, ограничена подвижность. Проблема была уже летом, обострилась в подготовительный период — он не мог выполнять специально-силовую и силовую работу в том объеме, который мы предлагали. Не мог полностью загружать плечевой пояс из-за болевых ощущений. И плечевой пояс начал выключаться из системы. На чемпионат России в Тюмень он прилетел с обследования из Москвы — врачи рекомендовали массажиста или хиропрактика, ситуация серьезная. Пока что это только консультации в двух клиниках, рекомендованных ФМБА, на основе его жалоб и субъективных заключений.

    Роза РД, дисквалификация у Буртасова до 22 апреля 2020 г. И ЧР в 2020 году пропустит. И если в курсе, зачем по нему вопрос задаете? И при чем здесь аннулирование результатов? Лишь бы возмутиться и больше букв написать?

    Надюшка, как ты в точку )

    Лиса-Наталия, ха-ха-ха... было бы чему? А чем заканчиваются потом разборки в бандах ты в курсе? Похоже что нет! Так что уж этому завидовать — это даже моим тапкам не смешно ))

    Лиса, не надоело вам склоки устраивать? Вот наблюдаю за «вашей» бандой, самая неадекватная в ней вы, вы прямо упиваетесь склоками.

    Марина Апатиты, по Бабикову ничего еще не ясно — «вопрос открыт». Это болельщики тут уже все слова перевернули. нетерпеливые такие

    Роза РД, мы банда, завидуйте молча

    Ольга Уфа, для кого как? если для тебя это полный негатив, я вообще там пропускаю это. А у меня там есть те, кого я с интересом читаю, которые зачастую выкладывают интересную инфу (фото и видео). Так что ты тут можещь сколь угодно язвить — это не ко мне!
    И про Буртасова вам с Иолой — я знаю про его дискву... Но она через год, то есть к ЧР на следующий год закончится, а может и раньше... А результаты этого года у него что? аннулировали? Что-то я про это нигде не видела...
    Про вшивых — оно может их у себя посмотреть.
    И кто после этого не «группа» (точнее не буду обозначать, сами думаю не глупые)

    Василиса П, солидарна с тобой. Теперь всем будет о ком поговорить.
    Ура, нас снова зачислили в группу. Да здравствует наша группа (как же вы достали своим разделением)

    Валентиновна, официальной информации о допинговых раследованиях нет. А причины неучастия в ОИ возможно могут быть разные- возраст, болезни, травмы, участие в Сочи, дисквалификация у Логинова. Также может быть сход с дистанции и у других спортсменов. Поэтому нужно ТШ учитывать все риски с составом.

    Василиса П, точнее и не скажешь

    Василиса П, главное, что у нас здоровские спортсмены все!

    Не очень поняла по МиниТохе?

    Ольга Уфа, Вот-вот! Неизвестно как там завершатся ещё расследования по нарушениям антидопинговых правил.

    Какой классный у нас ТШ! Главное, что Димка в основе! И какая недосягаемо высокая колокольня!) ) ))

    Не следует исключать еще вероятность того, что по разным причинам Логинов, Малышко, Гараничев, Юрлова не попадут на ОИ. И молодежь вдруг так сразу результат не даст. Их надо выкатывать вместе с опытными спортсменами. И в тоже время не забывать о квоте.

    Ната, точно — «Кто о чем, а вшивый о бане» ))

    Анюта, для Вас точно самое главное, а то непонятно о чем писать)

    Роза РД
    Не спорь с фанатами Малышко
    В том сезоне, они говорили о правильности «справедливого отбора », всем тут рот пытались заткнуть.
    Сейчас переобулись, и опять дифирамбы ТШ поют. Хотя ТШ сам переобулся нехило.

    У фанатов самое главное Малышко в составе.
    На остальных спортсменов этим болельщикам... с высокой колокольни.

    Роза РД, понятно, что на спортс. ру вы бываете намного чаще. И весь негатив с этого поганыкого сайта несете сюда. Там тоже новости появляются еще быстрее, чем на Русбиатлоне. И обсуждений было достаточно. Погулите. Хованцев озвучил некоторые решения ТШ по ротации и составу. Какие бы не были эти решения — всегда будут недовольные и обиженные. И я обижалась и возмущалась в сезоне 17/18. Там условия жесткие были. И потом провал. С теми на кого делали ставку. И все возмущались, что молодежь не подготовили. Сейчас хотят именно молодежь и посмотреть и подготовить. Все равно плохо. Давай ветеранов! Хованцев не дурак. Полного провала не допустит. После декабря составы, если нужно, подкорректируют. Если спортсмен, не попадает на ЦП, то должен быть сильно мотивирован, чтобы попасть на международные старты. Если он действительно способен усилить команду и заменить слабого спортсмена. Есть примеры — Юрлова, Малышко, в какой-то степени Логинов.

    Иола, по Буртасову- это Розе РД обьясните. Я в курсе.

    Я за спортсменов, показывающих. результат в личных гонках на этапах КМ. Это редкость для нашего биатлона. Жду возвращения Акимовой Татьяны, а ей всего то 28 лет. Кстати, по вью наших тренеров, она бы усилила нашу женскую сборную. Так же и с ребятами.

    Ольга Уфа, Буртасова на год отстранили, какие по нему могут быть вопросы?

    Роза РД, я против всегда была искусственного омоложения команды. но вот всегда говорила о том. что если спортсмен до 27 не бегал на КИБУ, то и не нужно его в таком возрасте туда посылать, а тут. как я поняла речь именно о том. что будут возрастные рамки именно для КИБУ

    Ольга Уфа, я редко сейчас захожу в блоги, а если заглядываю, то пробегаю по диагонали, потому как надоели разборки! Но эти слова Хованцева... просто из ряда вон! Думать надо главному тренеру что говоришь, прежде чем выдавать такие перлы.
    И не только здесь они вызвали массу негатива!

    Прям интересно, где тут кто то увидел «вой » и «панику»
    Про себя что ли люди пишут!?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества