Новость об уходе для Падина стала неожиданностью. Чепиков пояснил причины, а Сливко выразила сожаление

10171rusbiathlon.ru

    Комментарии 171

    Катя, вы что сказать то хотели?

    Сливко, Васнецова, Гербулова — заслуга Падина. Лучше не скажешь. Чего же удивляться что его выгнали.

    Adrio75, Миронова сильно проявила себя в сезоне 2016 — 17 (особенно закрытие), в сезоне 2017 — 18 Миронова умирала, и практически встала, а вот 2018 — 19 она воскресла, и Падина заслуга немалая, + достаточный толчок дал Гурьев, в стрельбе она прибавила.

    nadyushka, выше написал же.

    Adrio75, и какие у вас выводы по Падину?

    nadyushka, все доводы еще перед глазами — недавно же сезон закончился. Да и сами просто попробуйте мыслить логически — разве стали бы резать курицу, несущую золотые яйца? Того же Бородавко у лыжников никому увольнять даже в голову не придет..

    Adrio75, выше там все всё написали касаемо этих 3х, повторятся не буду. а вы не ленитесь и прочитайте доводы

    nadyushka, они не соответствуют уровню КМ, какие еще заслуги.

    Adrio75, 3 спортсменки заслуги Падина этого сезона Сливко, Васнецова, Гербулова. Речь именно о прогрессе этих девочек! Не надо только говорить, что Падин загубил Резцову, она и с норицыным выступала так себе, плохому танцору и...

    Valentinych, смотрим ЧР 2017 и удивляемся — оказывается, Миронова умела бегать и до Падина. Не надо его делать причиной успехов Мироновой, равно как и Хованцева. Одаренных спортсменов вообще сложно испортить, «чудо-методики» больше влияют на середнячков. Что и показали результаты всех остальных — Сливко, Гербулова, Васнецова сдулись по ходу сезона как проколотые воздушные шарики.

    Valentinych, Хованцев забыл как его вот также уволили за неугодность, а сам также поступил! даже боюсь представить, что будет с подопечными куваева если он будет работать по методе Хованцева, не имея собственного видения и мнения.

    Как сказал Бродский про Евтушенко, уже живя в эмиграции — «если он против колхозов, то я за». Так что если Сливко против, то я за. Подопечные Падина не впечатлили. Надо пробовать что-то новое. С тем, что с ним поступили некрасиво — полностью согласен. Но это не отменяет необходимости идти вперед и искать что-то новое.

    Я не очень хорошо отношусь к Падину, НООО, лучше Падин чем Хованцев. На то чтобы так поступить с человеком нужны причины. Думаю одна из причин Падина: жить своим умом или опытом. Он не пошел на поводу у Хованцева со своей методой, а работал на результат так, как считал нужным. Почему то вспомнили Васнецову (прошла предсезонку с Падиным), но на этих страницах только Таша может предъявы делать. А Вы Таша не подумали что главную ошибку сделали Хованцев и Норицин после того как Падин им передал? а заключалась она в том, что Валерию стали запускать на каждом этапе в каждой гонке, и уже второй этап был лишний для нее, а третий её вообще похоронил. Почему то тренеры прислушивались к спортсменке, а не Хованцев к своему опыту. Так поступать с ДЕТЬМИ нельзя. Вспомните как немцы БЕРЕЖНО подводили Нойнер, Дельмайер...: один этап и максимум две гонки, а на следующий «куча болезней, и все хронические», а через один а то и два этапа, девочек вновь заявляли на пару гонок.
    Как то Миронову никто не вспомнил, но если память не изменяет, предсезонку и до января эта девчонка тоже с Падиным работала, и сезон выдала великолепный, её рост «как на дрожжах».
    Заслуги Гербуловой, Сливко нельзя уменьшать, они здОрово прибавили ногами.
    Так как поступили с Падиным не красит Драчева и Хованцева, а рулят они. Они слишком трепетно относятся к своему «Я», и не терпят возражений, потому в основе появляются «малолетки», которые ни то что биатлона, они жизни не видели, и они будут управляемы, в отличии от Падина. Не исключаю того что и на Максе отыгрались, благодаря разговору папы с Хованцевым (в прошлую предсезонку), а разговор был 100% (вопрос?, какой и в какой форме).

    Интересно, так.. размышления...
    А сторонники Драчева, они же болельщики Малышко.. и это решение Драчева оправдали и нашли ему логическое и правильное объяснение!?

    Как бы не чудил господин Драчев, он у них всегда прав.
    Все труднее, им, бедным находить, оправдание его решениям... но пока... усиленно пытаются ))

    Интуиция Как только Драчев убирет Малышко из сборной, будет ой какая критика )) Думаю, скоро это увидим )

    Димыч, жизненно

    Димыч, класс ) ))
    Намек понят )

    Ты как всегда в точку )

    Есть такая работа — обосновывать любые абсурдные решения своего руководителя. Очень распространенная в последнее время. Зато обычно хорошо оплачиваемая

    Yulia, Лиса-Наталия, за что спасибо? Это же старый состав, кого тренировал Падин на ЦП.

    Таша, спасибо за инфо про резервы.
    Но интересно одно, почему Женя в резерве, а не в основной?

    Таша, Наташ, спасибо за состав резерва

    Повторил ситуацию с Хованцевым.
    Думаю нп сошелся характером, потому как хотел видимо по своему дальше готовить, а ему:«Стоять, бояться, всем стриться, и готовить по одной методе, и никаких выскочек, не потерпим!»
    Вот почему-то думается, что как-то так было!
    И интерсно, куда он пойдет? Готовить нам соперников?

    Антон Павлович Чайка, «А Драчёв не боится, что...». Ввиду отсутствия ума — не боится.

    Борис, у меня вопрос: а Кристина Резцова где была в сезоне 2018-19? Т. е когда Вика выиграла КЕ-это заслуга Падина (Никулина, Коровина, Васильев, Слепов тоже выигрывали КЕ в своё время ), а когда Резцова уехала на КР после ЦП-это методики Хованцева? Здорово получается.
    Васнецова прошла ЦП под руководством Падина, хватило её не на весь сезон, Павлова ушла к Норицыну. Воронина, Алексешникова, Ушкина что показали? Морозовой хоть и нет в списке, но она тоже с Падиным тренировалась, также болела, американские старты пропустила из-за болезни, Антерсельву, ЧЕ.
    Будет интересно почитать комментарии, когда Вику на Км отправят, вспомнят ли болельщики выигранный КЕ. Сомневаюсь что-то. Сейчас Вику используют, чтобы покритиковать руководство, а потом эти же болельщики будут утверждать, что нечего делать Вике на КМ, там есть кому выступать.

    Для меня некто Куваев вообще неизвестный тренер аналитического отдела, уже высказала, что не знаю ни хорошего, ни плохого о нём. Настораживает появление теоретика в резерве. Что он покажет, узнаем только в следующем сезоне. А Крючков как начинал? Он тоже далеко не практик.

    Когда Падин работал с Гроссом, столько критики получил в свой адрес, хотя тренировали сборную вместе с Гроссом. Получается, Гросс был виноват, а не Падин? И зря конфликтовал с ним Бабиков. Не понять болельщиков, то красные, то белые.
    Падин славится жёсткими нагрузками, ну, выжал он максимум из Гербуловой, Сливко, а дальше что? Об этих же нагрузках рассказывал Елисеев, что с ним было в сезоне 2017-18, ты разве не видел? Мы многого не знаем и это к лучшему в какой-то степени.

    Состав женской резервной команды: Валерия Васнецова (Пермский край), Полина Шевнина (Свердловская область), Ирина Казакевич (Свердловская область), Евгения Павлова (Новосибирская область), Виктория Сливко (Тюменская область), Кристина Резцова (ХМАО-Югра), Тамара Воронина (Свердловская область), Александра Алексешникова (Новосибирская область).

    Наталья Ушкина (Республика Мордовия) и Наталья Гербулова (Красноярский край) допущены к централизованной подготовке за счет регионов. Они также примут участие в отборочных стартах на сборе в Кировске в ноябре

    Борис, Всё же, предлагаю не пороть горячку. Уволили, значит были на то уважительные причины.
    «А Гербулова как раскрылась, наверное, до этого сезона не особо слышали об её успехах. В резерве готовились Казакевич, Васнецова, Павлова...» А может просто форсировали подготовку, Падин форсировал. Где Гербулова под конец сезона оказалась? А ведь она ни одной гонки на КМ не провела.
    Антон Павлович Чайка, «Ставить человека перед фактом, как это сделали с Падиным, это плохо». А как надо увольнять? намекать что-ли? Увольнение- это всегда неприятно и неожиданно.

    Viktor, при чем здесь Сливко? А Гербулова как раскрылась, наверное, до этого сезона не особо слышали об её успехах. В резерве готовились Казакевич, Васнецова, Павлова, уж что там сделали Норицын и Ко с Павловой и Васнецовой, что они начали сдуваться, мы конечно не узнаем. Более того, я уверен, что все девушки. чтобы быть в основе, будут нахваливать Норицына, какой же он замечательный тренер, а вовсе не «говорящая голова».

    Khinskiy, Падин был тренером по функционалке, и Куваев будет функционалкой заниматься. Вика об этом. А не о должностях.

    Khinskiy, конкретно, кто доволен Женей Куваевым? ФИО девушек, плиз)

    Женя Куваев давно уже работает с девушками основной сборной и все они довольны друг другом.
    Чисто душевно я понимаю Вику, но к чему этот опрос, когда место Падина занял Коновалов, а она считает, что во всём виноват Куваев?

    Анюта, А, что, заменяют только недостойных тренеров? Ну, заменили, что тут криминального то? Аля, Баба Яга против!
    Что вам всё Драчев покоя не дает?

    Заменить достойного тренера
    Это так в стиле Драчева., его сумасбродных решений.

    Сменили, значит, не оправдал оказанное доверие партии.
    Теперь, если Вика Сливко провалит следущий сезон, будет чем оправдаться, Падина убрали. Хотя, понять, что для Виктории провал, а что успех, не так уж и просто.
    Борис, Губерниев – об уходе Падина: «Это больше, чем преступление. Это ошибка». Не стал бы всерьез воспринимать слова Губерниева. Он уже много чего наговорил, краснеть потом приходилось не раз. Хотя краснеть, это не про Дмитрия Губерниева ))
    Про некрасиво. Никто уже не сможет переплюнуть Прохорова, с его «волевым» решением уволить Хованцева в прямом эфире.

    Вообще-то о том, что убрали Падина от резерва, нам Вика с Наташей со слезами на глазах рассказали на ЧЕ. то бишь в феврале

    nadyushka, у меня от возмущения нет цензурных слов ( ((

    Помнится в прошлом году тут некоторые пользователи поносили Ланцова, чуть-ли не предателя из него сделали. Видимо, он более смекалистый, чем Падин, а то глядишь и ему подложили бы подобную свинью.

    Ничего не знаю про свежую кровь нового тренера но как мерзко сделано с Падиным — это надо уметь.

    В последнюю очередь узнает Падин, что он не нужен. Тренерский совет так решил — это словоблудие. Кто в доме хозяин -тренерский совет с сомнительными функциями? Позорище!

    Владимир Петрович послушай Елену Вяльбе, которая не по наслышке знает о женщинах:«Если женщина знает, что этого делать нельзя, то она обязательно это сделает » Нужен тренер с жестким не жестоким подходом как Падин, а его убирают.

    Одно сообщение о старичках Бабикове, Цветкове чего стоит теперь свежая кровь Евгения Куваева,-Губерниев отдыхает, кстати- кто ее проверял от кого исходит рекомендация, чьих кровей он будет?

    Yulia, я в курсе) Предсезонка с Норицыным. Сам сезон — не только под его руководством...
    Куваев тоже с основной сборной работал?
    Несколько лет со сборной курсировал в составе комплексной научной группы..)
    Какое о нём мнение у биатлонисток?)

    Да уж, некрасиво поступили.
    А Вика теперь не горы будет двигать с Норицыным., а реки вспять поворачивать! ))

    Борис, в кой то веки соглашусь с губером.

    Губерниев – об уходе Падина: «Это больше, чем преступление. Это ошибка», rusbiathlon.ru

    Ставить человека перед фактом, как это сделали с Падиным, это плохо. Даже если задумали заменить этого специалиста, надо было с ним как минимум поговорить, а не так вот — явочным путём. Некрасиво это, не делает чести СБР.

    Таким подлым способом «новую кровь» не вливают. А Драчёв не боится, что молодые тренеры, усвоив такие стили и методы, через несколько лет тоже начнут ходить по головам. Как-то не задаётся у него работа с людьми, обижает он их часто.

    Ирсен, Кайшева не в его группе работала, она у Норицына

    Фраза про свежую кровь прямо клинику Шмидта сразу напомнила... ))
    А ситуация с Падиным правда не очень красивая, хотя бы потому, что видимо не обсуждалась с самим тренером, раз стала неожиданной для него.
    Хотелось бы не про свежую кровь объяснение слушать, а конкретно за что Падин впал в немилость (результаты, места, динамика резерва)

    У нас, ведь, уже были страсти по Лере Васнецовой с её войной против диванных войск.
    И там без вариантов.
    Но здесь же Виктория поднимает проблему, о которой все наши заслуженные-перезаслуженные просто бояться говорить, ибо привыкли голосовать единогласно.

    Вика Сливко силу в себе почувствовала.) Никогда такого не было и вот опять.?
    Тренер поменяется на «лайтового»..

    Я еще в начале сезона подумала, что хорошо бы норицына с падиным местами поменять, падина в основу к девушкам, норицына в резерв. Но в итоге падина вообще ушли (
    мерзко все это.

    Ну если Сливко так переполошилась — значит всё сделали правильно.

    Какие достижения на тренерском поприще у Куваева?
    Или из серии молодых специалистов а-ля Тулаев, Истомин...?
    Хотелось бы узнать мнение биатлонисток об этом специалисте.
    Сливко высказалась. Что скажут Кайшева и другие?

    Неожиданно мнение Чепикова, который сейчас занял место Барнашова.
    Для него «новая кровь» это Коновалов, с которым напрямую связаны все провалы женской сборной последних лет.
    Падин один из лучших функциональщиков у нас и вот так разбрасываться такими людьми это непозволительно.

    И для меня неожиданная новость. После того олимпийского сезона я была разочаровано его работой, но когда в этом сезоне многие девушки, а особенно Вика Сливко, Гербулова Наташа и др. начали разбегаться, я заново поверила. С девушками у него сильная работа. Надо было дать доработать!: (
    Конечно, Падин жесткий тренер со своими взглядами на методики, но в этом же плюс.
    А им бы только свежую кровь!
    Все, кто работал с ним, должны продолжить подготовку дальше, ибо нет смысла.
    Сами же говорили, что менять нет смысла, надо дать полноценно работать тренерам, а тут вот те и на!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества