Андрей Падин: «Я ставлю программу Хованцева под сомнение»

1050rusbiathlon.ru

    Комментарии 50

    Роза РД. Пример вы привели точь в точь.
    Да, тут кучкуются как..., а потом лают перебивая друг друга. На Малеева тоже было накинулись, обозвали, в общем, разношерстная кучка пытается свои порядки наводить, и хотят, чтобы все лаяли как они.

    Рафинат, так есть же присказка: Почему в России нельзя сексом на Красной площади заниматься? — Советами замучают. Вот и здесь умников, советывальщиков как на той площади! Вместо того чтобы за собой следить

    Валентиновна, не хотела встревать в ваш разговор, но как-то твой наезд, что отказались девочки ехать, а до этого на Бабикова, считаю неправильным, потому как спортсмены чувствуют свой организм, свое состояние и зачем ехать, если чувствуешь, знаешь, что толку от этого не будет. А хуже может быть в стократ. Для резерва — может и правда были хороши, но ведь та же Вика бывала на КМ и знала какая разница в скоростях. Тем более что это надо было лететь за океан, а потом возвращаться и на ЧЕ. Я так считаю, что они более правильно поступила, чем Куклина, или Павлова которые непонятно зачем полетели и в итоге пробежали по одной-единственной гонке и то это были эстафеты. Ну разве потусоваться? Или занять место, чтобы не потеряться? При этом сборная не могла даже закрыть квоту...
    Вот и зачем такие вещи делать?

    Андрей Червяков, поддерживаю пост 15 мая 2019 (14:37)

    Андрей Червяков
    Грамотей ты наш, сердечный и безобидный,
    настоящий болельщик, защитник РБ, России,
    Чистоплотный, чуть сам не святой.
    Сколькими языками владеете, и перед кем усердствуете?
    Не перед Владом случайно?

    zakol, вот Сливко отказалась ехать на СА-этапы, хотя туда поехал резерв. Отказалась ехать на последние этапы КМ. И Гербулова и Сливко всячески отказывались от выступлений на КМ, хотя, как резервистки, выглядели неплохо. А у команды были проблемы. Но тем не менее, они не поспешили на помощь. Обе следовали своим личным интересам.

    Ната, иногда мешают эмоции.)
    Забываешь о всех«редакторах».
    А Малеев свой пост написал явно на эмоциях.

    Разве есть те кто, отказывается пахать за команду? Проблема в качестве «вспашки». Тут же зависит не только от желания того или иного спортсмена, но и от возможностей. А вот с качеством вспашки напряженка. Не видно тех кого можно выделить, не видно больших возможностей. Раньше был Шипулин с Юрловой, теперь Логинов с той же Юрловой.

    Валентиновна, теперь понятно.
    Но сначала было непонятно. ))

    Khinskiy, прочитайте предпоследнее и последнее предложение более внимательно. Если не увидите другой смысл в нём от первоначального, значит придётся мне отредактировать. Хотя, вроде всё понятно: Гербулова и Сливко вряд ли будут пахать на страну так, как это делали Акимова, Подчуфарова и Кайшева. (уточняю). Прошу прощения за кривую формулировку (( (

    Валентиновна, вы про Ульяну сказали, что она « вряд ли будет пахать на страну до изнеможения всех своих сил, без остатка».
    А она как раз в эстафетах, где нужно «за страну», больше всего и отдаётся.
    И за регион даже больная бегает.

    Марина, телефон шалит, но никто потом не мешает воспользоваться кнопкой «редактировать»... Ну кроме лени ))

    nadyushka, очень хорошо отношусь к Ульяне. Ничего плохого про неё не сказала. Может, вы что-то не так поняли.

    Валентиновна, не в бровь, а в глаз) Но про Улю вы зря.

    Марина!

    По мобильникам согласен, особенно, когда Т9 показывает характер.
    По хамам (вообще) да!

    На Русбиатлоне я и не вижу их особо.

    Но!
    Друзья!
    Вы- граждане России, Вы болеете за сборную России, Вы находитесь на сайте Русбиатлон!

    Будьте любезны!

    Безграмотность ведет к разрушению страны!

    П. С.
    По источнику прений, полностью соглашусь с Владом.

    Печально всё это. Сначала не придал особого значения увольнению Падина. Но прочитав интервью, вспомнил взаимоотношения Медведцева и Касперовича. Абсолютно одинаковая картина. Начальство желает, чтобы все работали по единым утверждённым правилам. Шаг влево, шаг вправо считается побег. При таком отношении, ни о каком творчестве, своём видении тренировочного процесса не может быть и речи. А это означает застой, что не сулит ничего хорошего. Тем более, не дай бог, если новые методики младших коллег вдруг дадут хороший результат. Тогда прощай кресло старшего (главного) тренера. А я ещё размечтался, что когда нибудь снова в сборной увидим Медведцева. Наивный человек. Ещё печальнее выглядит тот факт, когда как говорят «хвост управляет головой». То есть мнение спортсменов выглядит решающим фактором в оценке работы тренера. В этом случае ни о какой самостоятельности тренера не может быть и речи.

    Валентиновна, дедка из анекдота, который бегает вокруг девушек и пытается вспомнить — зачем?

    Khinskiy, а вы напомнили того дедку с ружьём, который неустанно бегает вокруг тех самых девушек и без конца на что-то надеется, но всё безрезультатно. ))

    Валентиновна напомнила тех бабок на скамейке, которые точно знают, о чём думают девушки.
    И даже о том, о чём собираются думать. ))

    Андрей Червяков, я не Валентиновна, поэтому, извините, что встреваю, но скажу: как по мне, то лучше безграмотный, но вполне корректный «обитатель»сайта, чем грамотный, но хам.
    Вот с категорией форумчан-хамов вообще нет никакого желания вести диалог.

    Я не о Вас, разумеется.

    А ошибки в написании.. может человек пишет со смартфона, или планшета. А там иногда такое получается.. )) Если забыл проверить текст и нажал сразу на «отправить».

    Валентиновна!
    Вам доставляет удовольствие безграмотность?

    Знаете!
    У каждого из нас свои проблемы, трудности, неприятности.

    Мы плачем?

    Согласна с LORD1970, просто гадство гадское и самого крупного гада ну никак не определить! )) ))

    Ну а так-то я за создание нескольких групп с разной методикой.

    zakol: «Методично убирают всех способных самостоятельно мыслить и имеющих свою точку зрения. Это свойство плохих руководителей — убирать всех, в ком хоть в потенциале подозревается соперник. Ой как глубоко мы можем забраться в тепло.».

    Да нет, не всех. )) Например, одним из аргументов, почему взяли Максимова в помощники к Хованцеву, Драчёв пояснял, что у Максимова имеется своё собственное мнение. Это мнение выразилось в том, что Максимов, вроде как на ТС, вступил в спор с оппонентом Драчёва, а значит, поддерживая Драчёва. Как и Гербулов выступил против Тихонова. Последствия мы все уже пронаблюдали.

    Согласна полностью, что это свойство плохих руководителей окружать себя только теми, кто не перечит и со всем согласен. В спорах рождается истина.

    С Падиным не согласна по Бабикову. Бабиков по образованию тренер. Значит, имеет и своё видение. Ещё в межсезонье спортсмен сомневался в подходе Падина к нагрузкам, но продолжал готовиться под руководством Падина. Оказался прав. И Цветков и Бабиков до сих пор не могут восстановиться. Елисеев счастлив, что ему удалось выкарабкаться из той самой ямы, в которую попал вместе с ребятами.

    По Сливко. Её глобус КЕ ни о чём не говорит, от слова — совсем. Понаблюдаем за ней в сезоне.
    Казакевич уже до Падина заинтересовала собой и своими результатами. Гербулова неинтересна из-за человеческих качеств, как и Сливко. Эти девицы, в первую очередь, будут думать о себе любимых — и как Акимова с Подчуфаровой и Кайшевой,- вряд ли будут пахать на страну до изнеможения всех своих сил, без остатка.

    LORD1970, гады все.
    Теперь для Падина гад Норицын

    Василий Бондарев, а я вот не хочу просто принимать к сведению. Спортивные сайты создаются для того, чтобы болельщики высказывали свои мнения, сомнения, переживания, выражали недовольство или одобрямс в адрес руководства СБР, тренеров и спортсменов.

    Василий Бондарев, вот именно только по результатам, и у Падина это три девочки, а у Хованцева минус 5.

    Все стараются говорить убедительно и красиво на перспективу и еще поливать друг друга грязью. Нам сложно, что то понять в их разборках, можно только принять к сведению и не более. А потом по результатам можно сделать выводы кто ближе к правде.

    Проблема в том, что на самом деле нет надёжной методики, а Драчёв уперся в хованцевскую, сделав её единой. Надо искать, работать в разных направлениях с различными тренерами. У Хованцева за много последних лет одна добротная биатлонистка. Это Юрлова и по ней есть сомнения — не до конца ясен вклад её отца.

    НатальяАнатольевна, привожу отрывок из интервью Куклиной. Как-то не вяжется он с вашими утверждениями. Работал тогда Королькевич.

    – После 2014 года, насколько знаю, вы решили взять паузу. С чем это было связано?
    – В процессе предсезонной подготовки возникли обстоятельства, которые не очень хорошо в дальнейшем сказались на моем здоровье.
    – Что за обстоятельства?
    – Началось все весной 2014-го, когда меня взяли в основной состав сборной. И совпали сразу несколько моментов: во-первых, я сама, видимо, допустила определенные ошибки, во-вторых, тренерские планы не совсем мне подходили. Появилась перетренированность, и стало ясно, что зимой можно не ждать результатов. В конце ноября мы с мужем пришли к мнению, что сезон можно заканчивать. И решили что мне стоит уйти в декрет.

    zakol, не согласен с вами.
    «Методично убирают всех способных самостоятельно мыслить и имеющих свою точку зрения». Кого вы имеете ввиду, конкретно? Помимо Падина.
    «Это свойство плохих руководителей — убирать всех, в ком хоть в потенциале подозревается соперник». В данном случае нет никакого соперничества. Имеет место идейное противостояние. И здесь, Драчев, проявил себя как грамотный руководитель. Считаю, что решение по Падину было правильным.

    zakol, это «свойство плохих руководителей» называется «отрицательный отбор»

    Падин может и хороший специалист. Но. Про «единые методики Хованцева» столько всего сказано, а что такое методики Падина? Чем они лучше или эффективнее? Человеку 51 год. Где Падинские чемпионы? Нету их. Так почему увольнение специалиста, который не вписывается в сегодняшнюю систему подготовки биатлонистов, вызывает таки эмоции? Драчев и Хованцев задали вектор. У них есть свое понимание, каким путем должна идти команда. Если у Падина иные взгляды, то совершенно логично его отстранение.

    Борис,
    «видимо не хочет обижать дедулю Хованцева с его едиными методиками».
    А Хованцев утверждает, что единые для всех методики — это как раз идея самого Драчева, которую он как главный тренер лишь воплощал в жизнь. Наверное, что-то путает? ))

    Вот если Падина чуть в стороне пока оставить, что видим? Конфликта как такового не было. Человек спокойно собирался работать дальше, но убирают. Методично убирают всех способных самостоятельно мыслить и имеющих свою точку зрения. Это свойство плохих руководителей — убирать всех, в ком хоть в потенциале подозревается соперник. Ой как глубоко мы можем забраться в тепло.

    Жаль, что у нас нет, как в лыжах, экспериментальной группы. Взял бы Падин себе человек 5 и готовил, а дальше бы посмотрели.

    Мне тоже жаль, что СБР расстаётся со специалистами высокого уровня. При этом я не виню методику Хованцева, это вообще ни при чём. Результаты наших девушек в резерве. Разве мы не об этом говорим? За предыдущие годы втом числе?

    Андрей Падин: «Я ставлю программу Хованцева под сомнение»

    Сомнение -хорошее качество. И что теперь делать, чтобы соблюсти прежде всего интересы сборной? Не помню, кто то здесь про яйца и корзины говорил.

    Скорее всего -вопрос в финансовых возможностях СБР, чтобы сохранить старую методику подготовки, кроме методики на низком пульсе.

    С методиками понятно, но одно удручает: метод отстранения от работы Падина. Андрей узнает о своем увольнении, как тот муж у которого жена гуляет на сторону, последним.

    Борис, ахахахах) может тебе просто заливной рыбы захотелось?

    LORD1970, +100500!)

    Очень жаль, что потеряли хорошего специалиста ( (
    Если бы Драчев был поумнее, то дал бы возможность Падину работать с небольшой смешанной группой, но видимо не хочет обижать дедулю Хованцева с его едиными методиками.

    Почему-то единые методики Хованцева ассоциируется с заливной рыбой ) ))
    rusbiathlon.ru

    Сомнения в «чудо-методике» были еще до Падина, тут он Америки не открыл. Но и сам он каких-то особых успехов не добился, мнение Сливко «очень важно для нас», так что дверь вон там. Единство команды важнее локальных склок и личных амбиций, здесь я с Драчевым согласен. С другой стороны, в перспективах команды под руководством Хованцева лично я сомневаться меньше не стал, но пусть отработают еще сезон, раз уж прошлый был «смотровой».

    Лорд, плюсую...)

    «Вернемся, например, на 6 лет назад — перед Олимпиадой в Сочи. Тогда я работал в женским резервом, из которого в основу забрали четверых: Нечкасову, Никулину, Куклину (тогда еще Кузнецову) и Вироайнен. Нечкасовой нет, Никулиной нет, Виролайнен показывала результаты в олимпийском цикле, Куклина только-только раскрывается. Кого из них загнал я?»

    Да действительно?! никого не загнал ( ( ( только Куклина/Кузнецова после подготовки с ним думала о завершении карьеры по состоянию здоровья ( ( (

    Где Нечкасова Галя? что показала после подготовки с ним? в сезонах 2011, 2012 шла по нарастающей, сезон 2012-2013 можно назвать самым успешным, затем подготовка с Падиным и где Галина? ( ( (

    Никулина Анна По итогам сезона 2014/2015 стала обладательницей Кубка IBU[4], а также обладательницей малого кубка IBU по программе спринтерских гонок, а на следующий год ГДЕ АННА? ( ( (

    даже боязно становиться за Вику Сливко с ее нынешним кубком...

    Результаты Виролайнен пошли вверх совсем не в олимпийском сезоне Сочи, а в сезоне 2014-2015/2016 после подготовки с Королькевичем

    nadyushka, «вот вам Гай Фокс и вам, ярым сторонникам Хованцева, и доказательства, что его единая методика это сплошь всех тренировать под одну гребенку».

    таки читаем:

    «Это же не значит, что каждое движение расписано. Есть скелет, ну примерно: скоростно-силовая тренировка, три круга, 10 упражнений, 30 секунд работы, 30 отдыха. Упражнения не прописаны — тренер подбирает на месте»

    я читаю что есть определенная методика, подчеркну — методика! на которую задача тренера наложить упражнения/нагрузку с учетом индивидуальности каждого спортсмена,

    ГДЕ ВЫ увидели одну гребенку?

    Вот это портянка... Кто-нибудь осилил? Снова «правду» узнали что ли?

    кроме сквозящей во всех ответах обиды и желании найти виноватого — ничего существенного. может и хороший тренер, но человечек никудышный. Хотя, не в нем ли корень многих проблем спортсменов?

    Почитаешь подобное интервью и кажется, что тебе теперь ясно кто самый главный гад, потом прочитаешь интервью этого гада, и удивляешься — как можно было первому наговаривать на такого святого человека! ))

    Интервью интересное.

    СБР как был «пауки в банке», так им и остался, только, похоже, еще в большей степени теперь с приходом новой«команды»
    Вот только именно КОМАНДЫ -то и нет. ( (
    Вместо команды: кумовство, пустые обещания, разборки всех со всеми.

    Где Губерниев!? Ну ка разберитесь Дима! Этот момент жизни биатлона упускаете. На КМ и Чемпионатах критиковать поздно.

    вот вам Гай Фокс и вам, ярым сторонникам Хованцева, и доказательства, что его единая методика это сплошь всех тренировать под одну гребенку.

    Норицына теперь еще больше не уважаю. Вот такие физруки в ближайшем будущем будут готовить нашу сборную. Опытные спецы советской школы нам не нужны, пусть в Канадах и Кореях работают.

    Про Павлову ходили слухи, что характер у нее тяжелый и своенравный, что и с девчонками и с тренерами не умеет общаться, поэтому ее в команде недолюбливают.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани