Владимир Драчев: «Сборная команда не для того, чтобы лечиться»

12429rusbiathlon.ru

    Комментарии 429

    Димыч, для меня — не всегда.

    Леонид Александрович, по поводу Глазыриной, думаю, что там не последнию роль, сыграло её финансовое взаимоотношение с IBU

    Гай Фокс, как и для тебя?

    Леонид Александрович, в резерв он не проходит по возрасту

    Вера, как раз в основу взяли по рейтингу

    Насчёт Глазыриной Драчёв, на мой взгляд не прав, если не сказать спорол глупость. На ЧР она выступила вполне достойно, тем более учитывая то, что она давно не выступала. А если смотреть по скорости, где Пётр Пащенко? Надеюсь время расставит всё по своим местам.

    «Цветков не попадает по критериям в основной состав» — а что это за критерии? Раньше был отбор более-менее по рейтингу, сейчас это побоку, как поняла. Тогда бы критерии хотелось увидеть!

    Юлия!, Шипулина попробовали на КМ после того, как он стал абсолютным чемпионом на ЧЕ. Сидоров не занял призового места даже на ЧР.

    А у нас скоростных до 85го номера в рейтинге разве больше нет?

    Иванова и Сидорова взяли, а что Петрова потеряли до комплекта ;))

    Валентиновна, не знаю. Давайте посмотрим. может быть мы реально не знаем всей картины, наверное не может быть- а скорее всего)

    Почему Сидоров? Иванов есть, у Петрова не получилось, ну взяли Сидорова ( шутка. если что)

    Димыч, т. е. что бы ты ни говорил про «право на своё мнение», для тебя мнений только два — твоё и неправильное.

    Дим, относишься конечно, но с противоположной точкой зрения и это тоже хорошо.

    Иола, у всех остальных спортсменов, кто в рейтинге выше Сидорова, безнадёжная тихоходность?

    Иола, тебе положено в протоколы вникать

    Groz, хорошо. А я, по-твоему, к народу не отношусь что ли?

    Лиса-Наталия, да. я это помнила

    Дим, народ имеет свою точку зрения. Разве это плохо?

    Groz, затем, что там народ со мной не согласился, что это была ошибка Драчева
    И затем, что здесь Драчев завел опять эту шарманку про то, как он только здоровых будет в команду брать.
    В то время как по факту:
    - он возит больных по КМ;
    - берет на ЧМ спортсменку с больной спиной;
    - не в состоянии разобраться, кто болен, а кто не болен.

    Иола, пошла посмотрела протокол спринта — точно скорость у парня хорошая biathlonrus.com

    Валентиновна, а что интересно знать? могу протоколы скинуть с ЧР

    Димыч, в предыдущем блоге, тебе по полочкам разложили, как Ирина Старых попала на ЧМ. Ты вроде адекватный человек. Зачем опять, эту пластинку заводить?

    Иола, так я поэтому и спрашиваю, что не знаю и интересно бы было знать. У нас ещё Пащенко -скоростник, которого так и не смогли научить стрелять. А что, именно в резервной сборной нужно учить стрелять?

    Надеюсь, в новом сезоне никто из основы серьезно болеть не будет... Пусть Все спортсмены свое здоровье поправят.. Все полностью действительно пройдут обследование и будут выступать в гонках только здоровые..
    Надеюсь... но...

    Всё пока идёт по плану... И он мне нравится.
    Ещё бы хотелось увидеть составы по юниорам и юниоркам.

    Теперь ещё надо как следует продумать и прописать ротацию КМ-КЕ и КЕ-КР, чтобы честно и для всех. Чтобы у всех ребят и девчонок был стимул работать с прицелом на весь сезон, а не подрабатывать к определённому старту. И чтоб у каждого из них была уверенность, что если покажу, то попаду...

    Гай Фокс, так Драчев завел ту же пластинку «про больных», поэтому для меня на это дело заготовлены те же замечания

    Гай Фокс, я не читала, возможно и так.

    Groz, по этапам — это ещё полбеды. А вот когда на ЧМ «волевым решением» (в отсутствие соответствующих результатов) — это уже совсем удивляет.
    Хотя тоже странно, когда берут Куклину в далёкие страны и не ставят в гонки.
    С Павловой пока критиковать не буду — там вроде у штаба Драчева получилось «расписание» нормальное составить для Евгении.

    Иола, я где-то в интервью читал (не помню, в чьём именно, вроде у кого-то из тренеров), что Слепова поначалу и не учили стрелять толком. Дали винтовку, сказали «беги». И всё.

    Димыч и тут завёл пластинку «Драчёв потащил Старых на ЧМ». Хотя ложная информация пришла от Кугаевского.

    Yulia, тех, кто вылечился, я не знаю. Но Иру Драчёв потащил на ЧМ прямо от врача, невзирая на мрачноватые результаты Иры перед ЧМ.

    Что сборная не больница-это 100%. Здесь согласен. В прошедшем сезоне только и занимались тем, что возили больных по этапам КМ. Пора бы сделать выводы.

    Валентиновна, не знаю, но на ЧР я отметила этого Сидорова в плане его скорости. когда смотрела протоколы. Честно, не знаю, но ведь и вы не знаете. как и все остальные! Мне даже интересно, что получится в итоге. а Слепов, слишком поздно его взяли в биатлон! Либо парню не дано стрелять

    А где комментарии по «лыжникам»?
    Такая ведь идея смешная у него была. Всё что ли? А то тут уже много сторонников перековки лыжников в биатлетов успело активизироваться в защиту этой гениальной идеи.

    Димыч, можно одну фамилию, кто вылечился по такой методике? ))

    Для того, чтобы лечиться, Драчев предлагает использовать чемпионаты мира! :))

    Не видела Сидорова, вообще на ЧР его не показывали. Такая загадочная тень ))
    Возьму его на заметку. Теперь ему надо постараться, а то ведь вокруг него такой шум. Ему очень надо будет постараться проявить себя, а то ведь сожрут и кости не выплюнут :)

    Иола, у нас уже один скоростник Слепов был. Другой вопрос, почему протащили через головы многих спортсменов? Все остальные безнадёжные тихоходы оказались?

    Элла, расстреляют. (шутка... а может, и нет)
    А если серьёзно, я в спортивных и/или околоспортивных органах не состою, поэтому не знаю, какая конкретно ответственность предусмотрена. Но наверняка она есть.
    Да и вообще, Драчёву оно надо, что ли — опозориться, как Кравцов? Который сейчас вообще неизвестно где, не видно и не слышно его.

    Сборная — не больница, а пост главы СБР не для простаков

    А Сидоров стал символом сборной и экспериментальной группой лыжников в одном лице

    По-моему Шипулина так в основу взяли и сразу на Олимпиаду повезли. Тогда тоже вопросы были по какому принципу? Тренерам иногда виднее талантливая молодежь, чем нам, болельщикам. Младший Бешка еще ничего не показывал, был подростком, но по физическим параметрам определили что он лучше Тарея. Короче, есть много скрытого от нас, болельщиков, чего мы не знаем. За то с радостью ломаем копья! Посмотрим что из этих составов выльется в сезоне 2019-2020, уже сей час интересно.

    Валентиновна, на мой взгляд взяли в резерв в том числе тех. кто имеет скорость, пусть пока и со стрельбой не дружат, но тех. кто обладает этой скоростью иметь в резерве необходимо

    Опять у меня вопросик имеется..
    Как будет Драчев отвечать?
    Уйдет с поста в Думу?
    Про предшественников не надо..
    Не про них сейчас речь..
    Просто хочу понять как отвечать будут...
    Гай Фокс, скорее Вам вопрос..
    Понять хочу.. как ответственность нести будут.. как думате?

    Гай Фокс, за попадание в резерв не только Сидоров бился и стремился показать результат. Драчёв что, по симпатиям или по местечковому интересу начал отбирать спортсменов в резерв? За результат больше будут спрашивать с Хованцева. В таком случае, почему вдруг Драчёв занимается комплектованием команды и даёт различные разъяснения? Хотелось бы услышать мнение и Хованцева, чтобы потом с обоих спрашивать или хвалить за результат.

    Валентиновна, резерв на то и резерв, чтобы брать молодых на перспективу. Что Драчёв и сделал. Правильно сделал или нет — покажет будущее, да и отвечать-то за результат ему, так что логично, что ему и решения принимать. Такие, которые считает нужным он сам, а не условный Васильев.

    Гай Фокс, Угу! Сборная команда у Драчёва не для того, чтобы лечиться. А для того, чтобы учиться азам стрельбы, например. Или Сидоров всех порвал уже на КР, всему возможному обучен на уровне России и достоин зарабатывать квоту на КЕ? Или эту лямку пусть другие тянут?

    Ну и если Драчёв не сверхчеловек и предвидением не владеет, то какого чёрта тащить в резерв спортсмена через головы других более достойных по рейтингу спортсменов? Если он предвидением не владеет, то почему позволяет себе перечёркивать заработанные спортивные результаты одних спортсменов и выражать необоснованное ничем доверие другим спортсменам?

    Khinskiy, тот же вопрос про Егорову (я-то сначала думала, что Настю имеет в виду).
    Сидорова будем наблюдать, стоило ли ломать копья

    Валентиновна,
    >Сидорова взял, а правильно ли сделал, потом посмотрит.

    А ты что хотела? Драчёв не сверхчеловек и предвидением будущего не владеет, а давать обещания, которые не факт, что сбудутся, видимо, не хочет.

    Два вопроса осталось.
    Как различает Драчёв сестёр Кайшевых и различает ли вообще?
    И ждём его перл про талант Кристины Егоровой.
    Если он опять имена перепутал, то вопросов ещё больше.

    Да-а-а-вно так не смеялась )) То, говорит, что места не главное, а то, говорит, что Цветков не прошёл по критериям.

    Сидорова взял, а правильно ли сделал, потом посмотрит. ))

    Рейтинг СБР неважен? Ну тогда все кандидатуры, без исключения, надо пересмотреть снова, с прицелом уже на ОИ и без учёта рейтинга.
    С прицелом на ОИ надо взять тогда как раз Цветкова.

    Именно то, что хотел услышать и что пытался донести.

    Как и ожидалось, Драчев дал комментарий и ответил на решения по составам. В принципе, по всем упомянутым спортсменам, все понятно. Все нам спокойно ждать начала сезона и смотреть на результаты.
    Команда работает, не стоит на месте. Совсем новый подход к формированию составов в предстоящем сезоне. Верю, результат обязательно будет.

    Всё правильно! На ЧР Сидоров был сильнее всех тех, кто вошел в резервную сборную.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества