Владимир Драчев: «Сборная команда не для того, чтобы лечиться»

12429rusbiathlon.ru
Владимир Драчев: «Сборная команда не для того, чтобы лечиться»

Глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев прокомментировал состав национальной команды для централизованной подготовки к следующему сезону 2019-2020.

В состав резервной сборной попал 21-летний Евгений Сидоров, занявший 85-е место в рейтинге СБР прошлого сезона. В команду не были включены Максим Цветков, Ирина Старых и Екатерина Глазырина.

«Сидоров — очень быстрый спортсмен по ходу, мы рассматривали биатлонистов на перспективу, на Олимпийские игры и после них. Он был взят именно с этим прицелом, посмотрим, правильный ли это выбор. Рейтинг СБР здесь не важен, мы смотрим на возможности спортсмена. Не места главное, а то, что спортсмен может показать.

Маловероятно, что в составе будут какие-то изменения, по подготовке Глазыриной еще есть много вопросов, а у Старых есть старые болезни. Сборная команда не для того, чтобы лечиться, а для того, чтобы здоровые спортсмены выступали. Когда она будет в хорошем состоянии, то можно будет смотреть. Цветков не попадает по критериям в основной состав, а в резерве — молодежь, там ограничение в возрасте 25 лет», — сказал президент СБР, передает tass.ru.

    Комментарии 429

    Иван Похмельев, ПОВЕСЕЛИЛИ )) )) Вам хоть в лоб — хоть по лбу, а вы всё одно )) )). Но это уже ваши личные проблемы, проблемы уже вашей логики и восприятия, с ними и оставайтесь наедине.

    Валентиновна, Вы ещё раз продемонстрировали полное отсутствие логики в своих высказываниях, приплели Нуждова, который вообще ничего не говорил про признание вины спортсменкой, а также в очередной раз отказались привести доказательство Ваших слов о признании Глазыриной своей вины. ( (

    Иван Похмельев, если у спортсменки присутствовало нежелание и (или) невозможность спорить (могу понять вполне), то для чего было вообще делать громкие заявления и подавать аппеляцию?

    Вам не мешало бы для начала со своей логикой разобраться, а потом уж мою оценивать.
    И потом, прочитайте мой первый комментарий — (4 мая 2019 (8:27 )), который вас привёл в бешенство. Прочитайте отрывок из интервью Нуждова по Глазыриной, которое вышло сегодня (мы с ним вообще незнакомы и никак не связаны по работе) и сами, надеюсь, сможете сделать вывод уже по своим выступлениям в блоге. Не имею желания носиться вместе с вами «по кругу».

    Валентиновна, Вы опять за свою извращённую логику ухватились? Отзыв апелляции никоим образом не является признанием вины. Это только признание нежелания или невозможности спорить. Причин может быть много, и отсутствие денег, и возможность сократить срок дисквала (что в итоге и произошло).

    О ситуации с Глазыриной:
    Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Алексей Нуждов сообщил, что организация не будет выплачивать призовые за Екатерину Глазырину из тех денег, которые получила за прошлый сезон.

    Глазырина, отбывшая двухлетнюю дисквалификацию за допинг, должна вернуть Международному союзу биатлонистов (IBU) 31 тысячу евро призовых.

    – Собираетесь возвращать 31 тысячу евро (около 2,3 млн рублей по курсу ЦБ на 1 мая – Sports. ru) за Глазырину, от которой ждут призовые?

    – Читал интервью Виталия Норицына, где он говорит об этом. Уверен, он-то знает, как все на самом деле, но его не так интерпретировали.

    Призовые спортсменов не имеют к СБР никакого отношения, они даже не заходят на наши счета – идут напрямую спортсменам. А мы получаем деньги от IBU за место команды по итогам сезона – в бюджете это есть, под 17 млн рублей.

    Мы не собираемся возвращать призовые Глазыриной из этих денег. Здесь не ее фамилия важна, просто это наша принципиальная позиция. Если платить 31 тысячу – значит, отбирать деньги у моих любимых регионов. Я лучше куплю туда винтовки, установки.

    – Но у Глазыриной нет столько денег. Если она обратится к вам – поможете?

    – Если обратится к Алексею Нуждову – может, и помогу. Если обратится в СБР, то надо спрашивать согласие у регионов. Это не наши средства, но мы ими управляем, поэтому спросим у руководства регионов: ребята, можно взять ваши деньги, чтоб заплатить за Глазырину? Не думаю, что регион, ожидавший винтовки и установки, согласится.

    – Восстановление СБР не зависит от денег Глазыриной?

    – Никак. Но я бегу впереди паровоза: в рабочей группе IBU меняются люди и позиции. Допускаю, что они могут сказать: у вас Глазырина не гасит долг, рассчитывайтесь за нее, иначе мы включим санкции для всего СБР. Тогда мы заплатим, но все равно будем вынуждены в той или иной форме ей этот долг перевыставить.

    Вообще, насколько понимаю, сама Глазырина так вопрос не ставит – она понимает, что претензия лично к ней, – рассказал Нуждов.

    Большое интервью босса биатлона: здесь про деньги, бан Васильевой и войну за букмекера

    Источник — Sports.ru
    sports.ru

    Полное интервью Нуждова: sports.ru

    Отзывая аппеляцию, спортсменка тем самым признавала решение IBU, а значит, и признавала свою вину.

    Иван Похмельев, а ещё может написать в ООН, в Кремль и в спортлото.

    Федя, она не лишилась права на судебное решение. Апелляция — административное право внутри спортивного сообщества (в данном случае — IBU, CAS), но право обратиться в гражданский суд никуда не делось и ограничено лишь сроком давности (какой он по этому вопросу — я не знаю).

    Иван Похмельев, « никакого права она не лишилась, только отозвала апелляцию.» Ага, точно: «ничего не сделал, только зашел.» )) Тем самым она ЛИШИЛАСЬ права на апелляцию и признала решение IBU. Полный алес капут, только и всего.

    Федя, никакого права она не лишилась, только отозвала апелляцию. В этом же сообщении говорится (текст, конечно, бредовый, сам себе противоречащий): «Как отмечается в сообщении, 31-летняя россиянка не имеет права выступать на соревнованиях в течение двух лет с даты вынесения решения (24 апреля 2018 года), однако срок временного отстранения (которое произошло в феврале 2017 года) идет в зачет дисквалификации.». Но из этого текста и возникает предположение, что за отзыв апелляции перенесли начало срока с апреля 2018-го на февраль 2017-го.

    Иван Похмельев, может быть вот это: rsport.ria.ru

    Valentinych, после этого Вашего абсурда: «Без признания не бывает наказания! » дальше даже читать бессмысленно. ( (

    Какой-то детский лепет.

    Федя, какое заявление было подано? Какого права лишилась Екатерина и на основании чего?

    Valentinych, Вы с «родственницей» сторонники презумпции виновности, а я — сторонник законного подхода.
    Кроме того, Вы вообще не поняли о чём идёт речь. ( ( Я НЕ утверждаю, что Глазырина невиновна. Я утверждаю, что она не признавала своей вины. Попробуйте найти её признание в приёме допинга. На данный момент такого признания нет! Всё остальное — буйная фантазия.

    Иван Похмельев, « то что Глазырина ПОКА не стала судиться никак не отменяет возможности судиться позже». Как раз таки отменяет! По «советским» законам она лишилась этого права. Заявление было подано, если не ошибаюсь.

    Поддержу почти родственницу.
    1. Без признания не бывает наказания!
    2. Молчание, не дает повод на безнаказанность.
    3. Если человек, в нашем случае ЛЮДИ, и их не мало, которые сидят под крылом СБР не виновны, почему они не обращались в суд с требованием возмещения: выступление на ОИ и моральный ущерб. При НЕВИНОВНОСТИ спортсменов, VADA и IBU можно поставить на такие бабки, что бюджета этих структур на выплаты не хватит.
    4. Много говорили о системе в России, и что? Да она процветает, у нас залетевшие на вспомогательных средствах, после всех отстранений сегодня занимают высокие посты в спортивных кругах, в ГД. Правильно говорит АИТ: «Не один не наказан». Не знаю как сегодня, нооо, дети сидят на этой хрени, кого винить?, детей? Или это не система и её можно оспорить?
    Глазырина ПРОМОЛЧАЛА, она даже не попыталась очистить свое имя! Невиновный, уверен, смог бы найти возможности «отряхнуться от грязи». Поставьте себя на ее место, да Вы БЫЫЫ... так виновата Глазырина, однозначно — ДА! И не надо искать доказательства, они налицо, и свои профессиональные качества (следователя) поберегите, доказывать есть чего без Глазыриной.

    Валентиновна, короче, Вы решили всё заболтать и уйти от ответа на прямые вопросы. ((
    Повторю их:
    1. Где и когда Глазырина «самолично признала свою вину»?! Источник приведите!
    2. Про «до конца» — жду от Вас доказательств.
    Кстати, про «в ЛЮБОМ случае судиться» — то что Глазырина ПОКА не стала судиться никак не отменяет возможности судиться позже (когда будут деньги, время, результаты суда Зайцевой с Романовой).

    Иван Похмельев, 1. СУД — обычно и является последней инстанцией для установления справедливости ( определения виновности — невиновности) обратившегося в него. Судиться -это и есть «идти до самого конца».

    2. «Отказалась от решения судиться без объяснения причин» — значит, если исходить из ваших выше утверждений, не планировала идти до конца, а просто так помахала шашкой в воздухе, поскольку -«в ЛЮБОМ случае судиться»- спортсменка не стала.

    3. О чём договаривалась Глазырина с кем-то по обвинению -наказанию её, и как эти договорённости выполняются — не выполняются, касается только тех, кто договаривался между собой ( с предположениями и претензиями не ко мне и вряд ли к Драчёву). Об этом я и сказала в первом своём комментарии. Всего доброго.

    Валентиновна, когда это Катя говорила, «что пойдёт до конца»? Она говорила, что будет подавать апелляцию в CAS и в любом случае будет судиться. Это было сразу после сообщения о дисквалификации по формуле «15+24». Несколько позже она отказалась от решения судиться без объяснения причин. Возможно, ей пообещали, что если не будет судиться, то срок дисквала уменьшат на пресловутые 15 месяцев.
    Про «до конца» — от Вас жду доказательств.

    Иван Похмельев, у нас с вами разное понятие о признании вины. Так что держите свои эмоции при себе или ещё лучше: хлопните коньяк, пока не похорошеет.
    Насчёт, просто нет денег: не роюсь в чужих карманах, но замечу — 1. призовые ещё не возвращены, 2. Прохоров своих не бросает — да и если не виновата, всё вернулось бы сполна. А когда спортсменка делала изначально такие заявления, что пойдёт до конца, она, наверняка, учитывала и финансовую сторону вопроса.

    Валентиновна, то есть, фактов признания — никаких?
    Отказ от обращения в суд мог быть вызван различными причинами, самая прозаическая, но и самая главная из них: просто нет денег, очень немалых денег.
    Вины же сама Екатерина никогда не признавала.
    Посему считаю Вас злостной клеветницей.

    Иван Похмельев, Для вас не является, но это не значит, что для других тоже не является. Значит, надо было судиться, как и намеревалась, и доказывать свою невиновность. Отказ от последующих намеренных действий по доказательству своей невиновности воспринимается, как признание вины. ( Как пытается идти до конца сейчас Васильева?) Тогда и возвращать Екатерине ничего бы не пришлось. И не истерите. Это вы лично себя относите к каждому порядочному?

    Валентиновна, Глазырина «самолично признала свою вину»?! Где? Когда? Источничек нам, ссылочку дайте!
    То, что она передумала судиться, никоим образом не является признанием вины!
    Если Вами доказательства не будут предоставлены, каждый порядочный человек просто обязан будет считать Вас клеветницей.

    По Глазыриной может быть и такой вариант. Сначала платит СБР за Глазырину, чтобы не обострять отношений со всеми задействованными международными структурами. А затем Глазырина должна будет заплатить СБР. И пока она не заплатит, вряд ли мы её увидим на международной арене. И если даже не увидим, она всё равно будет вынуждена вернуть призовые. Она самолично признала свою вину, значит должна всё вернуть. А о чём она там договаривалась и с кем, вряд ли интересует новый состав СБР.

    Буа-а-а-га-га-га-га...
    Владимир Драчев: «Сборная команда не для того, чтобы лечиться»
    А для того, чтобы калечить что ль? Как в концлагере?
    Будь добр, мальчик:
    - покалечил — вылечи.
    А если таков девиз, то тебе, как садисту или тем более убийце, в СБР делать нечего.

    Димыч, ну думаю, что если деньги возвращены не будут, то Глазырину до стартов не допустят. Это первое. А второе. Ну в принципе СБР не обязан платить за Глазырину. Ну и Глазырина, насколько понимаю, платить не хочет. Однако СБР в правах хочет восстановиться. А вот может быть препятствием невыплата денег Глазыриной для восстановления СБР в правах? По мне так вполне вероятно. Точно также если бы Глазырина судиться начала до конца. Поэтому и был достигнут компромисс такой. Глазырина признаёт свою вину, а СБР выплачивает за неё деньги. Ну на мой взгляд вполне логично всё. Ну за исключение того, что в будущем из-за этого прецендента, Россию могут попытатьс использовать в качестве дойной коровы такой.

    незнаю. но васильева тоже виновата по любому в этой всей путанице и какие то оправдания путанные были. что там блеяла невнятное) да и вообще в целом сезон неудачно провела.. за исключением нескольких стартов) ничего в толком на км стартах не добилась. а разговору то ) слишком много чести) вот когда реально будет выступать прилично. тогда понятно было бы)

    Элла, я думаю, о добром)

    Ната, ясно...
    И о чем я ваще...

    Элла, те, кто говорил резко, вряд ли в этом признаются: вон, на соседней ветке агрессивными все окружающие оказались, а не тот, кто гадости говорит, пардон, «высказывает своё мнение». Поэтому призывать можно, получить результат -нет. Или извиняться должны все, кто считает, что Маргарита прежде всего сама виновата в случившемся?

    Ната, Марго не идеальна, как и мы все..
    Но, извиниться за резкие высказывания в ее адрес все же стоило бы, как вы думаете?

    Официальный сайт Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) сообщил о завершении работы по получению допинг-проб из московской антидопинговой лаборатории.

    Пять экспертов успешно извлекли 2262 образца, которые были собраны в 4524 контейнера. Пробы вывезли из Москвы и отправили в аккредитованную ВАДА лабораторию за пределами России.

    Напомним, в конце марта Российское антидопинговое агентство проинформировало, что Всемирное антидопинговое агентство отметило успешное выполнение РУСАДА работы по устранению недостатков, выявленных в ходе декабрьского аудита.

    20 сентября 2018 года исполком ВАДА восстановил РУСАДА в правах при условии, что эксперты ВАДА получат доступ к данным Московской антидопинговой лаборатории до 31 декабря 2018 года, однако этого сделано не было. ВАДА приняло решение повторно направить экспертную группу в Москву 9 января 2019 года. 17 января работа экспертов в лаборатории была завершена. Вскоре стало известно, что РУСАДА сохранило статус соответствия всемирному антидопинговому кодексу.

    РУСАДА устранило недостатки в работе, отмеченные в отчёте аудиторов ВАДА
    Источник: Официальный сайт ВАДА wada-ama.org
    championat.com

    Элла, «поливать» никого не следует. Но если до тебя не дошла штрафная квитанция — это не значит, что ты не нарушал правила. Поэтому безалаберность всё равно присутствует, три раза не находилась там, где указала.

    Димыч,
    Дима, только вью прочитала- подумала про нужные извинения Маргарите здесь от многих.. а ты уже написал... моя симпатия к тебе обоснована ))

    Да.. да.. Я помню- и про «вранье » Марго, и про детский сад, и про безалаберность и т. д...

    Катя, ага, дождешься от него

    Марина Апатиты

    Мне бы кто «на вид» поставил таких молодых и красивых. ))

    непонятно, с чего взяли что Сидоров бегунок. Логинов в его возрасте и младше мужиков на КР по скорости обходил.

    У нас, по сути, все бегунки — только пока в младших юниорах выступают: Малиновский, Кайшева, Халили, Васнецова, Поршнев, Стрельцов.
    При переходе в старшую возрастную группу скорость куда-то уходит (форсирование скорости).
    Вот и у Вьюхина этот сезон сложился аналогично, стоило только перейти в старшие юниоры.

    Бегунком по юниорам правильней называть тех, кто в старшей возрастной группе ими является. Ими были Логинов, Миронова к примеру.
    По Шипулину не помню, в то время не очень за юниорами следил.
    Из вчерашних юниоров иностранцев в эту группу можно выделить казаха Еремина и чешку Маркету Давидову.

    Влад, нельзя брать всех Егоровых. Драчеву поставят на вид

    Локтик, да, с деньгами у Драчева не густо. Но очень похоже, что он сам и виноват в этом тоже

    Прочитал комментарии по составам на ЦП в двух темах. Возражения в основном по трем-четырем фамилиям, а разборов почти на тысячу постов! ) Лично меня составы устраивают — вижу почти всех, кого хотел там увидеть. Жаль Макс в основной не попал, а в резерве ( глядя на состав ) ему и делать то нечего. Не в том смысле, что не заслуживает, а в том, что для него там даже нормального спарринг-партнера нету, слишком большая разница между основой и резервом. У девчонок в этом плане составы более сбалансированные.

    Димыч, я думаю надо подождать извиняться. Вдруг окажется она допинг принимала. Хотя да, сейчас вряд ли что докажут.

    Димыч, наймет со стороны.
    Ну а так-то я согласна с тобой. Юрист в СБР должен быть обязательно.
    Юридических вопросов много. Но и хорошему юристу нужно же зарплату тоже хорошую платить, плюс еще отчисления в ПФР, ФСС, ФФОМС. Этот приличных денег будет стоить. Видимо, пока на юриста их нет сейчас.

    Локтик, да уж.. Как это «нет штатного юриста» в наше-то время? У нас тут за последние несколько лет создали сначала отдел, потом департамент, а недавно уже переименовали его в целое ОТДЕЛЕНИЕ (начальник отделения — это уровень замдиректора) юристов.
    А у Драчева опять какие-то проколы получаются. Ну, допустим, сейчас вынесут в ИБУ смехотворный (в юридическом смысле) вердикт. И что будет делать Драчев без юристов?

    Димыч, дождемся решения IBU по Маргарите и посмотрим, чем они его будут аргументировать. Думаю, что СБР держит ситуацию на контроле все-таки.
    Я знаю, что в СБР нет штатного юриста, они все вопросы решают путем привлечения юристов со стороны.

    Катя, должен помочь решить этот вопрос. Все предпосылки для положительного решения есть
    За то, что не взял на ЧМ, вроде не нужно извиняться. Это относится к событиям вида «не угадал». А вот кто писал про «детский сад», «безответственность», поливая Васильеву, по идее должен извиниться.

    По всему получается, что Драчёв должен теперь извиниться перед Васильевой.

    Локтик, будет зависеть много от действий штаба Драчева — нужно грамотно аргументировать свою позицию. Что для них может оказаться проблемой, учитывая какие они давали вью до этого по поводу флажков Васильевой — как будто они все вообще ни в теме совсем

    Катя

    Можно и про Кристину. ))
    «Золото» в эстафете и «серебро» в ИГ на ЮЧМ 2017 тоже о чём-то говорят. ))
    Да и ваааааще, девочка симпатичная! ))
    Вывод: надо брать обеих!

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества