Габриэла Коукалова объявила о завершении спортивной карьеры

5106rusbiathlon.ru

    Комментарии 106

    Ирсен, интересно — слова реальных персонажей Родченкова и Макларена ложь, а заявления мифической хакерской группы правда! Или вы лично с кем то из них знакомы? Видели как они работают? Или в интернете нельзя изготовить никакую фальшивку, вообще не заходя никуда, чтобы как то прославиться? Понятно что каждый человек верит в то, во что хочет верить ))

    Роза РД, чтобы называть преступника преступником — достаточно решения суда, а не личного присутствия на месте преступления. И да, у меня есть негласные свидетельства людей, подтверждающих, что она употребляла ЭПО. Я не бросаюсь выражениями, а озвучиваю факты. Тысячи спортсменов попадаются на допинге, и при этом они далеко не идиоты и не невинные агнцы. Поэтому я имею право говорить о доказанной допингистке, что она нарушала правила и обкрадывала соперниц и подруг по команде. У меня факты, а у вас вера. Какие там непонятки? Озвучьте их? Так же как и Габи она с ЭПО сбросила чертову тучу времени ходом.

    Роза РД, прикольно — по Юрьевой оказывается все ничего точно не знают, и спор бессмысленнен, а по Габи и Лауре видимо все наши болельщики все точно знают )) А тока что этим же аргументом, только наоборот, пытались придавить АМА, ну и кто тут жены Цезаря?

    LORD1970, не стоит утрировать.
    Не пойман — не вор?) А там никто не попадался? Странно...)

    Пусть обнародуют список ТИ временных и постоянных, тогда и будет тема для разговора о талантах и их поклонниках. ))

    Но даже озвучены ТИ некоторых спортсменов, например Симона Байлз, наводят на размышление.. ))
    Или Сирена Уильямс:
    «Помимо потери лидерства в рейтинге, год для Уильямс был также омрачён шумихой в сентябре вокруг обнародованной хакерской группой Fancy Bear информации о том, что ВАДА на протяжении нескольких лет разрешало ей и её сестре употреблять лекарственные препараты, обычно запрещаемые к применению спортсменами.
    Для Серены в этот список входили оксикодон, гидроморфон, преднизолон и метилпреднизолон.
    Чиновники антидопинговых ведомств и теннисных организаций, однако, отвергли обвинения в нечестной игре, заявив, что все эти препараты применялись в медицинских целях и их употребление обусловлено травмами мягких тканей; кроме того, часть разрешений относилась к времени перерывов в выступлениях спортсменки»... ))

    Роза РД, Согласна на все сто по Кате Юрьевой. Там вообще такие непонятки... Ну не верю я, что она такая глупая и недалекая. Не верю!

    Александр Круглов, я про первый и написала. И вопрос почему вдруг оказались там она и Альбина, которая тоже была кумиром многих и по которой тоже одни вопросы — откуда, и почему именно они? Или у вас такие вопросы не возникли?
    А второй — там всем было понятно, что бесполезно, потому и не оспаривала. Но про «позор» — хочу спросить: «Она тупая, зная какое пристальное внимание к ней со стороны вада принимать доп? — вроде непохожа! Вы там присутствовали, чтобы утверждать то что утверждаете? — Нет!» Так зачем бросаться такими выражениями. И ещё вопрос: Когда её поймали второй раз? Кто там был главным? Может в этом вся «заковыка».
    Больше на эту тему не буду отвечать, потому как это бессмысленный спор, каждый останется при своём, потому как все мы не были в «деле»

    LORD1970, про Лауру я ничего не говорю. Там есть и талант, и темная история, а Габи всегда была посредственностью, которая внезапно стала показывать феноменальные результаты.

    AMA, я достаточно много общаюсь с представителями биатлонной семьи из разных стран и в отношении Габи там сложилось однозначное мнение, примерно, как у вас о Кузьминой, хотя доказательств однозначных вы также не приводите. К тому же я не верю, что легальными методами можно за год скинуть 10 секунд на километр и никто из практикующих тренеров не верит.

    Касательно немцев, там возраст только у Вильхельм был, но тренеры, находящиеся в момент дела АЮЯ в Канаде на ЮЧМ знали, что проб не три, а больше 10 и из разных стран. Часть из них удалось уконтропупить. К примеру, китайская команда под руководством немца Зиберта прекратила своё существование в полном составе, но вас это тоже не смущает. Они о семье вдруг задумались. Очень удобно представлять, что ЭПОха в биатлоне была только у русских жуликов, а остальные с ними боролись белыми и пушистыми, пока препарат не могли ловить. Признаю, что оказались умнее и вовремя соскочили. Прохоровские деньги им не застили глаза, да и амбиций скинуть Бессеберга не было.

    И если вы меня будете убеждать в генетической честности немцев и неприязни ими допинга, почитайте о судьбе велокоманды Gerolsteiner. Я не думаю, что велогоны сделаны из другого теста, чем биатлеты. Кстати, этот мой вопрос в своё время смутил Михи Грайса и в ответ на него он что-то невнятно пролепетал про то, что велогоны все жрут, но мы с ними не общаемся и ничего не знаем.

    Роза РД, а как Юрьева пыталась оспорить второй дисквал, я что-то не помню. Первый — неудачно, доказательства, по мнению КАС, там стопроцентный. Для меня она допингистка, причём рецидивистка и позор отечественного спорта.

    LORD1970, ты там присутствовал? Ну когда она сидела в туалете и вводила себе «доп»? И в курсе всех событий, чтобы ха-хать тут?
    Да обожаемая, потому как похожа на меня своим характером. И там как-то тоже есть странные совпадения, о которых не буду тут говорить, поскольку бесполезно. Только в отличии «некоторых малёванных», она никого не обвиняла и пыталась оспорить (а значит надеялась найти правду). Так что посмотрись в зеркало!

    Ирсен, ну откуда талант у Гариэлы и Лауры? Стопудово допингистки... Талант же он тока у Логинова и Старых... и Юрьевой... и Глазыриной... и...

    Роза РД, аха, обожаемую вами Юрьеву аж два раза оболгали видимо )) Или просто совпадение наверное?

    Александр Круглов, « Я в случае объективных и весомых доказательств по LIMS признаю вину россиян, как признал в случае Глазыриной». НАСТАМНЕТ, а вы докажите. Но по Габи у вас есть! ))

    Вы же, наверное, вприпрыжку готовы бежать, чтобы подать Бесу руку.

    Ирсен, да им что в лоб, что по лбу. Это про них такие АМЫ (да и лорды и феди) задают вопрос: «Вы, что стояли рядом и подавали ей стакан с водой, али проводили ей инъекции РАЗРЕШЁННЫХ препаратов!» а про наших и задавать не надо. Просто на слово гриш и макларенов верят. А ведь тоже не стояли рядом и сами не вводили, но утверждают, причем ведь когда ничего не найдено, а просто по подозрению.

    И главное, почему-то у них даже в голове мысли не мелькают: «Какое-то странное совпадение! И наверно неспроста?»

    Ирсен, Не сомневаюсь. Свято место пусто не бывает. И опять нас будут кормить сказками про упорный труд и вдруг откуда то прорезавшийся талант

    AMA, ) )) И, что для вас Дмитрий не авторитет?) Он знает биатлонную кухню.. ))

    Как ушли «ихние» знаменитости я в курсе — на пике карьеры...
    Вы (Карл) только российских спортсменов подозреваете и соглашаетесь с CAS.
    А такие, как Габриэла, Лаура, Луиза, Магдалена и другие некоторые чемпионы — сплошь таланты мирового спорта?
    Искусственно выращенные такие таланты — «изумруды и бриллианты.») (( (

    Жаль, что Вы в этой большой игре «спорт высших достижений» — на стороне соперников российской команды.

    Понятно, что после массированной атаки: обвинений в адрес России — «государственный допинг», вскрывать «карты» не комильфо, вот и сливаются некоторые «звезды», выражая радость о того, «что мне больше не нужно выигрывать гонки, поняла, что мнимая победа не делает жизнь счастливой» (слова Габи) или «я рада, что мне больше не нужно будет отчитываться каждую минуту, указывать свое точное местонахождение и всегда быть доступной для антидопинговых контролеров» — (Лаура )

    Но не удивлюсь, что вскоре засверкают новые «звездули».)

    Александр Круглов, Вы вроде солидный и грамотный журналист, и знаток биатлона! Так зачем же передёргивать!? Как же вы забыли возраст всех вами перечисленных, в котором они уходили из большого биатлона!? Где и когда, все Вами перечисленные попадали хотя бы под подозрения (Не говоря уж о доказанных ФАКТАХ) в употреблении чего-то ни было в тех же СМИ!? Что-то не припомню. И Как Вы с уверенностью говорите, что та же Габриела потребляла РАЗРЕШЁННЫЕ препараты!? Вы, что стояли рядом и подавали ей стакан с водой, али проводили ей инъекции РАЗРЕШЁННЫХ препаратов!? Али как Юрлова-Перхт, обвинить всех чёхом в запрещёнке и TUE, а там хоть не рассветай!?

    А по поводу Лауры… Ещё раз и в микрофон! С чего это вдруг и Магдалена и Лаура и прочие Габриелы, должны в свои двадцать пять продолжать бегать в угоду Вам и иже с вами!? Как-то и где-то слышал, вроде у большинства женщин есть другие приоритеты: семья, дети, внешность и только потом карьера.

    А я бы Женечке Павловой дала награду не новичок года а правдоруб года. Потому что она сказала то, что все знают, но вслух сказать боятся. Ну ждем от остальных гениев биатлона! Я устал, я ухожу"

    LORD1970, Перевернул ты все как обычно с ног на голову. Вот как раз жены Цезаря твои обожаемые Лаура и Габи. Которые вне подозрений. А я бы привела другую поговорку «Ничего нет тайного, чтобы не становилось явным»

    А я про Павла Ростовцева вспоминаю Олимпиаду в СЛС, когда кровь всю забрали на анализы. И ведь ничего не нашли, а мог бы по пути всем известных лыжниц пойти.

    Бывает же так: стоит лишь вспомнить Пашу Ростовцева, первое что втемяшилось в голову, нет- не спортивные результаты спортсмена, потом тренера а его плевок в лицо ГУ.

    В этом ряду добавилась Коукалова с ее очистившимся разумом как сама заявляет — поливать грязью всех и вся, которое заслонило по крайней мере для меня, ее спортивные успехи.

    Руководствуюсь нашими излюбленными, которые возникли не на пустом месте:«Кто больше всех кричит- держите вора?»и «Бог шельму метит ».

    Не надо слюни распускать раньше времени по рано ушедшим из спорта спортсменам, по крайней мере -до обнародования списка спортсменов по результатам расследования деятельности доктора Шмидта, а вдруг- да такое случиться и без россиян, чтобы не было мучительно больно за... (цитата Николая Островского).

    Денис, да что ты говоришь? «Богиня биатлона»? Таких «богинь» в биатлоне--как грязи. Вот грязью-то эта... и запомнилась.

    AMA, безусловно, особенно надеюсь на объективное расследование по Эрфурту против представителей «нации идеалистов». Кстати, Хайо, вроде, готов не щадить своих соотечественников, а вы? Я в случае объективных и весомых доказательств по LIMS признаю вину россиян, как признал в случае Глазыриной.

    Романова — да, без видимых причин ушла, когда ее из сборной вперед ногами были готовы вынести. Но хорошо, хоть признаете наличие таких в Германии (Хитцер, Нойнер, Дальмайер, Глагов, Денкингер, Вильхельм, Штефан). Иные деградировали как Рёш и Грайс и ушли потом.

    Денис, имеется ввиду в случае доказательств, но их быть не может, так как Габи употребляла РАЗРЕШЕННЫЕ препараты, поэтому все ее медали останутся с ней, можете возрадоваться. А доказанные допингисты после возвращения имеют те же права, что и остальные спортсмены.

    Ирсен, «Российский комментатор...». Свинья проснулась и не удивила.)

    AMA, сиди ты на спортсе ровненько! там тебя вона как поддерживают. А здесь разве единицы... те которые только либероидной политике верят.

    Вот и мне нисколько не жаль. Очень много делала и в большей части без мозгов (хотя скорее она просто была сексуально озабоченно с детства и странно что не посадили за развращение совсем малолетнеих, хотя наверно у них это принято):
    Год назад Коукалова выпустила автобиографию «Другая». Просто пара эпизодов оттуда, чтобы понять: Габи не стесняется никого и ничего.

    • После серебра в олимпийском масс-старте-2014 чешка отправила свои трусы хоккеисту Яромиру Ягру. У этой истории короткий контекст: после гонки Габи пожаловалась, что белье сильно мешало – приходилось поправлять; Ягр в соцсетях предложил ей соревноваться без белья.

    «Я положила трусики в конверт и поблагодарила его за совет. Написала, что они мне больше не понадобятся. А также пожелала ему всего наилучшего в день его рождения»
    • Первым партнером Габи в сексе стал 12-летний друг ее сестры.

    «Я хотела бы сказать, что мне было 15, но это не так. Он был нежен, я наслаждалась каждой минутой. И я не могла перестать думать об этом, не о нем, а о том, что произошло.

    Думаю, секс может помочь женщине, улучшить состояние. Для меня это почти как медитация. Это помогает перед гонками, если не превращается в трехчасовую гимнастику».

    Осенью 2014-го Габи снялась с бойфрендом (теперь уже мужем) Петером Коукалом для чешского журнала в знак борьбы против рака. Его побороли сам Коукал, и отец Габи. (есть вопрос, может и она тоже типа боролась с раком, получая ТИ?)
    Чуть раньше девушка разделась для Детского центра больницы Thomayer (Прага). Фото Коукаловой с малышом продали за 8730 евро на благотворительном аукционе – доходы ушли на лечение детей. Ну и нравы... Как по мне — «НАМ ТАКОЙ ХОККЕЙ НЕ НУЖЕН»

    Думаю, следующими вполне могут оказаться Игэн, Пфайфер и Самуэльсон! Странно как-то сбываются мои предсказания...
    Во всяком случае по Лауре и Габи — сбылось. Ну и по лыжникам как-то.. заодно

    Не жалко.

    Александр Круглов, Надеюсь Вы и далее не потеряете к Улле Далину уважение, когда Австрийская полиция и WADA закончат свои расследования. Представят их результаты в IBU. И Улле Далин, как Президент IBU будет вынужден принимать решение…

    Ирсен, И вообще Габриеле ли быть в печали!? Если она ОДНА навыигрывала ОИ (0-2-1) ЧМ (2-2-2). БХГ-1. МХГ-6. КМ (17-14-8). в РАЗЫ больше чем ОБЕ российские сборные вместе взятые с их всероссийскими зайками и государями!
    Кстати ряд из которых попались на допинге (Романова, Зайцева, Вилухина — подтвержденные МОК), а другие также как и Габриела, Лаура, Луиза без видимых на то причин, ушли из большого спорта (Устюгов, Слепцова, Шипулин, Вилухина, Романова и др.)
    И тоже как-то до сих пор НИКТО не может толком объяснить, как так, что ВСЯ (Карл!) великолепная четвёрка ЧМ-2017 Хохфильцена, как-то вдруг и враз сдулась полностью и окончательно!?

    Ну, а цитирование Мити, это конечно сильный аргумент…

    Российский комментатор Дмитрий Губерниев поделился мнением насчет решения двукратной чемпионки мира по биатлону Габриэлы Коукаловой завершить карьеру.

    «Были времена, когда мы нормально – и даже с долей симпатии – общались с чешской биатлонисткой Габриэлой Коукаловой!

    Потом она начала сходить с ума, странно себя вести, придумывать разные истории и врагов! Перед тем, как у нее неожиданно заболели ноженьки в Эстерсунде, она тренировалась как ломовая лошадь!

    Потом долгое время не выступала, затем решила вернуться, а сегодня и вовсе закончила со спортом! Внезапно девушка почувствовала радость от того, что ей не нужно выигрывать гонки.

    Я просто валяюсь от смеха. Мои биатлонные тапочки ржут в голос! И внезапно я почувствовал радость! Бесконечному вранью и лицемерию пришел конец!
    Хотя нет, вранье и лицемерие даже в заявлении спортсменки! Как говорится: «Тьфу на вас еще раз». ) ))

    Алексей-Велосипедист, То есть по вашему если медаль получит ДОКАЗАННАЯ допингистка Старых вместо необоснованных подозрений против Габриэлы это будет справедливость? )) Вам самому не смешно такой бред нести? ))

    Волков Владимир Васильевич, Еще один вылез, который не может открыть статистику и посмотреть, что стата с отставанием в 18 сек на км в сезоне 2011-2012 была сделана по нескольким гонкам, где естественно спортсменка не смогла раскрыть свой потенциал. Первый полноценный сезон это 2012-2013 с него статистика имеет достаточно данных, а до этого были разовые неудачные выступления.

    LORD1970, самые честные, справедливые и порядочные люди блеснули своей красотой.

    LORD1970, одно дело говорить что-то в личном общении и несколько другое, как Вы выразились, «плеваться ядом» публичному человеку.

    Жаль, надеялся что все-таки вернется... Габи удачи в дальнейшей жизни! Радует что все кто тут плюнул ядом в сторону Габриэлы, являются образцом порядочности и человечности, и стопудово ни разу ничего не говорили про других, чего бы тем не понравилось )) Этакие жены Цезаря, которая как известно — вне подозрений ))

    Змея уползла и с Богом!

    И все-таки не договорились. Ну это и хорошо. Неприятно было бы смотреть на эту личность после всего, особенно в том ключе, что она могла бы все же претендовать на олимпийское золото. Но слава Богу, эта награда ей не досталась. Есть справедливость.

    Кончилась одна из самых, без преувеличения скажу, загадочных и подозрительных карьер в истории мирового биатлона. Жаль только, что ее связи не позволят провести полномасштабное расследование против нее. А ведь у нас Старых была четвертой в ГП на ЧМ-17...

    Ну как так? Вроде собралась возвратиться?

    Видимо ничего не разрешили.

    Вспомнилась народная нетленка:
    «Помер максим — да и хер с ним!
    Положили его в гроб — да и мать его ё...!»

    Ян, почему не увидите больше зад?
    Увидите

    Вот уж чей уход не расстроит. Всегда считал ее мутной спортсменкой. Еще ни одна спортсменка не стартовала так: из небытия сразу на 6 место общего зачета, причем скорость за год выросла космически. Да и как правило громче всех держи вора кричит сам вор.

    Скатертью дорожка... Воздух на трассах и вокруг них станет чище...

    Наконец-то я не увижу больше этот безвкусный макияж и огромный зад.

    Габриэла Коукалова пост сдала.
    Клэр Иган приняла.

    ТИ не выписали, разочарованию нет предела. Пришлось завязать

    Зауважал Улле Далина

    ждем следующих сообщений о завершении карьеры от других именитых спортсменок. Доктор Шмидт сделал свое дело.

    ТИ или доктор Шмидт? Впрочем, уже даже не интересно.

    Удачи Габриэле в дальнейшей жизни!

    Жаль. Очень интересная спортсменка.

    Лаура, Габи — кто следующий?
    И уход обеих какой то странный...

    это уже давно было понятно. звёзды загораются и гаснут. жаль что многие запомнят не талантливую спортсменку, а её высказывания

    Габи иди уже. Вон скока медалек и призов выиграла )) Лечи ножки и ручки, карму...

    Российские девчонки пофеерят в этом сезоне. А вдруг..)

    Очень жаль. Я до последнего надеялся, что богиня биатлона вернется и продолжит нас радовать своими победами, но не судьба. Желаю Габи счастья с Петром и побольше детишек. Нам тебя будет не хватать Габча!

    Честно говоря, не жалко ни разу. После её-то высказываний. Да и даже со своими умудрилась рассориться.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества