Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер объявила о завершении спортивной карьеры

8153rusbiathlon.ru

    Комментарии 153

    Ну и, где все умники-цы, которые с пеной у рта мне тут доказывали, что Дальмайер не повторит судьбу Нойнер? А я говорил, что так будет. Лаура накосила медалек, выкосила все возможные награды, накосила бабла много и свалила в кусты. Ждём следующую «мего-чемпионку» из Германии, которая появится из ниоткуда, и начнёт рвать всех и косить медали. Место свободно

    Ирина Т, если мы выведем нашу юниорку в чемпионку таким же способом, как и немцы, то её дисквалифицируют а всякие Самуэльсоны поднимут хай на весь мир «о грязных русских спортсменах»

    Михаил, точно про шмидта то все забыли

    Какое пикантное совпадение — целых три немецких лыжницы тоже закончили карьеру, включая их лучшую спринтершу Рингвальд:
    skisport.ru

    PS
    В то что знаменитый борец с «русским допингом» гер Зеппельт будет также смело бороться с допингом немецким (точнее, что ему дадут это сделать) я мало верю, посмотрим конечно, но боюсь скорее уж бедного доктора Шмидта найдут повешенным на медицинской стойке...

    Марина Аппатиты, по биатлонной теме по многим вопросам я с вами соглашаюсь, потому что вы больше знаете. А по некоторым древним знаниям вы просто не интересуетесь глубоко, поэтому у каждого свое. Я не сужу ваши мнения где вы авторитетны, а вы иногда заглядывайте в другие источники, тогда может быть было бы интереснее общаться.

    m.zen.yandex.ru
    По мне так вот истинная причина ухода Лауры, что-то подсказывает что это правда.

    Рафинат, вы знакомы с моим кругозором? Чудной вы дяденька.

    Марина Аппатиты, я в лицо говорю, и вам посоветую увеличить свой кругозор.
    Из лички — это не сплетни, а факты. Просто люди не очень желают нервы портить с некоторыми «умниками», умеющими рты закрывать ничего не значащими фразами.

    Лаура конечно хороша. Но уходить в момент, когда в разгаре «дело доктора Шмидта», это очень странно. Кстати, нам так и не стали известны эти «50...60 фамилий» клиентов доктора Шмидта. Меня терзают смутные сомнения... Похоже, что дело решили спустить на тормозах. Если бы дело казалось российских спортсменов, уже бы всех отстранили и фуркады надрывали голосовые связки.

    AMA, кто спорит? Вынесли. Теперь бункер закрыли?

    Рафинат, не все сплетни из лички нужно здесь озвучивать. Смеяться за глаза тоже древние научили?

    Прекрасная спортсменка! Любо-дорого смотреть было! Будет не хватать.

    Алексей-Велосипедист, а они и не возьмут. Религия и советский менталитет не позволят.

    Галина, вот и у меня сразу такой вопрос возник! А ещё и про УЭБа, про Кузьмину, Кайсу, да даже туже Херманн, Хильдебран и мальчиков из бундестим. Что-то думается — не в мотивации здесь дело... А в том что руководство в Ибу и Ваде поменялось, подвал стали крепко шерстить и вопросы уже видимо просто кричат! « Как немцы умудряются после болезней, так резко носиться?» Вон и Шемп у них затихарился...
    Не зря я уже в начале сезона задавала вопрос, добегает Лаура до ЗОИ или раньше сольется... А там ещё думается пара девочек на крючке.

    А вот ама даже жалко стало... Как его окунули низко... а ведь как кричал, что уж немцы — ни-ни. Это наши наркоши, а там прямо чистота!

    Лиса-Наталия, С чего это вдруг, и Магдалена и Лаура должны в свои двадцать пять продолжать бегать в угоду Вам и иже с вами!? Слышал вроде у большинства женщин в мире другие приоритеты: семья, дети, внешность и только потом карьера. Не грустите, что эти две девочки «вынесли» ОБЕ (Карл!) российские сборные на годы вперед, вместе с их всероссийскими зайками и государями. А сейчас они как видно на фото в тоске и печали…

    Упс! Интересно, а как там с мотивацией у нашего так сказать друга товарища Фуркада?

    Всего добилась в спорте! Браво! В жизни ещё достаточно вершин которые Лауре предстоит взять! Вперёд к новым целям.

    Весёлая, безгранично любящая спорт, незамеченная в каких-либо склоках, трудолюбивая и успешная биатлонистка. Молодец, что почувствовав снижение результатов и сбои в работе организма, а также внутреннее нежелание продолжать дальнейшую борьбу за то, чего уже добивалась, Лаура приняла решение о завершении карьеры. Ей захотелось вкусить и других прелестей от жизни, рассмотреть другие её грани и насладиться всем прекрасным в ней сполна. Она уступает своё место другим спортсменкам, голодным и жадным до побед и триумфов.
    Счастья Лауре в обычной жизни! Пусть она будет для неё такой же насыщенной, многообразной, достойной и наполненной таким же позитивом, что и в спорте.

    Может быть, Лаура ребенка захотела, как Лена. А чтобы родить здорового ребенка, для некоторых немок нужен большой перерыв в выступлениях и «болезнях», дабы все лишнее по максимуму из организма ушло. В совпадения не верю, простите меня поклонники Лены Нойнер и Лауры.

    Лора всегда была мне симпатична, очень позитивная девушка! Что уходит понять можно, в спорте добилась всего. Согласен, что мотивации особой уже нет, а терпеть без особой необходимости, как она выразилась «вторжение в личную жизнь» а по существу нарушение общегражданских прав, занятие мало приятное. Уверен и в обычной жизни у нее все сложится хорошо, чего от души ей пожелаю.

    дежавю. То же самое говорила Нойнер, когда уходила. Что же они так рано теряют мотивацию?

    Рафинат, я даже не хочу спрашивать, что ты называешь «научными исследованиями».

    Спасибо Вам ПРЕКРАСНАЯ Лаура!

    Алексей-Велосипедист, добровольно-то добровольно, только что они понимают в 18 лет? О возможных негативных последствиях их вряд ли предупреждают.

    Гай Фокс,
    Насчет древних людей сказку вбили людям в голову, обманули.

    Научными исследованиями ознакомься, тогда все сказки исчезнут.

    И вообще, самообразованием займись, не позорься, а то мне в личку пишут и смеются над тобой.

    Иван Похмельев

    Ну так они же идут на это добровольно. Да и столько денег делают, что потом на всю оставшуюся жизнь хватает. Нойнер — характерный пример. Нам с Вами столько никогда не заработать.

    Так что пусть каждый занимается своим делом. А СБР пора бы уже быть в тренде. Или так и будут производить коллекции середняков. Отдельные самородки, вроде Шипулина и Логинова, положения явно не спасут хотя бы потому, что у нас с ТИ очень плохо.

    По чистой случайности уход Нойнер совпал с введением паспортов крови.
    А уход Дальмайер с закрытием парикмахерской в Эрфурте.

    Рафинат,
    >Я бы не смел назвать демагогией древние знания предков.

    Тогда назад в пещеру и поклоняться диким животным?

    Марина Аппатиты, эта традиция из древности, мы помним только часть. Ничего не выдумано, наши прадеды знали что делали. Я бы не смел назвать демагогией древние знания предков.

    Рафинат, да уж, такой демагогией что угодно можно объяснить. Заведёт она тоже далеко.

    Иван Похмельев, зачем? у них есть возрастная Херман- ее и выведут ))

    Марина Аппатиты, В некоторых краях говорят завести семью. Не спешите.
    Семья — это семь «Я»
    Семья -это семя
    Глава семьи — мужчина
    Жених ведет в свой дом невесту, ведет, заводит в дом свой, дальше понимаете сами. (семя тоже вводится)

    Потом в этом же доме заводят кроликов, коров. Хозяйкой всего становятся женщина, которую завели первой.

    Когда юноша созревает, в это время семь «Я», то есть семь тел набирают энергию и начинают работать как одно целое мужское, которое хочет познать семь женских «Я».

    Если мужчины не заведут свою женщину как положено, считайте, семья распадется из за неудовлетворенности женщины, а если она завелась как надо, тогда она будет сиять от счастья.

    Алексей-Велосипедист, а Вам «выжатых» не жалко?

    мсмк-76, Лауре в августе 26 лет исполнится biathlon.com.ua

    Кого теперь к ЗОИ-2022 выведут в чемпионки — Кебингер или Фрювирт? А после ЗОИ-2026 как раз можно будет списать.

    Все в общем ясно. Но очень обидно, что наше руководство и тренеры никак не могут взять на вооружение хоть что-то из современных западных методик. А они явно рассчитаны на то, чтобы выжимать молодые организмы. ТИ это понятно, но ведь там точно знают, кому их давать. А у нас до сих пор спортсменов юниорского возраста боятся полноценно выкатывать даже на КР среди взрослых. Так чемпионов сейчас не вырастишь. Особенно, если в силу уже вступает генетический допинг — то есть потенциальных чемпионов можно будет выявить уже в детском саду. Тогда нам точно не нагнать немцев с норвежцами не догнать: ведь ресурс молодого организма по умолчанию выше, чем в 25-30 лет.

    Есть такая немецкая традиция: при достижении женщиной 26 лет (Нойнер) или 25 лет (Дальмайер) оставлять Большой спорт. ))
    Как учили в школах: человек растёт до 25 лет (ну, понимаете, что ёрничаю, говоря ТОЛЬКО о росте!). ))
    Отличницы, видимо, поняли, что ДАЛЕЕ — «роста» не будет (видимо, какие-то «преграды» появились?) и — ВСЁ!

    Этот пост — не утверждение, а размышления «под стук клавиатуры». ))

    По пути Лены пошла.

    Удачи Лауре, добилась всего в биатлоне до 25 лет, можно многое думать про ее результаты и болезни, но это только домыслы, умеют на Западе выводить в чемпионки молодых вчерашних юниорок, пока нам известно только это, будет другая информация, можно будет обсудить.

    Борис, заводить можно собачек и кошечек

    Мне нравилась Лаура, очень жаль, что так рано завершила карьеру. С другой стороны, всё выиграла, теперь можно заводить семью, детей. Удачи!

    Не верится ни на грамм.

    Очень старательно болела

    Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал решение двукратной олимпийской чемпионки Лауры Дальмайер завершить спортивную карьеру в 25 лет.

    Он призвал не связывать решение спортсменки уйти из спорта с возможными проблемами с допингом.

    «Мы можем подозревать кого угодно, кроме себя. По количеству допинговых нарушений в биатлоне Россия переплюнула всех, так что не надо нам говорить про Дальмайер, надо в своем огороде разбираться.

    Да, она ушла рано, но я даже не хочу говорить об этом (допинге). Не верить самим себе – в русском характере. Это ее право, у нее брали много допинг-проб и ничего не было. Она сделала себе карьеру и обеспечила себя до конца дней», – сказал Тихонов.

    Хмм... прикрыли?
    Кому перешла дорогу?

    Упс, неожиданно...

    В принципе так и надо. Всё выиграла. А то некоторые с тремя детьми до 40 лет собираются отсиживаться на КИБУ.

    Я не раз говорил о том, что ресурс скороспелок рассчитан до 25 лет.
    Следующая Брэза.

    Окажись на ее месте наша спортсменка — вой сейчас в западной прессе стоял бы до небес. Но поскольку «своя» и «заслуженная» — отделалась завершением карьеры в 25 лет.

    Немецкий доктор Шмидт, как же ты всех подвел! ))

    Приятно было смотреть за ее старательностью и целеустремленностью. Удачи ей, у нее все получится.

    в 25 лет уже заканчивают карьеру, а у нас только Миронова начала бегать...

    Дальмайер бы могла еще побегать, но раз уж желания нет, то тащить себя нечего. Удачи в новой профессиональной области!)

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества