Интервью президента Союза биатлонистов России Владимира Драчева

6206rusbiathlon.ru

    Комментарии 206

    Иван Похмельев, Вы неправы. Логинов занял второе место а тотале КИБУ, не потому что полноценно отбегал весь сезон там, а потому что равных ему по результатам гонок, просто не было. Ну и если бы Логинов полноценно отбегал на КИБУ весь сезон, то в тотале КИБУ, он бы точно не находился «вслед за Волковым». В последней гонке на КИБУ, где мог бы решится спор между Волковым и Логиновым за лидерство в тотале, он не состоялся по причине отсутствия Логинова в той гонке, как, впрочем, и в некоторых других по сезону.

    Точно так же и 23-е место в тотале в прошлом сезоне на КМ. Когда Логинов был в очень хорошей форме, он вынужден был пропустить два полноценных этапа. Поэтому, не совсем корректно сравнивать его места в тотале в двух последних сезонах.
    Хотя сравнивать, конечно же, можно. С выводами только лучше и нужно не спешить.

    Valentinych, а давайте, действительно, не будем извращать. Сезон 2016/2017. Логинов. Гонок на КИБУ — 14, включая 4 — на ЧЕ (3 золота, 1 серебро). Первая гонка — 16.12.2016 (Обертиллиах). Гонок на КМ — 4, включая 2 — на ЧМ. Ваше право считать это неполноценным сезоном, но как-то странно не признавать полноценным сезон, в котором спортсмен занял 2-е место в тотале КИБУ (вслед за Волковым), завоевал 4 медали на ЧЕ и бронзу на ЧМ.

    Андрей Червяков, а вместо Нуждова кто, распоряжаться финансами? Еще есть хорошая должность у Майгурова, так сказать, министр иностранных дел ))

    Елен- Президент Федерации СБР.
    Валентиновна — старший тренер мужской.
    Димыч-старший тренер женской сборной.
    Анюта- пресс- атташе.
    Валентиныч — руководитель НГ.
    Марина- аналитическая группа.

    Осталось пристроить Розу, Ирсен, Малеева -папу.

    Вот и заживем!

    П. С.
    Опять за это в бан?

    П. С. С

    Федю!
    Федора то забыл!

    Марина, по поводу ротации пока предположения, критериев отбора еще нет.
    «При чем тут прошлый сезон»
    При том, что ротация тогда должна была быть после 3 этапа. В этом интервью Драчев сказал про 4 и 5 этап, в прошлом сезоне тоже про них говорилось, но в итоге ротация была уже после 2 этапа.

    Валентиновна, ай-ай-ай, Вы оказывается специалист в проктологии — смотрю, эта тема для Вас близка. Может, Вы сайт перепутали? )). P.S. поДскользнуться невозможно ))

    Ната, яичницы своей что ли уже объелись? )) И тоже потяжелели? )) Грамотность ВАША, так и прёт из всех дыр, весь подиум загадила, но мне наскучило. Смотрите не подскользнитесь, а то бо -бо будет. Прощаюсь на сегодня с «голубой кровью».

    Валентиновна, видно все невежды любят это словечко «мадам» — одна в русском языке тяжела, вторая в географии. Понимаю: «смесь французского с нижегородским» всегда казалась таким особам их возвышающей ))

    Алексей, читайте интервью Драчева, в той части, где он говорит про ротацию и делайте выводы.
    При чем тут прошлый сезон?
    Тогда озвучивались иные правила ротации.
    Правда, и тогда они не всегда соблюдались.

    Ната, с теми, у кого их нет — только так. Смотрите не поперхнитесь мадам, приятного аппетита! ))

    Валентиновна, а разумные аргументы закончились? Только «сам дурак»? )) Смешиваете Вы, а глотать должен кто-то другой? Сами приготовили — сами разжевывайте ))

    Марина, «там будут все те же спортсмены, отобранные перед началом сезона на»контрольке«, занимай они хоть постоянно места в 4-8-десятке КМ»
    В прошолом сезоне никто не держал Слепова, Латыпова и Сучилова, когда они занимали места в 4-8 десятке.

    Ната, ну если ты баба, то и глотай свой «божий дар с яичницей» до отвала, со сплетнями или без -выбирай сама себе по вкусу. Без меня.

    Валентиновна, то есть Вы считаете, что Ваша безграмотность (ах, да, география- наука извозчиков) позволяет Вам выдавать за истину помесь «божьего дара с яичницей»? Это даже не забалтывание у Вас выходит, а бабья сплетня)

    Ната, так и разобрались. Поэтому забалтывание про Ленобласть и С-П и кто, и откуда — оставьте для себя.

    Гай Фокс, фу, как не оригинально и предсказуемо. Про «шапочку». ))
    Тут такие «оригиналы »давно есть. Так что -неудивил.
    Старайся. ))

    Алексей, ну вот... ( А я хотела, чтобы люди сами разобрались ))

    Валентиновна, например) Про какого спортсмена из Лен. области было интервью?

    Ната, у Вас тоже что-то сбоит. Все интервью читаете, но про некоторые не помните.

    Ната, Никто, просто люди думают, что Санкт — Петербург и Лен. область — это одно и то же :)

    Valentinych, что-то у Вас сбоит кто, где и сколько выступал. Один на всех этапах, другого, оказывается в сезоне 2016-17 на Мире не было... не соответствует действительности

    Валентиновна, а кто из Лен. области выступал на максимуме прошлый год? Помнится: у них МС только 2 человека.

    Как бы тут защитники Ленобласти и Драчёва-Хованцева не упирались, не отбивались, не хамили и не оскорбляли оппонентов, не цепляли других спортсменов из сборной, до которых Сидорову ещё пахать и пахать, но Факт — он и есть Факт!

    Один из Ленобласти выступал весь прошедший сезон на максимуме своих возможностей. Значит, будущее без перспектив к ОИ.
    Другой из Ленобласти проявил перспективу только наполовину, результатов не имеет, но уже в сборной и с неизвестными перспективами к ОИ. Мы тут что, впервые замужем, чтобы нам такие басни рассказывать?
    Да у нас бегунков хватало. Ни из одного Хованцев не смог сделать стрелка, чтобы получился биатлет. И стрелки у нас есть. У нас БИАТЛЕТОВ нет. И тренеров, которые бы могли развивать спортсменов до такого уровня, если у спортсмена перспектива только в одном компоненте из двух.

    Иван Похмельев, не надо извращать. После возвращения была статья: «Логинов рвет ВСЕХ после дисквалификации, а его не пускают на кубок мира. Почему?». Даны конкретные выдержки и комментарии по каждому старту (пример: «23 декабря. Победа в индивидуальной гонке на »Ижевской винтовке«. Ближайший соперник проиграл больше ДВУХ минут. Дмитрий Малышко (выступал почти на всех этапах Кубка Мира) проиграл почти ПЯТЬ минут».) А вот и коммент Гросса, почему: «Сейчас не лучший момент чтобы вызывать его на КМ. Он может нам понадобиться в следующем олимпийском сезоне. Международные старты ему нужны, но для его появления нужно выбирать правильный момент. Сейчас много разговоров, поэтому с ним нужно повременить.» Все это говорит о том, что его первый сезон на ЭКМ был 2017 — 18 с результатом 23.

    Марина, шапочку из фольги и вперёд ловить рептилоидов. Только перед тем, как шапочку надевать, убедись, что внутрь не успел залезть специально обученный сотрудник АНБ/масон/еврейский агент/нужное вписать.

    Valentinych
    «Вам не стыдно господа ВЛАД и все остальные» (С)

    Прежде чем стыдить, попытайтесь переварить написанное.
    У вас ещё есть попытки, если не воспринимаете текст с первого раза. ))

    Гай Фокс, «Был бы действительно «блатной» — его бы не выкинули пинком под зад.»
    Прям наивный маленький мальчик. ))

    Марина,
    > Помнится, один «неблатной» уже «ушел в закат».

    Это про Тулаева? Был бы действительно «блатной» — его бы не выкинули пинком под зад.

    > Кретерии хоть кто-то знает, знал, видел?

    Изобрети машину времени, перенесись в будущее и узнай. В настоящем они ещё не разработаны.

    По интервью: дошла до слов о блате, который«ушел в прошлое»-посмеялась. Угу! ))
    И поняла цену всему сказанному в интервью.

    Помнится, один «неблатной» уже «ушел в закат». ))

    Все «честно»? Вот только непонятно по каким кретериям отбирали на ЦП«честно» ) ( ( и так же непонятно, по каким«честным »кретериям будут отбирать в основу на КМ.
    Кретерии хоть кто-то знает, знал, видел?
    Почему они засекречены, если все честно?
    Вот такая неблатная«честность»по-драчевски: секретные «честные»правила игры. ( (

    А тем, кто не попал в основу на ЦП попасть на КМ, видимо, будет еще сложнее: кроме лидерства по сезону на КР и КЕ, нужно еще и «ижевку»-будь она неладна!-«выиграть.
    У нас есть биатлонисты, которые на протяжении 3-4 этапов не проваливают гонок хотя бы на одном из этапов? Я таких не знаю..
    А ведь »ижевка«сам по себе этап.
    То есть, ты можешь выиграть Кубок России, или КЕ, но если на »ижевке«звезды для тебя не сошлись, то всё-хода тебе в основу нет, там будут все те же спортсмены, отобранные перед началом сезона на»контрольке«, занимай они хоть постоянно места в 4-8-десятке КМ?
    »Хорошо, надо, сказать, обезопасят аутсайдеров команды от вылета из основы."И никакого тебе блата. )) ( ( (

    Valentinych, 23-м Логинов был не в сезоне возвращения, а в следующем, когда у него была полноценная подготовка и старт на КМ уже в Эстерсунде.

    Ната, С ним и гадать не надо было)
    Любой Кравцов бы не прогадал ))
    Просто он реально рубился больным тогда на Ижевке, пробиваясь на КИБУ..
    Как и Дима тоже ))
    Просто многие забывают эти очевидные факты: (( (

    Kennedy62, так и я про то же. Сыграли на перспективу — угадали. Сейчас сыграли — результат не ясен ( и не может, быть ещё ясен), а тапками уже закидывают

    Valentinych, к Логинову никто не докапывается) Докапываются к его болельщикам, которые, чтобы оправдать своё стремление гнобить других спортсменов передергивают факты

    Не понял, а чего до Логинова то докапывайтесь? Это один из самых титулованных юношей — юниоров в МИРЕ. Йосю он достаточно «повозил», наверно по этой причине, когда Саша залетел, он сказал: «Я бы не хотел возвращения Логинова, а если это произойдет, я руки ему не подам» (примерно так). В первом же старте на ЭКМ Саня (да и Макс) были в десятке, и этим же результатом (второй был не хуже) Логинов застолбил место в основе за собой. Далее залет, и надо понимать что парень работал два года без стартов, он просто «болел», а после болезни, поймать тооо состояние, нужно время (неделю проболел! — минимум МЕСЯЦ на восстановление доболезненного результата). Логинов стоял ДВА ГОДА, и то что был 23 — это великолепный результат. Почему было столько шума по возвращении Александра, и молчали о Старых? Да потому что Йося боится Сани как огня, он знает его силу.
    Ногами Логинов №1 в основе, даже при Шипулине, и вез он эту основу (ногами), с пацанов. Недостаток один, стрельба, и она не улучшилась. О каком блате можно говрить? Вам не стыдно господа ВЛАД и все остальные. Поражаюсь, как Шипулина то еще не обвинили.

    Ната, С уважением ))
    Где Огарков, где Корастылёв?
    Саша на той самой Ижевке больным их уже делал ))
    И он от Ижевки в тот год не отлынивал.. даже больной..
    Правда есть правда ))

    Недален, Я не знаю. И это Нуждов говорил.

    Валентиновна: «... так Саша и сейчас солидно уступает в своих результатах Й. Бё.»
    Так то оно так, токо, на мой взгляд, солидность сейчас маненько поменьше стала. Не находите? Все ж, по итогам сезона 13-14 Й. Бе был третьим, а Логинов — двадцатым, а сейчас Й. Бе — первый, Логинов — второй.

    Алексей,

    вы где?
    Драчев говорил, что с 1 июня начнётся работа в соцсетях. Тест не провален? Начнется работа?

    Валентиновна, ну нельзя же так мало знать о спортсмене, за которого болеете) С Ижевки Саша отбирался на ЧЕ, а на КИБУ попал, став 5 в спринте и 2 в преследовании на 1 этапе КР, в то время, как Буртасов дважды выиграл, но остался за бортом. Корастылев дважды был третьим, а Огарков занимал 2 и 4 место. Все трое на момент попадания Саши на международные старты заслужили больше — так блат или перспективы? )) Вы уж определитесь. ( Кстати, до сих пор считаю, что если б Касперович спокойнее и плавнее возвращал Логинова, шума вокруг Александра было б гораздо меньше, и он смог бы быстрей адаптироваться). P.S. Я ещё не настолько в маразме, чтобы мне в каждом обращённом ко мне высказывании напоминать, за кого я болею ))

    Валентиновна, на моём аватаре только маска, в интернет-культуре символизирующая анонимность.

    Гай Фокс,

    ну может Алексей знает

    Борис,

    особенно фиговая фотка Логинова. Уж для нынешнего лидера сборной могли бы и поменять

    Гай Фокс, ну если посмотреть на ТВОЮ исколотость на аватаре... ))

    Валентиновна, о как правда тебе глаза колет.

    DimaN1951, так Саша и сейчас солидно уступает в своих результатах Й. Бё. Потому, он и не первый.
    Но это нисколько не умаляет его успеха на международном уровне выступлений, потому что он — второй.
    Некоторым нашим ОИ-чемпионам и призёрам, такое только может сниться.
    Не люблю одних превозносить над другими, но иногда просто вынуждена бываю. ( ( (

    Гай Фокс, позаботься лучше о своём ущербно-дыряво-корявом образе мышления.
    Может, поумнеешь чуток, и то лучше будет.

    Валентиновна: «Припомню, что результаты Логинова ещё до дисквалификации были, что ни на есть блестящими».
    Уточню, блестящими после юниоров результаты на КМ были у Й. Бе, основного соперника Саши и Максима по юниорам. Саша ему солидно уступал.

    > и где был Сидоров, на прошедшем ЧР?

    В спринте и пасьюте — выше Вьюхина (!), Малиновского, не хуже Поварницына (!), Слепова, немногим слабее Мухамедзянова.

    А что ошибка и что нет — это решать специалистам, а не «валентиновнам» с квадратно-гнездовым образом мышления.

    Ната, именно от вас и ожидала именно этого упоминания о российском старте, где Логинов после возвращения должен был выступать и выступил, несмотря на температуру и болезнь, для того, чтобы отобраться с Ижевки. Давно заметила, как малышкинским болелам этот факт «душу греет». Выступал с температурой, хотя мог быть и освобождён по болезни от старта. Но где был Логинов, после дисквалификации и болеющий, на той Ижевке, и где был Сидоров, на прошедшем ЧР?

    Малышко, например, из-за усталости сам себя освободил от отбора с Ижевки в прошедшем сезоне. ( Замечу, что ни один работник не освобождает сам себя от работы, которую т. р. е. б. у. е. т*** выполнить начальство, из-за того, что устал.) А вот позволил себе Малышко! Когда Шипулин устал, признавался, что не может, и просил освобождения от участия в эстафете, его даже слушать никто не стал. На КМ — то Диму оставили, и до сих пор. Несмотря на то, что перспектив, со слов Хованцева, уже у спортсмена нет. Интересно, какие они будут к ОИ? Выступал на своём максимуме, опять же со слов Хованцева, всем известен его результат и вряд ли он кого-то утешает. Тут тоже ваша воля выбирать: взяли по блату или оценили перспективы. ))

    Припомню, что результаты Логинова ещё до дисквалификации были, что ни на есть блестящими. Как среди юниоров, так и на КМ. Перспективы Логинова, исходя из всех его выступлений ранее, были уже всем известны. Здесь не надо было тыкать пальцем в небо. Чего не скажешь о Сидорове, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ.

    Валентиновна,
    «И если уж на то пошло, то первый Логинов попал в сборную, благодаря своим результатам! Он всё и всем доказал, прежде, чем в ней появиться снова.» — думаю, на этот счёт лукавите уже Вы) По результатам Российских стартов на тот момент на декабрьских стартах КИБУ должен был оказаться отнюдь не Логинов. Ну а дальше Ваша воля выбирать: взяли его по блату или оценили перспективы ))

    Влад! Вы невнимательно читаете чужие комментарии. Но повторяться и разжёвывать Вам ничего не буду. Не вижу смысла.

    Второй, якобы, Логинов — пока ещё второй Слепов, не более. Да ещё и результатов Слепова не достиг.
    Блат,- которого нет, по Драчёву. Демагогия — не более.
    Мне и так не тяжело болеть за спортсменов, т. к. я интересуюсь больше уже имеющимися результатами их выступлений.

    Поэтому, в предсказания нострадамусов не верю ) )) За их несбываемость и оплошности не переживаю. ) ))

    Валентиновна

    «Влад, думаю...», «... хорошо бы было», «Могу предположить».

    Так много предполагать и включать сослагательное наклонение не умею. ))
    Опираюсь на ФАКТЫ.
    А факты говорят, что этот сезон как для Логинова, так и для всей сборной прошёл удачнее, чем предыдущий.
    Не это ли заслуга действующего ТШ и руководства СБР?
    Конечно условностей много, которые Вы ставите, как определяющие: лыжи, патроны, экипировка, качество снега, голубизна неба, соседи по этажу и прочее, «без этого жить не могу»...
    Качество работы тренеров сборной и руководства СБР для Вас вторичны, вся заслуга принадлежит детскому тренеру и школьному соседу по парте. ))

    По поводу «все знали и ждали» напомню Чудова, который каждый сезон ждал, что его «прорвёт», не прорвало.
    Да, возможно и сейчас все «знают и ждут» от Сидорова чего-то прорывного. Это только многие болельщики не видят ))

    Перестаньте уже придумывать причины, чтобы охаить ТШ и СБР.
    Ищите в их работе позитив и станет легче болеть за наших спортсменов.

    п. с. По поводу Малеева ст.
    Я с ним не спорю, а пытаюсь научить читать и писать правильно. Он такой дремучииииий! ))

    Влад, «3. Без Шипулина команда выступила не хуже, чем с ним.» — Правильно. Был Шипулин, стал Логинов. Хованцев с Драчёвым не пререживали, что уходит Шипулин. Потенциал Логинова не видел только тот, кто не хотел видеть. Хованцев считал Логинова лидером в российской команде ещё до того, как стал главным тренером в ней.

    «4. Никто до начала сезона не предполагал такое выступление Логинова.
    Что-то «не прорвало» его до Хованцева, топтался парень на месте.
    Вдруг такой взлёт... с 23 места на КМ в прошлом сезоне и сразу на 2-е в этом.
    У этой команды началось хоть что-то улучшаться, удачи им!»

    Влад, думаю, на сей счёт Вы лукавите. То, что Логинов взлетит, ожидали многие. Потому что понятно было, что с уходом Шипулина, хорошо бы было удержать позиции. Для этого необходимо было начать решать проблемы Логинова с инвентарём. Когда вы рассказываете, что Логинов был на 23-ем месте, вы не учитываете, что он, действительно, пропустил два полноценных этапа в позапрошлом сезоне (не надо хамить Малееву-ст., он абсолютно прав!) и что удобоваримый результат он показывал, только когда выступал на чужих лыжах, с которыми ему помогали товарищи по команде.
    Тут многие гадали, почему Логинов, догнав Шипулина в одной из гонок (боролись за бронзу), затормозил перед финишной чертой.
    Могу предположить, что Логинову с лыжами как раз в этой гонке помогал Шипулин.

    И если уж на то пошло, то первый Логинов попал в сборную, благодаря своим результатам! Он всё и всем доказал, прежде, чем в ней появиться снова. В отличие от новоиспечённого, а вернее ещё даже не испечённого, но уже заявленного «второго Логинова».

    При этом, нисколько не умаляю работы действующего ТШ и СБР в работе с первым Логиновым. Считаю, что его второе место в тотале — это совместная работа всех вместе звеньев: ТШ, СБР, личного тренера и спортсмена, обслуживающего персонала. Выпади хоть одно звено, и результат был бы не тот.

    При этом считаю, что Драчёв с Хованцевым, допустили грубую ошибку с ПРОТЯГИВАНИЕМ в сборную «второго Логинова», предав тем самым других спортсменов и их личных тренеров (не только Малеева и Кугаевского), Федерации, пренебрегая результатами их выступлений, работой федераций регионов, спортивным принципом, принципом справедливости, равноправия. Ленобласть, таким образом, оказалась поощрена за отвратительную стрелковую подготовку федерацией данного спортсмена.

    Поэтому! Нечего удивляться, что большей частью биатлонного сообщества стали взаимно пренебрегаться результаты работы действующего ТШ и СБР.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества